ADAC Kart Slalom - MSC Nümbrecht 2018 - Live-Ergebnisse
ADAC Kart Slalom - MSC Nümbrecht 2018
Datum: 02.09.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-12/09/18

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
66  
66  
#418 (Nünninghoff) 00:40,07  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
68  
68  
#418 (Nünninghoff) 00:40,29  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
68  
68  
#317 (Elia) 00:37,40  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
418
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:20,57
00:00,00
Punkte: 9,41
2
511
Land
Giese Florian
K5
01:20,89
00:00,32
Punkte: 9,09
3
417
Land
Kita Luca
K4
01:21,78
00:01,21
Punkte: 8,82
4
504
Land
Fragstein Lucas
K5
01:21,91
00:01,34
Punkte: 8,18
5
510
Land
Finders Marco
K5
01:21,97
00:01,4
Punkte: 7,27
6
312
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:22,12
00:01,55
Punkte: 9,47
7
316
Land
Stops Luca
K3
01:22,26
00:01,69
Punkte: 8,94
8
415
Land
Weyler Tizian
K4
01:22,33
00:01,76
Punkte: 8,23
9
319
Land
Finders Laura
K3
01:22,59
00:02,02
Punkte: 8,42
10
509
Land
Kaulen Alina
K5
01:22,82
00:02,25
Punkte: 6,36
11
507
Land
Schneider Lucia
K5
01:22,85
00:02,28
Punkte: 5,45
12
318
Land
Schaadt Pius
K3
01:23,38
00:02,81
Punkte: 7,89
13
505
Land
Blagojevic David
K5
01:23,38
00:02,81
Punkte: 4,54
14
411
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:23,47
00:02,9
Punkte: 7,64
15
407
Land
Steinberg Max
K4
01:23,59
00:03,02
Punkte: 7,05
16
506
Land
Barisic Marko
K5
01:23,7
00:03,13
Punkte: 3,63
17
313
Land
Schmitz Nick
K3
01:23,71
00:03,14
Punkte: 7,36
18
404
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:23,71
00:03,14
Punkte: 6,47
19
501
Land
Steinberg Leo
K5
01:24,00
00:03,43
Punkte: 2,72
20
309
Land
Alminario Marc
K3
01:24,08
00:03,51
Punkte: 6,84
21
409
Land
Simons Leonie
K4
01:24,41
00:03,84
Punkte: 5,88
22
416
Land
Breda Kevin
K4
01:22,42 (2)
01:24,42
00:03,85
Punkte: 5,29
23
210
Land
Weyler Leandro
K2
01:22,63 (2)
01:24,63
00:04,06
Punkte: 8,88
24
209
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:24,73
00:04,16
Punkte: 7,77
25
408
Land
Daum Phillipp
K4
01:24,82
00:04,25
Punkte: 4,70
26
310
Land
Beißel Till
K3
01:25,21
00:04,64
Punkte: 6,31
27
405
Land
Wienold Jan
K4
01:25,22
00:04,65
Punkte: 4,11
28
315
Land
Günther Max-Luca
K3
01:23,26 (2)
01:25,26
00:04,69
Punkte: 5,78
29
503
Land
Homfeld Jan
K5
01:23,27 (2)
01:25,27
00:04,7
Punkte: 1,81
30
412
Land
Di Pietro Santino
K4
01:23,33 (2)
01:25,33
00:04,76
Punkte: 3,52
31
406
Land
Kaußen Tim
K4
01:25,34
00:04,77
Punkte: 2,94
32
308
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:23,52 (2)
01:25,52
00:04,95
Punkte: 5,26
33
314
Land
Conrads Dennis
K3
01:23,63 (2)
01:25,63
00:05,06
Punkte: 4,73
34
414
Land
Kaulen Timea
K4
01:23,76 (2)
01:25,76
00:05,19
Punkte: 2,35
35
413
Land
Fragstein Lars
K4
01:23,82 (2)
01:25,82
00:05,25
Punkte: 1,76
36
311
Land
Omilian Niclas
K3
01:25,84
00:05,27
Punkte: 4,21
37
410
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:24,49 (2)
01:26,49
00:05,92
Punkte: 1,17
38
307
Land
Morasch Lennart
K3
01:26,57
00:06,00
Punkte: 3,68
39
403
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:25,83 (2)
01:27,83
00:07,26
Punkte: 0,58
40
208
Land
Schäfer Daniel
K2
01:27,92
00:07,35
Punkte: 6,66
41
203
Land
Weis Felix
K2
01:28,05
00:07,48
Punkte: 5,55
42
508
Land
Simons Dustin
K5
01:22,06 (6)
01:28,06
00:07,49
Punkte: 0,90
43
207
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:28,12
00:07,55
Punkte: 4,44
44
305
Land
Königstein Dustyn
K3
01:27,08 (2)
01:29,08
00:08,51
Punkte: 3,15
45
402
Land
Daum Mailin
K4
01:29,22
00:08,65
Punkte: 0,00
46
304
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:27,55 (2)
01:29,55
00:08,98
Punkte: 2,63
47
110
Land
Koll Marcel
K1
01:29,9
00:09,33
Punkte: 8,88
48
301
Land
Heim Colin
K3
01:30,27
00:09,7
Punkte: 2,10
49
206
Land
Elia Alessandro
K2
01:28,51 (2)
01:30,51
00:09,94
Punkte: 3,33
50
502
Land
Schaffrath Timo
K5
01:24,91 (6)
01:30,91
00:10,34
Punkte: 0,00
51
204
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:31,01
00:10,44
Punkte: 2,22
52
109
Land
Feige Florian Clemens David
K1
01:31,13
00:10,56
Punkte: 7,77
53
303
Land
Vazquez Tsenikloglou Angelos
K3
01:32,37
00:11,8
Punkte: 1,57
54
205
Land
Pisa Amelie
K2
01:30,2 (4)
01:34,20
00:13,63
Punkte: 1,11
55
302
Land
Schneider Angelina
K3
01:34,82
00:14,25
Punkte: 1,05
56
306
Land
Gladki Maximilian
K3
01:27,64 (8)
01:35,64
00:15,07
Punkte: 0,52
57
105
Land
Haase Tayler
K1
01:36,03
00:15,46
Punkte: 6,66
58
107
Land
Drange Joelina
K1
01:35,2 (2)
01:37,20
00:16,63
Punkte: 5,55
59
108
Land
Di Pietro Matteo
K1
01:34,91 (4)
01:38,91
00:18,34
Punkte: 4,44
60
202
Land
Schaus Noah
K2
01:33,91 (8)
01:41,91
00:21,34
Punkte: 0,00
61
104
Land
Rittel Ronja
K1
01:38,58 (4)
01:42,58
00:22,01
Punkte: 3,33
62
103
Land
Wienold Mira
K1
01:33,95 (12)
01:45,95
00:25,38
Punkte: 2,22
63
102
Land
Mancini Alessandro
K1
01:50,42
00:29,85
Punkte: 1,11
64
106
Land
Breda Roland
K1
01:34,68 (16)
01:50,68
00:30,11
Punkte: 0,00
65
317
Land
Elia Fabrizio
K3
01:18,56 (44)
02:02,56
00:41,99
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren