ADAC Oster-Rallye Tiefenbach 2019
Datum: 20.04.2019 | Nennungsschluss: 12.04.2019
Ort: Tiefenbach Tiefenbach in Google Maps aufrufen
Rallye 70 (NEAFP) | Reg.-Nr.: 06/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 109 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
DEU
Hermann Gaßner
Saaldorf-Surheim
DEU
Lena Öttl
Ainring
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Gaßner Öttl - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
Gaßner Öttl - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
2
DEU
Rudolf Reindl
Lohkirchen
DEU
Michael Ehrle
Schmalkalden
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo

Mitsubishi Lancer Evo
3
DEU
Roland Macht
Gefrees
DEU
Klaus Roßdeutscher
Münchberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Macht Roßdeutscher - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Macht Roßdeutscher - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
4
AMC Deuerling e.V. im ADAC
DEU
Christian Allkofer
Niedergebraching
Zur Website von Christian Allkofer
DEU
Kathi Götzenberger
Neufahrn i. Nb
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Allkofer Götzenberger - Renault Clio F/R3 ART
Renault Clio F/R3 ART
Allkofer Götzenberger - Renault Clio F/R3 ART
Renault Clio F/R3 ART
5
AC Bayreuth
DEU
Reinhard Honke
Himmelkron
DEU
Stephan Schwerdt
Neuburg/Donau
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Honke Schwerdt - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Honke Schwerdt - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
6
AMC Bad Aibling e.V.
DEU
Martin Kainz
Vaterstetten
DEU
Kerstin Heiß
Pfarrkirchen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo

Mitsubishi Lancer Evo
7
DEU
Max Schmid
Leonberg
DEU
Melanie Schmid
Leonberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schmid Schmid - Peugeot 306RS
Peugeot 306RS
Schmid Schmid - Peugeot 306RS
Peugeot 306RS
8
MSG Bayerischer Wald Hurtthurm
DEU
Patrick Bannert
Neukirchen v.W
DEU
Michael Just
Windorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bannert  Just  - Renault  Clio
Renault Clio
Bannert  Just  - Renault  Clio
Renault Clio
9
DEU
Fritz Köhler
Öhringen
DEU
Petra Hägele
Öhringen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Köhler Hägele - BMW 318 iS
BMW 318 iS
Köhler Hägele - BMW 318 iS
BMW 318 iS
10
AMC-Coburg
DEU
Ralf Hillmann
Ebensfeld
DEU
Hans Peter Wollner
Ebensfeld
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Hillmann Wollner - Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Hillmann Wollner - Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
12
DEU
Jürgen Geist
Wohlmuthausen
DEU
Ramona Kees
Bundorf
Gruppe: NC 2
Klasse: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 2000 ccm bis 3000 ccm

Opel Manta

Opel Manta
14
AC Bayreuth
DEU
Werner Mühl
Gefrees
DEU
Karsten Bendig
Rödental
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

BMW E46

BMW E46
15
AMC Coburg
DEU
Patrik Dinkel
Großheirath
DEU
Felix Kießling
Münchberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Dinkel Kießling - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Dinkel Kießling - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
16
AMSC Hammelburg
DEU
Bernd Michel
Schwarzenbach am Wald
DEU
Jan Michel
Schwarzenbach am Wald
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Michel Michel  - Subaru  Impreza STI
Subaru Impreza STI
Michel Michel  - Subaru  Impreza STI
Subaru Impreza STI
17
MSC Emmersdorf
DEU
Rudi Weileder
Osterhofen
DEU
Dominik Weileder
Osterhofen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Weileder Weileder - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Weileder Weileder - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
18
DEU
Raffael Sulzinger
Tittling
Zur Website von Raffael Sulzinger   Zum Facebook-Profil von Raffael Sulzinger
DEU
Lisa Kiefer
Landau in der Pfalz
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Sulzinger Kiefer - Ford Fiesta R2T MK8
Ford Fiesta R2T MK8
Sulzinger Kiefer - Ford Fiesta R2T MK8
Ford Fiesta R2T MK8
19
MSC Emmersdorf
DEU
Alois Scheidhammer
Vilsbiburg
Zur Website von Alois Scheidhammer   Zum Facebook-Profil von Alois Scheidhammer
DEU
August Regner
Vilsbiburg
   Zum Facebook-Profil von August Regner
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

Opel Astra Diesel

Opel Astra Diesel
20
DEU
Peter Wald
Sennfeld
DEU
Michael Wald
Sennfeld
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Wald Wald - BMW M3
BMW M3
Wald Wald - BMW M3
BMW M3
21
AMC Deuerling e.V. im ADAC
DEU
Vladan Vasiljevic
Friedeburg
Zur Website von Vladan Vasiljevic
DEU
Daniel Kühn
Pfaffenhofen
Zur Website von Daniel Kühn   Zum Facebook-Profil von Daniel Kühn
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Vasiljevic Kühn - Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
Vasiljevic Kühn - Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
22
AUT
Christian Kornherr
Salzburg
DEU
Sandra Müller-Hauner
Surberg
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Kornherr Müller-Hauner - Mitsubishi  Lancer Evo 6,5
Mitsubishi Lancer Evo 6,5
Kornherr Müller-Hauner - Mitsubishi  Lancer Evo 6,5
Mitsubishi Lancer Evo 6,5
23
DEU
Claus Eiglmeier
Bernried
DEU
Sabrina Singer
Deggendorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Eiglmeier Singer - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Eiglmeier Singer - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
24
DEU
Manuel Meindl
Arnschwang
DEU
Maria Graßl
Bad Kötzting
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Meindl Graßl - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Meindl Graßl - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
27
DEU
Marcus Ederer
Gottfrieding
DEU
Michael Hoffmann
Dingolfing
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

BMW M

BMW M
28
AMC Deuerling
DEU
Fred Teschner
Taufkirchen/Vils
DEU
Kerstin Teuscher
Taufkirchen/Vils
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Teschner Teuscher - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
Teschner Teuscher - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
29
DEU
Patrick Kandziora
Neu-Ulm
DEU
Sabrina Stuiber
Neu-Ulm
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

BMW E36

BMW E36
31
Automobilclub Stein e.V. im ADAC
DEU
Helmut Salcher
Finning
DEU
Jasmin Breitschwert
Ansbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Salcher Breitschwert - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
Salcher Breitschwert - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
32
DEU
Bernd Allstadt
Aurachtal
DEU
Pascal Bächmann
Aurachtal
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Allstadt Bächmann - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Allstadt Bächmann - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
33
DEU
Rene Schubert
Obereßfeld
DEU
Nadine Raab
Ostheim
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schubert  Raab - Mitsubishi  Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Schubert  Raab - Mitsubishi  Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
34
DEU
Jürgen Seidl
Gottsdorf
DEU
Anna-Maria Seidl
Gottsdorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Seidl Seidl  - Audi  S3
Audi S3
Seidl Seidl  - Audi  S3
Audi S3
35
MSC Fränkische Schweiz AC Bayreuth
DEU
Dominik Honke
Harsdorf
   Zum Facebook-Profil von Dominik Honke
DEU
Matthias Motschenbacher
Bamberg
   Zum Facebook-Profil von Matthias Motschenbacher
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Honke Motschenbacher - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Honke Motschenbacher - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
36
MSC-Priental e.V. im ADAC
DEU
Marco Luger
Obing
DEU
Domenic Kremkau
Petersberg
   Zum Facebook-Profil von Domenic Kremkau
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Luger Kremkau - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
Luger Kremkau - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
37
MSC Priental e. V. im ADAC
DEU
Florian Auer
Ainring
DEU
Elke Irlacher
Surberg
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Auer Irlacher - Mitsubishi  Lancer Evo II
Mitsubishi Lancer Evo II
Auer Irlacher - Mitsubishi  Lancer Evo II
Mitsubishi Lancer Evo II
38
HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD
DEU
Jörg Dörre
Untersteinbach
Zur Website von Jörg Dörre
DEU
Hans-Jürgen Herzog
Heuberg
Zur Website von Hans-Jürgen Herzog
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Dörre Herzog - BMW  M3 E36
BMW M3 E36
Dörre Herzog - BMW  M3 E36
BMW M3 E36
40
AUT
Gerold Neumayr
Berndorf
AUT
Roland Matusch
Litschau
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Ford Escort Cosworth RS

Ford Escort Cosworth RS
41
DEU
Sebastian Zimmermann
Plauen
DEU
Monique Voigt
Zwickau
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo 6

Mitsubishi Lancer Evo 6
42
MSC Priental e.V. im ADAC
DEU
Wolfgang Irlacher
Surberg
DEU
Regina Miedl
Schöllnach
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Saug-Motoren / über 1600 ccm bis 2000 ccm – VR3C) Turbo/ über 1067 ccm bis 1333 ccm – VR3C)
Irlacher Miedl - Honda Civic Type R R3
Honda Civic Type R R3
Irlacher Miedl - Honda Civic Type R R3
Honda Civic Type R R3
43
AMC Bad Aibling
DEU
Besnik Berisha
Unterreit
DEU
Tobias Glatzel
Ulm
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Berisha Glatzel - Citroen DS3 R3T
Citroen DS3 R3T
Berisha Glatzel - Citroen DS3 R3T
Citroen DS3 R3T
44
AUT
Richard Knapp
Gmünd
AUT
Claudia Böckl
Gmünd
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Knapp Böckl - Mitsubishi Lancer Evo 3
Mitsubishi Lancer Evo 3
Knapp Böckl - Mitsubishi Lancer Evo 3
Mitsubishi Lancer Evo 3
44
DEU
Mathias Fröhlich
Obergünzburg
DEU
Tim Rauber
Darmstadt
Zur Website von Tim Rauber   Zum Facebook-Profil von Tim Rauber
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Fröhlich Rauber - Citroen DS3 R3T Max
Citroen DS3 R3T Max
Fröhlich Rauber - Citroen DS3 R3T Max
Citroen DS3 R3T Max
45
ADAC Saarland e.V.
DEU
Max Reiter
Dillingen/Diefflen
   Zum Facebook-Profil von Max Reiter
BEL
Ken Krüger
Mamer
   Zum Facebook-Profil von Ken Krüger
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Reiter Krüger - Citroën C2 R2 MAX
Citroën C2 R2 MAX
Reiter Krüger - Citroën C2 R2 MAX
Citroën C2 R2 MAX
46
MSC Laichingen e.V. im ADAC
DEU
Steffen Schmid
Senden
DEU
Anna-Carin Föhner
Laichingen
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

Citroen C2 R2

Citroen C2 R2
47
Rallye-IG-Außernzell e.V. im AvD
DEU
Dirk Schrey
Butzbach
DEU
Andrea Kasulke
Butzbach
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Schrey Kasulke - BMW M3 e36
BMW M3 e36
Schrey Kasulke - BMW M3 e36
BMW M3 e36
48
DEU
Anton Stoiber
Buchbach Ranoldsberg
Zur Website von Anton Stoiber
DEU
Gottfried Rampl
Bayerbach
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Stoiber Rampl - BMW  Compact
BMW Compact
Stoiber Rampl - BMW  Compact
BMW Compact
49
CZE
Jiri Jevický
Ceské Budejovice
CZE
Jiří Jevický jun.
České Budějovice
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Jevický Jevický jun. - Mercedes 190E 2,3-16V
Mercedes 190E 2,3-16V
Jevický Jevický jun. - Mercedes 190E 2,3-16V
Mercedes 190E 2,3-16V
50
DEU
Peter Hinderer
Grünwald
DEU
Chris Heubl
München
Gruppe: NC 2
Klasse: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 2000 ccm bis 3000 ccm
Hinderer Heubl - Porsche 911 SC Gruppe 4
Porsche 911 SC Gruppe 4
Hinderer Heubl - Porsche 911 SC Gruppe 4
Porsche 911 SC Gruppe 4
51
AUT
Sebastian Fraißl
Schrems
AUT
Jacqueline Fraißl
Amaliendorf
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Fraißl Fraißl - BMW e36
BMW e36
Fraißl Fraißl - BMW e36
BMW e36
52
MSC Röhrnbach
DEU
Daniel Pauli
Hauzenberg
   Zum Facebook-Profil von Daniel Pauli
DEU
Melanie Kalinke
Passau
   Zum Facebook-Profil von Melanie Kalinke
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Pauli Kalinke - BMW 325i  E30
BMW 325i E30
Pauli Kalinke - BMW 325i  E30
BMW 325i E30
53
Stengg Motorsport
AUT
Roland Stengg
Rohrbach an der Lafnitz
AUT
Jürgen Klinger
Micheldorf
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

Opel Corsa OPC

Opel Corsa OPC
55
ASC Tiefenbach e.V. im ADAC
BEL
Jerome Heinen
Amel
DEU
Christina Fürst
Tiefenbach
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Heinen Fürst - BMW 325
BMW 325
Heinen Fürst - BMW 325
BMW 325
56
DEU
Sebastian Siedschlag
Großkarolinenfeld
DEU
Nadine Delfs
Großkarolinenfeld
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Porsche 911 2.7 S

Porsche 911 2.7 S
57
MSC Emmersdorf
DEU
Thomas Wallner
Hengersberg
DEU
Anja Willnecker
Hengersberg
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 12 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Wallner Willnecker - Peugeot  206 S1600
Peugeot 206 S1600
Wallner Willnecker - Peugeot  206 S1600
Peugeot 206 S1600
58
MSC Holzhausen/Hünstein e.V.
DEU
Christian Sier
Lahnau
DEU
Franziska Kraft
Lahnau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36

BMW E36
59
DEU
Gerhard Kreuzeder
Baierbrunn
DEU
Paul Nierich
Baierbunn
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kreuzeder Nierich - BMW 318is
BMW 318is
Kreuzeder Nierich - BMW 318is
BMW 318is
60
AUT
Sebastian Arbeiter
Henndorf am Wallersee
AUT
Matthias Arbeiter
Neumarkt
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Arbeiter Arbeiter - BMW 318is
BMW 318is
Arbeiter Arbeiter - BMW 318is
BMW 318is
61
ASC Tiefenbach e.V. im ADAC
DEU
Thomas Krempl
Laaber
DEU
Tina Zott
Laaber
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Krempl Zott - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
Krempl Zott - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
62
MSG Hutthurm
DEU
Thomas Madl
Waldkirchen
DEU
Karin Schotte
Hutthurm
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Madl Schotte - Seat Ibiza
Seat Ibiza
Madl Schotte - Seat Ibiza
Seat Ibiza
63
AC Ebern e.V.
DEU
Hans Limpert
Reckendorf
DEU
Max Limpert
Reckendorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
64
MSC am Tegernsee e.V.
DEU
Thomas Sobek
Hofolding
   Zum Facebook-Profil von Thomas Sobek
DEU
Sarah Kestin
Augsburg
   Zum Facebook-Profil von Sarah Kestin
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sobek Kestin - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
Sobek Kestin - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
65
DEU
Alexander Merkel
Rossach
   Zum Facebook-Profil von Alexander Merkel
DEU
Fabian Peter
Sulzbach
   Zum Facebook-Profil von Fabian Peter
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Merkel Peter - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Merkel Peter - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
66
HWRT Wohlmuthausen
DEU
Markus Wiederoder
Untersteinbach
DEU
Kirstin Wieland
Untersteinbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wiederoder Wieland - VW Golf GTI 16V
VW Golf GTI 16V
Wiederoder Wieland - VW Golf GTI 16V
VW Golf GTI 16V
68
MSC Emmersdorf
DEU
Manfred Weiß
Schönau
DEU
Venus Daniel
Dietersburg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Weiß Daniel - BMW 318is
BMW 318is
Weiß Daniel - BMW 318is
BMW 318is
69
ADAC OC Winnenden e.V.
DEU
Tom Kässer
Winnenden
DEU
Stephan Schneeweiß
Friedrichroda/OT Finsterbergen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kässer Schneeweiß - Honda Civic 3
Honda Civic 3
Kässer Schneeweiß - Honda Civic 3
Honda Civic 3
70
MSC am Tegernsee e.V.
DEU
Mike Ebert
Durach
   Zum Facebook-Profil von Mike Ebert
DEU
Samuel Faruhn
Irschenberg
   Zum Facebook-Profil von Samuel Faruhn
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Ebert Faruhn - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
Ebert Faruhn - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
71
AUT
Martin Attwenger
Aschach an der Steyr
AUT
Angelika Letz
Aschach an der Steyr
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Honda Civic Typ R

Honda Civic Typ R
72
AMC Bad Aibling e.V.
DEU
Arwed Hafner
Bad Aibling
DEU
Markus Steininger
Inning
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Hafner Steininger - BMW 2002 tii
BMW 2002 tii
Hafner Steininger - BMW 2002 tii
BMW 2002 tii
73
MSF Freising 73 e.V.
DEU
Hans Kögl
Moosburg
DEU
Christine Peter
Bad Abbach
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Kögl Peter - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Kögl Peter - Opel Ascona B
Opel Ascona B
74
HWRT Wohlmuthausen
DEU
Tom Hettenbach
Neuenstein
   Zum Facebook-Profil von Tom Hettenbach
DEU
Robin Zaiß
Neuenstein
   Zum Facebook-Profil von Robin Zaiß
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hettenbach Zaiß - BMW E30
BMW E30
Hettenbach Zaiß - BMW E30
BMW E30
75
MSC Fränkische Schweiz
DEU
Johannes Kastl
Wonsees
DEU
Marcel Dinkel
Rossach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kastl Dinkel - Peugeot 306
Peugeot 306
Kastl Dinkel - Peugeot 306
Peugeot 306
77
SFG Trostberg-Kienberg e.V. im ADAC
DEU
Dirk Hartmann
Obing
DEU
Ronny Goldhahn
Hohenlinden
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Hartmann Goldhahn - Seat Ibiza
Seat Ibiza
Hartmann Goldhahn - Seat Ibiza
Seat Ibiza
78
HWRT Wohlmuthausen e.V.
DEU
Bastian Hüttinger
Untersteinbach
DEU
Sven Metzger
Untersteinbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hüttinger Metzger - Ford Escort RS2000 16V
Ford Escort RS2000 16V
Hüttinger Metzger - Ford Escort RS2000 16V
Ford Escort RS2000 16V
79
DEU
tobias Jakob
Bad Königshofen
DEU
David Appel
Sulzfeld
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Jakob Appel - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Jakob Appel - BMW E30 318is
BMW E30 318is
80
MSF Freising 73´e.V. im ADAC
DEU
Michael Büchl
Moosburg
DEU
Martin Rövekamp
München
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Büchl Rövekamp - VW Golf 2 16V
VW Golf 2 16V
Büchl Rövekamp - VW Golf 2 16V
VW Golf 2 16V
81
Chemnitzer AMC e.V.
DEU
Dieter Seitz
Chemnitz
DEU
Marcel Scheungraber
Aussernzell
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Seitz Scheungraber - BMW 318is
BMW 318is
Seitz Scheungraber - BMW 318is
BMW 318is
82
DEU
Philipp Reich
Schongau
DEU
Anna Haslauer
Weilheim
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Renault Clio

Renault Clio
83
ADAC OC Winnenden
DEU
Sven Glass
Backnang
DEU
Paul Gehbauer
Lindenfels
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Opel Kadett E GSI

Opel Kadett E GSI
84
MSC Röhrnbach e.V. im ADAC
DEU
Helmut Stadler
Hauzenberg
DEU
Sabrina Knödlseder
Hauzenberg
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

VW Golf 2 16V

VW Golf 2 16V
85
MSC Emmersdorf
DEU
Josef Hofbauer
Eging am See
DEU
Jasmin Rötzer
Aidenbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E 21

BMW E 21
86
AMC Coburg e.V.
DEU
André Wittmann
Lautertal
Zur Website von André Wittmann
DEU
Martina Mark
Mitterteich
Zur Website von Martina Mark
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wittmann Mark - Seat Ibiza Cupra
Seat Ibiza Cupra
Wittmann Mark - Seat Ibiza Cupra
Seat Ibiza Cupra
87
CZE
Jiri Vichta
Cerna hora
CZE
Martin Cmel
Lazany
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Vichta Cmel - VW Käfer
VW Käfer
Vichta Cmel - VW Käfer
VW Käfer
88
DEU
Manuel Schmid
Mallersdorf-Pfaffenberg
DEU
Melanie Schmid
Mallersdorf-Pfaffenberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Seat Ibiza

Seat Ibiza
89
DEU
Andreas Schwab
Pfaffenhofen
DEU
Bernhard Schwab
Vöhringen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schwab Schwab - Audi A3 8l
Audi A3 8l
Schwab Schwab - Audi A3 8l
Audi A3 8l
91
DEU
Timo Weigert
Rückersdorf
Zur Website von Timo Weigert
DEU
Jasmin Weigert
Rückersdorf
Zur Website von Jasmin Weigert
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Weigert Weigert - Honda Civic Type-R FN2
Honda Civic Type-R FN2
Weigert Weigert - Honda Civic Type-R FN2
Honda Civic Type-R FN2
92
DEU
Klaus Baumgart
Altdorf
DEU
Rainer Hermann
Bernried
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Baumgart Hermann - Renault Clio RS
Renault Clio RS
Baumgart Hermann - Renault Clio RS
Renault Clio RS
93
MSC Holzhausen/Hünstein e.V.
DEU
Marvin El Maraai
Breidenbach
DEU
Hans Jörg Wagner
Dautphetal
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
El Maraai Wagner  - Suzkui Swift-Sport
Suzkui Swift-Sport
El Maraai Wagner  - Suzkui Swift-Sport
Suzkui Swift-Sport
94
ADAC Saarland e.V.
DEU
Timo Schulz
Rehlingen-Siersburg
DEU
Alessandra Baumann
Hengersberg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schulz Baumann - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Schulz Baumann - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
95
DEU
Uwe Arnold
Wald Michelbach
DEU
Tlll Arnold
Wald Michelbach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Arnold Arnold - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Arnold Arnold - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
96
MSC Schenkenfelden
AUT
Christoph Königseder
Natternbach
AUT
Jürgen Pilz
Freistat
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Königseder Pilz - Ford  Fiesta xr2i
Ford Fiesta xr2i
Königseder Pilz - Ford  Fiesta xr2i
Ford Fiesta xr2i
97
DEU
Willy Steinbach
Neckarwestheim
DEU
Madeleine Steinbach
Neckarwestheim
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Steinbach Steinbach - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Steinbach Steinbach - VW Polo GTI
VW Polo GTI
98
MSC Emmersdorf
DEU
Lena Plattner
Egglham
DEU
Julia Weiß
Schönau
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Plattner Weiß - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Plattner Weiß - Suzuki Swift
Suzuki Swift
100
AC Deggendorf
DEU
Simone Unholzer
Schöllnach
DEU
Nicole Scheungraber
Außernzell
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Unholzer Scheungraber - VW Polo
VW Polo
Unholzer Scheungraber - VW Polo
VW Polo
101
DEU
Peter Völk
Uttenreuth
DEU
Julian Völk
Langenzenn
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Völk Völk - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Völk Völk - Suzuki Swift
Suzuki Swift
102
AMC Birkenfeld
DEU
Marco Thomas
Nonnweiler
DEU
Benedikt Preißmann
Obertiefenbach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Citroen C2 Challenge

Citroen C2 Challenge
103
MSC Schenkenfelden
AUT
Tobias Kiesenhofer
Hagenberg
AUT
Tanja Pötscher
Schenkenfelden
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift Sport

Suzuki Swift Sport
104
SFG Trostberg-Kienberg
DEU
Martin Hartmann
Obing
Zur Website von Martin Hartmann   Zum Facebook-Profil von Martin Hartmann
DEU
Claus Hartmann
Antholing
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Hartmann Hartmann - BMW 130i
BMW 130i
Hartmann Hartmann - BMW 130i
BMW 130i
105
AMC Deuerling
DEU
Christopher Lihl
Neumarkt i.d. Opf.
DEU
Teresa Allkofer
Pentling
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Lihl Allkofer - Renault  Megane
Renault Megane
Lihl Allkofer - Renault  Megane
Renault Megane
106
ADAC OC Winndenden
DEU
Marcus Leibbrandt
Murr
DEU
Angelika Hornung
Murr
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Leibbrandt  Hornung - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
Leibbrandt  Hornung - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
107
DEU
Karl Bornschlegl
Schwimmbach
DEU
Josef Buchmeier
Mengkofen
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)

Audi S3

Audi S3
108
MSC Emmersdorf
DEU
Willi Trautmannsberger
Laberweinting
DEU
Claudia Beckenbauer
Laberweinting
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)

Renault Clio

Renault Clio
109
RG Rosenheim
DEU
Josef Haagn
Tuntenhausen
DEU
Sigi Schrankl
Obing
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)

BMW 325i

BMW 325i
110
MSC Emmersdorf
DEU
Tobias Zöls
Aidenbach
DEU
Anna-Maria Baumgartner
Amsham
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Zöls Baumgartner - Opel Corsa OPC
Opel Corsa OPC
Zöls Baumgartner - Opel Corsa OPC
Opel Corsa OPC
111
DEU
Jonas Ertz
Morbach
DEU
Nina Blumreich
Velden
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Ertz Blumreich - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Ertz Blumreich - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
112
DEU
Danny Wilhelm
Schmalkalden
DEU
Marcus Lesser
Brotterode-Trusetal
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Wilhelm Lesser - VW  Golf  4
VW Golf 4
Wilhelm Lesser - VW  Golf  4
VW Golf 4
113
Racing Team Mögglingen e.V.
DEU
Jan-Marc Soutschka
Neuenstein
DEU
Daniela Kurz
Fichtenberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

VW Polo 9N

VW Polo 9N
114
MSG-Bayer. Wald Hutthurm
DEU
Josef Madl
Waldkirchen
DEU
Stefanie Peuker
Hutthurm
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Madl Peuker - BMW 318ti
BMW 318ti
Madl Peuker - BMW 318ti
BMW 318ti
115
MSF Freising 73´e.V. im ADAC
DEU
Luis Vicente
Kirchdorf a. d. Amper
DEU
Florian Scholz
Memmingerberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Vicente Scholz - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Vicente Scholz - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
116
DEU
Nick Loof
Greven
DEU
Nico Eichenauer
Harsewinkel
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Volvo 940

Volvo 940
117
AC Deggendorf
DEU
Ralf Pollich
Winhöring
DEU
Michaela Jeßberger
Plattling
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Opel Corsa

Opel Corsa
118
DEU
Niklas Kämmerling
Malmsheim
DEU
Martin Kämmerling
Malmsheim
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Kämmerling Kämmerling - VW Golf 2
VW Golf 2
Kämmerling Kämmerling - VW Golf 2
VW Golf 2
119
DEU
Matthias Schenzle
Geislingen an der Steige
DEU
Peter Stifel
Weilheim/Teck
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 3000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl. 1981
Schenzle Stifel - Mercedes 450 SLC (107)
Mercedes 450 SLC (107)
Schenzle Stifel - Mercedes 450 SLC (107)
Mercedes 450 SLC (107)