XXVII. ADAC Rallye Buten un Binnen 2018 | 3. ADAC Aller-Weser-Rallye 2018
Datum: 14.04.2018 | Nennungsschluss: 09.04.2018
Rallye 35 (NEAFP) | Retro | Reg.-Nr.: WE 008/18 + 009/18; Retro: WE 010/18

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 64 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Michael Bieg
Lindlar
DEU
Dietmar Moch
Kürten
   Zum Facebook-Profil von Dietmar Moch
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Bieg Moch - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Bieg Moch - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
2
Pole Promotion & Gassner Motorsport
DEU
Dennis Rostek
Bückeburg
DEU
Tobias Braun
Maikammer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo X

Mitsubishi Lancer Evo X
3
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Helmut Beckmann
Wipperfürth
DEU
Domenic Kremkau
Gemünden
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer EVO VIII

Mitsubishi Lancer EVO VIII
4
ADAC Niedersachsen/Sachsen Anhalt e.V.
DEU
Andreas Dahms
Sprenge
DEU
Inka Lerch
Eickeloh
Zur Website von Inka Lerch
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Dahms Lerch - Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera
Dahms Lerch - Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera
5
ADAC Hessen Thüringen SFG Lippe e.V.
DEU
Konstantin Keil
Niestetal
DEU
Stefanie Fritzensmeier
Bielefeld
Gruppe: Gruppe R3C/D/T
Klasse: RC3
Keil Fritzensmeier - Citroën DS3 R3T Max
Citroën DS3 R3T Max
Keil Fritzensmeier - Citroën DS3 R3T Max
Citroën DS3 R3T Max
6
Rallyesport Westsachsen e.V im ADAC
DEU
Kai Günther
Lößnitz
DEU
Jörn Limbach
Ermsleben
Gruppe: Gruppe R3C/D/T
Klasse: RC3
Günther Limbach - Citroen DS3 R3T Max
Citroen DS3 R3T Max
Günther Limbach - Citroen DS3 R3T Max
Citroen DS3 R3T Max
7
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Norbert Schneider
Riedelbach
DEU
Andreas Hanz
Rotenhain
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)

BMW 323 TI

BMW 323 TI
8
MSG-Visselhövede e.V. im ADAC
DEU
Holger Hey
Visselhövede
DEU
Jörg Dumke
Visselhövede
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Hey Dumke - BMW e36 M3
BMW e36 M3
Hey Dumke - BMW e36 M3
BMW e36 M3
9
Audex Motorsport
DEU
Guido Deppe
Extertal
Zur Website von Guido Deppe   Zum Facebook-Profil von Guido Deppe
DEU
Nick Loof
Saerbeck
Zur Website von Nick Loof   Zum Facebook-Profil von Nick Loof
Gruppe: Gruppe R2B/C
Klasse: RC4
Deppe Loof - Opel Adam R2
Opel Adam R2
Deppe Loof - Opel Adam R2
Opel Adam R2
10
MSG Visselhoevede
DEU
Olaf Müller
Ahlden
Zur Website von Olaf Müller   Zum Facebook-Profil von Olaf Müller
DEU
Christian Lemke
Martfeld
Zur Website von Christian Lemke   Zum Facebook-Profil von Christian Lemke
Gruppe: Gruppe R2B/C
Klasse: RC4
Müller Lemke - Opel  Adam R2
Opel Adam R2
Müller Lemke - Opel  Adam R2
Opel Adam R2
11
DEU
Axel Potthast
Gardelegen
DEU
Elmar Pernsch
Ribbesbüttel
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 14 (C24)

Ford Escort BDA

Ford Escort BDA
12
DEU
Armin Holz
Celle
DEU
Frank Nowotny
Lehrte
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)
Holz Nowotny - VW Golf III KitCar
VW Golf III KitCar
Holz Nowotny - VW Golf III KitCar
VW Golf III KitCar
14
MSC Holzhausen
DEU
Erik Sindermann
Wallau

Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)

Renault Megane RS

Renault Megane RS
15
DEU
Michael Schmiemann
Essen
DEU
Horst Feldmann
Essen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 14 (C24)

Opel Kadett C

Opel Kadett C
16
DEU
Helmut Kannenberg
Bad Oeynhausen
DEU
Hartmut Sohn
Lage
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
17
DEU
Uwe Harms
Bleckede
DEU
Ninette Harms
Lüneburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Harms Harms - BMW e36
BMW e36
Harms Harms - BMW e36
BMW e36
18
DEU
Klaus Osterhaus
Unna
DEU
Uwe Mausbeck
Berg. Gladbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT 86
Toyota GT 86
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT 86
Toyota GT 86
19
ADAC Weser Ems
DEU
Matthias Rathkamp
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Matthias  Rathkamp
DEU
Larissa Knacker
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Larissa Knacker
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
20
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Stephanie Zorn
Klein Nordende
DEU
Thomas Puls
Stuvenborn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
21
MSC Wahlscheid
DEU
Max Plum
Eschweiler
DEU
Sabrina Göller
Neuwied
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Plum Göller - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Plum Göller - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
22
Braunschweiger ATC
DEU
Kurt Mehlhorn
Helmstedt
DEU
Carolin Hartwig-Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

VW Golf

VW Golf
23
DEU
Dirk Fischer
Geisig
DEU
May Prosser
Geisig
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Fischer Prosser - BMW E36 318iS
BMW E36 318iS
Fischer Prosser - BMW E36 318iS
BMW E36 318iS
24
Renngemeinschaft im Oberberg e.V.
DEU
Robin Hofmann
Weilrod
DEU
Nathalie Stiasny
Gummersbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW E36

BMW E36
25
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Heinz Robert Jansen
Lohmar
DEU
Martin Jansen
Lohmar
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Opel Ascona B

Opel Ascona B
26
DEU
Frank Nolting
Löhne
DEU
Dieter Wulf
Bäk
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Opel Astra

Opel Astra
27
MSC Ranzel
DEU
Bernd Ludwig
Köln
DEU
Jan Ludwig
Niederkassel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Ludwig Ludwig - Opel  Ascona B
Opel Ascona B
Ludwig Ludwig - Opel  Ascona B
Opel Ascona B
28
DEU
Markus Gerlach
Essen
DEU
Dominik Gerlach
Essen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Vw Golf 19e

Vw Golf 19e
29
DEU
Jens Pawlik
Lengede
DEU
Lars Bernardy
Garbsen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Renault Clio II

Renault Clio II
30
AC Gifhorn e.V.C im ADAC
DEU
Christoph Wolf
Meine
DEU
York Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Wolf Mehlhorn - Volkswagen Golf 2 GTI
Volkswagen Golf 2 GTI
Wolf Mehlhorn - Volkswagen Golf 2 GTI
Volkswagen Golf 2 GTI
31
DEU
Thorsten Koch
Rietberg-Druffel
DEU
Nathalie Koch
Rietberg-Druffel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Koch Koch - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Koch Koch - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
32
Motorsportclub Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Heinz-Otto Sagel
Brakel
DEU
Richard Lüke
Schloß Holte-Stukenbrock
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Sagel Lüke - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Sagel Lüke - Ford Focus RS
Ford Focus RS
33
DEU
Timo Pöhls
Eutin
   Zum Facebook-Profil von Timo Pöhls
DEU
Vanessa Dagge
Obernkirchen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
34
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
Zur Website von Ulf Semmelhaack
DEU
Jörg Schmidt
Elmshorn
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Semmelhaack Schmidt - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Semmelhaack Schmidt - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
35
RG Oberberg
DEU
Erik Wolfertz
Remscheid
DEU
Dietmar Lücker
Hagen
Zur Website von Dietmar Lücker
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Wolfertz Lücker - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Wolfertz Lücker - Opel Ascona B
Opel Ascona B
36
DEU
Coralie Schneider
Heidelberg
   Zum Facebook-Profil von Coralie Schneider
DEU
Thomas Hanak
Hosenfeld
Gruppe: Gruppe R2B/C
Klasse: RC4

Citroen C2 R2Max

Citroen C2 R2Max
37
Leendert Lok Leendert Lok
NLD
Leendert Lok
Hengelo (o)
NLD
Marcel Lamme
Hengelo (o)
Gruppe: Gruppe G
Klasse: RC5
Lok Lamme - Peugeot 206
Peugeot 206
Lok Lamme - Peugeot 206
Peugeot 206
38
NLD
Rutger-Jan Hesselink
Enschede - NL
NLD
Marvin Molenkamp
Enschede - NL
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)
Hesselink Molenkamp - Peugeot  205 GTi 1.9
Peugeot 205 GTi 1.9
Hesselink Molenkamp - Peugeot  205 GTi 1.9
Peugeot 205 GTi 1.9
39
DEU
Michael Schneppe
Lohne
DEU
Felix Schneppe
Lohne
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)

Renault Clio 2.0 Sport

Renault Clio 2.0 Sport
40
DEU
Jürgen Nußbeck
Uetze
DEU
Thomas Schöne
Isenbüttel
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)

Volkswagen Golf II GTI

Volkswagen Golf II GTI
41
DEU
Markus Drüge
Hamm
DEU
Lisa Stengl
Koblenz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Drüge Stengl - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Drüge Stengl - Suzuki Swift
Suzuki Swift
42
ADAC Team Weser Ems
DEU
Karsten Ney
Wurster Nordseeküste
DEU
Stephan Kröhnert
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Citroen C 2

Citroen C 2
43
MSC Horlofftal
DEU
Thomas Johannhardt
Bad Salzuflen
DEU
Michael Hannes
Gütersloh
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Johannhardt Hannes - Suzuki Ignis Sport II
Suzuki Ignis Sport II
Johannhardt Hannes - Suzuki Ignis Sport II
Suzuki Ignis Sport II
44
MSC Emstal
DEU
Harald Degenhardt
Bad Emstal
DEU
Daniel Berger
Erkrath
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

BMW 318 IS E36

BMW 318 IS E36
45
DEU
Christian Kopiniok
Köln
DEU
Arne Linden
Köln
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

BMW 318ti

BMW 318ti
46
DEU
Thomas Klüver
Schashagen
DEU
Kerstin Heintze
Schashagen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Citroën C2VTS

Citroën C2VTS
47
ADAC. Niedersachsen/Sachsen Anhalt e.V
DEU
Jan Potthast
Gardelegen
DEU
Andreas Schlüsche
Sassenburg
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Potthast Schlüsche - BMW E 36
BMW E 36
Potthast Schlüsche - BMW E 36
BMW E 36
48
MSG-Visselhövede e.V. im ADAC
DEU
Alexander Brase
Visselhövede
Zur Website von Alexander Brase   Zum Facebook-Profil von Alexander Brase
DEU
Sarah Nolte
Riepsdorf
   Zum Facebook-Profil von Sarah Nolte
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Brase Nolte - BMW e46 318ti
BMW e46 318ti
Brase Nolte - BMW e46 318ti
BMW e46 318ti
49
DEU
John Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Nico Gronostay
Schwanewede
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Semmelhaack Gronostay - VW Golf II
VW Golf II
Semmelhaack Gronostay - VW Golf II
VW Golf II
50
DEU
Björn Lüker
Rahden
DEU
Torben Lüker
Rahden
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Suzuki Swift

Suzuki Swift
61
ADAC Südbaden
DEU
Mark Blüthner
Bühl
Zur Website von Mark Blüthner   Zum Facebook-Profil von Mark Blüthner
DEU
Antje Blüthner
Bühl
Zur Website von Antje Blüthner   Zum Facebook-Profil von Antje Blüthner
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Blüthner Blüthner - Volkswagen Motorsport Werksgolf Gruppe-A Replika
Volkswagen Motorsport Werksgolf Gruppe-A Replika
Blüthner Blüthner - Volkswagen Motorsport Werksgolf Gruppe-A Replika
Volkswagen Motorsport Werksgolf Gruppe-A Replika
62
AMC Asendorf e.V. im ADAC
DEU
Meike Peters
Weyhe
DEU
Hans Röhrs
Weyhe
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Golf2 GTI

VW Golf2 GTI
63
DEU
Jens Kischkel
Kiebitzreihe
DEU
NN NN
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kischkel NN - Lancia Beta Monte-Carlo
Lancia Beta Monte-Carlo
Kischkel NN - Lancia Beta Monte-Carlo
Lancia Beta Monte-Carlo
64
MSC Gütersloh
DEU
Wolfgang Rosteck
Bielefeld
DEU
Marvin Pollmeier
Schloß Holte-Stuckenb.
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Volkswagen Golf GTI

Volkswagen Golf GTI
65
CMW Wunstorf e.V. im ADAC
DEU
Stefan Totsche
Schwülper
DEU
Wieland Herrmann
Neustadt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Totsche Herrmann - Renault Clio
Renault Clio
Totsche Herrmann - Renault Clio
Renault Clio
66
DEU
Helmut Putsch
Burgdorf
DEU
Mika Jordan
Asendorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Putsch Jordan - Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
Putsch Jordan - Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
67
DEU
Uwe Niesmann
Schwanewede
DEU
Angela Niesmann
Schwanewede
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
68
DEU
Dennis Berkau
Bad Oeynhausen
DEU
Andre Krause
Herzebrock-Clarholz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Berkau Krause - Ford Escort Mk5 RS2000
Ford Escort Mk5 RS2000
Berkau Krause - Ford Escort Mk5 RS2000
Ford Escort Mk5 RS2000
69
DEU
Jan Eike Busse
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Thomas Busse
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Busse Busse - BMW E30 318i
BMW E30 318i
Busse Busse - BMW E30 318i
BMW E30 318i
70
MSC Gütersloh
DEU
Dr. Peter J. Rogalski
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Reiner Glasewald
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Volvo 142S

Volvo 142S
71
DEU
Carsten Nolte
Lenne
DEU
Cathleen Nolte
Lenne
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Nolte Nolte - Audi A3
Audi A3
Nolte Nolte - Audi A3
Audi A3
72
MSC Gütersloh eV. Im ADAC
DEU
Andreas Lutz
Gütersloh
DEU
Jürgen Nolte
Oerlinghausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lutz Nolte - Vw Jetta gli
Vw Jetta gli
Lutz Nolte - Vw Jetta gli
Vw Jetta gli
73
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Manfred Adolfs
Bergneustadt
DEU
Werner Neugebauer
Wiehl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Adolfs Neugebauer - Ford Escort
Ford Escort
Adolfs Neugebauer - Ford Escort
Ford Escort
74
DEU
Holger Weinert
Stadtoldendorf
DEU
Hauke Bosch
Bremke
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weinert Bosch - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Weinert Bosch - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
75
MSC Emstal.ev
DEU
Sascha Degenhardt
Bad Emstal
DEU
Andreas Kähler
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Ford Fiesta

Ford Fiesta