ADAC Kart Slalom - MSC Heiligenhaus 2018
Datum: 22.04.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-04/04/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
72  
72  
#207 (Schäfer) 00:38,99  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
72  
72  
#419 (Nünninghoff) 00:42,47  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
72  
72  
#302 (Krantz) 00:40,65  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
209
Land
Weyler Leandro
K2
01:27,25
00:00,00
Punkte: 9,00
2
318
Land
Finders Laura
K3
01:27,77
00:00,52
Punkte: 9,44
3
419
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:25,86 (2)
01:27,86
00:00,61
Punkte: 9,44
4
418
Land
Kita Luca
K4
01:28,13
00:00,88
Punkte: 8,88
5
514
Land
Giese Florian
K5
01:28,18
00:00,93
Punkte: 9,44
6
505
Land
Homfeld Jan
K5
01:28,2
00:00,95
Punkte: 8,88
7
413
Land
Weyler Tizian
K4
01:26,5 (2)
01:28,50
00:01,25
Punkte: 8,33
8
314
Land
Schaadt Pius
K3
01:29,1
00:01,85
Punkte: 8,88
9
311
Land
Omilian Niclas
K3
01:29,15
00:01,9
Punkte: 8,33
10
512
Land
Alzer Niklas
K5
01:29,34
00:02,09
Punkte: 8,33
11
313
Land
Elia Fabrizio
K3
01:29,41
00:02,16
Punkte: 7,77
12
506
Land
Blagojevic David
K5
01:29,67
00:02,42
Punkte: 7,77
13
501
Land
Kugland Simon
K5
01:29,69
00:02,44
Punkte: 7,22
14
415
Land
Fragstein Lars
K4
01:29,85
00:02,6
Punkte: 7,77
15
316
Land
Günther Max-Luca
K3
01:27,89 (2)
01:29,89
00:02,64
Punkte: 7,22
16
310
Land
Schmitz Nick
K3
01:28,46 (2)
01:30,46
00:03,21
Punkte: 6,66
17
504
Land
Schaffrath Timo
K5
01:28,5 (2)
01:30,50
00:03,25
Punkte: 6,66
18
517
Land
Finders Marco
K5
01:28,54 (2)
01:30,54
00:03,29
Punkte: 6,11
19
515
Land
Barisic Marko
K5
01:30,64
00:03,39
Punkte: 5,55
20
510
Land
Fragstein Lucas
K5
01:30,7
00:03,45
Punkte: 5,00
21
507
Land
Schröder Thomas
K5
01:30,71
00:03,46
Punkte: 4,44
22
408
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:28,83 (2)
01:30,83
00:03,58
Punkte: 7,22
23
999
Land
Steinberg Leo
K5
01:29,6 (2)
01:31,60
00:04,35
Punkte: 3,88
24
508
Land
Wollgarten Nico
K5
01:31,72
00:04,47
Punkte: 3,33
25
411
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:29,97 (2)
01:31,97
00:04,72
Punkte: 6,66
26
406
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:32,02
00:04,77
Punkte: 6,11
27
315
Land
Stops Luca
K3
01:28,03 (4)
01:32,03
00:04,78
Punkte: 6,11
28
416
Land
Breda Kevin
K4
01:28,11 (4)
01:32,11
00:04,86
Punkte: 5,55
29
306
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:32,33
00:05,08
Punkte: 5,55
30
317
Land
Conrads Dennis
K3
01:30,34 (2)
01:32,34
00:05,09
Punkte: 5,00
31
511
Land
Dohmen Lea
K5
01:30,61 (2)
01:32,61
00:05,36
Punkte: 2,77
32
404
Land
Franken Nicklas
K4
01:30,75 (2)
01:32,75
00:05,5
Punkte: 5,00
33
307
Land
Beißel Till
K3
01:33,04
00:05,79
Punkte: 4,44
34
509
Land
Schneider Lucia
K5
01:31,07 (2)
01:33,07
00:05,82
Punkte: 2,22
35
414
Land
Di Pietro Santino
K4
01:31,21 (2)
01:33,21
00:05,96
Punkte: 4,44
36
410
Land
Simons Leonie
K4
01:29,4 (4)
01:33,40
00:06,15
Punkte: 3,88
37
513
Land
Kaulen Alina
K5
01:31,51 (2)
01:33,51
00:06,26
Punkte: 1,66
38
417
Land
Kaulen Timea
K4
01:28,72 (6)
01:34,72
00:07,47
Punkte: 3,33
39
309
Land
Bornemann Nico
K3
01:35,15
00:07,9
Punkte: 3,88
40
403
Land
Daum Mailin
K4
01:35,27
00:08,02
Punkte: 2,77
41
211
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:31,57 (4)
01:35,57
00:08,32
Punkte: 8,00
42
502
Land
Czichy Leon
K5
01:33,61 (2)
01:35,61
00:08,36
Punkte: 1,11
43
210
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:31,74 (4)
01:35,74
00:08,49
Punkte: 7,00
44
207
Land
Schäfer Daniel
K2
01:31,95 (4)
01:35,95
00:08,7
Punkte: 6,00
45
516
Land
Simons Dustin
K5
01:28,34 (8)
01:36,34
00:09,09
Punkte: 0,55
46
405
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:34,36 (2)
01:36,36
00:09,11
Punkte: 2,22
47
205
Land
Pisa Amelie
K2
01:36,65
00:09,4
Punkte: 5,00
48
503
Land
Neppe Jan
K5
01:32,66 (4)
01:36,66
00:09,41
Punkte: 0,00
49
308
Land
Alminario Marc
K3
01:28,98 (8)
01:36,98
00:09,73
Punkte: 3,33
50
312
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:31,4 (6)
01:37,40
00:10,15
Punkte: 2,77
51
305
Land
Morasch Lennart
K3
01:34,84 (4)
01:38,84
00:11,59
Punkte: 2,22
52
409
Land
Daum Philipp
K4
01:31,58 (8)
01:39,58
00:12,33
Punkte: 1,66
53
407
Land
Steinberg Max
K4
01:35,74 (4)
01:39,74
00:12,49
Punkte: 1,11
54
208
Land
Elia Alessandro
K2
01:37,79 (2)
01:39,79
00:12,54
Punkte: 4,00
55
206
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:36,92 (4)
01:40,92
00:13,67
Punkte: 3,00
56
412
Land
Kaußen Tim
K4
01:31,59 (10)
01:41,59
00:14,34
Punkte: 0,55
57
204
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:41,25 (2)
01:43,25
00:16,00
Punkte: 2,00
58
106
Land
Koll Marcel
K1
01:40,82 (4)
01:44,82
00:17,57
Punkte: 8,33
59
302
Land
Krantz Simon
K3
01:31,95 (14)
01:45,95
00:18,7
Punkte: 1,66
60
203
Land
Weis Felix
K2
01:41,03 (6)
01:47,03
00:19,78
Punkte: 1,00
61
304
Land
Gladki Maximilian
K3
01:33,27 (16)
01:49,27
00:22,02
Punkte: 1,11
62
105
Land
Feige Florian Clemens David
K1
01:47,72 (2)
01:49,72
00:22,47
Punkte: 6,66
63
103
Land
Di Pietro Matteo
K1
01:48,04 (4)
01:52,04
00:24,79
Punkte: 5,00
64
301
Land
Thimm Titus
K3
01:35,06 (18)
01:53,06
00:25,81
Punkte: 0,55
65
402
Land
Groß Nikolai
K4
01:43,1 (10)
01:53,10
00:25,85
Punkte: 0,00
66
303
Land
Königstein Dustyn
K3
01:41,04 (18)
01:59,04
00:31,79
Punkte: 0,00
67
101
Land
Wheeler Oliver
K1
01:54,82 (6)
02:00,82
00:33,57
Punkte: 3,33
68
104
Land
Breda Roland
K1
01:57,00 (10)
02:07,00
00:39,75
Punkte: 1,66
69
202
Land
Schaus Noah
K2
02:07,01 (2)
02:09,01
00:41,76
Punkte: 0,00
70
102
Land
Drange Joelina
K1
02:05,75 (10)
02:15,75
00:48,5
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren