5. ADAC Toyo Tires Rallye Fränkisches Weinland 2017 | 5. ADAC Retro Rallye Fränkisches Weinland 2017
Datum: 06.05.2017 02:00 | Nennungsschluss: 02.05.2017 02:00
Rallye 35 (NEAFP) Reg.-Nr.: 089/ 2017 max. 55 Starter
Retro | Reg.-Nr.: | Reg.-Nr.: 095/2017 max.25 Starter

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Langendorf 1  
AB  
5,20 km  
12:16  
52  
52  
#17 (Baumhauer) 02:43,4  
Beendet  
2  
Wasserlosen 1  
RK  
4,90 km  
12:36  
55  
54  
#17 (Baumhauer) 02:16,9  
Beendet  
3  
Langendorf 2  
RK  
5,20 km  
14:25  
52  
52  
#3 (Schuhej) 02:43,7  
Beendet  
4  
Wasserlosen 2  
RK  
4,90 km  
14:45  
52  
52  
#3 (Schuhej) 02:17,4  
Beendet  
5  
Sulztal  
RK  
4,90 km  
17:27  
50  
48  
#17 (Baumhauer) 02:10,9  
Beendet  
6  
Wintertal  
RK  
5,10 km  
17:47  
48  
48  
#1 (Stich) 02:41,8  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)

