ADAC Nordrhein - Kart Slalom Meisterschaftsstand

Saison: Saison 2019 | Saison 2018
Filter: Gesamt | Klasse K1 | Klasse K2 | Klasse K3 | Klasse K4 | Klasse K5

ADAC Nordrhein - Kartslalom | Saison 2019

PlatzFahrerAusweis Nr.OrtsclubKlasseGeamt
Punkte
V 1V 2V 3V 4V 5V 6V 7V 8V 9V 10V 11V 12V 13
1Tizian Weyler (St. Augustin)N-340MSC Heiligenhaus e.V.K483,659,528,42 (*)8,69 (*)9,419,090,00 (*)9,418,09 (*)8,949,508,829,529,44
2Marcel Koll (Overath)N-665MSC Heiligenhaus e.V.K183,508,33 (*)9,009,239,00 (*)-9,239,339,239,418,66 (*)9,379,379,33
3Leandro Weyler (St. Augustin)N-15MSC Heiligenhaus e.V.K378,659,008,887,27 (*)9,009,169,096,66 (*)6,66 (*)8,189,168,007,50 (*)8,18
4Nico Nünninghoff (Kerken)N-399AC Oberhausen e.V.K577,419,237,772,85 (*)8,750,00 (*)7,779,238,468,888,570,00 (*)5,71 (*)8,75
5Luca Stops (Aachen)N-242MSC Eilendorf e.V.K477,38-9,479,568,825,45 (*)6,508,82-9,477,009,415,23 (*)8,33
6Alessandro Elia (Wuppertal)N-583KSC Wülfrath e.V.K277,306,66 (*)2,50 (*)9,33-6,928,189,169,333,75 (*)8,007,699,419,28
7Laura Finders (Herzogenrath)N-01MSC Eilendorf e.V.K477,178,576,84 (*)9,137,64-9,504,70 (*)8,578,429,007,64 (*)8,577,77
8Lotta Marie-Lee Holländer (Leverkusen)N-582AC Radevormwald e.V.K275,937,506,66 (*)6,66 (*)8,336,15 (*)7,278,338,009,379,339,235,29 (*)8,57
9Yagan Aslan Temiz (Übach-Palenberg)N-581MSC Eilendorf e.V.K274,609,169,164,66 (*)9,169,236,36 (*)7,507,337,507,336,92 (*)8,235,71 (*)
10Fabrizio Elia (Wuppertal)N-128KSC Wülfrath e.V.K474,338,098,947,39-8,638,506,47 (*)9,527,894,50 (*)8,237,146,66 (*)
11Ronja Rittel (Velbert)N-676SFK Solingen e.V.K174,117,50 (*)3,00 (*)6,15 (*)8,008,188,468,008,468,238,008,126,25 (*)8,66
12Tobias Mosdzen (Solingen)N-588KSC Wülfrath e.V.K373,676,00 (*)5,55 (*)6,36 (*)5,00 (*)8,338,187,509,169,096,669,006,669,09
13Daniel Schäfer (Aachen)N-627MSC Eilendorf e.V.K272,178,338,337,335,00 (*)7,699,095,83 (*)4,66 (*)8,750,66 (*)8,467,057,14
14Pius Schaadt (Merzenich)N-315MSC Eilendorf e.V.K471,289,046,31 (*)8,268,238,185,50 (*)7,055,23 (*)-6,507,058,098,88
15Roland Breda (Erftstadt)N-663SFK Solingen e.V.K170,169,164,00 (*)7,695,009,090,00 (*)0,66 (*)5,387,649,338,758,120,00 (*)
16Lucia Schneider (Overath)N-342MSC Heiligenhaus e.V.K567,937,698,887,143,75 (*)4,54 (*)5,553,84 (*)7,697,777,145,00 (*)8,577,50
17Lilly-Fee Holländer (Leverkusen)N-233AC Radevormwald e.V.K366,975,007,779,098,007,505,458,337,503,63 (*)8,334,00 (*)5,00 (*)2,72 (*)
18Marc Alminario (St. Augustin)N-210MSC Heiligenhaus e.V.K366,324,00 (*)6,668,187,003,33 (*)6,365,00 (*)8,337,275,00 (*)7,009,166,36
19Amelie Pisa (Aachen)N-626PSV Aachen e.V.K264,855,00 (*)5,835,337,508,463,63 (*)4,16 (*)8,666,252,66 (*)6,158,827,85
20Luca Francesco Schneider (Overath)N-341MSC Heiligenhaus e.V.K464,595,23 (*)7,896,526,477,728,005,29 (*)6,667,367,506,476,19 (*)5,55 (*)
21Mira Wienold (Reichshof)N-679MSC Nümbrecht e.V.K164,416,665,00 (*)6,92-0,00 (*)7,698,666,155,88 (*)6,007,507,507,33
22Luis Funken (Wuppertal)N-677Wuppertaler TC e.V.K164,061,66 (*)8,004,61 (*)6,004,54 (*)5,386,666,928,824,66 (*)6,878,756,66
23Timea Kaulen (Monschau)N-441MSC Höfen e.V.K561,886,925,555,006,256,368,888,464,61 (*)4,44 (*)5,718,751,42 (*)3,75 (*)
24Lennart Morasch (Herzogenrath)N-664MSC Eilendorf e.V.K360,368,003,33 (*)4,54 (*)6,004,16 (*)7,275,835,834,54 (*)5,836,008,337,27
25Alessandro Mancini (Wuppertal)N-682KSC Wülfrath e.V.K160,165,00 (*)7,003,07 (*)7,006,366,15-7,697,057,336,255,00 (*)5,33
26Dustin Simons (Würselen)N-538MSC Eilendorf e.V.K559,678,466,669,287,503,63 (*)4,444,616,925,551,42 (*)3,75 (*)4,28 (*)6,25
27Kevin Breda (Erftstadt)N-313SFK Solingen e.V.K557,993,844,448,571,25 (*)8,186,661,53 (*)3,07 (*)6,662,85 (*)7,507,145,00
28Fabio Paul Luca Mazzei (Ratingen)N-704MSC Neviges-Tönisheide e.V.K157,28--8,46-5,456,927,333,843,52 (*)6,663,756,878,00
29Till Beißel (Roetgen-Rott)N-316MSC Eilendorf e.V.K457,085,71 (*)4,73 (*)5,21 (*)5,886,367,505,886,195,786,005,887,614,44 (*)
30Niclas Omilian (Velbert)N-149KSC Wülfrath e.V.K455,194,280,00 (*)6,084,702,72 (*)7,003,52 (*)7,615,264,002,94 (*)9,047,22
31Nina Nünninghoff (Kerken)N-360AC Oberhausen e.V.K454,58--1,30 (*)5,299,549,004,113,806,842,50 (*)5,295,715,00
32Florian Clemens David Feige (Wuppertal)N-662KSC Wülfrath e.V.K254,294,16 (*)1,66 (*)6,006,665,380,90 (*)5,005,338,126,005,384,70 (*)6,42
33Leonie Simons (Würselen)N-343MSC Eilendorf e.V.K453,424,767,366,952,354,540,50 (*)1,76 (*)9,046,318,004,110,95 (*)0,55 (*)
34Leo Steinberg (Haan)N-211KSC Wülfrath e.V.K551,773,072,22 (*)6,425,007,271,11 (*)6,929,233,334,286,252,85 (*)2,50 (*)
35Lars Fragstein (Aachen)N-367MSC Eilendorf e.V.K451,537,145,784,342,94 (*)7,271,50 (*)8,234,283,683,00 (*)4,70-6,11
36Noah Schaus (Velbert)N-660MSC Neviges-Tönisheide e.V.K250,982,50 (*)5,008,005,83-1,81 (*)3,33 (*)6,005,005,334,617,643,57
37Timo Wynen (Düsseldorf)N-678Wuppertaler TC e.V.K250,790,83 (*)7,502,66 (*)3,331,53 (*)4,546,662,66 (*)6,878,663,075,884,28
38Jan Wienold (Reichshof)N-308MSC Nümbrecht e.V.K450,773,803,683,47-6,816,007,642,38 (*)4,218,501,76 (*)6,661,66 (*)
39Joelina Drange (Velbert)N-672KSC Wülfrath e.V.K244,301,66 (*)4,164,004,163,845,452,50 (*)6,664,376,663,84 (*)1,17 (*)5,00
40Sky Plum (Aachen)N-699MSC Eilendorf e.V.K144,065,836,00---2,302,00 (*)4,614,704,005,005,626,00
41Matteo Di Pietro (Velbert)N-659MSC Neviges-Tönisheide e.V.K240,185,833,338,662,50 (*)4,612,720,83 (*)4,002,50 (*)4,662,30 (*)3,522,85
42Collin Schoepe (Solingen)N-702KSC Wülfrath e.V.K339,97--3,632,00 (*)5,834,542,505,006,362,501,00 (*)4,165,45
43Enrico Gaffke (Leverkusen)N-608AC Radevormwald e.V.K438,996,664,213,917,053,635,00-0,004,73--3,80-
44Tim Kaußen (Aachen)N-365MSC Eilendorf e.V.K438,316,195,263,040,58 (*)5,903,002,94 (*)4,761,05 (*)3,502,35 (*)3,333,33
45Ian Rodriguez von Allwörden (Essen)N-674PSV Essen e.V.K338,303,004,445,454,000,00 (*)1,81 (*)0,00 (*)4,162,724,160,00 (*)5,834,54
46Dennis Pinejder (Wülfrath)N-685KSC Wülfrath e.V.K432,873,331,05 (*)1,731,763,184,002,357,14-5,50-1,42 (*)3,88
47Dominik Philipp (Mettmann)N-706KSC Wülfrath e.V.K132,80--3,840,00 (*)3,634,615,333,070,00 (*)3,331,873,124,00
48Til Roder (Monschau)N-692MSC Höfen e.V.K129,530,83 (*)1,00 (*)2,303,001,811,53 (*)6,001,534,111,33 (*)4,373,752,66
49Lina Emmily Kuchta (Wuppertal)N-311AC Radevormwald e.V.K428,551,902,634,783,525,00-0,58 (*)1,420,52 (*)1,503,524,28-
50Julian Fräntz (Stolberg)N-700MSC Eilendorf e.V.K127,090,00 (*)2,001,534,002,720,76 (*)3,33-2,355,332,500,62 (*)3,33
51Max Steinberg (Haan)N-213KSC Wülfrath e.V.K526,654,611,114,282,502,720,00 (*)2,305,380,00 (*)0,00 (*)2,50-1,25
52Ulvi Roberto Uranli (Krefeld)N-620AMC Krefeld e.V.K325,712,000,00 (*)2,723,006,663,631,660,83 (*)1,813,33-0,83 (*)0,90
53Tayler Haase (Velbert)N-675KSC Wülfrath e.V.K225,283,330,00 (*)2,001,663,070,00 (*)0,003,335,623,33-2,94-
54Lisa Litgen (Krefeld)N-667AMC Krefeld e.V.K125,143,330,00 (*)0,00-7,27-4,000,76-2,000,622,504,66
55Maximilian Johann (Wülfrath)N-681KSC Wülfrath e.V.K423,772,853,150,43 (*)-1,811,000,00 (*)3,332,102,000,58 (*)4,762,77
56Nic Pinejder (Wülfrath)N-686KSC Wülfrath e.V.K323,510,00 (*)1,110,901,005,002,724,161,66-0,00 (*)-3,333,63
57Lea Dohmen (Würselen)N-332MSC Eilendorf e.V.K523,345,383,33-0,005,453,333,071,53--1,25--
58Marc Fischer (Wuppertal)N-668Wuppertaler TC e.V.K421,850,470,52-0,00-3,50-5,712,635,001,172,850,00 (*)
59Lenard Kleinschmidt (Wipperfürth)N-14MSC Heiligenhaus e.V.K321,28-------3,335,457,505,00--
60Joey-Antonio Grimm (Langenfeld)N-687Wuppertaler TC e.V.K420,540,95-7,82--4,50--3,15-0,001,902,22
61Max-Luca Günther (Düsseldorf)N-639KSC Wülfrath e.V.K419,477,612,105,654,11---------
62Philipp Irmer (Stolberg)N-696PSV Aachen e.V.K317,771,002,22-0,00 (*)2,500,903,332,500,00 (*)1,662,001,660,00 (*)
63Maria Grewe (Bottrop)N-180PSV Essen e.V.K217,76--3,33-0,76--1,331,874,00-6,47-
64Lotta Isenberg (Nümbrecht)N-707MSC Nümbrecht e.V.K117,67-----3,842,662,301,762,661,251,871,33
65Luca Kita (Duisburg)N-442RC Rheinhausen e.V.K516,94--7,85-9,09--------
66Dennis Conrads (Monschau)N-241MSC Höfen e.V.K316,167,00-----9,16------
67Pascal Knipp (Wuppertal)N-693Wuppertaler TC e.V.K115,834,16-5,381,00----5,29----
68Luca Leonardo Grote (Velbert)N-703MSC Neviges-Tönisheide e.V.K115,29--0,762,000,903,070,000,002,94-5,62--
69Alex Ion (Monschau)N-708MSC Höfen e.V.K114,652,50-----4,66---3,124,37-
70Maya Roder (Monschau)N-691MSC Höfen e.V.K212,550,00 (*)0,831,330,00 (*)2,30-1,660,661,252,000,761,760,00 (*)
71Tom Seiferth (Mettmann)N-705KSC Wülfrath e.V.K311,53--0,00-1,660,000,83-0,900,833,002,501,81
72Luise Grewe (Bottrop)N-51PSV Essen e.V.K410,80--0,86-4,09--1,901,570,00-2,38-
73David Blagojevic (Wuppertal)N-529RC Rheinhausen e.V.K510,51--2,14----6,152,22----
74Salvino Guidara (Velbert)N-688MSC Neviges-Tönisheide e.V.K210,36--0,660,830,00--2,000,62--4,112,14
75Lynn Daudert (Wuppertal)N-695Wuppertaler TC e.V.K410,241,421,572,601,170,45--0,950,00 (*)0,50-0,471,11
76Leon Miilo Klocke (Erkrath)N-694Wuppertaler TC e.VK29,75--------3,121,331,532,351,42
77Santino Di Pietro (Velbert)N-618MSC Neviges-Tönisheide e.V.K58,01--5,71----2,30-----
78Leon Schmiddem (Monschau)N-438MSC Höfen e.V.K57,69------7,69------
79Nico Wollgarten (Monschau)N-534MSC Höfen e.V.K57,682,30-----5,38------
80Mika Höckendorf (Wuppertal)N-711Wuppertaler TC e.V.K16,47--------6,47----
81Jan Homfeld (Roetgen)N-460MSC Eilendorf e.V.K56,156,15------------
82Marco Mertens (Monschau)N-368MSC Höfen e.V.K56,15------6,15------
83Philipp Daum (Velbert)N-318MSC Neviges-Tönisheide e.V.K55,09--3,57---0,760,76-----
84Maximilian Gladki (Heiligenhaus)N-624MSC Neviges-Tönisheide e.V.K44,75--0,00-0,90--2,85-1,00-0,00-
85Niklas Peters (Hilden)N-584KSC Wülfrath e.V.K53,84-------3,84-----
86Alexander Saretschni (Wülfrath)N-680KSC Wülfrath e.V.K53,83-0,000,71-0,902,220,000,00-----
87Mailin Daum (Velbert)N-319MSC Neviges-Tönisheide e.V.K43,81--2,17---1,170,47-----
88Simon Krantz (Krefeld)N-621AMC Krefeld e.V.K43,742,38---1,36--------
89Moana Monser (Langenfeld)N-710SFK Solingen e.V.K13,17--------1,170,000,000,002,00
90Mila Rittel (Wülfrath)N-709SFK Solingen e.V.K13,15--------0,580,66-1,250,66
91Giuseppe Fasolo (Heiligenhaus)N-689MSC Neviges-Tönisheide e.V.K32,64--1,81-0,83--0,00---0,00-
92Jan Neppe (Düsseldorf)N-252AC Radevormwald e.V.K52,641,53-------1,11--0,000,00
93Stefania Kaklmani (Duisburg)N-630Wuppertaler TC e.V.K42,50-----2,50-------
94Titus Thimm (Krefeld)N-657AMC Krefeld e.V.K42,270,00---2,27--------
95Colin Heim (Nümbrecht)N-586MSC Nümbrecht e.V.K42,00-----2,00-------
96Jonas Baginski (Kempen)N-671AMC Krefeld e.V.K51,810,00---1,81--------
97Thomas Schröder (Heiligenhaus)N-384MSC Neviges-Tönisheide e.V.K51,42--1,42----------
98Klara Förster (Höfen)N-661MSC Höfen e.V.K11,33------1,33------
99Ida Isenberg (Nümbrecht)N-712MSC Nümbrecht e.V.K21,29---------0,000,000,580,71
100Tim Schulz (Hilden)N-50Wuppertaler TC e.V.K50,760,76------------
101Jamie Marcello Boi (Velbert)N-701MSC Neviges-Tönisheide e.V.K20,00--0,00----0,000,00--0,00-
102Nikolai Groß (Krefeld)N-633AMC Krefeld e.V.K40,00----0,00--------
103Leon Czichy (Velbert)N-24MSC Neviges-Tönisheide e.V.K50,00--0,00----------

Veranstaltungen:
V 1 = ADAC Kart Slalom - MSC Eilendorf 2019
V 2 = ADAC Kart Slalom - MSC Heiligenhaus 2019
V 3 = ADAC Kart Slalom - MSC Neviges-Tönisheide 2019
V 4 = ADAC Kart Slalom - AC Radevormwald 2019
V 5 = ADAC Kart Slalom - AMC Krefeld 2019
V 6 = ADAC Kart Slalom - MSC Nümbrecht 2019
V 7 = ADAC Kart Slalom - MSC Höfen 2019
V 8 = ADAC Kart Slalom - KSC Wülfrath 2019
V 9 = ADAC Kart Slalom - Wuppertaler TC 2019
V 10 = ADAC Kart Slalom - MSC Wülfrath 2019
V 11 = ADAC Kart Slalom - MSC Eilendorf II 2019
V 12 = ADAC Kart Slalom - AC Radevormwald II 2019
V 13 = ADAC Kart Slalom - MSC Wahlscheid 2019

(*) Punkte nicht gewertet, da nur die besten 9 Veranstaltungen gewertet werden.


PDF-Meisterschaftsstand generieren


Die innovative Software für Sport-Veranstaltungen !
Organisation - Online-Nennung - Auswertung

Mehr Info's unter www.tw-sportsoft.de