9. und 10. ADAC RSG Stadtslalom Neuruppin 2020 - Teilnehmer-Liste
9. und 10. ADAC RSG Stadtslalom Neuruppin 2020
Datum: 03.10.2020 | Nennungsschluss: 03.10.2020 08:00
Auto-Slalom | NMN: BB-79/20

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 47 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
DEU
Dennis Halgasch
Oranienburg
Klasse: Klasse 2b
Halgasch  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Halgasch  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
DEU
Kai Hartmann
Kiel
Klasse: Klasse 3a
Hartmann  - Smart MCC 452
Smart MCC 452
Hartmann  - Smart MCC 452
Smart MCC 452
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC     
DEU
Michael Rimpau
Herzberg
Klasse: Klasse 3b
Rimpau  - Frick E36 STW
Frick E36 STW
Rimpau  - Frick E36 STW
Frick E36 STW
DEU
Karsten Hunger
Zwickau
Klasse: Klasse 1b
Hunger  - Opel Astra
Opel Astra
Hunger  - Opel Astra
Opel Astra
DEU
Raiko Bachmann
Berlin
Klasse: Klasse 2b
Bachmann  - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bachmann  - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
DEU
Andreas Reimann
Ludwigsfelde
Klasse: Klasse 2b

Volkswagen Polo GTI

Volkswagen Polo GTI
DEU
Klaus Müller
Seeburg/Dallgow
Klasse: Klasse 2a
Müller  - Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
Müller  - Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
DEU
René Schülke
Berlin
Klasse: Klasse 2b

VW Polo GTI

VW Polo GTI
DEU
Dittmar Werner Friskovec
Kiel
Klasse: Klasse 3b

Ford Focus

Ford Focus
DEU
René Schülke
Berlin
Klasse: Klasse 2b

VW Polo GTI

VW Polo GTI
DEU
Stefan Blank
Quickborn
Klasse: Klasse 3a
Blank  - Honda EG 2
Honda EG 2
Blank  - Honda EG 2
Honda EG 2
DEU
Martin Jenßen
Lübbenau
Klasse: Klasse 2b
Jenßen  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Jenßen  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
DEU
Marcus Koch
Altruppin
Klasse: Klasse 1b

VOLVO 244

VOLVO 244
DEU
Daniel Hutsky
Berlin
Klasse: Klasse 3b
Hutsky  - VW  Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Hutsky  - VW  Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
DEU
Pascal Schieting
Berlin
Klasse: Klasse 3b
Schieting  - VW  Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Schieting  - VW  Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
DEU
Maximilian Grossegesse
Berlin
Klasse: Klasse 2c
Grossegesse   - Mini JCW
Mini JCW
Grossegesse   - Mini JCW
Mini JCW
DEU
Dustin Richter
Hoppegarten
Klasse: Klasse 2c
Richter  - Ford  Focus ST179
Ford Focus ST179
Richter  - Ford  Focus ST179
Ford Focus ST179
DEU
Daniel Grötzsch
Hoppegarten
Klasse: Klasse 2c
Grötzsch  - Mini Cooper S
Mini Cooper S
Grötzsch  - Mini Cooper S
Mini Cooper S
DEU
Hartmut Weigert
Berlin
Klasse: Klasse 3a
Weigert  - VW Scirocco
VW Scirocco
Weigert  - VW Scirocco
VW Scirocco
PSV Berlin e.V. Motorsport    MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Marcus Mischok
Berlin
Klasse: Klasse 2c

BMW 330i

BMW 330i
DEU
Andreas Braun
Am Ohmberg
Klasse: Klasse 1b

Lancia Delta HF Turbo

Lancia Delta HF Turbo
DEU
Martin Berke
Schildow
Klasse: Klasse 3b
Berke  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Berke  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
DEU
Thorsten Götz
Saalfeld
Klasse: Klasse 1b

Fiat Uno

Fiat Uno
DEU
Christian Schäffer
Berlin
   Zum Facebook-Profil von Christian Schäffer
Klasse: Klasse 2b
Schäffer  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Schäffer  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
DEU
Jennyfer Schäffer
Berlin
   Zum Facebook-Profil von Jennyfer Schäffer
Klasse: Klasse 2b
Schäffer  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Schäffer  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
PSV Berlin e.V. Motorsport    MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Thomas Dießner
Berlin
Klasse: Klasse 2a

MAZDA 3

MAZDA 3
PSV Berlin e.V. Motorsport    MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Yvonne Dießner
Berlin
Klasse: Klasse 2a

MAZDA 3

MAZDA 3
DEU
Ronny Martens
Luckenwalde
Klasse: Klasse 1a
Martens   - Peugeot  106
Peugeot 106
Martens   - Peugeot  106
Peugeot 106
Scuderia Avus e. V. (ADAC)    
DEU
Thomas Grunow
Berlin
Klasse: Klasse 2c

Abarth 595 Competione 595 Competione

Abarth 595 Competione 595 Competione
DEU
Dustin Richter
Hoppegarten
Klasse: Klasse 2c
Richter  - Ford  Focus ST179
Ford Focus ST179
Richter  - Ford  Focus ST179
Ford Focus ST179
DEU
Ricarda Schnepel
Berlin
Klasse: Klasse 1a

VW Up

VW Up
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC     
DEU
Silvio Mollitor
Eggersdorf
Klasse: Klasse 1b
Mollitor  - Volvo 244 VOC
Volvo 244 VOC
Mollitor  - Volvo 244 VOC
Volvo 244 VOC
PSV Berlin e.V. Motorsport    MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Hans-Jürgen Schmidt
Berlin
Klasse: Klasse 2a

Mazda 3

Mazda 3
DEU
Maximilian Grossegesse
Berlin
Klasse: Klasse 2c
Grossegesse   - Mini JCW
Mini JCW
Grossegesse   - Mini JCW
Mini JCW
DEU
Andreas Hanck
Berlin
Klasse: Klasse 2b

VW Polo GTI

VW Polo GTI
DEU
Hendrik Röglin
Falkensee
Klasse: Klasse 1b
Röglin  - Mini Mini Cooper S
Mini Mini Cooper S
Röglin  - Mini Mini Cooper S
Mini Mini Cooper S
DEU
Stefan Thränhardt
Panketal
Klasse: Klasse 2b

Opel Corsa B

Opel Corsa B
DEU
Dirk Stopowski
Braunsberg
Klasse: Klasse 2b
Stopowski  - Nissan Micra
Nissan Micra
Stopowski  - Nissan Micra
Nissan Micra
DEU
Karl-Heinz Kopper
Velten
Klasse: Klasse 2c

NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau

NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Klasse: Klasse 2b

Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC     
DEU
Normen Standle
Neuruppin
Klasse: Klasse 2b

Volvo 940

Volvo 940
DEU
Fabian Stephan-Wagner
Neuhausen/Spree
   Zum Facebook-Profil von Fabian Stephan-Wagner
Klasse: Klasse 2b

Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt
DEU
Marco Girke
Berlin
Klasse: Klasse 2c
Girke  - Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
Girke  - Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
DEU
Hendrik Dittmann
Prenzlau
Klasse: Klasse 1b
Dittmann  - Lotus Exige
Lotus Exige
Dittmann  - Lotus Exige
Lotus Exige
DEU
Christian Stropp
Berlin
Klasse: Klasse 2b

BMW 318 ti

BMW 318 ti
DEU
Sebastian Neukranz
Leipzig
Klasse: Klasse 2b

Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt
DEU
Christopher Parpart
Eberswalder
Klasse: Klasse 3a
Parpart  - Trabant  601
Trabant 601
Parpart  - Trabant  601
Trabant 601