18. ADAC Emmersdorfer Baron v. Aretin Rallye 2019 - Live-Ergebnisse
18. ADAC Emmersdorfer Baron v. Aretin Rallye 2019
Datum: 08.06.2019 | Nennungsschluss: 01.06.2019
Ort: 94501 Aldersbach 94501 Aldersbach in Google Maps aufrufen
Rallye 35 | Reg.-Nr.: 01 – 095/19

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Schöfbach I  
AB  
4,70 km  
 
67  
67  
#61 (Dinkel) 03:24,9  
Beendet  
2  
Hohe Straße I  
AB  
5,55 km  
 
67  
67  
#67 (Auer) 03:50,6  
Beendet  
3  
Kiesgrube I  
AB  
2,55 km  
 
64  
64  
#65 (Weileder) 01:30,9  
Beendet  
4  
Schöfbach II  
AB  
4,70 km  
 
62  
62  
#61 (Dinkel) 03:19,1  
Beendet  
5  
Hohe Straße II  
AB  
5,55 km  
 
61  
61  
#67 (Auer) 03:48,9  
Beendet  
6  
Kiesgrube II  
AB  
2,55 km  
 
60  
60  
#67 (Auer) 01:27,5  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
WK-Zusammenl.

Nach WP 6 - Kiesgrube II (2,55 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
67
Land
Auer F. / Irlacher E.
Mitsubishi Lancer Evo 2
NC 1
CTC/CGT
17:32,1
00:00,0
2
62
Land
Bach M. / Seelisch A.
Mitsubishi Lancer Evo 9
NC 1
F
17:44,0
00:11,9
00:00,9
3
65
Land
Weileder R. / Weileder D.
Mitsubishi Lancer Evo 8
NC 1
F
17:46,3
00:14,2
00:00,3
4
61
Land
Dinkel M. / Allstadt B.
MItsubishi Lancer Evo 7
NC 1
CTC/CGT
17:50,4
00:18,3
00:00,1
5
54
Land
Wiesner J. / Eichenauer M.
Volvo 940
NC 2
F
18:01,1
00:29,0
00:00,7
6
63
Land
Ramonat R. / Phieler S.
Mitsubishi Lancer Evo 7
NC 1
F
18:15,2
00:43,1
00:00,1
7
66
Land
Milde K. / Möhrpahl H.
Mitsubishi Lancer Evo 8
NC 1
CTC/CGT
18:22,9
00:50,8
00:00,7
8
58
Land
Böhm T. / Rosenmüller D.
Subaru Impreza GT
NC 1
CTC/CGT
18:30,7
00:58,6
00:00,8
9
60
Land
Schulze S. / Kuhn L.
Subaru Impreza GT
NC 1
CTC/CGT
18:38,5
01:06,4
00:00,8
10
42
Land
Arndt H. / Wagner C.
Ford Fiesta ST
NC 3
F
18:39,5
01:07,4
00:00,0
11
43
Land
Schultz T. / Schultz M.
Renault Clio III RS
NC 3
F
18:49,1
01:17,0
00:00,5
12
28
Land
Schneider J. / Wöll S.
BMW 318ti E36 Cup
NC 3
F
18:53,5
01:21,4
00:00,4
13
46
Land
Hojas V. / Hinteramskogler V.
Opel Corsa D OPC
NC 2
CTC/CGT
18:54,8
01:22,7
00:00,3
14
59
Land
Senglaub S. / Eschenhorn L.
Mitsubishi Lancer Evo 6
NC 1
F
19:02,1
01:30,0
00:00,3
15
57
Land
Seidl J. / Seidl A.
Audi S3
NC 1
F
19:08,9
01:36,8
00:00,8
16
55
Land
Daffner M. / Grund S.
BMW M3 E36
NC 2
F
19:14,1
01:42,0
00:00,1
17
53
Land
Klemm A. / Klemm C.
Seat Ibiza TDI
NC 2
F
19:19,5
01:47,4
00:00,4
18
38
Land
Wallner M. / Weidinger M.
Opel Astra GSi
NC 3
F
19:31,0
01:58,9
00:00,5
19
2
Land
Bannert P. / Just M.
VW Polo 86 Coupé
NC 5
F
19:35,2
02:03,1
00:00,2
20
23
Land
Leonhardt T. / Linke K.
Audi S4 Avant
NC 6
G
19:37,7
02:05,6
00:00,5
21
40
Land
Krückl P. / Graßl M.
Opel Astra GSI 16V
NC 3
F
19:39,4
02:07,3
00:00,7
22
34
Land
Grohs A. / Grohs J.
BMW 318ti E36
NC 3
F
19:43,6
02:11,5
00:00,1
23
51
Land
Mayr S. / Mayr R.
Volvo 240
NC 2
K
19:44,1
02:12,0
00:00,5
24
41
Land
Zischkale F. / Eißner D.
BMW 318is E30
NC 3
F
19:53,1
02:21,0
00:00,0
25
29
Land
Habicht D. / Schneider L.
Bmw 318is E30 Cup
NC 3
F
19:53,7
02:21,6
00:00,6
26
18
Land
Joachim U. / Knorr M.
VW Polo GTI
NC 4
F
19:54,4
02:22,3
00:00,7
27
10
Land
Madl J. / Peuker S.
BMW 318ti E36
NC 8
G
19:55,3
02:23,2
00:00,8
28
21
Land
Haagn J. / Schrankl S.
BMW 325i E36
NC 7
G
19:56,1
02:24,0
00:00,7
29
12
Land
Günther P. / Ernst M.
Opel Vectra 4x4 16V
NC 8
G
19:56,7
02:24,6
00:00,6
30
14
Land
Schulze F. / Pfützenreuter A.
Suzuki Swift Sport
NC 4
F
20:02,0
02:29,9
00:00,3
31
27
Land
Lauth J. / Meyer-Scheel A.
BMW 318is E36 Cup
NC 3
F
20:02,7
02:30,6
00:00,7
32
11
Land
Rodewald P. / Kaiser J.
Volvo 940 GL
NC 9
G
20:06,8
02:34,7
00:00,0
33
9
Land
Neumaier M. / Neumaier M.
VW Golf 2 GTI
NC 8
G
20:09,5
02:37,4
00:00,7
34
44
Land
Becker B. / Mürkens D.
Audi Coupé 20V Quattro
NC 3
F
20:13,9
02:41,8
00:00,4
35
3
Land
Hartmann M. / Hartmann C.
Suzuki MS 4x4
NC 5
F
20:15,6
02:43,5
00:00,6
36
49
Land
Gerstenberger M. / Schmidt H.
Volvo 244 VOC
NC 2
F
20:18,3
02:46,2
00:00,7
37
1
Land
Derda B. / Derda K.
Suzuki Swift 1.3
NC 5
F
20:19,0
02:46,9
00:00,7
38
50
Land
Erndl S. / Bernöcker T.
Volvo 740 GL
NC 2
F
20:20,8
02:48,7
00:00,8
39
13
Land
Plattner L. / Feldl N.
Suzuki Swift Sport
NC 4
F
20:27,0
02:54,9
00:00,2
40
8
Land
Schuhmacher H. / Schuhmacher M.
BMW 318is E36
NC 8
G
20:33,1
03:01,0
00:00,0
41
20
Land
Stöttner S. / Sagmeister M.
Opel Astra GSI 16V
NC 7
G
20:34,1
03:02,0
00:00,0
42
5
Land
Plattner M. / Plattner S.
Peugeot 106
NC 5
F
20:34,8
03:02,7
00:00,7
43
48
Land
Siebenwurst M. / Siebenwurst C.
BMW E36
NC 2
F
20:35,1
03:03,0
00:00,2
44
4
Land
Heinze L. / Hayn R.
Nissan Micra
NC 5
F
20:42,9
03:10,8
00:00,8
45
6
Land
Unholzer S. / Scheungraber N.
VW Polo 1.4
NC 9
G
20:45,3
03:13,2
00:00,3
46
36
Land
Stadler H. / Knödlseder S.
VW Golf 2 GTI 16V
NC 3
CTC/CGT
20:56,1
03:24,0
00:00,8
47
26
Land
Heß J. / Gruber M.
BMW 318ti E36 Cup
NC 3
F
20:57,7
03:25,6
00:00,6
48
15
Land
Mähner R. / Kruschke H.
Lada 2105 VFTS
NC 4
CTC/CGT
21:03,2
03:31,1
00:00,5
49
56
Land
Auer F. / Auer D.
Mitsubishi Lancer Evo 3
NC 1
CTC/CGT
21:04,3
03:32,2
00:00,0
50
19
Land
Trautmannsberger W. / Beckenbauer C.
Renault Clio II RS
NC 7
G
21:05,2
03:33,1
00:00,9
51
16
Land
Funke T. / Rostalski N.
Lada 2105 VFTS
NC 4
CTC/CGT
21:12,1
03:40,0
00:00,8
52
32
Land
Weiß M. / Venus D.
BMW 318is E30
NC 3
F
21:17,6
03:45,5
00:00,5
53
22
Land
Bornschlegl K. / Buchmeier J.
Audi S3
NC 8
G
21:20,8
03:48,7
00:00,2
54
17
Land
von Fritschen U. / Baumann A.
Lada 2105 VFTS
NC 4
CTC/CGT
21:21,4
03:49,3
00:00,6
55
33
Land
Sobek T. / Acher E.
Opel Astra GSI 16V
NC 3
F
21:21,7
03:49,6
00:00,2
56
47
Land
Cramer K. / Wenning P.
BMW 323ti E36
NC 2
F
21:30,2
03:58,1
00:00,5
57
31
Land
Seitz D. / Münch W.
BMW 318is E30
NC 3
F
21:35,3
04:03,2
00:00,0
58
24
Land
Krykorka L. / Dietrich M.
BMW 318is E30 Cup
NC 3
F
21:39,5
04:07,4
00:00,2
59
25
Land
Fröhlich S. / Sokolowski M.
BMW 318ti E36 Cup
NC 3
F
21:53,4
04:21,3
00:00,9
60
45
Land
Groh K. / Rötzer J.
BMW 325 ix E30
NC 2
F
24:24,1
06:52,0
00:00,7
30
Land
Sellmayer F. / Neumaier A.
Seat Ibiza
NC 3
F
DNF 
 
39
Land
Zöls T. / Baumgartner A.
BMW 318ti E36
NC 3
F
DNF 
 
64
Land
Eriksson J. / Bemmann J.
Subaru Impreza WRX STi
NC 1
F
DNF 
 
52
Land
Wallner T. / Willnecker A.
VW Golf 4 TDI
NC 2
CTC/CGT
DNF 
 
7
Land
Buys P. / Bödeker R.
Seat Ibiza Cupra
NC 8
G
DNF 
 
37
Land
Wallner E. / Wallner H.
Peugeot 306 RS
NC 3
F
DNF 
 
35
Land
Hofbauer J. / Lampl D.
BMW 320 E21
NC 3
F
DNF 
 

3 Live-Meldungen zur WP 6 - Kiesgrube II (2,55 km)

Zeitstrafe | #11 Rodewald/Kaiser | 00:40,00 Verspätung ZK 6
Zeitstrafe | #44 Becker/Mürkens | 00:50,00 Verspätung ZK 6
Zeitstrafe | #61 Dinkel/Allstadt | 00:10,00 Verspätung ZK6
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren