ADAC Kart Slalom - RC Rheinhausen 2018 - Live-Ergebnisse
ADAC Kart Slalom - RC Rheinhausen 2018
Datum: 10.06.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-07/06/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
75  
75  
#421 (Nünninghoff) 00:41,67  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
75  
75  
#514 (Giese) 00:43,15  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
75  
75  
#420 (Kita) 00:43,19  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
514
Land
Giese Florian
K5
01:26,44
00:00,00
Punkte: 9,28
2
420
Land
Kita Luca
K4
01:26,6
00:00,16
Punkte: 9,50
3
417
Land
Weyler Tizian
K4
01:26,85
00:00,41
Punkte: 9,00
4
419
Land
Breda Kevin
K4
01:28,3
00:01,86
Punkte: 8,50
5
512
Land
Barisic Marko
K5
01:29,5
00:03,06
Punkte: 8,57
6
320
Land
Stops Luca
K3
01:29,84
00:03,4
Punkte: 9,54
7
504
Land
Fragstein Lucas
K5
01:29,89
00:03,45
Punkte: 7,85
8
509
Land
Kaulen Alina
K5
01:30,35
00:03,91
Punkte: 7,14
9
508
Land
Blagojevic David
K5
01:28,38 (2)
01:30,38
00:03,94
Punkte: 6,42
10
319
Land
Schaadt Pius
K3
01:30,58
00:04,14
Punkte: 9,09
11
502
Land
Schröder Thomas
K5
01:30,65
00:04,21
Punkte: 5,71
12
513
Land
Finders Marco
K5
01:28,66 (2)
01:30,66
00:04,22
Punkte: 5,00
13
510
Land
Schneider Lucia
K5
01:26,76 (4)
01:30,76
00:04,32
Punkte: 4,28
14
501
Land
Schaffrath Timo
K5
01:30,93
00:04,49
Punkte: 3,57
15
421
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:27,02 (4)
01:31,02
00:04,58
Punkte: 8,00
16
415
Land
Di Pietro Santino
K4
01:31,52
00:05,08
Punkte: 7,50
17
416
Land
Fragstein Lars
K4
01:31,57
00:05,13
Punkte: 7,00
18
506
Land
Alzer Niklas
K5
01:31,57
00:05,13
Punkte: 2,85
19
317
Land
Günther Max-Luca
K3
01:29,63 (2)
01:31,63
00:05,19
Punkte: 8,63
20
321
Land
Finders Laura
K3
01:29,71 (2)
01:31,71
00:05,27
Punkte: 8,18
21
314
Land
Alminario Marc
K3
01:32,12
00:05,68
Punkte: 7,72
22
507
Land
Homfeld Jan
K5
01:30,44 (2)
01:32,44
00:06,00
Punkte: 2,14
23
412
Land
Simons Leonie
K4
01:30,5 (2)
01:32,50
00:06,06
Punkte: 6,50
24
312
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:32,6
00:06,16
Punkte: 7,27
25
315
Land
Omilian Niclas
K3
01:32,8
00:06,36
Punkte: 6,81
26
503
Land
Steinberg Leo
K5
01:32,82
00:06,38
Punkte: 1,42
27
410
Land
Kaußen Tim
K4
01:32,88
00:06,44
Punkte: 6,00
28
414
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:29,15 (4)
01:33,15
00:06,71
Punkte: 5,50
29
310
Land
Beißel Till
K3
01:33,21
00:06,77
Punkte: 6,36
30
313
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:29,21 (4)
01:33,21
00:06,77
Punkte: 5,90
31
318
Land
Conrads Dennis
K3
01:33,22
00:06,78
Punkte: 5,45
32
208
Land
Weyler Leandro
K2
01:31,66 (2)
01:33,66
00:07,22
Punkte: 8,88
33
407
Land
Steinberg Max
K4
01:33,83
00:07,39
Punkte: 5,00
34
511
Land
Simons Dustin
K5
01:27,86 (6)
01:33,86
00:07,42
Punkte: 0,71
35
505
Land
Dohmen Lea
K5
01:30,38 (4)
01:34,38
00:07,94
Punkte: 0,00
36
207
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:34,45
