46. ADAC / PRS Havellandrallye Durch den Fläming 2018 | 2. ADAC / PRS Havellandrallye Classic 2018
Zeitraum: 12.10.2018 - 13.10.2018 | Nennungsschluss: 08.10.2018
Rallye 70 (NEAFP) | Classic | Reg.-Nr.: 262/18

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 73 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
1
MSG Eberswalde e. V. im ADAC
Eckhard Eichhorst
Brunow
Jörg Vach
Liepe
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Trabant 601 ITRM
Bezahlt

Trabant 601 ITRM
2
Rallyesport Westsachsen e.V.
Tino Schmidt
Mülsen
Patrick Scharf
Mülsen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Trabant 601 ITRM
Bezahlt

Trabant 601 ITRM
3
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV
Steffen Günl
Bad schmiedeberg
Ronny Hayn
Bad Schmiedeberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Nissan Micra
Nenngeld folgt

Nissan Micra
4
AMC Deuerling e.V.
Johannes Groß
Ingolstadt
Sabrina Knödlseder
Hauzenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

VW Polo 9N 1.4
Nenngeld folgt

VW Polo 9N 1.4
5
Thomas Heise
Wittenberg
Daniela Siohl-Döppner
Rüdersdorf
   Zum Facebook-Profil von Daniela  Siohl-Döppner
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Nissan Micra
Nenngeld folgt

Nissan Micra
6
Ruppiner RSG e.V.
Gianna Gabriela Gernot
Kerzlin
Andrea Corina Lukas
Dreetz
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

Volvo 940 GL
Bezahlt

Volvo 940 GL
7
Jens Goldschmidt
Libbenichen
Jürgen Winter
Müncheberg
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

Honda Civic 1.5
Bezahlt

Honda Civic 1.5
8
Marcus Paul
Waldsieversdorf
Axel Retzlaff
Grünheide
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

Peugeot 106 XSI
Bezahlt

Peugeot 106 XSI
9
Ruppiner RSG e.V.
Sören Nicolaus
Linow
Normen Standke
Neuruppin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

VW Golf 2 1.8
Bezahlt

VW Golf 2 1.8
10
Olaf Johnsson
Neustadt
Mike Johnsson
Neustadt
   Zum Facebook-Profil von Mike Johnsson
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318is E36
Nenngeld folgt

BMW 318is E36
11
MSG Visselhövede e.V. im ADAC
Adrian Wilewski
Uetze
Leon Angelo Harb
Berlin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

VW Polo 6N GTI
Bezahlt

VW Polo 6N GTI
12
Pierre Günther
Annaberg-Buchholz
Markus Ernst
Grünhain
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Opel Vectra 4x4
Nenngeld folgt

Opel Vectra 4x4
13
Thomas Funke
Berlin
Nico Rostalski
Arnstadt
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 16 (C26)

Lada 2105 VFTS
Bezahlt

Lada 2105 VFTS
14
PRS Berlin e.V. im ADAC
Rainer Langa
Brück
Oto Jakubec
Mlada Boleslav
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Skoda Fabia TDI
Nenngeld folgt

Skoda Fabia TDI
15
Alexander Mekelburg
Berlin
Henry Kruschke
Berlin
Zur Website von Henry Kruschke   Zum Facebook-Profil von Henry Kruschke
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Opel Kadett E
Bezahlt

Opel Kadett E
16
Fabian Schulze
Kleinwechsungen
Petra Standke
Neuruppin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Suzuki Swift Sport
Bezahlt

Suzuki Swift Sport
17
Chemnitzer AMC
Jan Rößner
Grießbach
Doreen Schreiber
Grießbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Suzuki Swift 1.3
Nenngeld folgt

Suzuki Swift 1.3
18
MC Grünhain e.V. im ADMV
Andreas Schramm
Schneeberg
Eric Beck
Schwarzenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

VW Polo 6N GTI
Bezahlt

VW Polo 6N GTI
19
MC Seelow e.V. im ADAC
Uwe Neumann
Abbesbüttel
Dirk Straße
Pillgram
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Mitsubishi Colt
Bezahlt

Mitsubishi Colt
20
Uwe Joachim
Lutherstadt Wittenberg
Yasmine Fritzsche
Lutherstadt Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Yasmine Fritzsche
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

VW Polo 6N GTI
Bezahlt

VW Polo 6N GTI
21
Hannes Heldt
Nordhausen
Heiko Schmidt
Ellrich
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

VW Polo 6N GTI
Bezahlt

VW Polo 6N GTI
22
PRS Berlin e.V. im ADAC
Thomas Leonhardt
Berlin
Norbert Thamm
Berlin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)

Audi S4 Avant
Bezahlt

Audi S4 Avant
23
Stefan Fröhlich
Zürich
Marc Sokolowski
Basel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318ti E36 Cup
Bezahlt

BMW 318ti E36 Cup
24
Daniel Habicht
Lahnau
Philipp Heinmüller
Jesberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318is E30 Cup
Bezahlt

BMW 318is E30 Cup
25
Taunus Racing Team
Jan Schneider
Weilrod
Mike Dietrich
Bad Homburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318ti E36 Cup
Bezahlt

BMW 318ti E36 Cup
27
AC Deggendorf
Stefan Bretzner
Deggendorf
Melanie Heller
Parkstetten
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Opel Astra GSI 16V
Bezahlt

Opel Astra GSI 16V
28
Frank Dietzsch
Netzschkau
Martin Dietzsch
Netzschkau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Ford Focus ST
Nenngeld folgt

Ford Focus ST
29
Andreas Henning
Bad Salzungen
Christian Seeber
Eisenach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Renault Clio III RS
Bezahlt

Renault Clio III RS
30
Ronny Broda
Wittenberg
Matthias Eben
Sandhausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318is E36
Bezahlt

BMW 318is E36
31
Chemnitzer AMC e.V. im ADMV
Silvio März
Chemnitz
Karina Petrusch
Lutherstadt Wittenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

VW Golf 3 GTI 16V
Bezahlt

VW Golf 3 GTI 16V
32
Ruppiner RSG e.V.
Torsten Brunke
Oderberg
Paul Stöckel
Gelenau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

VW Golf 3 GTI 16V
Bezahlt

VW Golf 3 GTI 16V
33
Frank Zischkale
Wittenberg
Dirk Eißner
Mochau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318is E30
Bezahlt

BMW 318is E30
34
MSC Bad Schmiedeberg e.V
Thomas Böhm
Lichtentanne
André Sommer
Grünhain-Beierfeld
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Opel Kadett GSI 16V
Bezahlt

Opel Kadett GSI 16V
35
MC Zwickau
Rigo Sonntag
Mülsen
Julia Burkhardt
Mülsen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic Type R
Bezahlt

Honda Civic Type R
36
Jürgen Neumann
Woltersdorf
Gordon Pfarr
Am Mellensee
Zur Website von Gordon Pfarr   Zum Facebook-Profil von Gordon Pfarr
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318ti E36
Bezahlt

BMW 318ti E36
37
Taunus Racing Team
Thomas Schultz
Rettert
Melanie Schultz
Rettert
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Renault Clio III RS
Bezahlt

Renault Clio III RS
38
MSC Emmersdorf
Werner Müller
Lauf
Jasmin Trabs
Lauf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318is E30
Bezahlt

BMW 318is E30
39
MC Grünhain e.V.
Bernd Knüpfer
Rückersdorf-Reust
Daniel Herzig
Neukirchen-Adorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Opel Astra GSI 16V
Bezahlt

Opel Astra GSI 16V
40
Sebastian Vollak
Solingen
Peter Messerschmidt
Reiser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318ti E36
Bezahlt

BMW 318ti E36
41
Ruppiner RSG e.V.
Stephan Dammaschke
Schenkendöbern
Winnie Helm
Neißemünde
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)

Renault Clio Ragnotti
Bezahlt

Renault Clio Ragnotti
42
Jan Horlbeck
Netzschkau
Enrico Lenk
Elsterberg
Gruppe: Gruppe R2B/C
Klasse: RC4

Ford Fiesta R2
Bezahlt

Ford Fiesta R2
43
Christopher Wackernagel
Bad Klosterlausnitz
Steven Dietzsch
Jena
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Peugeot 207 R3T
Nenngeld folgt

Peugeot 207 R3T
44
Rallyesport Westsachsen e.V. Im ADAC
René Möller
Mohlsdorf-Teichwolframdorf
Ingo Dörstling
Schwarzenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Volvo 740 VOC
Bezahlt

Volvo 740 VOC
45
Jürgen Krause
Berlin
Philipp Nenninger
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Volvo 244 VOC
Bezahlt

Volvo 244 VOC
46
Martin Gerstenberger
Burgdorf
Heiko Borack
Nordhausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Volvo 244 VOC
Nenngeld folgt

Volvo 244 VOC
47
Werner Löseke
Salzkotten
Paul Tenberge
Drensteinfurt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Volvo 940 VOC
Bezahlt

Volvo 940 VOC
48
1. Motorsport Club Jena e.V. im ADAC
Nick Heilborn
Hermsdorf
Henry Wichura
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

BMW M3 E36
Bezahlt

BMW M3 E36
49
Rafael Klein
Bergkamen
Jacqueline Kaiser
Eisenach
   Zum Facebook-Profil von Jacqueline Kaiser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

BMW M3 E36
Bezahlt

BMW M3 E36
50
MSC Bad Schmiedeberg e.V
Patrick Rodewald
Großbodungen
Marcel Eichenauer
Ruhla
Zur Website von Marcel Eichenauer   Zum Facebook-Profil von Marcel Eichenauer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Volvo 242
Bezahlt

Volvo 242
51
MSC Emmersdorf e.V. im ADAC
Alois Scheidhammer
Vilsbiburg
August Regner
Vilsbiburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Opel Astra H Diesel Turbo
Bezahlt

Opel Astra H Diesel Turbo
52
Ruppiner RSG e.V.
Norbert Meyer
Oranienburg
Patrick Nagel
Oranienburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)

BMW M3 E46
Bezahlt

BMW M3 E46
53
Timo Witt
Ingolstadt
Stefan Dreyer
Neuburg a.d. Donau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)

Audi Coupe Quattro 20V
Bezahlt

Audi Coupe Quattro 20V
54
Maximilian Irmer
Berlin
Mike Schütte
Treuenbrietzen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)

Audi Coupé Quattro V6
Bezahlt

Audi Coupé Quattro V6
55
Sven Schumann
Gera
Torsten Hopfer
Gera
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)

Audi 90 Quattro 20v
Bezahlt

Audi 90 Quattro 20v
56
Ingmar Wandner
Luckenwalde
Hendrik Wandner
Luckenwalde
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Mitsubishi Lancer Evo 7
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 7
58
Patrick Neidhardt
Frankenroda
Lara Quast
Schmalkalden
Gruppe: Gruppe N
Klasse: RC2

Mitsubishi Lancer Evo 9
Nenngeld folgt

Mitsubishi Lancer Evo 9
59
MC Seelow e.V. im ADAC
Robby Fechner
Vierlinden OT Friedersdorf
Florian Pitzk
Wittenberg
Zur Website von Florian Pitzk   Zum Facebook-Profil von Florian Pitzk
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 6
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 6
60
Jan Eriksson
Zernien / Gülden
Magnus Eriksson
Zernien / Gülden
   Zum Facebook-Profil von Magnus Eriksson
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Subaru Impreza WRX STi
Bezahlt

Subaru Impreza WRX STi
61
Mario Czok
Zwickau
Andy Tänczyk
Dennheritz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 9
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 9
62
Marc Bach
Ziltendorf
Andre Seelisch
Eisenhüttenstadt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 9
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 9
63
MSC Emmersdorf
Rudi Weileder
Osterhofen
Simone Weileder
Osterhofen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 8
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 8
64
Sven Senglaub
Friedersdorf (Heidesee)
Lydia Eschenhorn
Friedersdorf (Heidesee)
   Zum Facebook-Profil von Lydia Eschenhorn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 6
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 6
65
Ken Milde
Berlin
Heinke Möhrpahl
Börnsen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Mitsubishi Lancer Evo 8
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 8
66
RSG Mosbach
Raphael Ramonat
Trusetal
Sara Phieler
Trusetal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 7
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 7
68
Christian Hardt
Berlin
Jean Ihlefeldt
Michendorf
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Mitsubishi Lancer Evo 9
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 9
81
Erik Wehle
Weyhausen
Thomas Brenn
Langenfeld
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Wartburg 353 WR
Bezahlt

Wartburg 353 WR
82
Elio Habet
Stollberg
Jessica Johannes
Neukirchen-Adorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Lada 21074
Nenngeld folgt

Lada 21074
83
MC Grünhain e.V. im ADMV
Andreas Habet
Stollberg
Dominic Gräbner
Stollberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Golf 2 GTI 16V
Bezahlt

VW Golf 2 GTI 16V
84
Rocco Voigt
Lutherstadt Wittenberg
Dirk Ahlert
Coswig/Anhalt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Renault Clio 16V
Bezahlt

Renault Clio 16V
85
Torsten Paul-Jaquet
Wittenberg
Andrea Muffel
Beelitz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Golf 3 GTI
Bezahlt

VW Golf 3 GTI
86
MSC Bad Schmiedeberg e.V.
Stephan Ahlert
Bad Schmiedeberg
Tina Dorandt
Bad Schmiedeberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Golf 2 GTI 16V
Nenngeld folgt

VW Golf 2 GTI 16V
87
RRWC Lausitz e.V. im ADMV
Enrico Wenger
Niesky
Heiko Wenger
Niesky
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Peugeot 106 XSI
Nenngeld folgt

Peugeot 106 XSI
88
Christoph Fischer
Wittenberg
Alexandra Schimmel
Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Golf 2 GTI 16V
Nenngeld folgt

VW Golf 2 GTI 16V