46. ADAC-Rallye OBEREHE 2017
Zeitraum: 04.08.2017 - 05.08.2017 | Nennungsschluss: 01.08.2017
Rallye 70 (NEAFP) | Reg.-Nr.: 186/17

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Oberehe 1  
AB  
7,66 km  
12:59  
91  
91  
#1 (Färber) 05:27,2  
Beendet  
2  
Wiesbaum 1  
AB  
6,52 km  
13:37  
85  
81  
#1 (Färber) 04:24,9  
Beendet  
3  
Duppach 1  
RK  
11,18 km  
14:15  
78  
75  
#3 (Bieg) 06:35,4  
Beendet  
4  
Oberehe 2  
AB  
7,66 km  
16:18  
74  
71  
#2 (Bliss) 05:25,8  
Beendet  
5  
Wiesbaum 2  
AB  
6,52 km  
16:56  
71  
70  
#5 (Satorius) 04:22,7  
Beendet  
6  
Duppach 2  
RK  
11,18 km  
17:34  
70  
65  
#3 (Bieg) 06:27,7  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)

Nach WP 4 - Oberehe 2 (7,66 km)

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
1
Land
Färber F. / Busch S.
Mitsubishi Lancer Evo 8
CTC
18 (C28)
21:53,8
00:00,0
2
3
Land
Bieg M. / Dörpinghaus H.
Mitsubishi EVO 9
F
1 (F3A)
22:04,2
00:10,4
00:10,4
3
2
Land
Bliss O. / Grundmann S.
Mitsubishi Evo 6
F
1 (F3A)
22:05,6
00:11,8
00:01,3
4
5
Land
Satorius B. / Meter L.
Subaru Impreza WRX STI
F
1 (F3A)
22:07,7
00:13,9
00:02,1
5
7
Land
Schleimer C. / Enderle J.
OPEL Astra Kit Car
CTC
17 (C27)
22:29,7
00:35,9
00:22,0
6
8
Land
Beckmann H. / Kremkau D.
Mitsubishi Lancer EVO VIII
F
1 (F3A)
22:30,6
00:36,8
00:00,8
7
4
Land
Berlandy G. / Schmitt U.
Opel Kadett C GTE
Gruppe 4
Y38
22:37,6
00:43,8
00:07,0
8
25
Land
Schmid S. / Santos J.
Citroen C2R2max
R2B/C
RC4
22:55,9
01:02,1
00:18,3
9
21
Land
Plum T. / Plum M.
Mitsubishi EVO 5
CTC
18 (C28)
22:56,3
01:02,5
00:00,3
10
14
Land
Fank P. / Foxius A.
Mitsubishi Lancer Evo 6
F
1 (F3A)
22:57,2
01:03,4
00:00,9
11
6
Land
Gengler P. / Gengler-Krüger K.
Mitsubishi Lancer EVO 8
CTC
18 (C28)
22:57,9
01:04,1
00:00,7
12
18
Land
Brocker A. / Müller M.
Mitsubishi Lancer Evo 7
CTC
18 (C28)
22:58,9
01:05,1
00:01,0
13
10
Land
Schwarz P. / Geitz L.
Mitsubishi Lancer EVO
F
1 (F3A)
23:01,4
01:07,6
00:02,5
14
12
Land
Braun K. / Rauber T.
BMW M3 E36
F
2 (F3B)
23:05,6
01:11,8
00:04,1
15
11
Land
Patrizio R. / Sack H.
Subaru Impreza STI
N
RC2
23:13,4
01:19,6
00:07,8
16
19
Land
Krüger D. / Raab D.
BMW M3 E36
F
4 (F3B)
23:15,0
01:21,2
00:01,5
17
9
Land
Hermann R. / Hüweler G.
Opel Ascona 400
Gruppe 4
Y39
23:24,4
01:30,6
00:09,4
18
17
Land
Malter S. / Nemenich C.
Peugeot 306 Maxi
CTC
17 (C27)
23:42,5
01:48,7
00:18,1
19
106
Land
Drüge M. / Stengl L.
Suzuki Swift
F
6 (F9)
23:54,4
02:00,6
00:11,9
20
102
Land
Schulz T. / Schulz T.
Ford Escort MK2 BDA
CTC
14 (C24)
24:11,3
02:17,5
00:16,9
21
75
Land
Hansen K. / Gehrmann F.
Honda Civic
F
5 (F8)
24:11,8
02:18,0
00:00,5
22
26
Land
Kalbusch Y. / Willems S.
Ford Fiesta
R2B/C
RC4
24:13,2
02:19,4
00:01,4
23
71
Land
Osterhaus K. / Moch D.
Toyota GT 86
F
5 (F8)
24:17,1
02:23,3
00:03,8
24
55
Land
Postert K. / Mann B.
Citroen C2 S1600
CTC
17 (C27)
24:33,3
02:39,5
00:16,2
25
83
Land
Fleischmann M. / Ramb D.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
24:38,1
02:44,3
00:04,8
26
84
Land
Breitinger R. / Breitinger R.
Seat Ibiza Cupra
F
5 (F8)
24:38,5
02:44,7
00:00,4
27
81
Land
Selmikeit O. / Göller S.
Honda Civic EP3
F
5 (F8)
24:38,9
02:45,1
00:00,4
28
37
Land
Uhl S. / Uhl M.
Ford Escort RS 2000
Gruppe 2
Y35
24:39,3
02:45,5
00:00,3
29
79
Land
Mathias M. / Mathias U.
Honda Civic Type R EP 3
F
5 (F8)
24:46,2
02:52,4
00:06,9
30
15
Land
Schmitt A. / Riedl A.
Mitsubishi Lancer EVO X
N
RC2
24:46,5
02:52,7
00:00,2
31
57
Land
Krumm T. / Thomas J.
Peugeot 206 XS1600
CTC
17 (C27)
24:50,0
02:56,2
00:03,5
32
82
Land
Hofmann R. / Stiasny N.
BMW E36 318ti CUP
F
5 (F8)
24:55,2
03:01,4
00:05,2
33
35
Land
Peucker W. / Breuer J.
Opel Manta 400
Gruppe A/B
Y48
25:00,6
03:06,8
00:05,3
34
30
Land
Drzensla D. / Schaaf P.
Ford Escort RS MK 2
Gruppe 2
Y35
25:02,0
03:08,2
00:01,4
35
76
Land
Geraldy S. / Zimmer S.
Volkswagen Golf 3 16V
F
5 (F8)
25:04,5
03:10,7
00:02,5
36
86
Land
Merten R. / Schmitz K.
VW Golf
F
5 (F8)
25:18,0
03:24,2
00:13,5
37
39
Land
Spangenberg H. / Seidel J.
VW Golf
Gruppe 2
Y34
25:23,4
03:29,6
00:05,4
38
64
Land
Schmidt H. / Schmidt B.
BWM E36 323 ti
F
4 (F3B)
25:24,3
03:30,5
00:00,8
39
115
Land
Heß J. / Borckholder K.
VW Golf
G
10 (G19)
25:35,7
03:41,9
00:11,4
40
61
Land
Kirsch M. / Brack J.
BMW Compact 323ti E36
F
4 (F3B)
25:36,3
03:42,5
00:00,5
41
112
Land
Kopiniok C. / Linden A.
BMW 318ti
G
10 (G19)
25:39,0
03:45,2
00:02,7
42
34
Land
Esser F. / Lautz M.
Ford Sierra Cosworth
Gruppe A/B
Y48
25:40,2
03:46,4
00:01,2
43
32
Land
Heiden F. / Heiden M.
Ford Escort MK 2 RS 2000 Grün
Gruppe 2
Y35
25:44,6
03:50,8
00:04,3
44
51
Land
Rijks M. / Rijks R.
Bmw E30 325i
CTC
18 (C28)
25:46,7
03:52,9
00:02,1
45
90
Land
Koenig C. / Grasges V.
Peugeot 106
CTC
16 (C26)
25:55,9
04:02,1
00:09,2
46
67
Land
Kannenberg H. / Sohn H.
BMW M 3 E 36
F
4 (F3B)
25:56,4
04:02,6
00:00,5
47
95
Land
Koendereink W. / Eijsink R.
BMW 3.0 CSL
CTC
15 (C25)
25:57,3
04:03,5
00:00,8
48
66
Land
Rath S. / Brunken A.
Abarth 500 Assetto Corse
F
4 (F3B)
26:03,3
04:09,5
00:06,0
49
40
Land
Mölders P. / Knoll H.
Audi 80 GT
Gruppe 2
Y34
26:16,1
04:22,3
00:12,8
50
72
Land
Vohl F. / Kohl T.
BMW E30 318is
F
5 (F8)
26:20,9
04:27,1
00:04,8
51
114
Land
Ertz J. / Kaiser K.
BMW 318 iS
G
10 (G19)
26:27,6
04:33,8
00:06,6
52
85
Land
Ludwig B. / Ludwig J.
Opel Ascona B
F
5 (F8)
26:36,2
04:42,4
00:08,6
53
70
Land
Pöllinger T. / Brochhausen L.
BMW E36 318TI
F
5 (F8)
26:48,3
04:54,5
00:12,1
54
103
Land
Aufderhaar A. / Reefhuis A.
Ford Escort MK1
CTC
14 (C24)
26:49,3
04:55,5
00:01,0
55
111
Land
Lamberz C. / Pletsch W.
BMW 318ti
G
10 (G19)
26:55,6
05:01,8
00:06,3
56
54
Land
Janssen D. / Baltissen T.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
26:58,2
05:04,4
00:02,6
57
113
Land
Gräf G. / Gräf S.
Audi A3 1,8 Turbo
G
10 (G19)
27:01,4
05:07,6
00:03,2
58
56
Land
Boer S. / Brouwer I.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
27:04,0
05:10,2
00:02,5
59
68
Land
Wiegmann W. / Berger M.
Ford Fiesta ST
G
8 (G21)
27:13,9
05:20,1
00:09,9
60
52
Land
Bosscha J. / Bosscha H.
Volvo 240
CTC
18 (C28)
27:25,2
05:31,4
00:11,3
61
78
Land
Höfler S. / Mehler R.
Opel Kadett E GSI
F
5 (F8)
27:36,1
05:42,3
00:10,9
62
33
Land
Nolte M. / Thönissen F.
Opel Kadett C Coupe
Gruppe 2
Y35
27:36,4
05:42,6
00:00,3
63
38
Land
Kottmann H. / Kottmann G.
BMW 318is
Gruppe A/B
Y50
28:33,7
06:39,9
00:57,3
64
53
Land
Messink J. / van Steen A.
Opel Kadet
CTC
17 (C27)
28:57,9
07:04,1
00:24,2
65
36
Land
Reinders K. / Leidgschwendner T.
Peugeot 205 GTI
Gruppe A/B
Y47
28:58,7
07:04,9
00:00,7
66
50
Land
Nijhuis R. / Kreunen F.
Bmw e36 325
CTC
18 (C28)
29:08,4
07:14,6
00:09,7
67
96
Land
Heetkamp B. / Nijman R.
Ford Escort
CTC
15 (C25)
29:29,2
07:35,4
00:20,8
68
104
Land
Danielsmeyer M. / Drüge H.
Ford Escort MK2
CTC
14 (C24)
29:45,5
07:51,7
00:16,3
69
97
Land
Schenzle M. / Stifel P.
Mercedes Benz 450 SLC
CTC
15 (C25)
30:08,8
08:15,0
00:23,3
70
77
Land
Schumann F. / Huber C.
Ford Fiesta
F
5 (F8)
31:50,5
09:56,7
01:41,7
71
41
Land
Kreutz K. / Kirberg G.
Toyota Celica GT
Gruppe 2
Y34
35:39,6
13:45,8
03:49,1
16
Land
Schaus A. / Pier A.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
DNF 
 
80
Land
Schulte T. / Lichtinghagen T.
BMW E30 318 IS
F
5 (F8)
DNF 
 
31
Land
Jansen H. / Jansen M.
Opel Ascona B
Gruppe 2
Y35
DNF 
 
94
Land
Valk B. / Sohns D.
Opel Ascona B
CTC
15 (C25)
DNF 
 
27
Land
Griebel F. / Brunken J.
Citroen C2
R2B/C
RC4
DNF 
 
73
Land
Heiser A. / Hampe K.
Opel Astra F
F
5 (F8)
DNF 
 
109
Land
Thomas M. / Thielen D.
Citroen C2 vts
F
6 (F9)
DNF 
 
87
Land
Merten F. / Lücker D.
Volkswagen Golf
F
5 (F8)
DNF 
 
101
Land
Lucius G. / Wunsch J.
Opel Kadett C Coupé
CTC
14 (C24)
DNF 
 
62
Land
Bernhard R. / Glasen M.
Porsche Cayman S
F
2 (F3B)
DNF 
 
20
Land
Rupp C. / Stutz R.
Mitsubishi Lancer EVO 7
CTC
18 (C28)
DNF 
 
65
Land
Hofmann F. / Rieth B.
BMW E36 323Ti Compact
F
4 (F3B)
DNF 
 
74
Land
Hinzmann C. / Beimel M.
BMW E36 Compact
F
5 (F8)
DNF 
 
63
Land
Weiler G. / Weiler K.
Audi A 4 Quatro
F
3 (F3B)
DNF 
 
42
Land
Proenen W. / Enkirch S.
VW Polo
Gruppe 2
Y33
DNF 
 
13
Land
Kriegeskotte U. / Kroll P.
Subaru Imprezza
G
8 (G21)
DNF 
 
93
Land
Van Den Noort M. / Evering B.
Opel Manta B
CTC
14 (C24)
DNF 
 
100
Land
van den Noort R. / Loman P.
Opel Ascona B 400R
CTC
15 (C25)
DNF 
 
108
Land
Reiter M. / Rath A.
Suzuki Swift Sport
F
6 (F9)
DNF 
 

4 Live-Meldungen zur WP 4 - Oberehe 2 (7,66 km)

Information | #16 Schaus/Pier | Ausfall auf WP 4
Information | #94 Valk/Sohns | Ausfall auf WP 4
Information | #80 Schulte/Lichtinghagen | Ausfall auf WP 4
Zeitstrafe | #52 Bosscha/Bosscha | 10 sec. wegen 1 Min. zu spät an ZK 4
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren