7. ADAC Reifen-Ritter Rallye Hinterland 2018
Datum: 22.09.2018 | Nennungsschluss: 16.09.2018
Rallye 70 (NEAFP) | Reg.-Nr.: 118/18

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 97 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
DEU
Uwe Kiehm
Willofs-Schlitz
DEU
Andrea Bemmann
Willofs-Schlitz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Kiehm Bemmann - Mitsubishi  EVO  6
Mitsubishi EVO 6
Kiehm Bemmann - Mitsubishi  EVO  6
Mitsubishi EVO 6
2
DEU
Rudolf Reindl
Lohkirchen
DEU
Michael Ehrle
Schmalkalden
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Reindl Ehrle - Mitsubishi  EVO
Mitsubishi EVO
Reindl Ehrle - Mitsubishi  EVO
Mitsubishi EVO
3
Pole Promotion & Gassner Motorsport
DEU
Dennis Rostek
Bückeburg
DEU
Braun Tobias
Maikammer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Rostek Tobias - Mitsubishi  Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
Rostek Tobias - Mitsubishi  Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
4
ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Chris Gropengiesser
Schauenburg
   Zum Facebook-Profil von Chris Gropengiesser
DEU
Tim Rauber
Darmstadt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
5
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Helmut Beckmann
Wipperfürth
   Zum Facebook-Profil von Helmut Beckmann
DEU
Svenja Beckmann
Wipperfürth
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Beckmann Beckmann - Mitsubishi Evo Lancer VIII
Mitsubishi Evo Lancer VIII
Beckmann Beckmann - Mitsubishi Evo Lancer VIII
Mitsubishi Evo Lancer VIII
6
AMC Grünberg e.V. im ADAC
DEU
Reiner Hahn
Lich
DEU
Alexander Kröll
Schotten
Gruppe: Gruppe N
Klasse: RC2
Hahn Kröll - Mitsubishi  Lancer
Mitsubishi Lancer
Hahn Kröll - Mitsubishi  Lancer
Mitsubishi Lancer
7
DEU
Julian Klingspor
Herborn
DEU
Bastian Discher
Medenbach
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Klingspor Discher - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Klingspor Discher - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
8
DEU
Damian Sawicki
Hamminkeln
DEU
Fabian Peter
Sulzbach
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Sawicki Peter - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Sawicki Peter - Subaru Impreza
Subaru Impreza
9
AMSC Pohlheim e.V im ADAC
DEU
Udo Schiffmann
Meudt
DEU
Andreas Kramer
Wölfersheim
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Schiffmann Kramer - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
Schiffmann Kramer - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
10
ADAC-OC-Winnenden
DEU
Darius Gitzel
Gschwend
DEU
Tamara Lutz
Winnenden
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Gitzel Lutz - Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
Gitzel Lutz - Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
11
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Norbert Schneider
Weilrod-Riedelbach
DEU
Andreas Hanz
Rotenhain
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)
Schneider Hanz - BMW E36 323TI
BMW E36 323TI
Schneider Hanz - BMW E36 323TI
BMW E36 323TI
12
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Klaus Osterhaus
Unna
DEU
Dietmar Moch
Kürten
   Zum Facebook-Profil von Dietmar Moch
Gruppe: Gruppe R3C/D/T
Klasse: RC3
Osterhaus Moch - Toyota GT 86 R 3
Toyota GT 86 R 3
Osterhaus Moch - Toyota GT 86 R 3
Toyota GT 86 R 3
13
DEU
Kai Weidlich
Ochsenfurt
DEU
Hartmut Geist
Schmalkalden
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Weidlich Geist - BMW Compact M 3
BMW Compact M 3
Weidlich Geist - BMW Compact M 3
BMW Compact M 3
14
AMSC Hammelburg
DEU
Sven Hochwimmer
Trimberg
Zur Website von Sven Hochwimmer
DEU
Marco Hartung
Schlitz
Zur Website von Marco Hartung
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)
Hochwimmer Hartung - Opel Astra GSi 16V
Opel Astra GSi 16V
Hochwimmer Hartung - Opel Astra GSi 16V
Opel Astra GSi 16V
15
MSC Holzhausen-Hünstein e.V.
DEU
Erik Sindermann
Wallau
DEU
Matthias Pätzold
Wallau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Sindermann Pätzold - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Sindermann Pätzold - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
16
DEU
Marcel Schuhej
Fulda
   Zum Facebook-Profil von Marcel Schuhej
DEU
Klaus Baumann
Eichenzell
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Schuhej Baumann - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Schuhej Baumann - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
17
KMC Kassel e.V. im ADAC
DEU
Maurice Naumann
Gudensberg
DEU
Yannik Günther
Alheim-Baumbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
18
AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Sebastian Lang
Homberg (Efze)
DEU
Meike Zettl
Homberg (Efze)
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
19
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Michael Bieg
Lindlar
Zur Website von Michael Bieg
DEU
Rolf Klasen
Hillesheim
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Bieg Klasen - BMW 320is
BMW 320is
Bieg Klasen - BMW 320is
BMW 320is
20
ASC Melsungen e.V. im ADAC
DEU
Jörg Seitz
Felsberg
DEU
Leon Edenhofner
Felsberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Seitz Edenhofner - BMW 320is
BMW 320is
Seitz Edenhofner - BMW 320is
BMW 320is
21
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Rode Pfeifer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Rode Pfeifer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
22
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Thomas Plum
Eschweiler
DEU
Max Plum
Eschweiler
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Plum Plum - BMW  E30 318is
BMW E30 318is
Plum Plum - BMW  E30 318is
BMW E30 318is
23
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Stephanie Zorn
Klein Nordende
DEU
Thomas Puls
Stuvenborn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
24
AMC Grünberg e.V. im ADAC
DEU
Sven Bernhardt
Mücke
DEU
Patricia Hufeld
Mücke
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Bernhardt Hufeld - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Bernhardt Hufeld - BMW E30 318is
BMW E30 318is
25
ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Bernard Moufang
Nidda
DEU
Tobias Wagner
Frankfurt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
26
DEU
Wilfried Fränzke
Marburg
DEU
Kerstin Fränzke
Marburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

VW Golf III 16V

VW Golf III 16V
27
MSC Holzhausen-Hünstein e.V.
DEU
Bastian Beck
Angelburg
DEU
Kathrin Graf
Angelburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Beck Graf - Volkswagen Golf II 16V
Volkswagen Golf II 16V
Beck Graf - Volkswagen Golf II 16V
Volkswagen Golf II 16V
28
MSC Holzhausen-Hünstein e.V.
DEU
Tim Janssen
Holzhausen
DEU
Christian Pitzer
Holzhausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW E36 318ti Compact

BMW E36 318ti Compact
29
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Robin Hofmann
Weilrod
DEU
Nathalie Stiasny
Gummersbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Hofmann Stiasny - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Hofmann Stiasny - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
30
MSC Sinzig e.V.
DEU
Fritz-Walter Vohl
Berod
DEU
Thomas Kohl
Neitersen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Vohl Kohl - BMW E 30 318 is
BMW E 30 318 is
Vohl Kohl - BMW E 30 318 is
BMW E 30 318 is
31
MSC Taunus Racing-Team e.V.
DEU
Rainer Wicke
Frankfurt am Main
DEU
Jörg Fruzinsky
Wehrheim
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318 IS

BMW 318 IS
32
MSC-Taunus-Racing-Team e.V.
DEU
Kay Ruck
Weilmünster
   Zum Facebook-Profil von Kay Ruck
DEU
Markus Genthe
Weilrod
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Ruck Genthe - BMW 318 IS Cup
BMW 318 IS Cup
Ruck Genthe - BMW 318 IS Cup
BMW 318 IS Cup
33
MSC-Taunus-Racing-Team e.V. AMSC Pohlheim
DEU
Stefan Zantis
Nümbrecht
DEU
Evelyn Schöppl
Rotenhain
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Zantis Schöppl - BMW 318is
BMW 318is
Zantis Schöppl - BMW 318is
BMW 318is
34
MSC-Taunus-Racing-Team e.V.
DEU
Jan Patrick Lauth
Oberursel
DEU
Alica Meyer-Scheel
Bad Homburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Lauth Meyer-Scheel - BMW E36 318is
BMW E36 318is
Lauth Meyer-Scheel - BMW E36 318is
BMW E36 318is
35
DEU
Patrick Clausnitzer
Wetzlar
DEU
Jonas Maurer
Wetzlar
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW E30 318is

BMW E30 318is
36
MSC Ranzel
DEU
Bernd Ludwig
Köln
DEU
Jan Ludwig
Niederkassel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Ludwig Ludwig - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Ludwig Ludwig - Opel Ascona B
Opel Ascona B
37
DEU
Mike Schneidemesser
Kieselbach
DEU
Marii Lipp
Schmalkalden
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Schneidemesser Lipp - Seat Cordoba
Seat Cordoba
Schneidemesser Lipp - Seat Cordoba
Seat Cordoba
38
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Martin Stiasny
Marienheide
DEU
Jan Braun
Schwalmtal Stondorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Stiasny Braun - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
Stiasny Braun - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
39
DEU
Jannik Happel
Tann
DEU
Michelle Kolb
Tann
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW E30 318is

BMW E30 318is
40
DEU
Thomas Pöllinger
Leverkusen
DEU
Leon Brochhausen
Leverkusen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

BMW E36 328 I

BMW E36 328 I
41
DEU
Jürgen Grobusch
Kreuzau
DEU
Patrick Blum
Geroldstein
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Grobusch Blum - Saab R900
Saab R900
Grobusch Blum - Saab R900
Saab R900
42
HMC Öhringen e. V. im ADAC
DEU
Eric Schaser
Zweiflingen
DEU
Christian Stützer
Treffurt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Peugeot 206 RC

Peugeot 206 RC
43
DEU
Fabian Graf
Nidda
   Zum Facebook-Profil von Fabian Graf
DEU
Thomas Ruppel
Nidda
   Zum Facebook-Profil von Thomas Ruppel
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)
Graf Ruppel - BMW E36 320i
BMW E36 320i
Graf Ruppel - BMW E36 320i
BMW E36 320i
44
DEU
Michael Aulmann
Oberwies
DEU
Mariella Aulmann
Oberwies
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)
Aulmann Aulmann - BMW E 30 318 is
BMW E 30 318 is
Aulmann Aulmann - BMW E 30 318 is
BMW E 30 318 is
45
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Norbert Zaremba
Remscheid
DEU
Fred Tiebe
Gummersbach
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 17 über 2.000 ccm

BMW M3 E30

BMW M3 E30
46
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Heinz Robert Jansen
Lohmar
DEU
Martin Jansen
Lohmar
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 7 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Opel Ascona B

Opel Ascona B
47
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Erik Wolfertz
Remscheid
DEU
Dietmar Lücker
Hagen
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 7 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Opel Kadett C GTE

Opel Kadett C GTE
48
DEU
Darius Drensla
Herschbroich
DEU
Manfred Schoder
Gummersbach
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 7 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Ford Escort RS

Ford Escort RS
49
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Dieter Jäkel
Lindlar
DEU
Alina Pletsch
Breitscheid-Siebenmorgen
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 7 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Opel Ascona B

Opel Ascona B
50
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Frank Merten
Köln
DEU
Stefanie Spreitzer
Lorch
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 22 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

VW Golf

VW Golf
51
DEU
Stefan Schultes
Sendenhorst
DEU
Linus Noll
Gütersloh
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 22 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

BMW 318is E30

BMW 318is E30
52
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Steffen Weber
Haiger
DEU
Janika Schwehn
Eschenburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
53
DEU
Leoni Stiem
Hagnau
DEU
Anika Warnke
Sulz am Neckar
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Stiem Warnke - Ford Puma
Ford Puma
Stiem Warnke - Ford Puma
Ford Puma
54
RSG Mosbach
DEU
Mirko Dulleck
Eisenach
Zur Website von Mirko Dulleck
DEU
Roy Rüttinger
Barchfeld
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Dulleck Rüttinger - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Dulleck Rüttinger - VW Polo GTI
VW Polo GTI
55
DEU
Marvin el Maraai
Breidenbach
DEU
Hans Jörg Wagner
Dautphetal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
el Maraai Wagner - Suzuki Swift-Sport
Suzuki Swift-Sport
el Maraai Wagner - Suzuki Swift-Sport
Suzuki Swift-Sport
56
Racing Team Mögglingen e.V. im ADAC
DEU
Alexander Ebert
Abtsgmünd-Laubach
Zur Website von Alexander Ebert
DEU
Karin Tielesch
Abtsgmünd-Laubach
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Ebert Tielesch - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Ebert Tielesch - Ford Fiesta
Ford Fiesta
57
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Harald Degenhardt
Bad Emstal
DEU
Daniel Berger
Erkrath
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

BMW 318is E 36 318is

BMW 318is E 36 318is
58
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Christian Lamberz
Hennef (Sieg)
DEU
Hannah Lindner
Siegburg
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Lamberz Lindner - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Lamberz Lindner - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
59
DEU
Jan Potthast
Gardelegen
DEU
Sabrina Enkirch
Herford
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