Nach WP 6 - Wintertal (5,10 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
17
Land
Baumhauer J. / Kuhn L.
Audi TTRS 8J
G
8 (G21)
15:02,9
00:00,0
2
4
Land
Honke R. / Michael H.
Mitsubishi Langer Evolution 9
F
1 (F3A)
15:13,4
00:10,5
00:10,5
3
1
Land
Stich S. / Blumreich N.
Mitsubishi EVO 8
F
1 (F3A)
15:16,8
00:13,9
00:03,4
4
2
Land
Michel B. / Kröniger S.
Subaru Impreza WRX N16
N
RC2
15:17,9
00:15,0
00:01,1
5
9
Land
Gropengiesser C. / Lang S.
Mitsubishi Lancer Evo 9
N
RC2
15:24,8
00:21,9
00:06,9
6
7
Land
Dinkel P. / Baumann A.
Mitsubishi Evo 9 RS
N
RC2
15:28,5
00:25,6
00:03,7
7
10
Land
Patrizio R. / Bemmann J.
Subaru Impreza WRX STi
N
RC2
15:47,1
00:44,2
00:18,6
8
21
Land
Köhler F. / Hägele P.
BMW 320i
F
5 (F8)
15:49,4
00:46,5
00:02,3
9
5
Land
Hahn R. / Kröll A.
Mitsubishi Lancer
F
1 (F3A)
15:52,2
00:49,3
00:02,8
10
31
Land
Limpert M. / Limpert B.
BMW E30 318is
F
5 (F8)
15:53,5
00:50,6
00:01,3
11
6
Land
Schwarz P. / Riedl A.
Mitsubishi Evo 6
F
1 (F3A)
15:54,6
00:51,7
00:01,1
12
23
Land
Stopfer W. / Heinzel S.
Honda Civic
F
5 (F8)
15:56,4
00:53,5
00:01,8
13
22
Land
Schmitt G. / Pfister S.
OPEL Kadett E GSI 16V
F
5 (F8)
16:00,6
00:57,7
00:04,2
14
18
Land
Lutz K. / Lutz T.
Subaru Impreza STI
G
8 (G21)
16:01,4
00:58,5
00:00,7
15
24
Land
Retzer J. / Sperber A.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
16:07,1
01:04,2
00:05,7
16
36
Land
Schmid M. / Genslein A.
Seat Ibiza
F
5 (F8)
16:13,8
01:10,9
00:06,6
17
26
Land
Vollmer J. / Hess S.
Opel Astra GSI 16V
F
5 (F8)
16:27,4
01:24,5
00:13,6
18
41
Land
Naumann M. / Wentow T.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
16:27,5
01:24,6
00:00,1
19
25
Land
Apel A. / Robertz T.
Opel Kadett 16 V
F
5 (F8)
16:27,6
01:24,7
00:00,1
20
29
Land
Weller R. / Schüler R.
Ford Fiesta
F
5 (F8)
16:30,5
01:27,6
00:02,9
21
40
Land
Schuhej M. / Baumann E.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
16:32,0
01:29,1
00:01,5
22
13
Land
Engerer S. / Pfeiffer R.
Peugeot 306 RS
CTC
17 (C27)
16:35,7
01:32,8
00:03,7
23
27
Land
Schubert R. / Steinert B.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
16:41,4
01:38,5
00:05,6
24
32
Land
Kohler E. / Kohler M.
BMW e30 318is
F
5 (F8)
16:42,3
01:39,4
00:00,8
25
8
Land
Schmitt A. / Geitz L.
Mitsubishi Lancer EVO X
N
RC2
16:56,1
01:53,2
00:13,8
26
15
Land
Thorwarth L. / Rommel M.
BMW M3 Compact
F
4 (F3B)
17:01,6
01:58,7
00:05,5
27
11
Land
Stütz R. / Stütz L.
Mitsubishi Evo 8
CTC
18 (C28)
17:02,8
01:59,9
00:01,1
28
37
Land
Weigert N. / Weigert E.
BMW 318is E36
F
5 (F8)
17:05,5
02:02,6
00:02,7
29
44
Land
Weber S. / Schwehn J.
Honda Civic 1.6
F
6 (F9)
17:06,2
02:03,3
00:00,7
30
51
Land
Habicht L. / Kafka N.
BMW E36 318ti
G
10 (G19)
17:08,7
02:05,8
00:02,5
31
54
Land
Hofmann J. / Becker-Kraft A.
BMW E30 318 is
G
10 (G19)
17:11,7
02:08,8
00:03,0
32
16
Land
Wackernagel P. / Schrankl S.
Peugeot 207 R3T
R3C/D/T
RC3
17:31,6
02:28,7
00:19,9
33
34
Land
Nodes R. / Haas M.
BMW 318is
F
5 (F8)
17:32,0
02:29,1
00:00,4
34
38
Land
Wittmann A. / Walter H.
Seat Ibiza Cupra
F
5 (F8)
17:34,4
02:31,5
00:02,4
35
45
Land
Wackernagel C. / Dietzsch S.
Suzuki Swift Sport
F
6 (F9)
17:40,7
02:37,8
00:06,3
36
56
Land
Glass S. / Hieber C.
Opel Corsa A GSI
G
11 (G18)
17:47,4
02:44,5
00:06,7
37
39
Land
Seibert H. / Clausnitzer P.
BMW E30 318 IS
F
5 (F8)
17:57,2
02:54,3
00:09,8
38
53
Land
Moses U. / Willeke A.
BMW 318is
G
10 (G19)
18:10,3
03:07,4
00:13,1
39
55
Land
Hornfeck F. / Hornfeck T.
Opel Kadett GSi
G
11 (G18)
18:28,4
03:25,5
00:18,1
40
42
Land
Möller H. / Stern H.
Ford Escort
CTC
14 (C24)
18:34,1
03:31,2
00:05,6
41
49
Land
Treuberg U. / Radziej M.
Peugeot 206 RC
G
9 (G20)
18:42,0
03:39,1
00:07,9
42
47
Land
Uttenreuther N. / Diehm S.
Opel Kadett E GSI 16V
G
9 (G20)
18:47,1
03:44,2
00:05,0
43
52
Land
Müller M. / Härtel S.
Opel Astra GSI 16 V
G
10 (G19)
18:59,7
03:56,8
00:12,6
44
57
Land
Knorpp M. / Schiedt L.
Opel Corsa B GSI
G
11 (G18)
19:02,5
03:59,6
00:02,8
45
28
Land
Dung S. / Engelhardt Y.
VW Golf
N
5 (F8)
19:04,3
04:01,4
00:01,8
46
50
Land
Gertloff F. / Villwock M.
Seat Ibiza Cupra 6k
G
10 (G19)
19:11,6
04:08,7
00:07,3
47
58
Land
Wilhelm D. / Lesser M.
Volkswagen- VW Golf 19E
G
11 (G18)
19:16,0
04:13,1
00:04,4
48
35
Land
Herzog T. / Rostalski N.
BMW 318ti E36
F
5 (F8)
19:56,3
04:53,4
00:40,3
3
Land
Schuhej J. / Zettl M.
Mitsubishi Lanver EVO 9
N
RC2
DNF 
 
20
Land
Fink A. / Kees R.
BMW Mini Cooper S
G
8 (G21)
DNF 
 
48
Land
Lutz M. / Lutz A.
Seat Ibiza
G
9 (G20)
DNF 
 
46
Land
Merkel A. / Hufgard J.
Suzuki Swift
F
6 (F9)
DNF 
 
43
Land
Philippent S. / Berleth U.
Peugeot 106 S16
F
6 (F9)
DNF 
 
33
Land
Jäger M. / Weiß S.
Opel Astra F GSI
F
5 (F8)
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren