8. ADAC Reifen-Ritter Rallye Hinterland 2019 - Teilnehmer-Liste
8. ADAC Reifen-Ritter Rallye Hinterland 2019
Datum: 21.09.2019 | Nennungsschluss: 15.09.2019
Ort: Hinterlandhalle, 35232 Dautphetal Hinterlandhalle, 35232 Dautphetal in Google Maps aufrufen
Rallye 70 (NEAFP) | Retro | Reg.-Nr.: 136/19 | 110/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 130 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
0
DEU
Ron Schumann
Limbach
DEU
Tim Rauber
Gruppe: Vorauswagen
Klasse: Vorauswagen

Skoda Fabia R5

Skoda Fabia R5
A
RG Oberberg
DEU
Rudi Küfner
Remscheid
DEU
Thomas Rossbach
Wuppertal
Gruppe: Classic Rally Car Show
Klasse: Classic Rally Car Show
Küfner Rossbach - Porsche  911 SC
Porsche 911 SC
Küfner Rossbach - Porsche  911 SC
Porsche 911 SC
C
DEU
Heinz-Martin Blessing
Lindenfels
DEU
Aida Fonseca
Speyer
Gruppe: Classic Rally Car Show
Klasse: Classic Rally Car Show
Blessing Fonseca - Subaru Impreza STI GC8
Subaru Impreza STI GC8
Blessing Fonseca - Subaru Impreza STI GC8
Subaru Impreza STI GC8
D
MSC Emstal
DEU
Pierre Wenning
Bad Arolsen
DEU
Björn Burkhardt
Wolfhagen
Gruppe: Classic Rally Car Show
Klasse: Classic Rally Car Show
Wenning Burkhardt - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
Wenning Burkhardt - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
E
DEU
Marc Schmidt
Gnarrenburg
Zur Website von Marc Schmidt
DEU
Michael Bisaga
Axstedt
Gruppe: Classic Rally Car Show
Klasse: Classic Rally Car Show
Schmidt Bisaga - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Schmidt Bisaga - VW Polo 86c
VW Polo 86c
F
DEU
Andreas Schuchardt
Waltershausen
DEU
Rolf Jürgen Koch
Gruppe: Classic Rally Car Show
Klasse: Classic Rally Car Show

Wartburg 353 WR

Wartburg 353 WR
1
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Chris Gropengiesser
Schauenburg
Zur Website von Chris Gropengiesser   Zum Facebook-Profil von Chris Gropengiesser
DEU
Natalie Solbach-Schmidt
Speichersdorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Gropengiesser Solbach-Schmidt - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Gropengiesser Solbach-Schmidt - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
2
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Michael Bieg
Lindlar
DEU
Nina Becker
Schauenburg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Bieg Becker - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Bieg Becker - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
3
DEU
Dennis Rostek
Bückeburg
DEU
Andreas Luther
Eckhardtshausen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo X

Mitsubishi Lancer Evo X
4
MSC Gefrees
DEU
John Macht
Gefrees
DEU
Felix Kießling
Münchberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Macht Kießling - Mitshubishi Lancer Evo 6
Mitshubishi Lancer Evo 6
Macht Kießling - Mitshubishi Lancer Evo 6
Mitshubishi Lancer Evo 6
5
DEU
Rene Schubert
Obereßfeld
Zur Website von Rene Schubert
DEU
Nadine Raab
Ostheim
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo 6

Mitsubishi Lancer Evo 6
6
MSC Emstal
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Louisa Geitz
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schwarz Geitz - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Schwarz Geitz - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
8
DEU
Damian Sawicki
Hamminkeln
   Zum Facebook-Profil von Damian Sawicki
DEU
Fabian Peter
Sulzbach
Zur Website von Fabian Peter   Zum Facebook-Profil von Fabian Peter
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Sawicki Peter - Subaru Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
Sawicki Peter - Subaru Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
9
DEU
Lars Garten
Pohlheim
DEU
Stefan Assmann
Gladenbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Evo

Mitsubishi Evo
10
DEU
Uwe Kiehm
Willfofs
DEU
Andrea Bemmann
Willofs
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Kiehm Bemmann - Mitsubishi Evo 6
Mitsubishi Evo 6
Kiehm Bemmann - Mitsubishi Evo 6
Mitsubishi Evo 6
11
MSC Holzhausen
DEU
Erik Sindermann
Wallau
DEU
Matthias Pätzold
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sindermann Pätzold - Renault Clio RS
Renault Clio RS
Sindermann Pätzold - Renault Clio RS
Renault Clio RS
12
DEU
Kristian Postert
Oberhausen
DEU
Björn Mann
Oberhausen
Gruppe: RC3
Klasse: S2000-Rally: 2.0 Saug-Motoren
Postert Mann - Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
Postert Mann - Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
13
AMC Birkenfeld e.V.
DEU
Steven Schug
Wolfersweiler
   Zum Facebook-Profil von Steven Schug
DEU
Selina Thomas
Nonnweiler
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schug Thomas - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Schug Thomas - BMW M3 E36
BMW M3 E36
15
DEU
Jürgen Meier
Iphofen
DEU
Bastian Discher
Medenbach
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Meier Discher - Mitsubishi EVO 8
Mitsubishi EVO 8
Meier Discher - Mitsubishi EVO 8
Mitsubishi EVO 8
16
MSC Visselhövede e. V. im ADAC
DEU
Olaf Müller
Ahlden
DEU
Pascal Raabe
Verden
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Müller Raabe - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Müller Raabe - BMW M3 E36
BMW M3 E36
17
MSC Rund um Schotten ev
DEU
Maurice Moufang
Nidda
DEU
Marsha Röhrich
Nidda
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Moufang Röhrich - BMW M3
BMW M3
Moufang Röhrich - BMW M3
BMW M3
18
MSC-Emstal
DEU
Gerrit Spangenberg
Wolfhagen
DEU
André Wenning
Bad Arolsen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Spangenberg Wenning - BMW E36 M3 Coupé
BMW E36 M3 Coupé
Spangenberg Wenning - BMW E36 M3 Coupé
BMW E36 M3 Coupé
19
MSC Horlofftal e.V. im ADAC
DEU
Stefan Uhl
Lollar
DEU
Michael Uhl
Waldsolms
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Uhl Uhl - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
Uhl Uhl - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
20
AC Mayen
DEU
Darius Drzensla
Herschbroich
DEU
Manfred Schoder
Gummersbach
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Ford Escort RS

Ford Escort RS
21
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Heinz Robert Jansen
Lohmar
DEU
Martin Jansen
Lohmar
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Opel Ascona B

Opel Ascona B
22
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Norbert Zaremba
Remscheid
DEU
Christian Lamberz
Hennef/Sieg
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 14 über 2.000

BMW M3 E30

BMW M3 E30
23
ADAC Weser-Ems e.V.
DEU
Christian Lemke
Martfeld
DEU
Mika Jordan
Asendorf
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

Opel Adam R2

Opel Adam R2
24
DEU
Timo Wadle
Münchweiler
DEU
Tobias Schäfer
Clausen
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

Peugeot 208

Peugeot 208
25
DEU
Rüdiger Heinzerling
Siegen
DEU
Janika Heinzerling
Siegen
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

Skoda Fabia R2

Skoda Fabia R2
26
DEU
Kai Weidlich
Ochsenfurt
DEU
Hartmut Geist
Schmalkalden
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Weidlich Geist - BMW Compact m3
BMW Compact m3
Weidlich Geist - BMW Compact m3
BMW Compact m3
27
DEU
Lukas Thorwarth
Schmalkalden
DEU
Marcel Stauch
Eckardtshausen
   Zum Facebook-Profil von Marcel Stauch
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Thorwarth Stauch - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Thorwarth Stauch - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
29
DEU
Udo Schiffmann
Meuth
DEU
Dietmar Luecker
Hagen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Schiffmann Luecker - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Schiffmann Luecker - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
30
MSC Taunus-Racing-Team e.V.
DEU
Norbert Schneider
Riedelbach
DEU
Evelyn Schöppl
Rotenhain
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schneider Schöppl - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Schneider Schöppl - BMW 323 TI
BMW 323 TI
31
MSC Taunus-Racing-Team e.V.
DEU
Robin Hofmann
Weilrod
DEU
Nathalie Stiasny
Gummersbach
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Hofmann Stiasny - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Hofmann Stiasny - BMW E36 M3
BMW E36 M3
32
MSC Emstal
DEU
Karl-Heinz Cramer
Wolfhagen
Zur Website von Karl-Heinz Cramer
DEU
Jürgen Krieg
Erzhausen
   Zum Facebook-Profil von Jürgen Krieg
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Cramer Krieg - BMW E36 Compact 323ti
BMW E36 Compact 323ti
Cramer Krieg - BMW E36 Compact 323ti
BMW E36 Compact 323ti
34
DEU
Thomas Schnelle
Celle
DEU
Christine Hagen
Celle
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
35
DEU
Timo Pöhls
Eutin
   Zum Facebook-Profil von Timo Pöhls
DEU
Vanessa Dagge
Veltheim
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
36
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
Zur Website von Ulf Semmelhaack
DEU
Peter Kroll
Eggstedt
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Semmelhaack Kroll - Subaru  Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Semmelhaack Kroll - Subaru  Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
37
HWRT Wohlmuthausen
DEU
Tom Hettenbach
Neuenstein
DEU
Robin Zaiß
Pfedelbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hettenbach Zaiß - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Hettenbach Zaiß - BMW E30 318is
BMW E30 318is
38
MSC Rund um Schotten e.V.
DEU
Bernard Moufang
Nidda
Zur Website von Bernard Moufang   Zum Facebook-Profil von Bernard Moufang
DEU
Tobias Wagner
Frankfurt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
39
MSC Holzhausen/Hünstein e.V.
DEU
Christian Sier
Dautphetal
DEU
Lucas Habicht
Lahnau Waldgirmes
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36

BMW E36
40
ADAC Schleswig-Holstein e. V.
DEU
Stephanie Zorn
Klein Nordende
DEU
Thomas Puls
Stuvenborn
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
41
DEU
Sebastian Lang
Homberg (Efze)
   Zum Facebook-Profil von Sebastian Lang
DEU
Meike Zettl
Homberg (Efze)
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
42
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Fiesta

Ford Fiesta
43
DEU
Alexander Merkel
Rossach
DEU
Jana Hufgard
Mömbris
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Merkel Hufgard - Renault  Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Merkel Hufgard - Renault  Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
44
MSC Gütersloh
DEU
Holger Knöbel
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Thomas Mönkemöller
Bielefeld
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Knöbel Mönkemöller - Mazda RX 8
Mazda RX 8
Knöbel Mönkemöller - Mazda RX 8
Mazda RX 8
45
Potzberg Motorsport Team e. V. ADAC Pfalz e. V.
DEU
Yannic Lüdcke
Betzdorf
DEU
Sabrina Enkirch
Betzdorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lüdcke Enkirch - VW  Golf 2 16v
VW Golf 2 16v
Lüdcke Enkirch - VW  Golf 2 16v
VW Golf 2 16v
46
MSC Wahlscheid
DEU
Frank Merten
Köln
DEU
Stefanie Spreitzer
Lorch
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Merten Spreitzer - Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
Merten Spreitzer - Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
47
MSC Adenau
DEU
Frank Hoffmann
Remagen
DEU
Daniela Raab
Wimbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hoffmann Raab - BMW E30 320is Italo M3
BMW E30 320is Italo M3
Hoffmann Raab - BMW E30 320is Italo M3
BMW E30 320is Italo M3
50
DEU
Sven Bernhardt
Mücke
DEU
Patricia Bernhardt
Mücke
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E30 318is

BMW E30 318is
51
DEU
Mark Palm
Aachen
Zur Website von Mark Palm
DEU
Dominik Keulen
Roetgen
Zur Website von Dominik Keulen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Palm Keulen - BMW 318is
BMW 318is
Palm Keulen - BMW 318is
BMW 318is
52
MSC Rodenstein
DEU
Florian Heß
Fränkisch Crumbach
DEU
Nick Muntermann
Fränkisch Crumbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Heß Muntermann - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Heß Muntermann - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
53
Braunschweiger Auto Touren Club
DEU
Kurt Mehlhorn
Helmstedt
DEU
Carolin Hartwig-Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Mehlhorn Hartwig-Mehlhorn - VW Golf 3
VW Golf 3
Mehlhorn Hartwig-Mehlhorn - VW Golf 3
VW Golf 3
54
MSC Daun e.V. im ADAC
DEU
Heiko Gros
Diez
DEU
Katharina Hampe
Daun
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gros Hampe - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Gros Hampe - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
55
DEU
Frank Nolting
Löhne
DEU
Vienna Mehlhorn
Hödingen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Nolting Mehlhorn - Opel Astra F
Opel Astra F
Nolting Mehlhorn - Opel Astra F
Opel Astra F
56
DEU
Marc Stoll
St. Wendel
DEU
Franziska Schug
Nohfelden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Stoll Schug - BMW 318ti
BMW 318ti
Stoll Schug - BMW 318ti
BMW 318ti
57
MSC Holzhausen/Hünstein e.V.
DEU
Tim Janssen
Holzhausen
DEU
Christian Pitzer
Holzhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Janssen Pitzer - BMW E36 318ti Compact
BMW E36 318ti Compact
Janssen Pitzer - BMW E36 318ti Compact
BMW E36 318ti Compact
58
DEU
Mike Schneidemesser
Kieselbach
DEU
Mario Lipp
Schmalkalden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneidemesser Lipp - Seat  Cordoba
Seat Cordoba
Schneidemesser Lipp - Seat  Cordoba
Seat Cordoba
59
DEU
Marvin Junge
Oldenburg
Zur Website von Marvin Junge   Zum Facebook-Profil von Marvin Junge
DEU
Markus Drümmer
Porta Westfalica
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Junge Drümmer - Opel Astra F GSi 16v
Opel Astra F GSi 16v
Junge Drümmer - Opel Astra F GSi 16v
Opel Astra F GSi 16v
60
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Dieter Jäkel
Lindlar
DEU
Frank Gehrmann
Berg. Gladbach
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Jäkel Gehrmann - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Jäkel Gehrmann - Opel Ascona B
Opel Ascona B
61
DEU
Daniel Habicht
Lahnau
DEU
Jan Schneider
Weilrod
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E30 318is Cup

BMW E30 318is Cup
62
MSC Taunus-Racing-Team e. V.
DEU
Jan Patrick Lauth
Oberursel
DEU
Alica Meyer-Scheel
Bad Homburg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lauth Meyer-Scheel - BMW E36 318is CUP
BMW E36 318is CUP
Lauth Meyer-Scheel - BMW E36 318is CUP
BMW E36 318is CUP
63
CHE
Marc Sokolowski
Basel
DEU
Jörg Fruzinsky
Wehrheim
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sokolowski Fruzinsky - BMW E36 Compact 318ti
BMW E36 Compact 318ti
Sokolowski Fruzinsky - BMW E36 Compact 318ti
BMW E36 Compact 318ti
64
DEU
Jan Heß
Bad Kreuznach
DEU
Benjamin Krug
Mandel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Heß Krug - BMW e36 318ti cup
BMW e36 318ti cup
Heß Krug - BMW e36 318ti cup
BMW e36 318ti cup
65
MSC Sinzig e.V.
DEU
Fritz-Walter Vohl
Berod
DEU
Thomas Kohl
Berod
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Vohl Kohl - BMW 318 is
BMW 318 is
Vohl Kohl - BMW 318 is
BMW 318 is
66
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Sascha Dung
Schaumburg
DEU
Jana Döhne
Wolfhagen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf
67
DEU
Jannik Happel
Tann / Neuswarts
DEU
Michelle Kolb
Tann / Neuswarts
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Happel Kolb - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Happel Kolb - BMW E30 318is
BMW E30 318is
68
DEU
Marcel Schnabel
Ulrichstein
DEU
Florian Klaus
Ulrichstein
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schnabel Klaus - BMW  E30 318is
BMW E30 318is
Schnabel Klaus - BMW  E30 318is
BMW E30 318is
69
Dürener Motorsportclub e.V.
DEU
Frank Esser
Kerpen
DEU
Jürgen Küven
Jülich
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 14 über 2.000

Ford Sierra Cosworth 2WD

Ford Sierra Cosworth 2WD
70
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Erik Wolfertz
Remscheid
DEU
Robin-Pierre Thiel
Remscheid
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Opel Kadett C Coupe

Opel Kadett C Coupe
71
DEU
Stefan Böhm
Trebgast
DEU
Sandra Böhm
Trebgast
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Opel Kadett C GT/E

Opel Kadett C GT/E
72
DEU
Werner Löseke
Salzkotten
DEU
Nicole Hartmann
Harsewinkel
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 19 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Löseke Hartmann - BMW 318 is
BMW 318 is
Löseke Hartmann - BMW 318 is
BMW 318 is
73
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Ralf Merten
Hürth
DEU
Patricia Spehr
Enger
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 19 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

VW Golf

VW Golf
74
MSC Emstal
DEU
Steffen Weber
Haiger
DEU
Janika Schwehn
Eschenburg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Honda Civic 1.6

Honda Civic 1.6
75
ADAC Ostwestfalen Lippe e. V.
DEU
Martin Ritschel
Langenberg
Zur Website von Martin Ritschel   Zum Facebook-Profil von Martin Ritschel
DEU
Christoph Kasper
Frankfurt am Main
   Zum Facebook-Profil von Christoph Kasper
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Ritschel Kasper - Suzuki Swift Sport MZ
Suzuki Swift Sport MZ
Ritschel Kasper - Suzuki Swift Sport MZ
Suzuki Swift Sport MZ
76
MSC Gütersloh
DEU
Steven Philippent
Sontra - Wichmannshausen
DEU
Juergen Nolte
Oerlinghausen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Philippent Nolte - Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16
Philippent Nolte - Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16
77
RSG Mosbach
DEU
Mirko Dulleck
Eisenach
Zur Website von Mirko Dulleck
DEU
Patrick Dulleck
Moorgrund
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Dulleck Dulleck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Dulleck Dulleck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
78
DEU
Mike Melzer
Rheda-Wiedenbrück
   Zum Facebook-Profil von Mike Melzer
DEU
Ann Felke
Verden
   Zum Facebook-Profil von Ann Felke
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Melzer Felke - Citroën DS3 R1
Citroën DS3 R1
Melzer Felke - Citroën DS3 R1
Citroën DS3 R1
79
DEU
Joachim Hischke
Usingen
Zur Website von Joachim Hischke   Zum Facebook-Profil von Joachim Hischke
DEU
Patrick Pietzonka
Weilrod/Niederlauken
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Hischke Pietzonka - Opel  Corsa-A-GSI
Opel Corsa-A-GSI
Hischke Pietzonka - Opel  Corsa-A-GSI
Opel Corsa-A-GSI
80
MSC Holzhausen/Hünstein e.v. Im ADAC
DEU
Marvin El Maraai
Breidenbach
DEU
Hans Jörg Wagner
Dautphetal
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
El Maraai Wagner - Suzkui Swift-Sport
Suzkui Swift-Sport
El Maraai Wagner - Suzkui Swift-Sport
Suzkui Swift-Sport
81
DEU
Peter Mölders
Essen
DEU
Hans-Jürgen Knoll
Monheim
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 4 über 1.300 ccm bis 1.600 ccm

Audi 80 GT

Audi 80 GT
82
DEU
Wolfgang Prönen
Swistal
DEU
Hannah Lindner
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 3 bis 1.300 ccm

VW Polo Typ 86

VW Polo Typ 86
83
DEU
Heinz Kottmann
Ratingen
DEU
Guido Kottmann
Ratingen
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 19 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

BMW 318is

BMW 318is
84
DEU
Jürgen Grobusch
Kreuzau
DEU
Jonas Kahlen
Kreuzau
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 20 über 2.000 ccm

Saab R900

Saab R900
85
ADAC Team Schleswig-Holstein e. V.
DEU
Thomas Klüver
Schashagen
DEU
Kerstin Heintze
Schashagen
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Klüver Heintze - Audi S3
Audi S3
Klüver Heintze - Audi S3
Audi S3
86
DEU
Niklas Pöttgen
Meschede
DEU
Lisa Jerrentrup
Osnabrück
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Pöttgen Jerrentrup - Toyota Corolla
Toyota Corolla
Pöttgen Jerrentrup - Toyota Corolla
Toyota Corolla
87
MSC Holzhausen/H. e.V. im ADAC
DEU
Jannes Schneider
Bad Laasphe
DEU
Manuel Wunderlich
Gießen
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)

BMW E36

BMW E36
88
DEU
Jens Hofmann
Lahnau
DEU
Lukas Müller
Reutlingen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Hofmann Müller - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Hofmann Müller - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
89
MSC Holzhausen /H. im ADAC
DEU
Tobias Saffrich
Dautphetal
DEU
Dennis Rehm
Angelburg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Saffrich Rehm - BMW E36
BMW E36
Saffrich Rehm - BMW E36
BMW E36
90
ADAC Schleswig-Holstein
DEU
Günter Vogt
Kisdorf
DEU
Conny Summa
Kisdorf
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Vogt Summa - Fiat 188
Fiat 188
Vogt Summa - Fiat 188
Fiat 188
91
DEU
John Semmelhaack
Elmshorn
   Zum Facebook-Profil von John Semmelhaack
DEU
Carolin Schröter
Schwäbisch Hall
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Semmelhaack Schröter - VW Golf II
VW Golf II
Semmelhaack Schröter - VW Golf II
VW Golf II
92
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
Zur Website von Philipp Heinmüller   Zum Facebook-Profil von Philipp Heinmüller
DEU
Eileen Döring
Jesberg-Strang
Zur Website von Eileen Döring   Zum Facebook-Profil von Eileen Döring
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Heinmüller Döring - Opel Astra
Opel Astra
Heinmüller Döring - Opel Astra
Opel Astra
93
AMC Giessen
DEU
Kai Waldschmidt
Wettenberg
DEU
Jannik Nitsche
Wettenberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

BMW E30 318is

BMW E30 318is
94
DEU
Nick Loof
Greven
Zur Website von Nick Loof   Zum Facebook-Profil von Nick Loof
DEU
Nico Eichenauer
Harsewinkel
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Loof Eichenauer - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Loof Eichenauer - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
95
MSC Holzhausen /H. im ADAC
DEU
Sascha Degenhardt
Bad Emstal
DEU
Sascha Schmitt
Holzhausen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Degenhardt Schmitt - BMW 318is
BMW 318is
Degenhardt Schmitt - BMW 318is
BMW 318is
96
DEU
Alexander Oehlers
Dietzhölztal
DEU
Brian Garrison
Eschenburg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Oehlers Garrison - Opel Astra
Opel Astra
Oehlers Garrison - Opel Astra
Opel Astra
97
DEU
Michael Aulmann
Oberwies
DEU
Mariella Aulmann
Oberwies
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 19 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

BMW 318 is

BMW 318 is
201
DEU
Timo Lampas
Hirzenhain
Zur Website von Timo Lampas
DEU
Harald Aßmus
Nidda
Zur Website von Harald Aßmus
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lampas Aßmus - Opel Kadett C 1.2 S
Opel Kadett C 1.2 S
Lampas Aßmus - Opel Kadett C 1.2 S
Opel Kadett C 1.2 S
202
DEU
Meike Peters
Weyhe
DEU
Hans Röhrs
Weyhe
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Röhrs - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
Peters Röhrs - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
203
DEU
Uwe Niesmann
Schwanewede
DEU
Angela Niesmann
Schwanewede
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
204
DEU
Martin Bernhardt
Nidda
DEU
Carolin Bernhardt
Nidda
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
205
KMCK Kassel
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lenz Walenda - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
Lenz Walenda - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
206
KMC Kassel
DEU
Thorsten Naumann
Gudensberg
DEU
Alexander Wolf
Felsberg-Böddiger
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
207
DEU
Helmut Putsch
Burgdorf
DEU
Sascha Lempp
Isernhagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Putsch Lempp - Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
Putsch Lempp - Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
208
DEU
Frank Schneider
Feldatal
DEU
Heike Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
209
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Noel Sunderkötter
Gütersloh
DEU
Reinhard Sunderkötter
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Sunderkötter Sunderkötter - VW  Golf 2
VW Golf 2
Sunderkötter Sunderkötter - VW  Golf 2
VW Golf 2
210
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Reiner Weste
Bad Wildungen
DEU
Tanja Kiphenn
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weste Kiphenn - Volvo 740 GL
Volvo 740 GL
Weste Kiphenn - Volvo 740 GL
Volvo 740 GL
211
DEU
Joachim Franz
Witzenhausen
DEU
Dominik Franz
Witzenhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Audi Coupe Typ 89

Audi Coupe Typ 89
212
ADAC Südbaden e. V.
DEU
Jörg Wild
Laer
DEU
Silke Schneider-Wild
Laer
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Wild Schneider-Wild - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
Wild Schneider-Wild - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
213
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Andreas Lutz
Gütersloh
DEU
Jan Hoffmann
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lutz Hoffmann - Volkswagen Jetta I
Volkswagen Jetta I
Lutz Hoffmann - Volkswagen Jetta I
Volkswagen Jetta I
214
DEU
Michael Weber
Marburg
DEU
Anica Heerklotz
Marburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weber Heerklotz - Audi 200 quattro
Audi 200 quattro
Weber Heerklotz - Audi 200 quattro
Audi 200 quattro
215
DEU
Reiner Kopp
Münzenberg
DEU
Celina Kopp
Münzenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
216
ADAC Südbaden e. V.
DEU
Bernd Lutz
Zell a. H.
DEU
Stefan Sawinsky
Eggolsheim
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lutz Sawinsky - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
Lutz Sawinsky - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
217
DEU
Lothar Weber
Warburg
DEU
Gregor Timmer
Borgentreich
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Opel Ascona B

Opel Ascona B
218
MSC Rodenstein e.V. im ADAC
DEU
Heinz Muntermann
Fränkisch-Crumbach
DEU
Joachim Gehbauer
Lindenfels
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Muntermann Gehbauer - Audi HB Quattro
Audi HB Quattro
Muntermann Gehbauer - Audi HB Quattro
Audi HB Quattro
219
MSC Rodenstein e.V. im ADAC
DEU
Rainer Schaab
Rimbach
DEU
Andreas Emig
Wald-Michelbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Porsche 911 SCRS Replika

Porsche 911 SCRS Replika
220
MSC Rodenstein e.V. im ADAC
DEU
Volker Heist
Reichelsheim
DEU
Florian Treusch
Reichelsheim
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Audi 80 quattro

Audi 80 quattro
221
MSC Rodenstein e.V. im ADAC
DEU
Helmut Kirchmeyer
Groß-Umstadt
DEU
Roger Böhm
Groß-Umstadt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kirchmeyer Böhm - Porsche 911S
Porsche 911S
Kirchmeyer Böhm - Porsche 911S
Porsche 911S
222
DEU
Lars Schneider
Feldatal
DEU
Dirk Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schneider Schneider - BMW 323ti Compact
BMW 323ti Compact
Schneider Schneider - BMW 323ti Compact
BMW 323ti Compact
223
DEU
Holger Weinert
Stadtoldendorf
DEU
Daniela Brakmann
Stadtoldendorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weinert Brakmann - Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Weinert Brakmann - Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Volkswagen Golf 2 GTI 16V
224
DEU
Martina Mensching
Schleiden-Gemünd
DEU
Peter Mensching
Schleiden-Gemünd
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Mensching Mensching - Alfa Romeo 145 QV
Alfa Romeo 145 QV
Mensching Mensching - Alfa Romeo 145 QV
Alfa Romeo 145 QV
225
DEU
Georg Peters
Goch
DEU
Petra Peters
Goch
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Peters - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Peters Peters - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
226
DEU
Guido Markmann
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Winfried Donitzky
Bad Driburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Markmann Donitzky - BMW E21
BMW E21
Markmann Donitzky - BMW E21
BMW E21
227
DEU
Kerstin Julich
Koblenz
DEU
Sven Jabs
Langenargen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Julich Jabs - Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
Julich Jabs - Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
228
DEU
Ralf Garten
Linden
DEU
Lea Garten
Linden
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Garten Garten - Renault  Megane
Renault Megane
Garten Garten - Renault  Megane
Renault Megane
229
DEU
Frank Riedel
Angelburg
DEU
Michael Münnich
Lauterbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Riedel Münnich - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Riedel Münnich - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
230
DEU
Joachim Krüger
Petershagen
DEU
Michael König
Petershagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Krüger König - SUBARU  IMPREZA
SUBARU IMPREZA
Krüger König - SUBARU  IMPREZA
SUBARU IMPREZA
231
DEU
Ralf Beuting
Herten
DEU
Jan Beuting
Herten
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Beuting Beuting - Porsche 924
Porsche 924
Beuting Beuting - Porsche 924
Porsche 924
232
DEU
Marco Peters
Neuss
DEU
Rolf Gerhards
Düsseldorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Gerhards - MG B GT
MG B GT
Peters Gerhards - MG B GT
MG B GT
233
DEU
Ingo Ludwig
Kirchhain
DEU
Gerd Schulz
Rauschenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

BMW E30 318is

BMW E30 318is