BMW E36

BMW E36
60
AMSC Pohlheim
DEU
Jens Hofmann
Lahnau
DEU
Andrea Becker-Kraft
Dautphetal
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Hofmann Becker-Kraft - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Hofmann Becker-Kraft - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
61
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
DEU
Eileen Döring
Wasenberg
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Heinmüller Döring - Opel Astra F Gsi
Opel Astra F Gsi
Heinmüller Döring - Opel Astra F Gsi
Opel Astra F Gsi
62
DEU
Peter Löschnig
Erftstadt
DEU
Georg Hillebrand
Köln
Gruppe: YRT: Gruppe N – Serien Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 13 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Peugeot 309 GTI

Peugeot 309 GTI
63
DEU
Juergen Schmidt
Werl
DEU
Ralf Deussing
Wetter
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 6 über 1.300 ccm bis 1.600 ccm
Schmidt Deussing - Lada 21011
Lada 21011
Schmidt Deussing - Lada 21011
Lada 21011
64
DEU
Wolfgang Prönen
Swisttal
DEU
Kevin Schmitz
Düren
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 5 bis 1.300 ccm

VW Polo Typ 86

VW Polo Typ 86
65
DEU
John Macht
Gefrees
DEU
Felix Kißling
Münchberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Evo 6 Lancer

Evo 6 Lancer
101
DEU
Karl-Heinz Erny
Usingen
DEU
Daniela Seitz
Felsberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Erny Seitz - BMW M 5
BMW M 5
Erny Seitz - BMW M 5
BMW M 5
102
DEU
Helmut Putsch
Burgdorf
DEU
Alexander Junge
Bad Grund
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Putsch Junge - Ford  Escort RS2000
Ford Escort RS2000
Putsch Junge - Ford  Escort RS2000
Ford Escort RS2000
103
MSC Rund um Schotten e.V.
DEU
Torsten Tippner
Nidda
DEU
Alexander Hirth
Schotten
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Tippner Hirth - BMW M3 E 30
BMW M3 E 30
Tippner Hirth - BMW M3 E 30
BMW M3 E 30
104
AMSC Pohlheim e.V im ADAC
DEU
Frank Alzheimer
Himmelkron
DEU
Sabrina Türk
Himmelkron
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Alzheimer Türk - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Alzheimer Türk - Ford Fiesta
Ford Fiesta
105
AMSC Pohlheim e.V im ADAC
DEU
Ralf Garten
Linden
DEU
Lea Garten
Linden
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Renault Clio Williams

Renault Clio Williams
106
DEU
Bastian Skobis
Overath
DEU
Martin Skobis
Overath
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Skobis Skobis - Alpine Renault A110 1600S
Alpine Renault A110 1600S
Skobis Skobis - Alpine Renault A110 1600S
Alpine Renault A110 1600S
107
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Werner Gnad
Dortmund
DEU
Tanja Kiphenn
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Gnad Kiphenn - Opel Ascona 1,9
Opel Ascona 1,9
Gnad Kiphenn - Opel Ascona 1,9
Opel Ascona 1,9
108
DEU
Christian Aßmann
Auetal
Zur Website von Christian Aßmann
DEU
Cristina Wegner
Hamm
Zur Website von Cristina Wegner
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Aßmann Wegner - Volkswagen Passat GLI Variant
Volkswagen Passat GLI Variant
Aßmann Wegner - Volkswagen Passat GLI Variant
Volkswagen Passat GLI Variant
109
DEU
Oliver Günthner
Korntal
DEU
Ramona Ziegler
Flieden
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Günthner Ziegler - Opel Kadett Coupe
Opel Kadett Coupe
Günthner Ziegler - Opel Kadett Coupe
Opel Kadett Coupe
110
CHE
Marcel Kellenberger
Mettlen
CHE
Martina Liechti
Basel
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kellenberger Liechti - Ford Escort Mk2 grp. 2
Ford Escort Mk2 grp. 2
Kellenberger Liechti - Ford Escort Mk2 grp. 2
Ford Escort Mk2 grp. 2
111
DEU
Gerd Michalowski
Hasbergen
Zur Website von Gerd Michalowski
DEU
Steve Krauß
Mohlsdorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Michalowski Krauß - Lancia Stratos Gr. IV
Lancia Stratos Gr. IV
Michalowski Krauß - Lancia Stratos Gr. IV
Lancia Stratos Gr. IV
112
KMC Kassel e.V. im ADAC
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lenz Walenda - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
Lenz Walenda - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
113
DEU
Heini Feller
Haunetal
DEU
Sylvia Feller
Haunetal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Feller Feller - Alpine Renault A 310 V6
Alpine Renault A 310 V6
Feller Feller - Alpine Renault A 310 V6
Alpine Renault A 310 V6
114
CHE
Daniele Gatani
Ibach
CHE
Alessandro Gatani
Brunnen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Gatani Gatani - Porsche 911 SC GR4
Porsche 911 SC GR4
Gatani Gatani - Porsche 911 SC GR4
Porsche 911 SC GR4
115
Braunschweiger Auto-Touren-Club
DEU
Tino Reichel
Calberlah
DEU
Joshua Reichel
Calberlah
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Reichel Reichel - Lancia Delta HF Integrale
Lancia Delta HF Integrale
Reichel Reichel - Lancia Delta HF Integrale
Lancia Delta HF Integrale
116
DEU
Joachim Krüger
Petershagen
DEU
Michael König
Petershagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Krüger König - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Krüger König - Subaru Impreza
Subaru Impreza
117
DEU
Reiner Kopp
Münzenberg
DEU
Celina Kopp
Münzenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
118
AMSC Pohlheim e.V im ADAC
DEU
Martin Bernhardt
Nidda-Wallernhausen
DEU
Carolin Bernhardt
Nidda-Wallernhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
119
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Manfred Adolfs
Bergneustadt
DEU
Werner Neugebauer
Wiehl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII
Ford Escort MKII
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII
Ford Escort MKII
120
DEU
Lothar Weber
Warburg
DEU
Gregor Timmer
Borgentreich
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
121
DEU
Rene Burkert
Hanau
DEU
Boris Schmidt
Ulrichstein
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Burkert Schmidt - Toyota Celica GT-Four
Toyota Celica GT-Four
Burkert Schmidt - Toyota Celica GT-Four
Toyota Celica GT-Four
122
DEU
Joachim Franz
Witzenhausen
DEU
Larissa Franz
Witzenhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Franz Franz - Audi Coupe Typ 89
Audi Coupe Typ 89
Franz Franz - Audi Coupe Typ 89
Audi Coupe Typ 89
123
KMC Kassel e.V. im ADAC
DEU
Thorsten Naumann
Gudensberg
DEU
Alexander Wolf
Felsberg-Böddiger
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

BMW E 30 318 is

BMW E 30 318 is
124
MSC Emstal e.V. im ADAC KMC Kassel e.V. im ADAC
DEU
Rainer Schlesinger
Calden
DEU
Horst Diemer
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schlesinger Diemer - BMW 2002 ti
BMW 2002 ti
Schlesinger Diemer - BMW 2002 ti
BMW 2002 ti
126
DEU
Michael Weber
Marburg
DEU
Anica Heerklotz
Marburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weber Heerklotz - Audi 200 20V quattro
Audi 200 20V quattro
Weber Heerklotz - Audi 200 20V quattro
Audi 200 20V quattro
127
DEU
Marco Peters
Neuss
DEU
Rolf Gerhards
Düsseldorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

MG B - GT

MG B - GT
128
DEU
Timo Lampas
Hirzenhain
Zur Website von Timo Lampas
DEU
Harald Aßmus
Nidda
Zur Website von Harald Aßmus
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lampas Aßmus - Opel Kadett C 1.2 S
Opel Kadett C 1.2 S
Lampas Aßmus - Opel Kadett C 1.2 S
Opel Kadett C 1.2 S
129
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Jan Rossbach
Wuppertal
DEU
Thomas Rossbach
Wuppertal
   Zum Facebook-Profil von Thomas Rossbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rossbach Rossbach - Autobianchi A112
Autobianchi A112
Rossbach Rossbach - Autobianchi A112
Autobianchi A112
130
DEU
Kerstin Julich
Koblenz
DEU
Sven Jabs
Langenargen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Peugeot 106 XSI

Peugeot 106 XSI
131
MSC Holzhausen-Hünstein e.V.
DEU
Tobias Saffrich
Dautphetal-Friedensdorf
DEU
Dennis Rehm
Angelburg-Gönnern
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Saffrich Rehm - BMW E36 318 is
BMW E36 318 is
Saffrich Rehm - BMW E36 318 is
BMW E36 318 is
132
DEU
Alexander Oehlers
Dietzhölztal
DEU
Yannik Oehlers
Dietzhölztal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Oehlers Oehlers - Opel Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
Oehlers Oehlers - Opel Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
125
KMC Kassel e.V. im ADAC
DEU
Michael Rudolph
Kassel
DEU
Frank Schlitzberger
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rudolph Schlitzberger - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Rudolph Schlitzberger - Opel Kadett E
Opel Kadett E