00:08,01
Punkte: 7,77
37
309
Land
Morasch Lennart
K3
01:34,56
00:08,12
Punkte: 5,00
38
322
Land
Elia Fabrizio
K3
01:32,61 (2)
01:34,61
00:08,17
Punkte: 4,54
39
306
Land
Hakes Henry
K3
01:34,65
00:08,21
Punkte: 4,09
40
209
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:30,91 (4)
01:34,91
00:08,47
Punkte: 6,66
41
307
Land
Grewe Luise
K3
01:33,79 (2)
01:35,79
00:09,35
Punkte: 3,63
42
302
Land
Lotter Elias
K3
01:33,92 (2)
01:35,92
00:09,48
Punkte: 3,18
43
406
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:35,95
00:09,51
Punkte: 4,50
44
311
Land
Bornemann Nico
K3
01:36,29
00:09,85
Punkte: 2,72
45
316
Land
Schmitz Nick
K3
01:32,52 (4)
01:36,52
00:10,08
Punkte: 2,27
46
411
Land
Daum Philipp
K4
01:32,81 (4)
01:36,81
00:10,37
Punkte: 4,00
47
408
Land
Wienold Jan
K4
01:31,52 (6)
01:37,52
00:11,08
Punkte: 3,50
48
204
Land
Schäfer Daniel
K2
01:38,19
00:11,75
Punkte: 5,55
49
418
Land
Kaulen Timea
K4
01:30,35 (8)
01:38,35
00:11,91
Punkte: 3,00
50
304
Land
Königstein Dustyn
K3
01:39,1
00:12,66
Punkte: 1,81
51
409
Land
Franken Nicklas
K4
01:35,16 (4)
01:39,16
00:12,72
Punkte: 2,50
52
308
Land
Gladki Maximilian
K3
01:37,84 (2)
01:39,84
00:13,4
Punkte: 1,36
53
405
Land
Daum Mailin
K4
01:40,78
00:14,34
Punkte: 2,00
54
202
Land
Grewe Maria
K2
01:41,51
00:15,07
Punkte: 4,44
55
205
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:41,33 (2)
01:43,33
00:16,89
Punkte: 3,33
56
303
Land
Thimm Titus
K3
01:39,53 (6)
01:45,53
00:19,09
Punkte: 0,90
57
301
Land
Johann Maximilian
K3
01:40,67 (6)
01:46,67
00:20,23
Punkte: 0,45
58
109
Land
Koll Marcel
K1
01:39,04 (8)
01:47,04
00:20,6
Punkte: 8,88
59
413
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:33,06 (14)
01:47,06
00:20,62
Punkte: 1,50
60
108
Land
Di Pietro Matteo
K1
01:48,58
00:22,14
Punkte: 7,77
61
107
Land
Breda Roland
K1
01:42,17 (8)
01:50,17
00:23,73
Punkte: 6,66
62
203
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:44,53 (6)
01:50,53
00:24,09
Punkte: 2,22
63
305
Land
Krantz Simon
K3
01:38,85 (12)
01:50,85
00:24,41
Punkte: 0,00
64
206
Land
Elia Alessandro
K2
01:45,89 (8)
01:53,89
00:27,45
Punkte: 1,11
65
102
Land
Wienold Mira
K1
01:51,5 (4)
01:55,50
00:29,06
Punkte: 5,55
66
403
Land
Baginski Jonas
K4
01:40,25 (16)
01:56,25
00:29,81
Punkte: 1,00
67
402
Land
Saretschni Alexander
K4
01:46,46 (10)
01:56,46
00:30,02
Punkte: 0,50
68
201
Land
Schaus Noah
K2
01:52,85 (4)
01:56,85
00:30,41
Punkte: 0,00
69
106
Land
Drange Joelina
K1
01:52,93 (8)
02:00,93
00:34,49
Punkte: 4,44
70
404
Land
Groß Nikolai
K4
01:44,96 (18)
02:02,96
00:36,52
Punkte: 0,00
71
104
Land
Rittel Ronja
K1
01:50,00 (16)
02:06,00
00:39,56
Punkte: 3,33
72
105
Land
Haase Tayler
K1
01:57,97 (20)
02:17,97
00:51,53
Punkte: 2,22
73
101
Land
Mancini Alessandro
K1
02:17,27 (6)
02:23,27
00:56,83
Punkte: 1,11
74
103
Land
Litgen Lisa
K1
02:51,98 (2)
02:53,98
01:27,54
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren