3. und 4. ADAC RSG Stadtslalom Neuruppin 2017
Datum: 24.09.2017 | Nennungsschluss: 24.09.2017 08:30
Auto-Slalom

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 36 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
PSV Berlin e. V. Motorsport MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Stefan Thränhardt
Panketal
   Zum Facebook-Profil von Stefan Thränhardt
Klasse: Klasse 2b

Opel Corsa B GSI

Opel Corsa B GSI
DEU
Dennis Halgasch
Oranienburg
Klasse: Klasse 2b
Halgasch  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Halgasch  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
PSV Berlin e.V.
DEU
Olaf Franke
Blankenfelde-Mahlow
Klasse: Klasse 2c
Franke  - Renault Clio  reloaded II
Renault Clio reloaded II
Franke  - Renault Clio  reloaded II
Renault Clio reloaded II
Michael Rimpau
DEU
Michael Rimpau
Herzberg
   Zum Facebook-Profil von Michael Rimpau
Klasse: Klasse 2b
Rimpau  - BMW 318 ti
BMW 318 ti
Rimpau  - BMW 318 ti
BMW 318 ti
DEU
Daniel Grötzsch
Hoppegarten
Klasse: Klasse 2c
Grötzsch  - Mini Cooper S
Mini Cooper S
Grötzsch  - Mini Cooper S
Mini Cooper S
PSV Berlin e.V. Motorsport im AVD MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Thomas Dießner
Berlin
Klasse: Klasse 2a
Dießner  - Mazda 3
Mazda 3
Dießner  - Mazda 3
Mazda 3
PSV Berlin e.V. Motorsport im AVD MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Yvonne Dießner
Berlin
Klasse: Klasse 2a
Dießner  - Mazda 3
Mazda 3
Dießner  - Mazda 3
Mazda 3
Maximilian Grossegesse Maximilian Grossegesse
DEU
Maximilian Grossegesse
Berlin
Klasse: Klasse 2c
Grossegesse   - MINI JCW
MINI JCW
Grossegesse   - MINI JCW
MINI JCW
MSC Groß Dölln
DEU
Jürgen Opitz
Ber
Zur Website von Jürgen Opitz
Klasse: Klasse 2a
Opitz  - Peugeot 106
Peugeot 106
Opitz  - Peugeot 106
Peugeot 106
DEU
Kai Zantow
Britz
Klasse: Klasse 1b

Peugeot 206

Peugeot 206
DEU
Christian Schäffer
Berlin
Klasse: Klasse 2b

Ford Fiesta

Ford Fiesta
DEU
Jennyfer Schäffer
Berlin
Klasse: Klasse 2b

Ford Fiesta

Ford Fiesta
Grunow Thomas Beulex, Italo Welt, Autohaus Franke
DEU
Thomas (Tom) Grunow
Berlin
Zur Website von Thomas (Tom) Grunow
Klasse: Klasse 2c

Abarth 595 Competitione

Abarth 595 Competitione
PSV Berlin e.V.
DEU
Marco Girke
Berlin
Klasse: Klasse 2c

Renault Clio Williams

Renault Clio Williams
PSV Berlin e.V. Abt. Motorsport MSC Groß Dölln
DEU
Detlef Müller
Berlin
Klasse: Klasse 2b
Müller  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Müller  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
DEU
Mario Müller
Berlin
Klasse: Klasse 2b
Müller  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Müller  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
PSV Berlin e.V. MSC Goß - Dölln e.V.
DEU
Hartmut Weigert
Berlin
Klasse: Klasse 3a
Weigert  - Volkswagen Scirocco GTi
Volkswagen Scirocco GTi
Weigert  - Volkswagen Scirocco GTi
Volkswagen Scirocco GTi
DEU
Maximilian Scholz
Kassel
Klasse: Klasse 2b

Volkswagen Polo GTI

Volkswagen Polo GTI
PSV Berlin e.V. Abt. Motorsport MSC Groß Dölln
DEU
Mario Müller
Berlin
Klasse: Klasse 2b
Müller  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Müller  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
PSV Berlin eV. Motorsport MSC-Groß-Dölln e.V.
DEU
Klaus Müller
Seeburg
Klasse: Klasse 2a
Müller  - VW Golf 3
VW Golf 3
Müller  - VW Golf 3
VW Golf 3
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Karl-Heinz Kopper
Velten
Klasse: Klasse 2c
Kopper  - NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
Kopper  - NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
NSU TT 67 Abt,Jarolimek,Bandsch Motorenbau
MSC Berlin e.V.
DEU
Adrian Tipurita
Berlin
Klasse: Klasse 1a

Renault Clio

Renault Clio
MSC Berlin e.V.
DEU
Nico Höhle
Berlin
Klasse: Klasse 1a

Renault Clio

Renault Clio
MSC Berlin e.V.
DEU
Daniel Wunderlich
Berlin
Klasse: Klasse 1a

Renault Clio

Renault Clio
MSC Berlin e.V.
DEU
Orestis Antonopoulos
Berlin
Klasse: Klasse 1a

Renault Clio

Renault Clio
MSC Berlin e.V.
DEU
Daniel Hutsky
Berlin
Klasse: Klasse 1a

Renault Clio

Renault Clio
MSC Berlin e.V.
DEU
Pascal Schieting
Berlin
Klasse: Klasse 1a

Audi 80

Audi 80
PSV Berlin MSC Groß Dölln
DEU
Frank Lüdicke
Berlin
Klasse: Klasse 2b

Ford Puma

Ford Puma
DEU
Raiko Bachmann
Berlin
Klasse: Klasse 2b
Bachmann   - Suzuki Swift Sport MZ
Suzuki Swift Sport MZ
Bachmann   - Suzuki Swift Sport MZ
Suzuki Swift Sport MZ
DEU
Daniel Peltzer
Berlin
Klasse: Klasse 1a

Volvo C30

Volvo C30
DEU
Dustin Richter
Hoppegarten
Klasse: Klasse 2c

Volvo V50

Volvo V50
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Christopher Parpart
Schorfheide
Klasse: Klasse 3a
Parpart  - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Parpart  - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Andrea Lukas
DEU
Andrea Lukas
Dreetz
Klasse: Klasse 1a

Renault Twingo

Renault Twingo
Scuderia Avus MSC Großdölln
DEU
Michael Naumann
Ludwigsfelde
Klasse: Klasse 3a

Citroen AX Sport

Citroen AX Sport
PSV Berlin e.V. Abt Motorsport im AvD MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Marc-Alexander Wagner
Berlin
Klasse: Klasse 2b

Peugeot 205 1,9 Rallye

Peugeot 205 1,9 Rallye
DEU
Oliver Gramm
Oberkrämer
Klasse: Klasse 1a

Renault Twingo

Renault Twingo