14. ADAC Oldtimerfahrt Fränkische Schweiz 2022 | in memoriam Paul Bezold - Teilnehmer-Liste
14. ADAC Oldtimerfahrt Fränkische Schweiz 2022 | in memoriam Paul Bezold
Datum: 03.09.2022 | Nennungsschluss: 24.08.2022 23:59
Ort: Sportheim SC Markt Heiligenstadt Sportheim SC Markt Heiligenstadt  in Google Maps aufrufen
Classic | Reg.Nr.: 065/2022

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 22 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
DEU
Thomas Friedel
Rödental

Klasse: Klasse CM bis Baujahr 1930
Friedel  - NSU 501T
NSU 501T
Friedel  - NSU 501T
NSU 501T
DEU
Alexander Kießling
Marktleugast
DEU
Jürgen Popp
Helmbrechts
Klasse: Klasse A - G1 von Baujahr 1971 bis 1980
Kießling Popp - Opel Ascona 1,9 SR
Opel Ascona 1,9 SR
Kießling Popp - Opel Ascona 1,9 SR
Opel Ascona 1,9 SR
DEU
Arthur Kießling
Marktleugast
DEU
Karola Kießling
Marktleugast
Klasse: Klasse A - G1 von Baujahr 1971 bis 1980
Kießling Kießling - Peugeot 504 GL
Peugeot 504 GL
Kießling Kießling - Peugeot 504 GL
Peugeot 504 GL
DEU
Jürgen Westenfelder
Langenzenn
DEU
Agnes Rüter
Cadolzburg
Klasse: Klasse A - F von Baujahr 1961 bis 1970
Westenfelder Rüter - Ausin Healey MK 3000
Ausin Healey MK 3000
Westenfelder Rüter - Ausin Healey MK 3000
Ausin Healey MK 3000
DEU
Jörg Pscherer
Schwabach
N.N.
Klasse: Klasse A - F von Baujahr 1961 bis 1970
Pscherer  - Austin Healey 3000 MK III Roadster/Cabrio
Austin Healey 3000 MK III Roadster/Cabrio
Pscherer  - Austin Healey 3000 MK III Roadster/Cabrio
Austin Healey 3000 MK III Roadster/Cabrio
DEU
Ulrich Schürer
Feucht
DEU
Evelyn Schürer
Feucht
Klasse: Klasse A - G1 von Baujahr 1971 bis 1980
Schürer Schürer - Fiat Spider 124 CS1
Fiat Spider 124 CS1
Schürer Schürer - Fiat Spider 124 CS1
Fiat Spider 124 CS1
DEU
Peter Tuchel
Halle (Saale)

Klasse: Klasse CM bis Baujahr 1930

Royal Enfield RE 500

Royal Enfield RE 500
DEU
Werner Reinl
Wegberg

Klasse: Klasse G1M von Baujahr 1971 bis 1980
Reinl  - BMW R 50/5
BMW R 50/5
Reinl  - BMW R 50/5
BMW R 50/5
DEU
Hermann Dittrich
Schesslitz

Klasse: Klasse EM von Baujahr 1946 bis 1960
Dittrich  - Rabeneick SM150
Rabeneick SM150
Dittrich  - Rabeneick SM150
Rabeneick SM150
DEU
Friedrich Haas
Mühlhausen

Klasse: Klasse EM von Baujahr 1946 bis 1960

BMW R25/3

BMW R25/3
DEU
Thomas Hoffmann
Schwabach
DEU
Ina Graf-Hoffmann
Schwabach
Klasse: Klasse A - E von Baujahr 1946 bis 1960
Hoffmann Graf-Hoffmann - Triumph TR2
Triumph TR2
Hoffmann Graf-Hoffmann - Triumph TR2
Triumph TR2
DEU
Hans Lorenz
Cadolzburg
DEU
Harald Keidel
Obereisenheim
Klasse: Klasse A - G2 von Baujahr 1981 bis 31.12.1992
Lorenz Keidel - Mercedes Benz 300CE
Mercedes Benz 300CE
Lorenz Keidel - Mercedes Benz 300CE
Mercedes Benz 300CE
DEU
Alfred Mühlberg
Plauen

Klasse: Klasse G2M von Baujahr 1981 bis 1992

Honda CBX 1000 mit Austauschmotor Yam. TR 1 Eigenbau

Honda CBX 1000 mit Austauschmotor Yam. TR 1 Eigenbau
DEU
Ulrich Herbert Trautner
Nürnberg
DEU
Erika Hermann
Nürnberg
Klasse: Klasse A - F von Baujahr 1961 bis 1970
Trautner Hermann - Honda S800 Cabrio
Honda S800 Cabrio
Trautner Hermann - Honda S800 Cabrio
Honda S800 Cabrio
DEU
Michael Weinländer
Lauf
DEU
Andrea Meiler-Weinländer
Lauf
Klasse: Klasse A - F von Baujahr 1961 bis 1970
Weinländer  Meiler-Weinländer  - Mercedes 230 SL
Mercedes 230 SL
Weinländer  Meiler-Weinländer  - Mercedes 230 SL
Mercedes 230 SL
DEU
Markus Ohler
Nürnberg
DEU
Matthias Weitzel
Schwabach
Klasse: Klasse A - G2 von Baujahr 1981 bis 31.12.1992
Ohler Weitzel - Audi 100 CC
Audi 100 CC
Ohler Weitzel - Audi 100 CC
Audi 100 CC
DEU
Markus Zwanziger
Cadolzburg
DEU
Helmut Zwanziger
Cadolzburg
Klasse: Klasse A - G1 von Baujahr 1971 bis 1980
Zwanziger Zwanziger - BMW 2002
BMW 2002
Zwanziger Zwanziger - BMW 2002
BMW 2002
DEU
Christian Meßbacher
Heroldsbach

Klasse: Klasse A - G1 von Baujahr 1971 bis 1980
Meßbacher  - Alfa Romeo GT Junior / Bertone
Alfa Romeo GT Junior / Bertone
Meßbacher  - Alfa Romeo GT Junior / Bertone
Alfa Romeo GT Junior / Bertone
DEU
Kurt Hochschild
Wendelstein
DEU
Susanne Hochschild
Klasse: Klasse A - F von Baujahr 1961 bis 1970
Hochschild Hochschild - Meredes Benz 220 SEb Coupé (W111)
Meredes Benz 220 SEb Coupé (W111)
Hochschild Hochschild - Meredes Benz 220 SEb Coupé (W111)
Meredes Benz 220 SEb Coupé (W111)
DEU
Rolf Endres
Nürnberg

Klasse: Klasse A - F von Baujahr 1961 bis 1970

Mercedes Benz 280 SL - Pagode

Mercedes Benz 280 SL - Pagode
DEU
norbert raab
wendelstein
DEU
Marianne Killing
Zirndorf
Klasse: Klasse A - G2 von Baujahr 1981 bis 31.12.1992

Porsche 944

Porsche 944
DEU
Andreas Nutz
Neumarkt
DEU
Katharina Feihl
Neumarkt
Klasse: Klasse A - G2 von Baujahr 1981 bis 31.12.1992

VW Golf II

VW Golf II