ADAC Kart Slalom - MSC Wahlscheid 2018
Datum: 01.07.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-10/07/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
74  
74  
#419 (Nünninghoff) 00:43,84  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
74  
74  
#513 (Giese) 00:45,12  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
74  
74  
#513 (Giese) 00:44,43  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
513
Land
Giese Florian
K5
01:29,55
00:00,00
Punkte: 9,16
2
419
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:30,4
00:00,85
Punkte: 9,50
3
417
Land
Weyler Tizian
K4
01:31,12
00:01,57
Punkte: 9,00
4
512
Land
Finders Marco
K5
01:31,43
00:01,88
Punkte: 8,33
5
510
Land
Kaulen Alina
K5
01:31,71
00:02,16
Punkte: 7,50
6
319
Land
Schaadt Pius
K3
01:32,19
00:02,64
Punkte: 9,52
7
506
Land
Fragstein Lucas
K5
01:32,31
00:02,76
Punkte: 6,66
8
509
Land
Simons Dustin
K5
01:30,33 (2)
01:32,33
00:02,78
Punkte: 5,83
9
420
Land
Kita Luca
K4
01:30,73 (2)
01:32,73
00:03,18
Punkte: 8,50
10
507
Land
Blagojevic David
K5
01:33,57
00:04,02
Punkte: 5,00
11
318
Land
Elia Fabrizio
K3
01:33,65
00:04,1
Punkte: 9,04
12
511
Land
Schneider Lucia
K5
01:31,72 (2)
01:33,72
00:04,17
Punkte: 4,16
13
310
Land
Beißel Till
K3
01:33,74
00:04,19
Punkte: 8,57
14
508
Land
Barisic Marko
K5
01:33,75
00:04,2
Punkte: 3,33
15
317
Land
Günther Max-Luca
K3
01:32,05 (2)
01:34,05
00:04,5
Punkte: 8,09
16
413
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:34,06
00:04,51
Punkte: 8,00
17
412
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:34,3
00:04,75
Punkte: 7,50
18
211
Land
Weyler Leandro
K2
01:34,36
00:04,81
Punkte: 9,09
19
313
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:32,56 (2)
01:34,56
00:05,01
Punkte: 7,61
20
314
Land
Schmitz Nick
K3
01:32,57 (2)
01:34,57
00:05,02
Punkte: 7,14
21
312
Land
Omilian Niclas
K3
01:34,74
00:05,19
Punkte: 6,66
22
415
Land
Fragstein Lars
K4
01:34,75
00:05,2
Punkte: 7,00
23
503
Land
Schaffrath Timo
K5
01:32,87 (2)
01:34,87
00:05,32
Punkte: 2,50
24
418
Land
Breda Kevin
K4
01:33,15 (2)
01:35,15
00:05,6
Punkte: 6,50
25
320
Land
Finders Laura
K3
01:33,23 (2)
01:35,23
00:05,68
Punkte: 6,19
26
316
Land
Stops Luca
K3
01:31,63 (4)
01:35,63
00:06,08
Punkte: 5,71
27
408
Land
Kaußen Tim
K4
01:35,88
00:06,33
Punkte: 6,00
28
210
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:36,37
00:06,82
Punkte: 8,18
29
404
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:36,39
00:06,84
Punkte: 5,50
30
405
Land
Franken Nicklas
K4
01:36,58
00:07,03
Punkte: 5,00
31
410
Land
Daum Philipp
K4
01:34,6 (2)
01:36,60
00:07,05
Punkte: 4,50
32
504
Land
Schröder Thomas
K5
01:36,6
00:07,05
Punkte: 1,66
33
409
Land
Steinberg Max
K4
01:37,31
00:07,76
Punkte: 4,00
34
411
Land
Simons Leonie
K4
01:31,4 (6)
01:37,40
00:07,85
Punkte: 3,50
35
315
Land
Conrads Dennis
K3
01:31,95 (6)
01:37,95
00:08,4
Punkte: 5,23
36
302
Land
Bolgert Alex
K3
01:38,03
00:08,48
Punkte: 4,76
37
414
Land
Di Pietro Santino
K4
01:33,00 (6)
01:39,00
00:09,45
Punkte: 3,00
38
203
Land
Reiswich Niklas
K2
01:37,13 (2)
01:39,13
00:09,58
Punkte: 7,27
39
599
Land
Steinberg Leo
K5
01:35,45 (4)
01:39,45
00:09,9
Punkte: 0,83
40
212
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:35,8 (4)
01:39,80
00:10,25
Punkte: 6,36
41
209
Land
Schäfer Daniel
K2
01:39,38 (2)
01:41,38
00:11,83
Punkte: 5,45
42
308
Land
Hakes Henry
K3
01:36,25 (6)
01:42,25
00:12,7
Punkte: 4,28
43
304
Land
Thimm Titus
K3
01:37,72 (6)
01:43,72
00:14,17
Punkte: 3,80
44
207
Land
Elia Alessandro
K2
01:42,38 (2)
01:44,38
00:14,83
Punkte: 4,54
45
416
Land
Kaulen Timea
K4
01:34,38 (10)
01:44,38
00:14,83
Punkte: 2,50
46
311
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:32,41 (12)
01:44,41
00:14,86
Punkte: 3,33
47
502
Land
Dohmen Lea
K5
01:32,78 (12)
01:44,78
00:15,23
Punkte: 0,00
48
403
Land
Daum Mailin
K4
01:45,04
00:15,49
Punkte: 2,00
49
208
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:43,39 (2)
01:45,39
00:15,84
Punkte: 3,63
50
407
Land
Wienold Jan
K4
01:35,45 (10)
01:45,45
00:15,9
Punkte: 1,50
51
301
Land
Vazquez Tsenikloglou Angelos
K3
01:45,59
00:16,04
Punkte: 2,85
52
206
Land
Pisa Amelie
K2
01:42,17 (4)
01:46,17
00:16,62
Punkte: 2,72
53
303
Land
Johann Maximilian
K3
01:44,7 (4)
01:48,70
00:19,15
Punkte: 2,38
54
108
Land
Koll Marcel
K1
01:50,99
00:21,44
Punkte: 8,75
55
399
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:42,06 (10)
01:52,06
00:22,51
Punkte: 1,90
56
306
Land
Königstein Dustyn
K3
01:40,46 (12)
01:52,46
00:22,91
Punkte: 1,42
57
309
Land
Gladki Maximilian
K3
01:38,52 (14)
01:52,52
00:22,97
Punkte: 0,95
58
204
Land
Weis Felix
K2
01:48,97 (6)
01:54,97
00:25,42
Punkte: 1,81
59
107
Land
Feige Florian Clemens David
K1
01:51,72 (4)
01:55,72
00:26,17
Punkte: 7,50
60
402
Land
Saretschni Alexander
K4
01:47,99 (8)
01:55,99
00:26,44
Punkte: 1,00
61
401
Land
Pinejder Dennis
K4
01:51,2 (8)
01:59,20
00:29,65
Punkte: 0,50
62
106
Land
Di Pietro Matteo
K1
01:53,46 (6)
01:59,46
00:29,91
Punkte: 6,25
63
305
Land
Krantz Simon
K3
01:41,95 (22)
02:03,95
00:34,4
Punkte: 0,47
64
104
Land
Drange Joelina
K1
02:02,47 (12)
02:14,47
00:44,92
Punkte: 5,00
65
103
Land
Haase Tayler
K1
01:46,01 (30)
02:16,01
00:46,46
Punkte: 3,75
66
202
Land
Pinejder Nic
K2
02:17,32
00:47,77
Punkte: 0,90
67
102
Land
Wienold Mira
K1
02:02,23 (16)
02:18,23
00:48,68
Punkte: 2,50
68
101
Land
Mancini Alessandro
K1
02:04,71 (14)
02:18,71
00:49,16
Punkte: 1,25
69
105
Land
Breda Roland
K1
02:03,57 (26)
02:29,57
01:00,02
Punkte: 0,00
70
205
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:44,18 (0112)
02:56,18
01:26,63
Punkte: 0,00
71
307
Land
Lotter Elias
K3
01:38,68 (0126)
03:04,68
01:35,13
Punkte: 0,00
72
406
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:44,69 (0132)
03:16,69
01:47,14
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren