ADAC Kart Slalom - MSC Neviges-Tönisheide 2019
Datum: 01.05.2019
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-03/05/2019

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
79  
79  
#514 (Nünninghoff) 00:39,00  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
79  
79  
#514 (Nünninghoff) 00:39,80  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
79  
79  
#514 (Nünninghoff) 00:39,62  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
412
Land
Stops Luca
K4
01:20,27
00:00,00
Punkte: 9,56
2
512
Land
Simons Dustin
K5
01:20,7
00:00,43
Punkte: 9,28
3
510
Land
Breda Kevin
K5
01:21,6
00:01,33
Punkte: 8,57
4
421
Land
Finders Laura
K4
01:21,61
00:01,34
Punkte: 9,13
5
423
Land
Weyler Tizian
K4
01:21,7
00:01,43
Punkte: 8,69
6
504
Land
Kita Luca
K5
01:21,85
00:01,58
Punkte: 7,85
7
513
Land
Schneider Lucia
K5
01:21,87
00:01,6
Punkte: 7,14
8
508
Land
Steinberg Leo
K5
01:22,24
00:01,97
Punkte: 6,42
9
420
Land
Schaadt Pius
K4
01:22,49
00:02,22
Punkte: 8,26
10
405
Land
Grimm Joey-Antonio
K4
01:22,5
00:02,23
Punkte: 7,82
11
422
Land
Elia Fabrizio
K4
01:20,75 (2)
01:22,75
00:02,48
Punkte: 7,39
12
417
Land
Simons Leonie
K4
01:21,36 (2)
01:23,36
00:03,09
Punkte: 6,95
13
419
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:23,56
00:03,29
Punkte: 6,52
14
506
Land
Di Pietro Santino
K5
01:21,78 (2)
01:23,78
00:03,51
Punkte: 5,71
15
407
Land
Omilian Niclas
K4
01:23,81
00:03,54
Punkte: 6,08
16
511
Land
Kaulen Timea
K5
01:21,97 (2)
01:23,97
00:03,7
Punkte: 5,00
17
311
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:24,02
00:03,75
Punkte: 9,09
18
509
Land
Steinberg Max
K5
01:24,07
00:03,8
Punkte: 4,28
19
413
Land
Günther Max-Luca
K4
01:22,09 (2)
01:24,09
00:03,82
Punkte: 5,65
20
414
Land
Beißel Till
K4
01:24,1
00:03,83
Punkte: 5,21
21
505
Land
Daum Philipp
K5
01:24,63
00:04,36
Punkte: 3,57
22
308
Land
Alminario Marc
K3
01:25,02
00:04,75
Punkte: 8,18
23
514
Land
Nünninghoff Nico
K5
01:19,42 (6)
01:25,42
00:05,15
Punkte: 2,85
24
409
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:25,68
00:05,41
Punkte: 4,78
25
502
Land
Blagojevic David
K5
01:21,71 (4)
01:25,71
00:05,44
Punkte: 2,14
26
418
Land
Fragstein Lars
K4
01:24,64 (2)
01:26,64
00:06,37
Punkte: 4,34
27
415
Land
Gaffke Enrico
K4
01:22,64 (4)
01:26,64
00:06,37
Punkte: 3,91
28
411
Land
Wienold Jan
K4
01:27,00
00:06,73
Punkte: 3,47
29
312
Land
Weyler Leandro
K3
01:21,38 (6)
01:27,38
00:07,11
Punkte: 7,27
30
416
Land
Kaußen Tim
K4
01:26,11 (2)
01:28,11
00:07,84
Punkte: 3,04
31
212
Land
Elia Alessandro
K2
01:28,41
00:08,14
Punkte: 9,33
32
501
Land
Schröder Thomas
K5
01:24,43 (4)
01:28,43
00:08,16
Punkte: 1,42
33
310
Land
Mosdzen Tobias
K3
01:22,87 (6)
01:28,87
00:08,6
Punkte: 6,36
34
406
Land
Daudert Lynn
K4
01:27,04 (2)
01:29,04
00:08,77
Punkte: 2,60
35
402
Land
Daum Mailin
K4
01:29,98
00:09,71
Punkte: 2,17
36
307
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:30,04
00:09,77
Punkte: 5,45
37
408
Land
Pinejder Dennis
K4
01:28,08 (2)
01:30,08
00:09,81
Punkte: 1,73
38
213
Land
Di Pietro Matteo
K2
01:30,54
00:10,27
Punkte: 8,66
39
309
Land
Morasch Lennart
K3
01:26,94 (4)
01:30,94
00:10,67
Punkte: 4,54
40
404
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:23,11 (8)
01:31,11
00:10,84
Punkte: 1,30
41
210
Land
Schaus Noah
K2
01:27,36 (4)
01:31,36
00:11,09
Punkte: 8,00
42
401
Land
Grewe Luise
K4
01:26,01 (6)
01:32,01
00:11,74
Punkte: 0,86
43
113
Land
Koll Marcel
K1
01:30,59 (2)
01:32,59
00:12,32
Punkte: 9,23
44
216
Land
Schäfer Daniel
K2
01:26,82 (6)
01:32,82
00:12,55
Punkte: 7,33
45
215
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:29,13 (4)
01:33,13
00:12,86
Punkte: 6,66
46
507
Land
Saretschni Alexander
K5
01:31,44 (2)
01:33,44
00:13,17
Punkte: 0,71
47
208
Land
Feige Florian Clemens David
K2
01:32,35 (2)
01:34,35
00:14,08
Punkte: 6,00
48
302
Land
Schoepe Collin
K3
01:33,77 (2)
01:35,77
00:15,5
Punkte: 3,63
49
214
Land
Pisa Amelie
K2
01:29,85 (6)
01:35,85
00:15,58
Punkte: 5,33
50
503
Land
Czichy Leon
K5
01:27,87 (8)
01:35,87
00:15,6
Punkte: 0,00
51
306
Land
Uranli Ulvi Roberto
K3
01:30,17 (6)
01:36,17
00:15,9
Punkte: 2,72
52
217
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:28,32 (8)
01:36,32
00:16,05
Punkte: 4,66
53
103
Land
Mazzei Fabio Paul Luca
K1
01:29,00 (8)
01:37,00
00:16,73
Punkte: 8,46
54
410
Land
Johann Maximilian
K4
01:31,09 (6)
01:37,09
00:16,82
Punkte: 0,43
55
303
Land
Fasolo Giuseppe
K3
01:32,92 (6)
01:38,92
00:18,65
Punkte: 1,81
56
112
Land
Breda Roland
K1
01:37,02 (2)
01:39,02
00:18,75
Punkte: 7,69
57
305
Land
Pinejder Nic
K3
01:35,2 (4)
01:39,20
00:18,93
Punkte: 0,90
58
209
Land
Drange Joelina
K2
01:32,22 (8)
01:40,22
00:19,95
Punkte: 4,00
59
403
Land
Gladki Maximilian
K4
01:26,73 (14)
01:40,73
00:20,46
Punkte: 0,00
60
204
Land
Grewe Maria
K2
01:37,13 (4)
01:41,13
00:20,86
Punkte: 3,33
61
304
Land
Seiferth Tom
K3
01:35,5 (6)
01:41,50
00:21,23
Punkte: 0,00
62
110
Land
Wienold Mira
K1
01:42,46 (2)
01:44,46
00:24,19
Punkte: 6,92
63
211
Land
Wynen Timo
K2
01:28,91 (16)
01:44,91
00:24,64
Punkte: 2,66
64
206
Land
Haase Tayler
K2
01:37,14 (8)
01:45,14
00:24,87
Punkte: 2,00
65
109
Land
Rittel Ronja
K1
01:33,65 (12)
01:45,65
00:25,38
Punkte: 6,15
66
207
Land
Roder Maya
K2
01:47,15
00:26,88
Punkte: 1,33
67
205
Land
Guidara Salvino
K2
01:38,07 (14)
01:52,07
00:31,8
Punkte: 0,66
68
107
Land
Knipp Pascal
K1
01:48,52 (6)
01:54,52
00:34,25
Punkte: 5,38
69
108
Land
Funken Luis
K1
01:45,08 (10)
01:55,08
00:34,81
Punkte: 4,61
70
102
Land
Philipp Dominik
K1
01:50,72 (6)
01:56,72
00:36,45
Punkte: 3,84
71
111
Land
Mancini Alessandro
K1
01:41,82 (20)
02:01,82
00:41,55
Punkte: 3,07
72
104
Land
Roder Til
K1
01:54,08 (10)
02:04,08
00:43,81
Punkte: 2,30
73
105
Land
Fräntz Julian
K1
01:42,5 (22)
02:04,50
00:44,23
Punkte: 1,53
74
101
Land
Grote Luca Leonardo
K1
01:56,44 (20)
02:16,44
00:56,17
Punkte: 0,76
75
203
Land
Boi Jamie Marcello
K2
02:09,59 (10)
02:19,59
00:59,32
Punkte: 0,00
76
106
Land
Litgen Lisa
K1
01:56,9 (40)
02:36,90
01:16,63
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren