7. und 8. ADAC RSG Stadtslalom Neuruppin 2019 - Teilnehmer-Liste
7. und 8. ADAC RSG Stadtslalom Neuruppin 2019
Datum: 29.09.2019 | Nennungsschluss: 29.09.2019
Ort: Neuruppin-Wittstocker Allee 151 Neuruppin-Wittstocker Allee 151 in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 47 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Michael Rimpau
Herzberg
Klasse: Klasse 2a
Rimpau  - BMW 328 GTR
BMW 328 GTR
Rimpau  - BMW 328 GTR
BMW 328 GTR
MSC Tarp e.V im ADAC
DEU
Kai Hartmann
Kiel
Klasse: Klasse 3a
Hartmann  - SMART 452
SMART 452
Hartmann  - SMART 452
SMART 452
DEU
Kai Hartmann
Kiel
Klasse: Klasse 3a

MMC452 452

MMC452 452
DEU
Clemens Klatte
Berlin
Klasse: Klasse 3b
Klatte  - MINI Cooper S JCW R53
MINI Cooper S JCW R53
Klatte  - MINI Cooper S JCW R53
MINI Cooper S JCW R53
Ulrich Krämer
DEU
Ulrich Krämer
Berlin
Klasse: Klasse 1b
Krämer  - Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi QV
Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi QV
Krämer  - Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi QV
Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi QV
DEU
Marco Girke
Berlin
Klasse: Klasse 2c
Girke  - Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
Girke  - Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
Scuderia AVUS e.V. (ADAC)
DEU
Christian Schäffer
Berlin
   Zum Facebook-Profil von Christian Schäffer
Klasse: Klasse 2b
Schäffer  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Schäffer  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Scuderia Avus e.V. (ADAC)
DEU
Jennyfer Schäffer
Berlin
   Zum Facebook-Profil von Jennyfer Schäffer
Klasse: Klasse 2b
Schäffer  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Schäffer  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. Abt. Motorsport im AvD
DEU
Thomas Dießner
Berlin
Klasse: Klasse 2a
Dießner  - Mazda 3
Mazda 3
Dießner  - Mazda 3
Mazda 3
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. Abt. Motorsport im AvD
DEU
Yvonne Dießner
Berlin
Klasse: Klasse 2a
Dießner  - Mazda 3
Mazda 3
Dießner  - Mazda 3
Mazda 3
DEU
Dennis Halgasch
Oranienburg
Klasse: Klasse 2b
Halgasch  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Halgasch  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
DEU
Lucas Platen
Berlin
Klasse: Klasse 1b

VW Polo

VW Polo
Steffen Günl
DEU
Steffen Günl
Bad Schmiedeberg
Klasse: Klasse 3a
Günl  - Nissan Micra
Nissan Micra
Günl  - Nissan Micra
Nissan Micra
Maximilian Grossegesse Maximilian Grossegesse
DEU
Maximilian Grossegesse
Berlin
Klasse: Klasse 2c
Grossegesse  - MINI John Cooper Works
MINI John Cooper Works
Grossegesse  - MINI John Cooper Works
MINI John Cooper Works
DEU
Thorsten Janetzko
Berlin
Klasse: Klasse 2a

BMW 318i

BMW 318i
PSV Berlin e.V.
DEU
Klaus Müller
Seeburg/Dallgow
Klasse: Klasse 2a
Müller  - VW Golf 3
VW Golf 3
Müller  - VW Golf 3
VW Golf 3
DEU
Peter Albrecht
Rüdersdorf
Klasse: Klasse 2a
Albrecht  - Citroen Saxo
Citroen Saxo
Albrecht  - Citroen Saxo
Citroen Saxo
Kevin Lehmann
DEU
Kevin Lehmann
Rüdersdorf
Klasse: Klasse 1a

Citroen Saxo

Citroen Saxo
DEU
René Möller
Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
Klasse: Klasse 1a
Möller  - Nissan Micra
Nissan Micra
Möller  - Nissan Micra
Nissan Micra
DEU
Daniel Grötzsch
Hoppegarten
Klasse: Klasse 2c
Grötzsch  - Mini Cooper S
Mini Cooper S
Grötzsch  - Mini Cooper S
Mini Cooper S
DEU
Andreas Reimann
Ludwigsfelde
Klasse: Klasse 2b

VW Polo

VW Polo
MSC Berlin Daniel Hutsky
DEU
Daniel Hutsky
Berlin
Klasse: Klasse 3b
Hutsky  - VW Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Hutsky  - VW Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
DEU
Raiko Bachmann
Berlin
Klasse: Klasse 2b
Bachmann  - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bachmann  - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
DEU
Pascal Schieting
Berlin
Klasse: Klasse 3b
Schieting  - VW Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Schieting  - VW Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
DEU
René Stephan
Geithain OT Narsdorf
Klasse: Klasse 1a
Stephan  - Nissan Micra
Nissan Micra
Stephan  - Nissan Micra
Nissan Micra
DEU
Lydia Eschenhorn
Friedersdorf (Heidesee)
Zur Website von Lydia Eschenhorn   Zum Facebook-Profil von Lydia Eschenhorn
Klasse: Klasse 1b
Eschenhorn  - Peugeot 206RC
Peugeot 206RC
Eschenhorn  - Peugeot 206RC
Peugeot 206RC
DEU
Lydia Eschenhorn
Friedersdorf (Heidesee)
Zur Website von Lydia Eschenhorn   Zum Facebook-Profil von Lydia Eschenhorn
Klasse: Klasse 2c
Eschenhorn  - Peugeot 206RC
Peugeot 206RC
Eschenhorn  - Peugeot 206RC
Peugeot 206RC
DEU
Björn Seelig
Eberswalde
Klasse: Klasse 1a

Trabant 601

Trabant 601
Grunow, Thomas Beulex, Italo Welt
DEU
Thomas Grunow
Berlin
Klasse: Klasse 2c
Grunow  - Abarth  595 Competione
Abarth 595 Competione
Grunow  - Abarth  595 Competione
Abarth 595 Competione
Hedelt, Jasmina Beulex, Italo Welt
DEU
Jasmina Hedelt
Berlin
Klasse: Klasse 2c
Hedelt  - Abarth  595 Competione
Abarth 595 Competione
Hedelt  - Abarth  595 Competione
Abarth 595 Competione
DEU
Kai Zartow
Berlin
Klasse: Klasse 2c

Peugeot 206 206

Peugeot 206 206
Schubert Gunnar
DEU
Gunnar Schubert
Panketal
Klasse: Klasse 2c
Schubert  - Peugeot  106
Peugeot 106
Schubert  - Peugeot  106
Peugeot 106
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Klasse: Klasse 2b

Volvo 940

Volvo 940
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Ralf Schlerfer
Hohen Neuendorf
Klasse: Klasse 2c
Schlerfer  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Schlerfer  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
PSV Berlin MSCGross Dölln
DEU
Hartmut Weigert
Berlin
Klasse: Klasse 3a
Weigert  - VW Scirocco GTI
VW Scirocco GTI
Weigert  - VW Scirocco GTI
VW Scirocco GTI
Karl-Heinz Kopper
DEU
Karl-Heinz Kopper
Velten
Klasse: Klasse 2c
Kopper  - NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
Kopper  - NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Stefan Thränhardt
Panketal
Klasse: Klasse 3a
Thränhardt  - Opel Corsa B GSI
Opel Corsa B GSI
Thränhardt  - Opel Corsa B GSI
Opel Corsa B GSI
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Sören Nicolaus
Linow
Klasse: Klasse 2b

Volkswagen Golf 2

Volkswagen Golf 2
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Sören Nicolaus
Linow
Klasse: Klasse 3b

Volvo 940

Volvo 940
Martin Berke
DEU
Martin Berke
Schildow
Klasse: Klasse 2c
Berke  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Berke  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
DEU
Andreas Rink
Oranienburg
Klasse: Klasse 3b

Subaru BRZ

Subaru BRZ
PSV-Berlin e.V. im AvD MSC Groß Dölln
DEU
Hans-Jürgen Schmidt
Berlin
Klasse: Klasse 2a
Schmidt  - Mazda 3
Mazda 3
Schmidt  - Mazda 3
Mazda 3
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V.
DEU
Dirk Schlerfer
Schildow
Klasse: Klasse 2c
Schlerfer  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Schlerfer  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
DEU
Mario Knauff
Berlin
Klasse: Klasse 2c

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
Dustin Nagel
DEU
Dustin Nagel
Berlin
   Zum Facebook-Profil von Dustin Nagel
Klasse: Klasse 3b

BMW BMW Compact

BMW BMW Compact
DEU
Goeran Nagel
Berlin
Klasse: Klasse 3b

BMW 318TI

BMW 318TI
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Richard Diedrich
Mittenwalde
Klasse: Klasse 3b

Volvo 244

Volvo 244