XXVIII. ADAC - Rallye Buten un Binnen 2019 - Teilnehmer-Liste
XXVIII. ADAC - Rallye Buten un Binnen | 3. ADAC Retro Rallye Buten un Binnen 2019
Datum: 30.03.2019 | Nennungsschluss: 26.03.2019 07:00
Rallye 70 (NEAFP) | Retro | Reg.-Nr.: Rallye 70 WE-007/19; Retro WE-008/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 130 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
Status
1
DEU
Dennis Rostek
Bückeburg
DEU
Sara Phieler
Trusetal
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer EVO X

Mitsubishi Lancer EVO X
Nennungseingang
Nennungseingang
2
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Michael Bieg
Lindlar
   Zum Facebook-Profil von Michael Bieg
DEU
Dietmar Moch
Kürten
   Zum Facebook-Profil von Dietmar Moch
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Bieg Moch - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Bieg Moch - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Nennungseingang
Nennungseingang
3
DEU
Martin Schütte
Klein Nordende
DEU
Kerstin David
Tangstedt
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schütte David - Mitsubishi Lancer EVO VII
Mitsubishi Lancer EVO VII
Schütte David - Mitsubishi Lancer EVO VII
Mitsubishi Lancer EVO VII
Nennungseingang
Nennungseingang
4
MSC Fulda e.V. im DMV
DEU
Jörg Schuhej
Fulda
Zur Website von Jörg Schuhej
DEU
Steffen Reith
Schwalmtal
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo IX

Mitsubishi Lancer Evo IX
Nennungseingang
Nennungseingang
5
DEU
Martin Wagner
Ifta
DEU
Alexander Rödiger
Eisenach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Evolution

Mitsubishi Evolution
Nennungseingang
Nennungseingang
6
ADAC Niedersachsen/Sachsen Anhalt e.V.
DEU
Andreas Dahms
Sprenge
DEU
Inka Lerch
Eickeloh
Zur Website von Inka Lerch   Zum Facebook-Profil von Inka Lerch
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Dahms Lerch - Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera
Dahms Lerch - Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera
Nennungseingang
Nennungseingang
7
ADAC Hessen Thüringen e.V. SFG Lippe e.V.
DEU
Konstantin Keil
Niestetal
DEU
Stefanie Fritzensmeier
Bielefeld
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Keil Fritzensmeier - Citroen  DS3 R3T MAX
Citroen DS3 R3T MAX
Keil Fritzensmeier - Citroen  DS3 R3T MAX
Citroen DS3 R3T MAX
Nennungseingang
Nennungseingang
8
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Gerrit Spangenberg
Wolfhagen
DEU
André Wenning
Bad Arolsen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Spangenberg Wenning - BMW E 36 M3 Coupé
BMW E 36 M3 Coupé
Spangenberg Wenning - BMW E 36 M3 Coupé
BMW E 36 M3 Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
9
MSC Holzhausen/Hünstein e.V. im ADAC
DEU
Erik Sindermann
Wallau
DEU
Matthias Pätzold
Wallau
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Sindermann Pätzold - Renault Megane RS Cup-S
Renault Megane RS Cup-S
Sindermann Pätzold - Renault Megane RS Cup-S
Renault Megane RS Cup-S
Nennungseingang
Nennungseingang
10
DEU
Uwe Broda
Hamburg
DEU
Janik Buck
Eutin
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Broda Buck - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Broda Buck - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Nennungseingang
Nennungseingang
11
DEU
Uwe Stock
Königs Wusterhausen
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Stock Sitz - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Stock Sitz - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Nennungseingang
Nennungseingang
12
Renngemeinschaft Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Helmut Beckmann
Wipperfürth
DEU
Domenic Kremkau
Petersberg
   Zum Facebook-Profil von Domenic  Kremkau
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Beckmann Kremkau - Mitsubishi Lancer EVO VIII
Mitsubishi Lancer EVO VIII
Beckmann Kremkau - Mitsubishi Lancer EVO VIII
Mitsubishi Lancer EVO VIII
Nennungseingang
Nennungseingang
14
DEU
Carsten Kratzin
Osterode
DEU
Ramona Kees
Bundorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Kratzin Kees - Mitsubishi Lancer EVO
Mitsubishi Lancer EVO
Kratzin Kees - Mitsubishi Lancer EVO
Mitsubishi Lancer EVO
Nennungseingang
Nennungseingang
15
DNK
Martin Johansen
Vejen
DNK
Finn Thomsen
Outrup
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer
Nennungseingang
Nennungseingang
16
DEU
Armin Holz
Celle
DEU
Frank Nowotny
Lehrte
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Holz Nowotny - VW Golf III KitCar
VW Golf III KitCar
Holz Nowotny - VW Golf III KitCar
VW Golf III KitCar
Nennungseingang
Nennungseingang
17
ADAC Schleswig–Holstein e.V.
DEU
Timo Grätsch
Handewitt
DEU
Alexandra Gawlick
Handewitt
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Grätsch Gawlick - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Grätsch Gawlick - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Nennungseingang
Nennungseingang
18
DEU
Helmut Kannenberg
Bad Oeynhausen
DEU
Hartmut Sohn
Lage
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
Nennungseingang
Nennungseingang
19
DEU
Johannes Treimer
Wangels
DEU
Gerd Brudermann
Stade
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Treimer Brudermann - Opel Astra
Opel Astra
Treimer Brudermann - Opel Astra
Opel Astra
Nennungseingang
Nennungseingang
20
NLD
Marcel Vogelzang
Oldenzaal
NLD
Danny Hoekstra
Enschede
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Vogelzang Hoekstra - BMW E36 325i
BMW E36 325i
Vogelzang Hoekstra - BMW E36 325i
BMW E36 325i
Nennungseingang
Nennungseingang
22
KMC Kassel
DEU
Maurice Naumann
Gudensberg
DEU
Yannik Günther
Alheim
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Naumann Günther - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Naumann Günther - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
23
DEU
Bernard Moufang
Nidda
Zur Website von Bernard Moufang
DEU
Tobias Wagner
Frankfurt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
Nennungseingang
Nennungseingang
24
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Stephanie Zorn
Klein Nordende
DEU
Thomas Puls
Stuvenborn
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Nennungseingang
Nennungseingang
25
ADAC Team Weser-Ems e.V.
DEU
Matthias Rathkamp
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Matthias  Rathkamp
DEU
Larissa Knacker
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Larissa Knacker
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
26
MSC Fulda e.V. im DMV MSC Holzhausen/H. im ADAC
DEU
Marcel Schuhej
Fulda
DEU
Leonie Kraft
Dautphetal
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
27
DEU
Sebastian Lang
Homberg (Efze)
   Zum Facebook-Profil von Sebastian Lang
DEU
Meike Zettl
Homberg (Efze)
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
28
MSC Holzhausen/Hünstein e.V. imADAC
DEU
Christian Sier
Lahnau
DEU
Franziska Kraft
Lahnau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36

BMW E36
Nennungseingang
Nennungseingang
29
Braunschweiger ATC e.V. im ADAC
DEU
Jens Brandes
Berel
DEU
Peter Sebralla
Ilsede
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brandes Sebralla - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Brandes Sebralla - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
30
Braunschweiger ATC e.V. im ADAC
DEU
Kurt Mehlhorn
Helmstedt
DEU
Carolin Hartwig-Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

VW Golf

VW Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
31
DEU
Klaus Osterhaus
Unna
DEU
Uwe Mausbeck
Berg. Gladbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT 86
Toyota GT 86
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT 86
Toyota GT 86
Nennungseingang
Nennungseingang
32
ADAC TeamWeser-Ems e.V.
DEU
Christian Lemke
Martfeld
DEU
Mika Jordan
Asendorf
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Lemke Jordan - Opel Adam R2
Opel Adam R2
Lemke Jordan - Opel Adam R2
Opel Adam R2
Nennungseingang
Nennungseingang
33
Marcel Stegeman
NLD
Marcel Stegeman
Nijverdal
NLD
Marvin Molenkamp
Enschede
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Stegeman Molenkamp - Ford Fiesta R2
Ford Fiesta R2
Stegeman Molenkamp - Ford Fiesta R2
Ford Fiesta R2
Nennungseingang
Nennungseingang
34
MSG Visselhövede e.V. im ADAC
DEU
Olaf Müller
Ahlden
DEU
Clara Bettge
Wilkau-Haßlau
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Müller Bettge - Opel Adam R2
Opel Adam R2
Müller Bettge - Opel Adam R2
Opel Adam R2
Nennungseingang
Nennungseingang
35
DEU
Thomas Schnelle
Celle
DEU
Christine Hagen
Celle
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Nennungseingang
Nennungseingang
36
DEU
Timo Pöhls
Eutin
   Zum Facebook-Profil von Timo Pöhls
DEU
Vanessa Dagge
Veltheim
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Nennungseingang
Nennungseingang
37
l
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Peter Kroll
Eggstedt
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Semmelhaack Kroll - Subaru WRX
Subaru WRX
Semmelhaack Kroll - Subaru WRX
Subaru WRX
Nennungseingang
Nennungseingang
38
DEU
Gerhard Meyer
Rheine
Zur Website von Gerhard Meyer
DEU
Claudia Meyer
Rheine
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Meyer Meyer - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Meyer Meyer - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Nennungseingang
Nennungseingang
39
Taunus Racing Team im ADAC
DEU
Robin Hofmann
Weilrod
DEU
Nathalie Stiasny
Gummersbach
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Hofmann Stiasny - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Hofmann Stiasny - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
40
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Frank Merten
Köln
DEU
Stefanie Spreitzer
lorch
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Merten Spreitzer - VW Golf 3 Gti
VW Golf 3 Gti
Merten Spreitzer - VW Golf 3 Gti
VW Golf 3 Gti
Nennungseingang
Nennungseingang
41
DEU
Marvin Junge
Oldenburg in Holstein
DEU
Pascal Gädeke
Wedel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Opel Astra F

Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
42
DEU
Frank Nolting
Löhne
DEU
Sarah-Marleen Storch
Bad Salzuflen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Opel Astra F

Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
43
DEU
Nils Gulba
Lage
   Zum Facebook-Profil von Nils Gulba
DEU
Patrick Schnelle
Bad Salzuflen
   Zum Facebook-Profil von Patrick Schnelle
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Gulba Schnelle - Peugeot 206 RC Gr.A
Peugeot 206 RC Gr.A
Gulba Schnelle - Peugeot 206 RC Gr.A
Peugeot 206 RC Gr.A
Nennungseingang
Nennungseingang
44
ADAC Team Weser-Ems e.V.
DEU
Christoph Hilmes
Hilter / Borgloh
DEU
Marius Hassheider
Borgloh
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hilmes Hassheider - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Hilmes Hassheider - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Nennungseingang
Nennungseingang
45
DEU
Michael Schneppe
Lohne
DEU
Felix Schneppe
Lohne
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Schneppe Schneppe - Renault Clio 2.0 Sport
Renault Clio 2.0 Sport
Schneppe Schneppe - Renault Clio 2.0 Sport
Renault Clio 2.0 Sport
Nennungseingang
Nennungseingang
46
Taunus Racing Team
DEU
Jan Patrick Lauth
Oberursel
DEU
Alica Meyer- Scheel
Bad Homburg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lauth Meyer- Scheel - BMW  318is E36
BMW 318is E36
Lauth Meyer- Scheel - BMW  318is E36
BMW 318is E36
Nennungseingang
Nennungseingang
47
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
AUT
Burghard Brink
Adnet
DEU
Lothar Bökamp
Schloß Holte-Stukenbrock
Gruppe: NC 3
Klasse: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brink  Bökamp - Ford Escort RS
Ford Escort RS
Brink  Bökamp - Ford Escort RS
Ford Escort RS
Nennungseingang
Nennungseingang
48
NLD
Rutger-Jan Hesselink
Enschede
NLD
Hermen Welink
Den Ham
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Hesselink Welink - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Hesselink Welink - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
49
DEU
Simon Baales
Köln
DEU
Florian Rath
Pulheim
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E30 318IS

BMW E30 318IS
Nennungseingang
Nennungseingang
50
DEU
Martin Berke
Schildow
DEU
Michael Köpcke
Schildow
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Berke Köpcke - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Berke Köpcke - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
51
MSC Ranzel
DEU
Bernd Ludwig
Köln
DEU
Jan Ludwig
Niederkassel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Ludwig Ludwig - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Ludwig Ludwig - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
52
AC Gifhorn e.V. im ADAC
DEU
Christoph Wolf
Meine
DEU
York Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wolf Mehlhorn - VW Golf 2 Gti 16V
VW Golf 2 Gti 16V
Wolf Mehlhorn - VW Golf 2 Gti 16V
VW Golf 2 Gti 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
53
DEU
Marco Mundt
Lübeck
DEU
Sven Dürkop
Stockelsdorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Mundt Dürkop - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Mundt Dürkop - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Nennungseingang
Nennungseingang
54
DEU
Jan Schneider
Weilrod
DEU
Sascha Wöll
Dörnberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneider Wöll - BMW 318ti e36 Compact Cup
BMW 318ti e36 Compact Cup
Schneider Wöll - BMW 318ti e36 Compact Cup
BMW 318ti e36 Compact Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
55
AMSC Pohlheim
DEU
Daniel Habicht
Lahnau
DEU
Lars Schneider
Weilrod
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Habicht Schneider - Bmw  E30 318is Cup
Bmw E30 318is Cup
Habicht Schneider - Bmw  E30 318is Cup
Bmw E30 318is Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
56
DEU
Thorsten Koch
Rietberg-Druffel
DEU
Philipp Peterburs
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Koch Peterburs - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Koch Peterburs - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
57
DEU
Ralf Rühl
Celle
DEU
Anke Holle-Strege
Schwarme
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rühl Holle-Strege - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Rühl Holle-Strege - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Nennungseingang
Nennungseingang
58
DEU
Mark Palm
Aachen
DEU
Dominik Keulen
Roetgen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW 318is

BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
59
MSC Holzhausen/Hünstein e.V.
DEU
Tim Janssen
Holzhausen
DEU
Christian Pitzer
Holzhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36 318ti Compact

BMW E36 318ti Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
60
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Erik Wolfertz
Remscheid
DEU
Patricia Spehr
Enger
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wolfertz Spehr - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Wolfertz Spehr - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
61
DEU
Werner Löseke
Salzkotten
DEU
Paul Tenberge
Drensteinfurt
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

BMW 318IS

BMW 318IS
Nennungseingang
Nennungseingang
62
DEU
Heinz Kottmann
Ratingen
DEU
Guido Kottmann
Ratingen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Kottmann Kottmann - BMW 318is
BMW 318is
Kottmann Kottmann - BMW 318is
BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
63
ADAC Ostwestfalen Lippe e.V.
DEU
Martin Ritschel
Langenberg
Zur Website von Martin Ritschel   Zum Facebook-Profil von Martin Ritschel
DEU
Christoph Kasper
Frankfurt am Main
   Zum Facebook-Profil von Christoph Kasper
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift Sport

Suzuki Swift Sport
Nennungseingang
Nennungseingang
64
DEU
Marco Thomas
Nonnweiler
DEU
Benedikt Preißmann
Obertiefenbach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Thomas Preißmann - Citroen C2 Challenge
Citroen C2 Challenge
Thomas Preißmann - Citroen C2 Challenge
Citroen C2 Challenge
Nennungseingang
Nennungseingang
65
DEU
Mike Melzer
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Ann Felke
Brüssel
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Citroën DS3 R1

Citroën DS3 R1
Nennungseingang
Nennungseingang
66
ADAC Ostwestfalen Lippe e.V.
DEU
Björn Lüker
Rahden
DEU
Saskia Lüber
Rahden
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift

Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
67
Leendert Lok
NLD
Leendert Lok
Hengelo (o)
NLD
Bianca Lok
Hengelo Ov
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Lok Lok - Peugeot 206
Peugeot 206
Lok Lok - Peugeot 206
Peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
68
DEU
Dirk Bieber
Steinburg
DEU
Andreas Schlüsche
Sassenburg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Bieber Schlüsche - Toyota Corolla AE 86
Toyota Corolla AE 86
Bieber Schlüsche - Toyota Corolla AE 86
Toyota Corolla AE 86
Nennungseingang
Nennungseingang
69
NLD
Jasper Riezebos
IJsselmuiden
NLD
Matthieu Mensink
Zwolle
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Riezebos Mensink - Peugeot 206
Peugeot 206
Riezebos Mensink - Peugeot 206
Peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
70
ADAC Team Weser-Ems
DEU
Karsten Ney
Wurster Nordseeküste
DEU
Stefan Kröhnert
Fredenbeck
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Citroen C2 VT 5

Citroen C2 VT 5
Nennungseingang
Nennungseingang
71
NLD
Ron Buninga
Nymegen
NLD
Ellen Nijland
Ryssen
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Peugeot 206

Peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
72
Hagener Automobil-Club 1905 e.V. im ADAC
DEU
Florian Diedrich
Hagen
DEU
Lisa Stengl
Koblenz
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Diedrich Stengl - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Diedrich Stengl - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nennungseingang
Nennungseingang
73
BEL
Jasper Cuppens
Achel
NLD
Geert ter Harmsel
Rijssen
   Zum Facebook-Profil von Geert ter Harmsel
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Peugeot 206 XS

Peugeot 206 XS
Nennungseingang
Nennungseingang
74
Braunschweiger ATC e.V. im ADAC
DEU
Uwe Neumann
Abbesbüttel
DEU
Florian Pitzk
Leipzig
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt
Nennungseingang
Nennungseingang
75
NLD
Pepijn ten Broeke
Almelo
NLD
Quinten ten Broeke
Almelo
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Peugeot 206

Peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
76
MSC Emstal
DEU
Steffen Weber
Haiger
DEU
Janika Schwehn
Eschenburg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
Nennungseingang
Nennungseingang
77
DEU
Mirko Dulleck
Eisenach
Zur Website von Mirko Dulleck
DEU
Roy Rüttinger
Barchfeld
Zur Website von Roy Rüttinger
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Dulleck Rüttinger - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Dulleck Rüttinger - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
78
DEU
Marco Leifer
Hilter
DEU
Marcel Leifer
Hilter
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Leifer Leifer - VW Polo 86c Coupé
VW Polo 86c Coupé
Leifer Leifer - VW Polo 86c Coupé
VW Polo 86c Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
79
DEU
Niklas Pöttgen
Meschede
DEU
Lisa Jerrentrup
Osnabrück
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Pöttgen Jerrentrup - Toyota  Corolla
Toyota Corolla
Pöttgen Jerrentrup - Toyota  Corolla
Toyota Corolla
Nennungseingang
Nennungseingang
80
DSK e.V. Ja zum Motorsport
DEU
Jan Potthast
Gardelegen
DEU
Julius Simon
Grönwold
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Potthast Simon - BMW E36
BMW E36
Potthast Simon - BMW E36
BMW E36
Nennungseingang
Nennungseingang
81
DEU
John Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Christian Möck
Oering
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Volkswagen 19 E

Volkswagen 19 E
Nennungseingang
Nennungseingang
82
DEU
Nick Loof
Greven
DEU
Nico Eichenauer
Harsewinkel
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Volvo 940

Volvo 940
Nennungseingang
Nennungseingang
83
ADAC Schleswig Holstein
DEU
Günter Vogt
Kisdorf
DEU
Jens Timmermann
Bad Malente
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Fiat 188

Fiat 188
Nennungseingang
Nennungseingang
84
MSG-Visselhövede e.V. im ADAC
DEU
Alexander Brase
Visselhövede
Zur Website von Alexander Brase   Zum Facebook-Profil von Alexander Brase
DEU
Vienna Mehlhorn
Hödingen
   Zum Facebook-Profil von Vienna Mehlhorn
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Brase Mehlhorn - BMW e46 318ti
BMW e46 318ti
Brase Mehlhorn - BMW e46 318ti
BMW e46 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
85
MSC Wahlscheid e.V.
DEU
Christian Kopiniok
Köln
DEU
Arne Linden
Köln
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
86
DEU
Wolfgang Kurtz
Söhlde
DEU
Erik Prysiaznik
Lengede
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Kurtz Prysiaznik - BMW 323 i
BMW 323 i
Kurtz Prysiaznik - BMW 323 i
BMW 323 i
Nennungseingang
Nennungseingang
87
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Thomas Klüver
Schashagen
DEU
Kerstin Heintze
Schashagen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Klüver Heintze - Citroën  C2 VTS
Citroën C2 VTS
Klüver Heintze - Citroën  C2 VTS
Citroën C2 VTS
Nennungseingang
Nennungseingang
88
MSC EMSTAL
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Andre Riedl
Wolfhagen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Schwarz Riedl - Mitsubishi Colt CA0
Mitsubishi Colt CA0
Schwarz Riedl - Mitsubishi Colt CA0
Mitsubishi Colt CA0
Nennungseingang
Nennungseingang
89
DEU
Anja C. Frese
Essel
DEU
Thomas Johannhardt
Bad Salzuflen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Frese Johannhardt - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
Frese Johannhardt - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
Nennungseingang
Nennungseingang
90
DEU
Benjamin Valtin
Elmshorn
DEU
Fynn Möck
Oering
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Valtin Möck - AUDI TT
AUDI TT
Valtin Möck - AUDI TT
AUDI TT
Nennungseingang
Nennungseingang
91
ADAC Schleswig-Holstein
DEU
Conny Summa
Kisdorf
DEU
Erich G. Sandberg
Hammoor
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Volkswagen Golf III

Volkswagen Golf III
Nennungseingang
Nennungseingang
95
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Rainer Schlesinger
Calden
DEU
Horst Diemer
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

BMW 2002 ti

BMW 2002 ti
Nennungseingang
Nennungseingang
96
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Manfred Adolfs
Bergneustadt
DEU
Werner Neugebauer
Wiehl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII
Ford Escort MKII
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII
Ford Escort MKII
Nennungseingang
Nennungseingang
97
DEU
Lothar Weber
Warburg
DEU
Gregor Timmer
Borgentreich
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
98
DEU
Meike Peters
Weyhe
DEU
Hans Röhrs
Weyhe
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI
VW Golf2 GTI
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI
VW Golf2 GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
99
DEU
Uwe Niesmann
Schwanewede
DEU
Angela Niesmann
Schwanewede
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
Nennungseingang
Nennungseingang
100
ADAC Südbaden e.V.
DEU
Mark Blüthner
Bühl
Zur Website von Mark Blüthner
DEU
Antje Blüthner
Bühl
Zur Website von Antje Blüthner
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Blüthner Blüthner - Volkswagen Motorsport Gruppe-A Werksgolf Replika
Volkswagen Motorsport Gruppe-A Werksgolf Replika
Blüthner Blüthner - Volkswagen Motorsport Gruppe-A Werksgolf Replika
Volkswagen Motorsport Gruppe-A Werksgolf Replika
Nennungseingang
Nennungseingang
101
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Wolfgang Rosteck
Bielefeld
DEU
Hannes Kramer
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rosteck Kramer - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Rosteck Kramer - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
102
DEU
Georg Peters
Goch
DEU
Petra Peters
Goch
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Peters - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Peters Peters - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
103
SC Bremerhaven e.V. im ADAC
DEU
Axel Haack
Bremerhaven
DEU
Dirk Jähne
Ringstedt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Haack Jähne - Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Haack Jähne - Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
104
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Franz Foelling
Rheda Wiedenbrück
DEU
Ekkehard Sieg
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Foelling Sieg - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
Foelling Sieg - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
Nennungseingang
Nennungseingang
105
ADAC Südbaden DSK
DEU
Wolfgang Michalsky
Schutterwald
DEU
Fabian Michalsky
Schutterwald
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Michalsky Michalsky - Alfa Romeo Giulia
Alfa Romeo Giulia
Michalsky Michalsky - Alfa Romeo Giulia
Alfa Romeo Giulia
Nennungseingang
Nennungseingang
106
DEU
Gerd Sonntag
Gütersloh
DEU
Frank Hoffmann
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Mitsubishi Lancer GSR

Mitsubishi Lancer GSR
Nennungseingang
Nennungseingang
107
DEU
Max Birnbreier
Reutlingen
DEU
Timo Birnbreier
Rottenburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Birnbreier Birnbreier - Toyota Celica
Toyota Celica
Birnbreier Birnbreier - Toyota Celica
Toyota Celica
Nennungseingang
Nennungseingang
108
Braunschweiger Auto Touren Club
DEU
Michael Brandes
Berel
DEU
Andreas Schmidt
Salzgitter
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Opel Kadett C GTE

Opel Kadett C GTE
Nennungseingang
Nennungseingang
109
AC Maikammer e. V. ADAC Pfalz e. V.
DEU
Markus Braun
Maikammer
DEU
Jasmin Wittemann
Lambsheim
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Subaru Impreza

Subaru Impreza
Nennungseingang
Nennungseingang
110
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Jürgen Bursian
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Gerhard Hagemann
Oelde
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Bursian Hagemann - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
Bursian Hagemann - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
Nennungseingang
Nennungseingang
111
DEU
Johannes Deeke
Salzkotten
DEU
Hans-Jürgen Kirschbaum
Bochum
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Deeke Kirschbaum - BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
Deeke Kirschbaum - BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
Nennungseingang
Nennungseingang
112
DEU
Ralf Hermans
Werne
Zur Website von Ralf Hermans
DEU
Annette Hermans
Werne
Zur Website von Annette Hermans
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Hermans Hermans - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Hermans Hermans - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Nennungseingang
Nennungseingang
113
DEU
Ralf Hetzel
Uedem
DEU
Frank Hetzel
Bedburg Hau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Hetzel Hetzel - Opel Kadett C Rallye
Opel Kadett C Rallye
Hetzel Hetzel - Opel Kadett C Rallye
Opel Kadett C Rallye
Nennungseingang
Nennungseingang
114
AC Maikammer ADAC Pfalz e.V.
DEU
Frank Huber
Bruckmühl
DEU
Florian Huber
Lambsheim
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Huber Huber - Peugeot  306Xsi
Peugeot 306Xsi
Huber Huber - Peugeot  306Xsi
Peugeot 306Xsi
Nennungseingang
Nennungseingang
115
MSC Gütersloh e.V im ADAC
DEU
Michael Klußmann
Hamburg
DEU
Thorsten Hoyer
Wilster
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Klußmann Hoyer - Ford Wolf Sierra Cosworth
Ford Wolf Sierra Cosworth
Klußmann Hoyer - Ford Wolf Sierra Cosworth
Ford Wolf Sierra Cosworth
Nennungseingang
Nennungseingang
116
DEU
Carsten Koglin
Osterholz-Scharmbeck
DEU
Andreas Kuhr
Bremerhaven
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Polo 6N Gti

VW Polo 6N Gti
Nennungseingang
Nennungseingang
117
NLD
Joost Korbeld
Hellendoorn
   Zum Facebook-Profil von Joost Korbeld
NLD
Marcel Kuiper
Nijverdal
   Zum Facebook-Profil von Marcel Kuiper
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Korbeld Kuiper - Saab 96 V4
Saab 96 V4
Korbeld Kuiper - Saab 96 V4
Saab 96 V4
Nennungseingang
Nennungseingang
118
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Andreas Lutz
Gütersloh
DEU
Jan Hoffmann
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lutz Hoffmann - Volkswagen Jetta I
Volkswagen Jetta I
Lutz Hoffmann - Volkswagen Jetta I
Volkswagen Jetta I
Nennungseingang
Nennungseingang
119
DEU
Guido Markmann
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Winfried Donitzky
Bad Driburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Markmann Donitzky - BMW E21
BMW E21
Markmann Donitzky - BMW E21
BMW E21
Nennungseingang
Nennungseingang
120
Kurhessischer Motorsport Club Kassel
DEU
Thorsten Naumann
Gudensberg
DEU
Alexander Wolf
Felsberg-Böddiger
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Nennungseingang
Nennungseingang
121
DEU
Carsten Nolte
Lenne
DEU
Cathleen Nolte
Lenne
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Nolte Nolte - Audi A3
Audi A3
Nolte Nolte - Audi A3
Audi A3
Nennungseingang
Nennungseingang
122
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Martin Oberteicher
Schloß Holte-Stukenbrocl
DEU
Ulrich Windt
Ottersberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Oberteicher Windt - Ford Escort
Ford Escort
Oberteicher Windt - Ford Escort
Ford Escort
Nennungseingang
Nennungseingang
123
DEU
Sabine Pingel
Witzhave
Zur Website von Sabine Pingel   Zum Facebook-Profil von Sabine Pingel
DEU
Christopher Pingel
Witzhave
   Zum Facebook-Profil von Christopher Pingel
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Pingel Pingel - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Pingel Pingel - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Nennungseingang
Nennungseingang
124
DEU
Helmut Putsch
Burgdorf
DEU
Sascha Lempp
Isernhagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Putsch Lempp - Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
Putsch Lempp - Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
Nennungseingang
Nennungseingang
125
Marcel Raecker
CHE
Marcel Raecker
Basel
CHE
Abel Avila
Opfikon
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Raecker  Avila - BMW  318iS
BMW 318iS
Raecker  Avila - BMW  318iS
BMW 318iS
Nennungseingang
Nennungseingang
126
DEU
Andreas Reimann
Schloss Holte
DEU
Eva Mytanz
Minden
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Reimann Mytanz - Skoda 130 LR/A Skoda 130 LR/A
Skoda 130 LR/A Skoda 130 LR/A
Reimann Mytanz - Skoda 130 LR/A Skoda 130 LR/A
Skoda 130 LR/A Skoda 130 LR/A
Nennungseingang
Nennungseingang
127
Clever Automobil Club e.V. im ADAC
DEU
Helmut Reinartz
Uedem
DEU
Ute Reinartz
Uedem
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Reinartz Reinartz - Opel Kadett Rallye 2.0E
Opel Kadett Rallye 2.0E
Reinartz Reinartz - Opel Kadett Rallye 2.0E
Opel Kadett Rallye 2.0E
Nennungseingang
Nennungseingang
128
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Dr. Peter J. Rogalski
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Ralf Kleinemenke
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rogalski Kleinemenke - Volvo 142S
Volvo 142S
Rogalski Kleinemenke - Volvo 142S
Volvo 142S
Nennungseingang
Nennungseingang
129
AMSC Rahden e.V. im ADAC
DEU
Erwin Sassenberg
Rahden
DEU
Hans-Dieter Brinkhoff
Lübbecke
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Sassenberg Brinkhoff - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Sassenberg Brinkhoff - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
130
SC Bremerhaven e.V. im ADAC
DEU
Marc Schmidt
Gnarrenburg
Zur Website von Marc Schmidt   Zum Facebook-Profil von Marc Schmidt
DEU
Michael Bisaga
Axstedt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schmidt Bisaga - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Schmidt Bisaga - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Nennungseingang
Nennungseingang
131
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Noel Sunderkötter
Gütersloh
DEU
Richard Smith
Verl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Golf 2

VW Golf 2
Nennungseingang
Nennungseingang
132
DEU
Stefan Totsche
Schwülper
DEU
Wieland Herrmann
Neustadt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Totsche Herrmann - Renault Clio
Renault Clio
Totsche Herrmann - Renault Clio
Renault Clio
Nennungseingang
Nennungseingang
133
DEU
Holger Weinert
Stadtoldendorf
DEU
Hauke Bosch
Bremke
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weinert Bosch - Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Weinert Bosch - Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Volkswagen Golf 2 GTI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
134
ADAC Südbaden e.V.
DEU
Jörg Wild
Laer
DEU
Silke Schneider-Wild
Laer
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Wild Schneider-Wild - VW Golf 1 GTI 2.0
VW Golf 1 GTI 2.0
Wild Schneider-Wild - VW Golf 1 GTI 2.0
VW Golf 1 GTI 2.0
Nennungseingang
Nennungseingang
21
Jürgen Krause
DEU
Jürgen Krause
Berlin
DEU
Philipp Nenninger
Berlin
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Krause Nenninger - Volvo P244
Volvo P244
Krause Nenninger - Volvo P244
Volvo P244
Abgesagt
Abgesagt