ADAC Kart Slalom - MSC Heiligenhaus 2019
Datum: 07.04.2019
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-02/04/2019

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
59  
59  
#509 (Nünninghoff) 00:48,19  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
59  
59  
#310 (Weyler) 00:48,93  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
59  
59  
#509 (Nünninghoff) 00:47,79  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
507
Land
Schneider Lucia
K5
01:37,64
00:00,00
Punkte: 8,88
2
401
Land
Stops Luca
K4
01:38,72
00:01,08
Punkte: 9,47
3
310
Land
Weyler Leandro
K3
01:38,83
00:01,19
Punkte: 8,88
4
509
Land
Nünninghoff Nico
K5
01:37,59 (2)
01:39,59
00:01,95
Punkte: 7,77
5
416
Land
Elia Fabrizio
K4
01:39,91
00:02,27
Punkte: 8,94
6
508
Land
Simons Dustin
K5
01:39,92
00:02,28
Punkte: 6,66
7
419
Land
Weyler Tizian
K4
01:37,96 (2)
01:39,96
00:02,32
Punkte: 8,42
8
506
Land
Kaulen Timea
K5
01:39,96
00:02,32
Punkte: 5,55
9
410
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:40,61
00:02,97
Punkte: 7,89
10
307
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:40,95
00:03,31
Punkte: 7,77
11
409
Land
Simons Leonie
K4
01:40,00 (2)
01:42,00
00:04,36
Punkte: 7,36
12
417
Land
Finders Laura
K4
01:40,21 (2)
01:42,21
00:04,57
Punkte: 6,84
13
418
Land
Schaadt Pius
K4
01:40,3 (2)
01:42,30
00:04,66
Punkte: 6,31
14
503
Land
Breda Kevin
K5
01:38,46 (4)
01:42,46
00:04,82
Punkte: 4,44
15
505
Land
Dohmen Lea
K5
01:40,7 (2)
01:42,70
00:05,06
Punkte: 3,33
16
306
Land
Alminario Marc
K3
01:40,88 (2)
01:42,88
00:05,24
Punkte: 6,66
17
414
Land
Fragstein Lars
K4
01:41,18 (2)
01:43,18
00:05,54
Punkte: 5,78
18
412
Land
Kaußen Tim
K4
01:43,43
00:05,79
Punkte: 5,26
19
212
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:44,36
00:06,72
Punkte: 9,16
20
308
Land
Mosdzen Tobias
K3
01:44,49
00:06,85
Punkte: 5,55
21
411
Land
Beißel Till
K4
01:44,59
00:06,95
Punkte: 4,73
22
413
Land
Gaffke Enrico
K4
01:43,92 (2)
01:45,92
00:08,28
Punkte: 4,21
23
407
Land
Wienold Jan
K4
01:44,85 (2)
01:46,85
00:09,21
Punkte: 3,68
24
211
Land
Schäfer Daniel
K2
01:45,09 (2)
01:47,09
00:09,45
Punkte: 8,33
25
405
Land
Johann Maximilian
K4
01:46,03 (2)
01:48,03
00:10,39
Punkte: 3,15
26
109
Land
Koll Marcel
K1
01:48,3
00:10,66
Punkte: 9,00
27
404
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:42,94 (6)
01:48,94
00:11,3
Punkte: 2,63
28
502
Land
Steinberg Leo
K5
01:47,24 (2)
01:49,24
00:11,6
Punkte: 2,22
29
202
Land
Wynen Timo
K2
01:50,45
00:12,81
Punkte: 7,50
30
305
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:48,75 (2)
01:50,75
00:13,11
Punkte: 4,44
31
415
Land
Günther Max-Luca
K4
01:40,84 (10)
01:50,84
00:13,2
Punkte: 2,10
32
210
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:49,13 (2)
01:51,13
00:13,49
Punkte: 6,66
33
309
Land
Morasch Lennart
K3
01:45,47 (6)
01:51,47
00:13,83
Punkte: 3,33
34
403
Land
Daudert Lynn
K4
01:46,46 (6)
01:52,46
00:14,82
Punkte: 1,57
35
207
Land
Pisa Amelie
K2
01:46,61 (6)
01:52,61
00:14,97
Punkte: 5,83
36
504
Land
Steinberg Max
K5
01:41,5 (12)
01:53,50
00:15,86
Punkte: 1,11
37
204
Land
Schaus Noah
K2
01:55,54
00:17,9
Punkte: 5,00
38
406
Land
Pinejder Dennis
K4
01:56,64
00:19,00
Punkte: 1,05
39
203
Land
Drange Joelina
K2
01:47,49 (10)
01:57,49
00:19,85
Punkte: 4,16
40
208
Land
Di Pietro Matteo
K2
01:51,81 (6)
01:57,81
00:20,17
Punkte: 3,33
41
303
Land
Irmer Philipp
K3
01:54,54 (6)
02:00,54
00:22,9
Punkte: 2,22
42
209
Land
Elia Alessandro
K2
01:46,67 (16)
02:02,67
00:25,03
Punkte: 2,50
43
402
Land
Fischer Marc
K4
01:47,32 (16)
02:03,32
00:25,68
Punkte: 0,52
44
206
Land
Feige Florian Clemens David
K2
01:51,63 (12)
02:03,63
00:25,99
Punkte: 1,66
45
302
Land
Pinejder Nic
K3
01:53,18 (12)
02:05,18
00:27,54
Punkte: 1,11
46
501
Land
Saretschni Alexander
K5
01:49,21 (20)
02:09,21
00:31,57
Punkte: 0,00
47
103
Land
Funken Luis
K1
02:09,37 (2)
02:11,37
00:33,73
Punkte: 8,00
48
201
Land
Roder Maya
K2
02:02,99 (12)
02:14,99
00:37,35
Punkte: 0,83
49
105
Land
Mancini Alessandro
K1
02:14,5 (4)
02:18,50
00:40,86
Punkte: 7,00
50
106
Land
Plum Sky
K1
02:18,5 (4)
02:22,50
00:44,86
Punkte: 6,00
51
107
Land
Wienold Mira
K1
02:09,73 (14)
02:23,73
00:46,09
Punkte: 5,00
52
110
Land
Breda Roland
K1
02:09,00 (18)
02:27,00
00:49,36
Punkte: 4,00
53
304
Land
Uranli Ulvi Roberto
K3
02:05,61 (22)
02:27,61
00:49,97
Punkte: 0,00
54
108
Land
Rittel Ronja
K1
02:11,52 (22)
02:33,52
00:55,88
Punkte: 3,00
55
101
Land
Fräntz Julian
K1
02:22,42 (20)
02:42,42
01:04,78
Punkte: 2,00
56
408
Land
Omilian Niclas
K4
01:45,07 (0112)
02:57,07
01:19,43
Punkte: 0,00
57
205
Land
Haase Tayler
K2
02:08,33 (018)
03:16,33
01:38,69
Punkte: 0,00
58
102
Land
Roder Til
K1
02:51,68 (44)
03:35,68
01:58,04
Punkte: 1,00
59
104
Land
Litgen Lisa
K1
01:57,86 (0152)
03:49,86
02:12,22
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren