ADAC Kart Slalom - Wuppertaler TC 2018
Datum: 08.07.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-11/06/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
83  
83  
#515 (Giese) 00:40,92  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
83  
83  
#515 (Giese) 00:41,45  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
83  
83  
#420 (Nünninghoff) 00:41,13  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
511
Land
Simons Dustin
K5
01:23,72
00:00,00
Punkte: 9,28
2
508
Land
Fragstein Lucas
K5
01:24,03
00:00,31
Punkte: 8,57
3
418
Land
Breda Kevin
K4
01:24,45
00:00,73
Punkte: 9,50
4
507
Land
Homfeld Jan
K5
01:24,76
00:01,04
Punkte: 7,85
5
417
Land
Weyler Tizian
K4
01:24,87
00:01,15
Punkte: 9,00
6
420
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:22,99 (2)
01:24,99
00:01,27
Punkte: 8,50
7
513
Land
Kaulen Alina
K5
01:25,13
00:01,41
Punkte: 7,14
8
415
Land
Kaulen Timea
K4
01:25,17
00:01,45
Punkte: 8,00
9
515
Land
Giese Florian
K5
01:23,18 (2)
01:25,18
00:01,46
Punkte: 6,42
10
512
Land
Schneider Lucia
K5
01:25,28
00:01,56
Punkte: 5,71
11
214
Land
Weyler Leandro
K2
01:25,44
00:01,72
Punkte: 9,23
12
213
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:25,45
00:01,73
Punkte: 8,46
13
321
Land
Schaadt Pius
K3
01:23,61 (2)
01:25,61
00:01,89
Punkte: 9,54
14
401
Land
Kaklamani Stefania
K4
01:25,86
00:02,14
Punkte: 7,50
15
318
Land
Stops Luca
K3
01:25,98
00:02,26
Punkte: 9,09
16
317
Land
Conrads Dennis
K3
01:26,18
00:02,46
Punkte: 8,63
17
416
Land
Fragstein Lars
K4
01:26,24
00:02,52
Punkte: 7,00
18
510
Land
Barisic Marko
K5
01:26,31
00:02,59
Punkte: 5,00
19
414
Land
Di Pietro Santino
K4
01:24,63 (2)
01:26,63
00:02,91
Punkte: 6,50
20
322
Land
Finders Laura
K3
01:24,79 (2)
01:26,79
00:03,07
Punkte: 8,18
21
311
Land
Beißel Till
K3
01:24,92 (2)
01:26,92
00:03,2
Punkte: 7,72
22
316
Land
Schmitz Nick
K3
01:25,77 (2)
01:27,77
00:04,05
Punkte: 7,27
23
320
Land
Elia Fabrizio
K3
01:27,78
00:04,06
Punkte: 6,81
24
315
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:25,79 (2)
01:27,79
00:04,07
Punkte: 6,36
25
419
Land
Kita Luca
K4
01:24,05 (4)
01:28,05
00:04,33
Punkte: 6,00
26
503
Land
Neppe Jan
K5
01:28,2
00:04,48
Punkte: 4,28
27
504
Land
Steinberg Leo
K5
01:28,25
00:04,53
Punkte: 3,57
28
509
Land
Blagojevic David
K5
01:26,41 (2)
01:28,41
00:04,69
Punkte: 2,85
29
409
Land
Steinberg Max
K4
01:26,56 (2)
01:28,56
00:04,84
Punkte: 5,50
30
319
Land
Günther Max-Luca
K3
01:24,81 (4)
01:28,81
00:05,09
Punkte: 5,90
31
413
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:28,82
00:05,1
Punkte: 5,00
32
410
Land
Daum Philipp
K4
01:27,19 (2)
01:29,19
00:05,47
Punkte: 4,50
33
408
Land
Kaußen Tim
K4
01:29,74
00:06,02
Punkte: 4,00
34
208
Land
Pisa Amelie
K2
01:30,03
00:06,31
Punkte: 7,69
35
412
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:26,04 (4)
01:30,04
00:06,32
Punkte: 3,50
36
406
Land
Franken Nicklas
K4
01:28,58 (2)
01:30,58
00:06,86
Punkte: 3,00
37
309
Land
Grewe Luise
K3
01:28,63 (2)
01:30,63
00:06,91
Punkte: 5,45
38
405
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:28,81 (2)
01:30,81
00:07,09
Punkte: 2,50
39
502
Land
Schulz Tim
K5
01:26,82 (4)
01:30,82
00:07,1
Punkte: 2,14
40
514
Land
Finders Marco
K5
01:25,29 (6)
01:31,29
00:07,57
Punkte: 1,42
41
211
Land
Schäfer Daniel
K2
01:29,38 (2)
01:31,38
00:07,66
Punkte: 6,92
42
212
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:29,78 (2)
01:31,78
00:08,06
Punkte: 6,15
43
314
Land
Omilian Niclas
K3
01:29,84 (2)
01:31,84
00:08,12
Punkte: 5,00
44
506
Land
Schröder Thomas
K5
01:30,01 (2)
01:32,01
00:08,29
Punkte: 0,71
45
308
Land
Königstein Dustyn
K3
01:32,09
00:08,37
Punkte: 4,54
46
205
Land
Reiswich Niklas
K2
01:30,47 (2)
01:32,47
00:08,75
Punkte: 5,38
47
210
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:32,61
00:08,89
Punkte: 4,61
48
209
Land
Elia Alessandro
K2
01:33,00
00:09,28
Punkte: 3,84
49
207
Land
Grewe Maria
K2
01:33,09
00:09,37
Punkte: 3,07
50
306
Land
Bolgert Alex
K3
01:31,74 (2)
01:33,74
00:10,02
Punkte: 4,09
51
312
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:24,19 (10)
01:34,19
00:10,47
Punkte: 3,63
52
505
Land
Schaffrath Timo
K5
01:26,6 (8)
01:34,60
00:10,88
Punkte: 0,00
53
310
Land
Morasch Lennart
K3
01:28,62 (6)
01:34,62
00:10,9
Punkte: 3,18
54
202
Land
Wynen Timo
K2
01:29,15 (6)
01:35,15
00:11,43
Punkte: 2,30
55
313
Land
Alminario Marc
K3
01:27,2 (8)
01:35,20
00:11,48
Punkte: 2,72
56
304
Land
Johann Maximilian
K3
01:33,89 (2)
01:35,89
00:12,17
Punkte: 2,27
57
305
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:32,26 (4)
01:36,26
00:12,54
Punkte: 1,81
58
411
Land
Simons Leonie
K4
01:26,63 (10)
01:36,63
00:12,91
Punkte: 2,00
59
301
Land
Fischer Marc
K3
01:30,93 (6)
01:36,93
00:13,21
Punkte: 1,36
60
206
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:37,55
00:13,83
Punkte: 1,53
61
111
Land
Feige Florian Clemens David
K1
01:34,04 (4)
01:38,04
00:14,32
Punkte: 9,16
62
403
Land
Daum Mailin
K4
01:38,83
00:15,11
Punkte: 1,50
63
307
Land
Thimm Titus
K3
01:32,96 (6)
01:38,96
00:15,24
Punkte: 0,90
64
112
Land
Koll Marcel
K1
01:37,36 (2)
01:39,36
00:15,64
Punkte: 8,33
65
302
Land
Hoven Noah
K3
01:31,95 (8)
01:39,95
00:16,23
Punkte: 0,45
66
407
Land
Wienold Jan
K4
01:26,95 (14)
01:40,95
00:17,23
Punkte: 1,00
67
303
Land
Vazquez Tsenikloglou Angelos
K3
01:39,58 (2)
01:41,58
00:17,86
Punkte: 0,00
68
108
Land
Drange Joelina
K1
01:41,35 (2)
01:43,35
00:19,63
Punkte: 7,50
69
204
Land
Schaus Noah
K2
01:42,1 (2)
01:44,10
00:20,38
Punkte: 0,76
70
404
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:30,2 (16)
01:46,20
00:22,48
Punkte: 0,50
71
110
Land
Di Pietro Matteo
K1
01:42,69 (4)
01:46,69
00:22,97
Punkte: 6,66
72
105
Land
Rittel Ronja
K1
01:46,82 (2)
01:48,82
00:25,1
Punkte: 5,83
73
107
Land
Haase Tayler
K1
01:48,39 (2)
01:50,39
00:26,67
Punkte: 5,00
74
103
Land
Russo Santos Emilio
K1
01:50,84
00:27,12
Punkte: 4,16
75
106
Land
Wienold Mira
K1
01:45,25 (6)
01:51,25
00:27,53
Punkte: 3,33
76
203
Land
Pinejder Nic
K2
01:52,99 (8)
02:00,99
00:37,27
Punkte: 0,00
77
104
Land
Mancini Alessandro
K1
01:56,55 (10)
02:06,55
00:42,83
Punkte: 2,50
78
402
Land
Pinejder Dennis
K4
01:35,36 (32)
02:07,36
00:43,64
Punkte: 0,00
79
102
Land
Litgen Lisa
K1
02:05,88 (2)
02:07,88
00:44,16
Punkte: 1,66
80
101
Land
Funken Luis
K1
01:58,59 (10)
02:08,59
00:44,87
Punkte: 0,83
81
109
Land
Breda Roland
K1
02:02,00 (0141)
03:43,00
02:19,28
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren