46. ADAC-Rallye OBEREHE 2017
Zeitraum: 04.08.2017 - 05.08.2017 | Nennungsschluss: 01.08.2017
Rallye 70 (NEAFP) | Reg.-Nr.: 186/17

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Oberehe 1  
AB  
7,66 km  
12:59  
91  
91  
#1 (Färber) 05:27,2  
Beendet  
2  
Wiesbaum 1  
AB  
6,52 km  
13:37  
85  
81  
#1 (Färber) 04:24,9  
Beendet  
3  
Duppach 1  
RK  
11,18 km  
14:15  
78  
75  
#3 (Bieg) 06:35,4  
Beendet  
4  
Oberehe 2  
AB  
7,66 km  
16:18  
74  
71  
#2 (Bliss) 05:25,8  
Beendet  
5  
Wiesbaum 2  
AB  
6,52 km  
16:56  
71  
70  
#5 (Satorius) 04:22,7  
Beendet  
6  
Duppach 2  
RK  
11,18 km  
17:34  
70  
65  
#3 (Bieg) 06:27,7  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)

Nach WP 3 - Duppach 1 (11,18 km)

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
1
Land
Färber F. / Busch S.
Mitsubishi Lancer Evo 8
CTC
18 (C28)
16:27,6
00:00,0
2
3
Land
Bieg M. / Dörpinghaus H.
Mitsubishi EVO 9
F
1 (F3A)
16:37,3
00:09,6
00:09,6
3
2
Land
Bliss O. / Grundmann S.
Mitsubishi Evo 6
F
1 (F3A)
16:39,8
00:12,2
00:02,5
4
5
Land
Satorius B. / Meter L.
Subaru Impreza WRX STI
F
1 (F3A)
16:40,4
00:12,8
00:00,6
5
8
Land
Beckmann H. / Kremkau D.
Mitsubishi Lancer EVO VIII
F
1 (F3A)
16:53,2
00:25,6
00:12,8
6
7
Land
Schleimer C. / Enderle J.
OPEL Astra Kit Car
CTC
17 (C27)
16:56,0
00:28,4
00:02,8
7
4
Land
Berlandy G. / Schmitt U.
Opel Kadett C GTE
Gruppe 4
Y38
17:00,0
00:32,4
00:04,0
8
12
Land
Braun K. / Rauber T.
BMW M3 E36
F
2 (F3B)
17:13,6
00:45,0
00:13,6
9
14
Land
Fank P. / Foxius A.
Mitsubishi Lancer Evo 6
F
1 (F3A)
17:16,6
00:48,0
00:03,0
10
6
Land
Gengler P. / Gengler-Krüger K.
Mitsubishi Lancer EVO 8
CTC
18 (C28)
17:17,8
00:50,2
00:01,2
11
21
Land
Plum T. / Plum M.
Mitsubishi EVO 5
CTC
18 (C28)
17:18,6
00:50,0
00:00,7
12
18
Land
Brocker A. / Müller M.
Mitsubishi Lancer Evo 7
CTC
18 (C28)
17:20,3
00:52,7
00:01,7
13
25
Land
Schmid S. / Santos J.
Citroen C2R2max
R2B/C
RC4
17:21,6
00:53,0
00:01,3
14
10
Land
Schwarz P. / Geitz L.
Mitsubishi Lancer EVO
F
1 (F3A)
17:21,9
00:54,3
00:00,3
15
19
Land
Krüger D. / Raab D.
BMW M3 E36
F
4 (F3B)
17:26,8
00:59,2
00:04,8
16
11
Land
Patrizio R. / Sack H.
Subaru Impreza STI
N
RC2
17:33,5
01:05,9
00:06,7
17
9
Land
Hermann R. / Hüweler G.
Opel Ascona 400
Gruppe 4
Y39
17:37,8
01:10,2
00:04,3
18
16
Land
Schaus A. / Pier A.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
17:41,8
01:14,2
00:04,0
19
17
Land
Malter S. / Nemenich C.
Peugeot 306 Maxi
CTC
17 (C27)
17:47,5
01:19,9
00:05,7
20
106
Land
Drüge M. / Stengl L.
Suzuki Swift
F
6 (F9)
18:01,8
01:34,2
00:14,3
21
102
Land
Schulz T. / Schulz T.
Ford Escort MK2 BDA
CTC
14 (C24)
18:11,8
01:44,2
00:10,0
22
75
Land
Hansen K. / Gehrmann F.
Honda Civic
F
5 (F8)
18:12,2
01:44,6
00:00,4
23
26
Land
Kalbusch Y. / Willems S.
Ford Fiesta
R2B/C
RC4
18:13,1
01:45,5
00:00,8
24
55
Land
Postert K. / Mann B.
Citroen C2 S1600
CTC
17 (C27)
18:20,7
01:53,1
00:07,6
25
71
Land
Osterhaus K. / Moch D.
Toyota GT 86
F
5 (F8)
18:21,3
01:53,7
00:00,5
26
81
Land
Selmikeit O. / Göller S.
Honda Civic EP3
F
5 (F8)
18:27,3
01:59,7
00:06,0
27
84
Land
Breitinger R. / Breitinger R.
Seat Ibiza Cupra
F
5 (F8)
18:31,5
02:03,9
00:04,2
28
15
Land
Schmitt A. / Riedl A.
Mitsubishi Lancer EVO X
N
RC2
18:32,3
02:04,7
00:00,7
29
83
Land
Fleischmann M. / Ramb D.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
18:32,5
02:04,9
00:00,2
30
37
Land
Uhl S. / Uhl M.
Ford Escort RS 2000
Gruppe 2
Y35
18:34,0
02:06,4
00:01,5
31
57
Land
Krumm T. / Thomas J.
Peugeot 206 XS1600
CTC
17 (C27)
18:37,2
02:09,6
00:03,2
32
79
Land
Mathias M. / Mathias U.
Honda Civic Type R EP 3
F
5 (F8)
18:38,7
02:11,1
00:01,5
33
35
Land
Peucker W. / Breuer J.
Opel Manta 400
Gruppe A/B
Y48
18:41,9
02:14,3
00:03,2
34
80
Land
Schulte T. / Lichtinghagen T.
BMW E30 318 IS
F
5 (F8)
18:44,4
02:16,8
00:02,5
35
82
Land
Hofmann R. / Stiasny N.
BMW E36 318ti CUP
F
5 (F8)
18:49,6
02:21,0
00:05,1
36
76
Land
Geraldy S. / Zimmer S.
Volkswagen Golf 3 16V
F
5 (F8)
18:51,4
02:23,8
00:01,8
37
30
Land
Drzensla D. / Schaaf P.
Ford Escort RS MK 2
Gruppe 2
Y35
18:55,8
02:28,2
00:04,3
38
86
Land
Merten R. / Schmitz K.
VW Golf
F
5 (F8)
19:00,0
02:32,4
00:04,2
39
39
Land
Spangenberg H. / Seidel J.
VW Golf
Gruppe 2
Y34
19:11,2
02:43,6
00:11,2
40
64
Land
Schmidt H. / Schmidt B.
BWM E36 323 ti
F
4 (F3B)
19:11,8
02:44,2
00:00,5
41
61
Land
Kirsch M. / Brack J.
BMW Compact 323ti E36
F
4 (F3B)
19:13,0
02:45,4
00:01,2
42
115
Land
Heß J. / Borckholder K.
VW Golf
G
10 (G19)
19:14,3
02:46,7
00:01,3
43
34
Land
Esser F. / Lautz M.
Ford Sierra Cosworth
Gruppe A/B
Y48
19:14,6
02:46,0
00:00,2
44
112
Land
Kopiniok C. / Linden A.
BMW 318ti
G
10 (G19)
19:17,3
02:49,7
00:02,7
45
95
Land
Koendereink W. / Eijsink R.
BMW 3.0 CSL
CTC
15 (C25)
19:19,1
02:51,5
00:01,8
46
32
Land
Heiden F. / Heiden M.
Ford Escort MK 2 RS 2000 Grün
Gruppe 2
Y35
19:20,0
02:52,4
00:00,9
47
90
Land
Koenig C. / Grasges V.
Peugeot 106
CTC
16 (C26)
19:20,4
02:52,8
00:00,4
48
66
Land
Rath S. / Brunken A.
Abarth 500 Assetto Corse
F
4 (F3B)
19:24,8
02:57,2
00:04,3
49
51
Land
Rijks M. / Rijks R.
Bmw E30 325i
CTC
18 (C28)
19:31,6
03:03,0
00:06,8
50
67
Land
Kannenberg H. / Sohn H.
BMW M 3 E 36
F
4 (F3B)
19:34,0
03:06,4
00:02,4
51
31
Land
Jansen H. / Jansen M.
Opel Ascona B
Gruppe 2
Y35
19:40,2
03:12,6
00:06,2
52
114
Land
Ertz J. / Kaiser K.
BMW 318 iS
G
10 (G19)
19:47,9
03:20,3
00:07,7
53
40
Land
Mölders P. / Knoll H.
Audi 80 GT
Gruppe 2
Y34
19:48,4
03:20,8
00:00,5
54
72
Land
Vohl F. / Kohl T.
BMW E30 318is
F
5 (F8)
19:52,5
03:24,9
00:04,0
55
94
Land
Valk B. / Sohns D.
Opel Ascona B
CTC
15 (C25)
20:04,9
03:37,3
00:12,4
56
85
Land
Ludwig B. / Ludwig J.
Opel Ascona B
F
5 (F8)
20:05,2
03:37,6
00:00,2
57
103
Land
Aufderhaar A. / Reefhuis A.
Ford Escort MK1
CTC
14 (C24)
20:06,6
03:38,0
00:01,3
58
70
Land
Pöllinger T. / Brochhausen L.
BMW E36 318TI
F
5 (F8)
20:19,0
03:51,4
00:12,4
59
113
Land
Gräf G. / Gräf S.
Audi A3 1,8 Turbo
G
10 (G19)
20:21,4
03:53,8
00:02,4
60
111
Land
Lamberz C. / Pletsch W.
BMW 318ti
G
10 (G19)
20:21,8
03:54,2
00:00,3
61
54
Land
Janssen D. / Baltissen T.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
20:22,0
03:54,4
00:00,2
62
56
Land
Boer S. / Brouwer I.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
20:26,8
03:59,2
00:04,8
63
68
Land
Wiegmann W. / Berger M.
Ford Fiesta ST
G
8 (G21)
20:27,1
03:59,5
00:00,2
64
52
Land
Bosscha J. / Bosscha H.
Volvo 240
CTC
18 (C28)
20:36,0
04:08,4
00:08,9
65
78
Land
Höfler S. / Mehler R.
Opel Kadett E GSI
F
5 (F8)
20:42,9
04:15,3
00:06,9
66
33
Land
Nolte M. / Thönissen F.
Opel Kadett C Coupe
Gruppe 2
Y35
20:48,1
04:20,5
00:05,1
67
38
Land
Kottmann H. / Kottmann G.
BMW 318is
Gruppe A/B
Y50
21:27,3
04:59,7
00:39,2
68
53
Land
Messink J. / van Steen A.
Opel Kadet
CTC
17 (C27)
21:43,3
05:15,7
00:16,0
69
36
Land
Reinders K. / Leidgschwendner T.
Peugeot 205 GTI
Gruppe A/B
Y47
21:47,2
05:19,6
00:03,9
70
50
Land
Nijhuis R. / Kreunen F.
Bmw e36 325
CTC
18 (C28)
22:02,1
05:34,5
00:14,9
71
104
Land
Danielsmeyer M. / Drüge H.
Ford Escort MK2
CTC
14 (C24)
22:05,3
05:37,7
00:03,2
72
97
Land
Schenzle M. / Stifel P.
Mercedes Benz 450 SLC
CTC
15 (C25)
22:37,5
06:09,9
00:32,2
73
96
Land
Heetkamp B. / Nijman R.
Ford Escort
CTC
15 (C25)
22:52,8
06:25,2
00:15,3
74
77
Land
Schumann F. / Huber C.
Ford Fiesta
F
5 (F8)
25:32,6
09:04,0
02:39,8
75
41
Land
Kreutz K. / Kirberg G.
Toyota Celica GT
Gruppe 2
Y34
29:13,6
12:45,0
03:41,0
27
Land
Griebel F. / Brunken J.
Citroen C2
R2B/C
RC4
DNF 
 
73
Land
Heiser A. / Hampe K.
Opel Astra F
F
5 (F8)
DNF 
 
109
Land
Thomas M. / Thielen D.
Citroen C2 vts
F
6 (F9)
DNF 
 
87
Land
Merten F. / Lücker D.
Volkswagen Golf
F
5 (F8)
DNF 
 
101
Land
Lucius G. / Wunsch J.
Opel Kadett C Coupé
CTC
14 (C24)
DNF 
 
62
Land
Bernhard R. / Glasen M.
Porsche Cayman S
F
2 (F3B)
DNF 
 
20
Land
Rupp C. / Stutz R.
Mitsubishi Lancer EVO 7
CTC
18 (C28)
DNF 
 
65
Land
Hofmann F. / Rieth B.
BMW E36 323Ti Compact
F
4 (F3B)
DNF 
 
74
Land
Hinzmann C. / Beimel M.
BMW E36 Compact
F
5 (F8)
DNF 
 
63
Land
Weiler G. / Weiler K.
Audi A 4 Quatro
F
3 (F3B)
DNF 
 
42
Land
Proenen W. / Enkirch S.
VW Polo
Gruppe 2
Y33
DNF 
 
13
Land
Kriegeskotte U. / Kroll P.
Subaru Imprezza
G
8 (G21)
DNF 
 
93
Land
Van Den Noort M. / Evering B.
Opel Manta B
CTC
14 (C24)
DNF 
 
100
Land
van den Noort R. / Loman P.
Opel Ascona B 400R
CTC
15 (C25)
DNF 
 
108
Land
Reiter M. / Rath A.
Suzuki Swift Sport
F
6 (F9)
DNF 
 

5 Live-Meldungen zur WP 3 - Duppach 1 (11,18 km)

Information | #27 Griebel/Brunken | Ausfall auf WP 3
Information | #87 Merten/Lücker | Ausfall auf WP 3
Technischer Defekt | #109 Thomas/Thielen | Ausfall auf WP 3
Information | #31 Jansen/Jansen | Ausfall nach WP 3
Zeitstrafe | #6 Gengler/Gengler-Krüger | 10 sec. wegen 1 Min zu spät an ZK3
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren