46. ADAC-Rallye OBEREHE 2017
Zeitraum: 04.08.2017 - 05.08.2017 | Nennungsschluss: 01.08.2017
Rallye 70 (NEAFP) | Reg.-Nr.: 186/17

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Oberehe 1  
AB  
7,66 km  
12:59  
91  
91  
#1 (Färber) 05:27,2  
Beendet  
2  
Wiesbaum 1  
AB  
6,52 km  
13:37  
85  
81  
#1 (Färber) 04:24,9  
Beendet  
3  
Duppach 1  
RK  
11,18 km  
14:15  
78  
75  
#3 (Bieg) 06:35,4  
Beendet  
4  
Oberehe 2  
AB  
7,66 km  
16:18  
74  
71  
#2 (Bliss) 05:25,8  
Beendet  
5  
Wiesbaum 2  
AB  
6,52 km  
16:56  
71  
70  
#5 (Satorius) 04:22,7  
Beendet  
6  
Duppach 2  
RK  
11,18 km  
17:34  
70  
65  
#3 (Bieg) 06:27,7  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)

Nach WP 2 - Wiesbaum 1 (6,52 km)

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
1
Land
Färber F. / Busch S.
Mitsubishi Lancer Evo 8
CTC
18 (C28)
09:52,1
00:00,0
2
2
Land
Bliss O. / Grundmann S.
Mitsubishi Evo 6
F
1 (F3A)
09:59,7
00:07,6
00:07,6
3
3
Land
Bieg M. / Dörpinghaus H.
Mitsubishi EVO 9
F
1 (F3A)
10:01,9
00:09,8
00:02,1
4
5
Land
Satorius B. / Meter L.
Subaru Impreza WRX STI
F
1 (F3A)
10:02,8
00:10,7
00:00,8
5
8
Land
Beckmann H. / Kremkau D.
Mitsubishi Lancer EVO VIII
F
1 (F3A)
10:08,1
00:16,0
00:05,3
6
7
Land
Schleimer C. / Enderle J.
OPEL Astra Kit Car
CTC
17 (C27)
10:14,9
00:22,8
00:06,8
7
4
Land
Berlandy G. / Schmitt U.
Opel Kadett C GTE
Gruppe 4
Y38
10:15,5
00:23,4
00:00,6
8
27
Land
Griebel F. / Brunken J.
Citroen C2
R2B/C
RC4
10:17,0
00:24,9
00:01,5
9
6
Land
Gengler P. / Gengler-Krüger K.
Mitsubishi Lancer EVO 8
CTC
18 (C28)
10:21,6
00:29,5
00:04,6
10
14
Land
Fank P. / Foxius A.
Mitsubishi Lancer Evo 6
F
1 (F3A)
10:23,1
00:31,0
00:01,5
11
10
Land
Schwarz P. / Geitz L.
Mitsubishi Lancer EVO
F
1 (F3A)
10:27,0
00:34,9
00:03,9
12
18
Land
Brocker A. / Müller M.
Mitsubishi Lancer Evo 7
CTC
18 (C28)
10:27,4
00:35,3
00:00,3
13
21
Land
Plum T. / Plum M.
Mitsubishi EVO 5
CTC
18 (C28)
10:28,5
00:36,4
00:01,1
14
12
Land
Braun K. / Rauber T.
BMW M3 E36
F
2 (F3B)
10:29,6
00:37,5
00:01,1
15
19
Land
Krüger D. / Raab D.
BMW M3 E36
F
4 (F3B)
10:32,1
00:40,0
00:02,5
16
25
Land
Schmid S. / Santos J.
Citroen C2R2max
R2B/C
RC4
10:32,3
00:40,2
00:00,1
17
11
Land
Patrizio R. / Sack H.
Subaru Impreza STI
N
RC2
10:32,7
00:40,6
00:00,4
18
9
Land
Hermann R. / Hüweler G.
Opel Ascona 400
Gruppe 4
Y39
10:40,6
00:48,5
00:07,9
19
16
Land
Schaus A. / Pier A.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
10:41,5
00:49,4
00:00,8
20
17
Land
Malter S. / Nemenich C.
Peugeot 306 Maxi
CTC
17 (C27)
10:44,7
00:52,6
00:03,2
21
106
Land
Drüge M. / Stengl L.
Suzuki Swift
F
6 (F9)
10:52,0
00:59,9
00:07,3
22
31
Land
Jansen H. / Jansen M.
Opel Ascona B
Gruppe 2
Y35
10:54,2
01:02,1
00:02,2
23
26
Land
Kalbusch Y. / Willems S.
Ford Fiesta
R2B/C
RC4
10:55,1
01:03,0
00:00,8
24
75
Land
Hansen K. / Gehrmann F.
Honda Civic
F
5 (F8)
10:55,2
01:03,1
00:00,1
25
102
Land
Schulz T. / Schulz T.
Ford Escort MK2 BDA
CTC
14 (C24)
10:55,3
01:03,2
00:00,0
26
55
Land
Postert K. / Mann B.
Citroen C2 S1600
CTC
17 (C27)
11:03,2
01:11,1
00:07,9
27
73
Land
Heiser A. / Hampe K.
Opel Astra F
F
5 (F8)
11:03,6
01:11,5
00:00,3
28
71
Land
Osterhaus K. / Moch D.
Toyota GT 86
F
5 (F8)
11:05,6
01:13,5
00:02,0
29
84
Land
Breitinger R. / Breitinger R.
Seat Ibiza Cupra
F
5 (F8)
11:06,1
01:14,0
00:00,5
30
109
Land
Thomas M. / Thielen D.
Citroen C2 vts
F
6 (F9)
11:06,9
01:14,8
00:00,7
31
15
Land
Schmitt A. / Riedl A.
Mitsubishi Lancer EVO X
N
RC2
11:07,4
01:15,3
00:00,5
32
37
Land
Uhl S. / Uhl M.
Ford Escort RS 2000
Gruppe 2
Y35
11:08,4
01:16,3
00:01,0
33
81
Land
Selmikeit O. / Göller S.
Honda Civic EP3
F
5 (F8)
11:10,5
01:18,4
00:02,1
34
87
Land
Merten F. / Lücker D.
Volkswagen Golf
F
5 (F8)
11:11,7
01:19,6
00:01,2
35
83
Land
Fleischmann M. / Ramb D.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
11:13,0
01:20,9
00:01,3
36
30
Land
Drzensla D. / Schaaf P.
Ford Escort RS MK 2
Gruppe 2
Y35
11:14,4
01:22,3
00:01,4
37
57
Land
Krumm T. / Thomas J.
Peugeot 206 XS1600
CTC
17 (C27)
11:15,0
01:22,9
00:00,6
38
79
Land
Mathias M. / Mathias U.
Honda Civic Type R EP 3
F
5 (F8)
11:17,1
01:25,0
00:02,1
39
35
Land
Peucker W. / Breuer J.
Opel Manta 400
Gruppe A/B
Y48
11:17,2
01:25,1
00:00,1
40
82
Land
Hofmann R. / Stiasny N.
BMW E36 318ti CUP
F
5 (F8)
11:18,6
01:26,5
00:01,4
41
76
Land
Geraldy S. / Zimmer S.
Volkswagen Golf 3 16V
F
5 (F8)
11:20,6
01:28,5
00:02,0
42
80
Land
Schulte T. / Lichtinghagen T.
BMW E30 318 IS
F
5 (F8)
11:26,8
01:34,7
00:06,1
43
39
Land
Spangenberg H. / Seidel J.
VW Golf
Gruppe 2
Y34
11:27,2
01:35,1
00:00,4
44
66
Land
Rath S. / Brunken A.
Abarth 500 Assetto Corse
F
4 (F3B)
11:29,0
01:36,9
00:01,8
45
86
Land
Merten R. / Schmitz K.
VW Golf
F
5 (F8)
11:33,9
01:41,8
00:04,9
46
64
Land
Schmidt H. / Schmidt B.
BWM E36 323 ti
F
4 (F3B)
11:34,1
01:42,0
00:00,2
47
115
Land
Heß J. / Borckholder K.
VW Golf
G
10 (G19)
11:34,6
01:42,5
00:00,5
48
112
Land
Kopiniok C. / Linden A.
BMW 318ti
G
10 (G19)
11:35,1
01:43,0
00:00,5
49
61
Land
Kirsch M. / Brack J.
BMW Compact 323ti E36
F
4 (F3B)
11:35,7
01:43,6
00:00,6
50
32
Land
Heiden F. / Heiden M.
Ford Escort MK 2 RS 2000 Grün
Gruppe 2
Y35
11:36,9
01:44,8
00:01,1
51
34
Land
Esser F. / Lautz M.
Ford Sierra Cosworth
Gruppe A/B
Y48
11:37,2
01:45,1
00:00,3
52
90
Land
Koenig C. / Grasges V.
Peugeot 106
CTC
16 (C26)
11:38,0
01:45,9
00:00,7
53
51
Land
Rijks M. / Rijks R.
Bmw E30 325i
CTC
18 (C28)
11:42,0
01:49,9
00:04,0
54
41
Land
Kreutz K. / Kirberg G.
Toyota Celica GT
Gruppe 2
Y34
11:42,1
01:50,0
00:00,1
55
95
Land
Koendereink W. / Eijsink R.
BMW 3.0 CSL
CTC
15 (C25)
11:44,6
01:52,5
00:02,5
56
72
Land
Vohl F. / Kohl T.
BMW E30 318is
F
5 (F8)
11:53,8
02:01,7
00:09,1
57
101
Land
Lucius G. / Wunsch J.
Opel Kadett C Coupé
CTC
14 (C24)
11:55,6
02:03,5
00:01,8
58
68
Land
Wiegmann W. / Berger M.
Ford Fiesta ST
G
8 (G21)
11:55,9
02:03,8
00:00,2
59
114
Land
Ertz J. / Kaiser K.
BMW 318 iS
G
10 (G19)
11:57,6
02:05,5
00:01,7
60
67
Land
Kannenberg H. / Sohn H.
BMW M 3 E 36
F
4 (F3B)
11:59,7
02:07,6
00:02,1
61
40
Land
Mölders P. / Knoll H.
Audi 80 GT
Gruppe 2
Y34
12:01,7
02:09,6
00:02,0
62
103
Land
Aufderhaar A. / Reefhuis A.
Ford Escort MK1
CTC
14 (C24)
12:08,3
02:16,2
00:06,5
63
85
Land
Ludwig B. / Ludwig J.
Opel Ascona B
F
5 (F8)
12:09,1
02:17,0
00:00,8
64
113
Land
Gräf G. / Gräf S.
Audi A3 1,8 Turbo
G
10 (G19)
12:09,2
02:17,1
00:00,1
65
70
Land
Pöllinger T. / Brochhausen L.
BMW E36 318TI
F
5 (F8)
12:11,2
02:19,1
00:02,0
66
111
Land
Lamberz C. / Pletsch W.
BMW 318ti
G
10 (G19)
12:12,5
02:20,4
00:01,3
67
94
Land
Valk B. / Sohns D.
Opel Ascona B
CTC
15 (C25)
12:14,8
02:22,7
00:02,3
68
56
Land
Boer S. / Brouwer I.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
12:16,1
02:24,0
00:01,3
69
54
Land
Janssen D. / Baltissen T.
Opel Astra
CTC
17 (C27)
12:18,8
02:26,7
00:02,6
70
78
Land
Höfler S. / Mehler R.
Opel Kadett E GSI
F
5 (F8)
12:30,5
02:38,4
00:11,7
71
52
Land
Bosscha J. / Bosscha H.
Volvo 240
CTC
18 (C28)
12:39,7
02:47,6
00:09,2
72
33
Land
Nolte M. / Thönissen F.
Opel Kadett C Coupe
Gruppe 2
Y35
12:40,1
02:48,0
00:00,3
73
62
Land
Bernhard R. / Glasen M.
Porsche Cayman S
F
2 (F3B)
12:51,6
02:59,5
00:11,5
74
38
Land
Kottmann H. / Kottmann G.
BMW 318is
Gruppe A/B
Y50
13:00,3
03:08,2
00:08,6
75
36
Land
Reinders K. / Leidgschwendner T.
Peugeot 205 GTI
Gruppe A/B
Y47
13:07,1
03:15,0
00:06,8
76
53
Land
Messink J. / van Steen A.
Opel Kadet
CTC
17 (C27)
13:10,0
03:17,9
00:02,9
77
50
Land
Nijhuis R. / Kreunen F.
Bmw e36 325
CTC
18 (C28)
13:22,9
03:30,8
00:12,9
78
104
Land
Danielsmeyer M. / Drüge H.
Ford Escort MK2
CTC
14 (C24)
13:33,9
03:41,8
00:11,0
79
97
Land
Schenzle M. / Stifel P.
Mercedes Benz 450 SLC
CTC
15 (C25)
13:36,9
03:44,8
00:03,0
80
96
Land
Heetkamp B. / Nijman R.
Ford Escort
CTC
15 (C25)
14:05,5
04:13,4
00:28,6
81
77
Land
Schumann F. / Huber C.
Ford Fiesta
F
5 (F8)
18:18,9
08:26,8
04:13,4
20
Land
Rupp C. / Stutz R.
Mitsubishi Lancer EVO 7
CTC
18 (C28)
DNF 
 
65
Land
Hofmann F. / Rieth B.
BMW E36 323Ti Compact
F
4 (F3B)
DNF 
 
74
Land
Hinzmann C. / Beimel M.
BMW E36 Compact
F
5 (F8)
DNF 
 
63
Land
Weiler G. / Weiler K.
Audi A 4 Quatro
F
3 (F3B)
DNF 
 
42
Land
Proenen W. / Enkirch S.
VW Polo
Gruppe 2
Y33
DNF 
 
13
Land
Kriegeskotte U. / Kroll P.
Subaru Imprezza
G
8 (G21)
DNF 
 
93
Land
Van Den Noort M. / Evering B.
Opel Manta B
CTC
14 (C24)
DNF 
 
100
Land
van den Noort R. / Loman P.
Opel Ascona B 400R
CTC
15 (C25)
DNF 
 
108
Land
Reiter M. / Rath A.
Suzuki Swift Sport
F
6 (F9)
DNF 
 

7 Live-Meldungen zur WP 2 - Wiesbaum 1 (6,52 km)

Technischer Defekt | #62 Bernhard/Glasen | Ausfall auf WP 2
Information | #20 Rupp/Stutz | nicht gestartet WP 2 und 3
Information | #42 Proenen/Enkirch | Ausfall auf WP 2
Information | #63 Weiler/Weiler | Ausfall auf WP 2
Information | #73 Heiser/Hampe | Ausfall nach Ziel WP 2
Information | #74 Hinzmann/Beimel | Ausfall auf WP 2
Information | #101 Lucius/Wunsch | Ausfall nach Ziel WP 2
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren