3. Scheßlitzer ADAC Rallyesprint im Bamberger Land 2019 - Live-Ergebnisse
3. Scheßlitzer ADAC Rallyesprint im Bamberger Land 2019
Datum: 15.09.2019 | Nennungsschluss: 15.09.2019
Ort: MSC Clubheim, Peulendorfer Str, 96110 Scheßlitz MSC Clubheim, Peulendorfer Str, 96110 Scheßlitz in Google Maps aufrufen
Rallyesprint | Reg.-Nr.: 168/2019

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Schmerldorf 1  
RK  
6,15 km  
 
38  
38  
#38 (Reindl) 03:30,8  
Beendet  
2  
Schmerldorf 2  
RK  
6,15 km  
 
35  
35  
#38 (Reindl) 03:28,8  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
WP

Nach WP 2 - Schmerldorf 2 (6,15 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
38
Land
Reindl R. / Ehrle M.
Mitsubishi EVO
NC 1
F
06:59,6
00:00,0
2
2
Land
Hillmann R. / Pfaff B.
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
NC 1
F
07:04,0
00:04,4
00:00,4
3
3
Land
Schubert R. / Raab N.
Mitsubishi Lancer Evo 6
NC 1
F
07:06,2
00:06,6
00:00,2
4
1
Land
Honke R. / Heinze M.
Mitsubishi Lancer Evo 9
NC 1
F
07:06,3
00:06,7
00:00,1
5
36
Land
Baumhauer J. / Damboldt A.
Audi TT RS
NC 6
G
07:19,2
00:19,6
00:00,9
6
10
Land
Engerer S. / Pfeiffer R.
Peugeot 306
NC 2
F
07:21,3
00:21,7
00:00,1
7
4
Land
Honke D. / Motschenbacher M.
Subaru Impreza STI
NC 1
CTC/CGT
07:22,6
00:23,0
00:00,3
8
12
Land
Limpert H. / Limpert M.
BMW e30 320is
NC 3
F
07:23,6
00:24,0
00:00,0
9
5
Land
Scherer P. / Damm H.
BMW E46 M3
NC 1
F
07:24,3
00:24,7
00:00,6
10
34
Land
Schindler M. / Albrecht F.
Subaru Impreza GT
NC 1
CTC/CGT
07:24,8
00:25,2
00:00,5
11
8
Land
Strößenreuther F. / Roßdeutscher K.
BMW E36 M3
NC 2
F
07:25,1
00:25,5
00:00,3
12
13
Land
Schmitt G. / Pfister S.
OPEL Kadett E GSI 16V
NC 3
F
07:26,0
00:26,4
00:00,8
13
11
Land
Schmidt S. / Schmitt S.
Honda Civic EP3-SMT
NC 3
F
07:29,7
00:30,1
00:00,7
14
19
Land
Merkel A. / Hufgard J.
Renault Clio 3 RS
NC 3
F
07:33,5
00:33,9
00:00,8
15
6
Land
Allstadt B. / Bächmann P.
MItsubishi Lancer EVO 8
NC 1
F
07:36,2
00:36,6
00:00,7
16
15
Land
Hodel H. / Blumreich N.
VW Golf 3
NC 3
F
07:40,3
00:40,7
00:00,1
17
14
Land
Hochwimmer S. / Michel J.
Opel Astra GSi 16V Gr.A
NC 3
CTC/CGT
07:48,6
00:49,0
00:00,3
18
7
Land
Reichel S. / Heinzel S.
Mitsubishi Lancer Evo 6
NC 1
F
07:51,6
00:52,0
00:00,0
19
18
Land
Heinze M. / Löhrlein L.
Renault Clio 3 RS
NC 3
F
07:51,7
00:52,1
00:00,0
20
24
Land
Weidl U. / Jäckel S.
BMW E36 coupe
NC 3
F
08:08,5
01:08,9
00:00,8
21
26
Land
Jakob T. / Worbs D.
BMW E30 318is
NC 3
F
08:12,9
01:13,3
00:00,4
22
17
Land
Alzheimer F. / Schierholz S.
Renault Clio RS
NC 3
F
08:13,3
01:13,7
00:00,4
23
20
Land
Wittmann A. / Hübner W.
Seat Ibiza Cupra
NC 3
F
08:17,4
01:17,8
00:00,1
24
27
Land
Trunk M. / Sauerteig A.
VW Polo GTI
NC 4
F
08:17,9
01:18,3
00:00,5
25
29
Land
Gertloff F. / Neugebauer T.
Seat Ibiza Cupra 6K
NC 8
G
08:20,1
01:20,5
00:00,2
26
16
Land
Wirth O. / Hornfeck T.
BMW 318is
NC 3
F
08:23,3
01:23,7
00:00,2
27
31
Land
Hornfeck F. / Lang S.
Opel Kadett GSi
NC 9
G
08:23,9
01:24,3
00:00,5
28
25
Land
Bergau S. / Stölzel S.
Opel Astra GsI 16V
NC 3
F
08:26,9
01:27,3
00:00,0
29
33
Land
Mathes M. / Emmert J.
Volkswagen Golf 2 Cup
NC 9
G
08:30,4
01:30,8
00:00,5
30
23
Land
Hochwimmer G. / Rohner A.
Opel Astra GSi 16V Gr.A
NC 3
CTC/CGT
08:48,4
01:48,8
00:00,0
31
30
Land
Wilhelm D. / Pisani C.
VW Golf 4
NC 8
G
08:49,7
01:50,1
00:00,3
32
32
Land
Peter F. / Benzing H.
Ford Sport KA
NC 9
G
08:53,6
01:54,0
00:00,9
33
22
Land
Bayer T. / Sauer P.
BMW 318ti
NC 3
F
08:57,6
01:58,0
00:00,0
34
28
Land
Bayer D. / Buß D.
Seat Ibiza 6K
NC 8
G
09:10,6
02:11,0
00:00,0
21
Land
Mattausch F. / Lesser M.
BMW 318ti Compact
NC 3
F
DNF 
 
9
Land
Weidlich K. / Weidlich N.
BMW Compact m3
NC 2
F
DNF 
 
37
Land
Michel B. / Kröniger S.
Opel Astra
NC 3
CTC/CGT
DNF 
 
35
Land
Fink A. / Steiner S.
Mini Cooper S
NC 2
F
DNF 
 

1 Live-Meldung zur WP 2 - Schmerldorf 2 (6,15 km)

Zeitstrafe | #22 Bayer/Sauer | 01:00,00 ZK-Vorzeit
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren