ADAC Kart Slalom - MSC Höfen 2018
Datum: 09.09.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-13/09/18

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
67  
67  
#301 (Schneider) 00:34,60  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
67  
67  
#419 (Nünninghoff) 00:52,74  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
67  
67  
#508 (Fragstein) 00:52,30  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
509
Land
Schneider Lucia
K5
01:46,87
00:00,00
Punkte: 9,23
2
402
Land
Schmiddem Leon
K4
01:47,32
00:00,44
Punkte: 9,47
3
208
Land
Weyler Leandro
K2
01:47,35
00:00,47
Punkte: 8,75
4
512
Land
Finders Marco
K5
01:47,38
00:00,50
Punkte: 8,46
5
314
Land
Stops Luca
K3
01:47,45
00:00,58
Punkte: 9,37
6
513
Land
Giese Florian
K5
01:45,56 (2)
01:47,56
00:00,69
Punkte: 7,69
7
419
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:45,67 (2)
01:47,67
00:00,8
Punkte: 8,94
8
316
Land
Schaadt Pius
K3
01:47,72
00:00,84
Punkte: 8,75
9
505
Land
Alzer Niklas
K5
01:48,29
00:01,42
Punkte: 6,92
10
511
Land
Kaulen Alina
K5
01:48,33
00:01,46
Punkte: 6,15
11
418
Land
Kita Luca
K4
01:46,54 (2)
01:48,54
00:01,67
Punkte: 8,42
12
501
Land
Mertens Marco
K5
01:48,95
00:02,08
Punkte: 5,38
13
506
Land
Blagojevic David
K5
01:49,15
00:02,28
Punkte: 4,61
14
503
Land
Schaffrath Timo
K5
01:49,29
00:02,42
Punkte: 3,84
15
311
Land
Conrads Dennis
K3
01:49,46
00:02,59
Punkte: 8,12
16
415
Land
Kaulen Timea
K4
01:47,61 (2)
01:49,61
00:02,74
Punkte: 7,89
17
417
Land
Weyler Tizian
K4
01:47,64 (2)
01:49,64
00:02,77
Punkte: 7,36
18
504
Land
Steinberg Leo
K5
01:49,86
00:02,99
Punkte: 3,07
19
207
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:49,91
00:03,04
Punkte: 7,50
20
416
Land
Breda Kevin
K4
01:46,06 (4)
01:50,06
00:03,19
Punkte: 6,84
21
313
Land
Elia Fabrizio
K3
01:50,28
00:03,41
Punkte: 7,50
22
507
Land
Barisic Marko
K5
01:50,3
00:03,43
Punkte: 2,30
23
305
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:50,72
00:03,85
Punkte: 6,87
24
413
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:50,73
00:03,86
Punkte: 6,31
25
510
Land
Simons Dustin
K5
01:46,88 (4)
01:50,88
00:04,01
Punkte: 1,53
26
306
Land
Alminario Marc
K3
01:51,08
00:04,21
Punkte: 6,25
27
502
Land
Wollgarten Nico
K5
01:49,18 (2)
01:51,18
00:04,31
Punkte: 0,76
28
406
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:49,33 (2)
01:51,33
00:04,46
Punkte: 5,78
29
312
Land
Günther Max-Luca
K3
01:49,36 (2)
01:51,36
00:04,49
Punkte: 5,62
30
309
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:49,57 (2)
01:51,57
00:04,7
Punkte: 5,00
31
407
Land
Kaußen Tim
K4
01:51,69
00:04,82
Punkte: 5,26
32
308
Land
Beißel Till
K3
01:51,79
00:04,92
Punkte: 4,37
33
310
Land
Schmitz Nick
K3
01:47,96 (4)
01:51,96
00:05,09
Punkte: 3,75
34
508
Land
Fragstein Lucas
K5
01:46,46 (6)
01:52,46
00:05,59
Punkte: 0,00
35
404
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:52,81
00:05,94
Punkte: 4,73
36
304
Land
Morasch Lennart
K3
01:52,89
00:06,02
Punkte: 3,12
37
411
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:48,95 (4)
01:52,95
00:06,08
Punkte: 4,21
38
405
Land
Wienold Jan
K4
01:51,22 (2)
01:53,22
00:06,35
Punkte: 3,68
39
412
Land
Di Pietro Santino
K4
01:49,37 (4)
01:53,37
00:06,5
Punkte: 3,15
40
307
Land
Omilian Niclas
K3
01:52,28 (2)
01:54,28
00:07,41
Punkte: 2,50
41
409
Land
Steinberg Max
K4
01:51,24 (4)
01:55,24
00:08,37
Punkte: 2,63
42
205
Land
Schäfer Daniel
K2
01:55,66
00:08,79
Punkte: 6,25
43
401
Land
Dartenne Simon
K4
01:51,87 (4)
01:55,87
00:09,00
Punkte: 2,10
44
403
Land
Daum Mailin
K4
01:56,39
00:09,52
Punkte: 1,57
45
408
Land
Daum Phillipp
K4
01:52,65 (4)
01:56,65
00:09,78
Punkte: 1,05
46
315
Land
Finders Laura
K3
01:46,88 (10)
01:56,88
00:10,01
Punkte: 1,87
47
410
Land
Simons Leonie
K4
01:47,99 (10)
01:57,99
00:11,12
Punkte: 0,52
48
204
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:58,69
00:11,82
Punkte: 5,00
49
414
Land
Fragstein Lars
K4
01:51,49 (8)
01:59,49
00:12,62
Punkte: 0,00
50
303
Land
Gladki Maximilian
K3
01:55,15 (6)
02:01,15
00:14,28
Punkte: 1,25
51
302
Land
Johann Maximilian
K3
01:57,17 (6)
02:03,17
00:16,3
Punkte: 0,62
52
206
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:59,84 (8)
02:07,84
00:20,97
Punkte: 3,75
53
110
Land
Di Pietro Matteo
K1
02:05,88 (2)
02:07,88
00:21,01
Punkte: 9,09
54
203
Land
Elia Alessandro
K2
02:02,5 (6)
02:08,50
00:21,63
Punkte: 2,50
55
112
Land
Koll Marcel
K1
02:03,17 (6)
02:09,17
00:22,3
Punkte: 8,18
56
111
Land
Feige Florian Clemens David
K1
02:05,56 (4)
02:09,56
00:22,69
Punkte: 7,27
57
109
Land
Drange Joelina
K1
02:04,09 (6)
02:10,09
00:23,22
Punkte: 6,36
58
202
Land
Pisa Amelie
K2
01:58,48 (12)
02:10,48
00:23,61
Punkte: 1,25
59
104
Land
Wienold Mira
K1
02:09,48 (8)
02:17,48
00:30,61
Punkte: 5,45
60
301
Land
Schneider Angelina
K3
02:15,96 (2)
02:17,96
00:31,09
Punkte: 0,00
61
105
Land
Rittel Ronja
K1
02:05,53 (14)
02:19,53
00:32,66
Punkte: 4,54
62
103
Land
Mancini Alessandro
K1
02:33,88 (2)
02:35,88
00:49,01
Punkte: 3,63
63
107
Land
Haase Tayler
K1
02:08,58 (34)
02:42,58
00:55,71
Punkte: 2,72
64
101
Land
Ion Alex
K1
02:19,93 (24)
02:43,93
00:57,06
Punkte: 1,81
65
201
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
02:09,96 (34)
02:43,96
00:57,09
Punkte: 0,00
66
102
Land
Förster Klara
K1
02:39,77 (6)
02:45,77
00:58,9
Punkte: 0,90
67
106
Land
Breda Roland
K1
02:41,34 (16)
02:57,34
01:10,47
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren