ADAC Kart Slalom - MSC Höfen 2019
Datum: 26.05.2019
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-07/05/2019

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#510 (Nünninghoff) 00:50,54  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#312 (Weyler) 00:51,74  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#510 (Nünninghoff) 00:51,46  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
510
Land
Nünninghoff Nico
K5
01:43,61
00:00,00
Punkte: 9,23
2
512
Land
Kaulen Timea
K5
01:44,00
00:00,39
Punkte: 8,46
3
502
Land
Schmiddem Leon
K5
01:44,65
00:01,04
Punkte: 7,69
4
416
Land
Weyler Tizian
K4
01:45,91
00:02,3
Punkte: 9,41
5
412
Land
Stops Luca
K4
01:46,27
00:02,66
Punkte: 8,82
6
303
Land
Conrads Dennis
K3
01:46,3
00:02,69
Punkte: 9,16
7
410
Land
Fragstein Lars
K4
01:46,31
00:02,7
Punkte: 8,23
8
405
Land
Wienold Jan
K4
01:46,34
00:02,73
Punkte: 7,64
9
417
Land
Schaadt Pius
K4
01:46,35
00:02,74
Punkte: 7,05
10
508
Land
Steinberg Leo
K5
01:46,56
00:02,95
Punkte: 6,92
11
413
Land
Elia Fabrizio
K4
01:46,78
00:03,17
Punkte: 6,47
12
311
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:46,84
00:03,23
Punkte: 8,33
13
501
Land
Mertens Marco
K5
01:45,03 (2)
01:47,03
00:03,42
Punkte: 6,15
14
503
Land
Wollgarten Nico
K5
01:45,17 (2)
01:47,17
00:03,56
Punkte: 5,38
15
310
Land
Mosdzen Tobias
K3
01:47,22
00:03,61
Punkte: 7,50
16
411
Land
Beißel Till
K4
01:47,49
00:03,88
Punkte: 5,88
17
415
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:47,56
00:03,95
Punkte: 5,29
18
414
Land
Finders Laura
K4
01:47,57
00:03,96
Punkte: 4,70
19
513
Land
Simons Dustin
K5
01:43,73 (4)
01:47,73
00:04,12
Punkte: 4,61
20
408
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:44,67 (4)
01:48,67
00:05,06
Punkte: 4,11
21
407
Land
Omilian Niclas
K4
01:49,27
00:05,66
Punkte: 3,52
22
511
Land
Schneider Lucia
K5
01:45,58 (4)
01:49,58
00:05,97
Punkte: 3,84
23
507
Land
Dohmen Lea
K5
01:45,69 (4)
01:49,69
00:06,08
Punkte: 3,07
24
312
Land
Weyler Leandro
K3
01:44,08 (6)
01:50,08
00:06,47
Punkte: 6,66
25
506
Land
Steinberg Max
K5
01:48,62 (2)
01:50,62
00:07,01
Punkte: 2,30
26
308
Land
Morasch Lennart
K3
01:46,85 (4)
01:50,85
00:07,24
Punkte: 5,83
27
208
Land
Elia Alessandro
K2
01:48,97 (2)
01:50,97
00:07,36
Punkte: 9,16
28
210
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:51,25
00:07,64
Punkte: 8,33
29
509
Land
Breda Kevin
K5
01:45,5 (6)
01:51,50
00:07,89
Punkte: 1,53
30
406
Land
Kaußen Tim
K4
01:49,6 (2)
01:51,60
00:07,99
Punkte: 2,94
31
403
Land
Pinejder Dennis
K4
01:51,61
00:08,00
Punkte: 2,35
32
409
Land
Simons Leonie
K4
01:44,43 (8)
01:52,43
00:08,82
Punkte: 1,76
33
504
Land
Daum Philipp
K5
01:50,62 (2)
01:52,62
00:09,01
Punkte: 0,76
34
212
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:48,95 (4)
01:52,95
00:09,34
Punkte: 7,50
35
309
Land
Alminario Marc
K3
01:47,08 (6)
01:53,08
00:09,47
Punkte: 5,00
36
203
Land
Wynen Timo
K2
01:53,48
00:09,87
Punkte: 6,66
37
115
Land
Koll Marcel
K1
01:54,32
00:10,71
Punkte: 9,33
38
211
Land
Schäfer Daniel
K2
01:50,42 (4)
01:54,42
00:10,81
Punkte: 5,83
39
206
Land
Feige Florian Clemens David
K2
01:54,23 (2)
01:56,23
00:12,62
Punkte: 5,00
40
209
Land
Pisa Amelie
K2
01:52,33 (4)
01:56,33
00:12,72
Punkte: 4,16
41
204
Land
Schaus Noah
K2
01:56,38
00:12,77
Punkte: 3,33
42
205
Land
Drange Joelina
K2
01:57,29
00:13,68
Punkte: 2,50
43
201
Land
Roder Maya
K2
01:57,9
00:14,29
Punkte: 1,66
44
505
Land
Saretschni Alexander
K5
01:55,97 (2)
01:57,97
00:14,36
Punkte: 0,00
45
401
Land
Daum Malin
K4
01:58,11
00:14,5
Punkte: 1,17
46
304
Land
Pinejder Nic
K3
01:52,65 (6)
01:58,65
00:15,04
Punkte: 4,16
47
302
Land
Irmer Philipp
K3
01:56,77 (2)
01:58,77
00:15,16
Punkte: 3,33
48
404
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:55,38 (4)
01:59,38
00:15,77
Punkte: 0,58
49
305
Land
Schoepe Collin
K3
01:57,55 (2)
01:59,55
00:15,94
Punkte: 2,50
50
306
Land
Uranli Ulvi Roberto
K3
01:56,2 (4)
02:00,20
00:16,59
Punkte: 1,66
51
301
Land
Seiferth Tom
K3
01:58,34 (2)
02:00,34
00:16,73
Punkte: 0,83
52
307
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:53,15 (8)
02:01,15
00:17,54
Punkte: 0,00
53
207
Land
Di Pietro Matteo
K2
02:01,25
00:17,64
Punkte: 0,83
54
402
Land
Johann Maximilian
K4
01:56,28 (6)
02:02,28
00:18,67
Punkte: 0,00
55
202
Land
Haase Tayler
K2
01:59,19 (4)
02:03,19
00:19,58
Punkte: 0,00
56
111
Land
Wienold Mira
K1
02:01,26 (2)
02:03,26
00:19,65
Punkte: 8,66
57
114
Land
Rittel Ronja
K1
01:58,69 (6)
02:04,69
00:21,08
Punkte: 8,00
58
110
Land
Mazzei Fabio Paul Luca
K1
01:59,64 (6)
02:05,64
00:22,03
Punkte: 7,33
59
112
Land
Funken Luis
K1
02:08,17 (2)
02:10,17
00:26,56
Punkte: 6,66
60
105
Land
Roder Til
K1
02:07,54 (8)
02:15,54
00:31,93
Punkte: 6,00
61
108
Land
Philipp Dominik
K1
02:06,21 (10)
02:16,21
00:32,6
Punkte: 5,33
62
103
Land
Ion Alex
K1
02:14,91 (2)
02:16,91
00:33,3
Punkte: 4,66
63
106
Land
Litgen Lisa
K1
02:17,17 (2)
02:19,17
00:35,56
Punkte: 4,00
64
107
Land
Fräntz Julian
K1
02:08,08 (12)
02:20,08
00:36,47
Punkte: 3,33
65
102
Land
Isenberg Lotta
K1
02:20,26 (2)
02:22,26
00:38,65
Punkte: 2,66
66
109
Land
Plum Sky
K1
02:13,34 (10)
02:23,34
00:39,73
Punkte: 2,00
67
101
Land
Förster Klara
K1
02:20,89 (8)
02:28,89
00:45,28
Punkte: 1,33
68
113
Land
Breda Roland
K1
01:58,05 (32)
02:30,05
00:46,44
Punkte: 0,66
69
104
Land
Grote Luca Leonardo
K1
02:36,00 (4)
02:40,00
00:56,39
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren