ADAC Kart Slalom - MSC Eilendorf II 2019 - Live-Ergebnisse
ADAC Kart Slalom - MSC Eilendorf 2019
Datum: 31.03.2019
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-01/03/2019

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#503 (Nünninghoff) 00:46,75  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#506 (Simons) 00:46,81  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#503 (Nünninghoff) 00:46,78  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
503
Land
Nünninghoff Nico
K5
01:33,93
00:00,00
Punkte: 9,23
2
506
Land
Simons Dustin
K5
01:34,00
00:00,06
Punkte: 8,46
3
411
Land
Weyler Tizian
K4
01:35,18
00:01,25
Punkte: 9,52
4
419
Land
Schaadt Pius
K4
01:35,37
00:01,44
Punkte: 9,04
5
406
Land
Finders Laura
K4
01:36,14
00:02,21
Punkte: 8,57
6
505
Land
Schneider Lucia
K5
01:36,3
00:02,37
Punkte: 7,69
7
510
Land
Kaulen Timea
K5
01:36,48
00:02,55
Punkte: 6,92
8
508
Land
Homfeld Jan
K5
01:36,63
00:02,7
Punkte: 6,15
9
311
Land
Weyler Leandro
K3
01:36,99
00:03,06
Punkte: 9,00
10
308
Land
Morasch Lennart
K3
01:37,02
00:03,09
Punkte: 8,00
11
417
Land
Elia Fabrizio
K4
01:37,26
00:03,33
Punkte: 8,09
12
502
Land
Dohmen Lea
K5
01:36,14 (2)
01:38,14
00:04,21
Punkte: 5,38
13
401
Land
Günther Max-Luca
K4
01:38,43
00:04,5
Punkte: 7,61
14
408
Land
Fragstein Lars
K4
01:36,49 (2)
01:38,49
00:04,56
Punkte: 7,14
15
418
Land
Gaffke Enrico
K4
01:36,58 (2)
01:38,58
00:04,65
Punkte: 6,66
16
513
Land
Steinberg Max
K5
01:38,71
00:04,78
Punkte: 4,61
17
414
Land
Kaußen Tim
K4
01:38,89
00:04,96
Punkte: 6,19
18
405
Land
Beißel Till
K4
01:36,99 (2)
01:38,99
00:05,06
Punkte: 5,71
19
402
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:39,00
00:05,07
Punkte: 5,23
20
301
Land
Conrads Dennis
K3
01:39,22
00:05,29
Punkte: 7,00
21
509
Land
Breda Kevin
K5
01:35,36 (4)
01:39,36
00:05,43
Punkte: 3,84
22
410
Land
Simons Leonie
K4
01:37,37 (2)
01:39,37
00:05,44
Punkte: 4,76
23
416
Land
Omilian Niclas
K4
01:37,43 (2)
01:39,43
00:05,5
Punkte: 4,28
24
504
Land
Steinberg Leo
K5
01:37,61 (2)
01:39,61
00:05,68
Punkte: 3,07
25
412
Land
Wienold Jan
K4
01:40,54
00:06,61
Punkte: 3,80
26
306
Land
Mosdzen Tobias
K3
01:38,84 (2)
01:40,84
00:06,91
Punkte: 6,00
27
307
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:41,13
00:07,2
Punkte: 5,00
28
511
Land
Wollgarten Nico
K5
01:37,42 (4)
01:41,42
00:07,49
Punkte: 2,30
29
208
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:39,51 (2)
01:41,51
00:07,58
Punkte: 9,16
30
304
Land
Alminario Marc
K3
01:40,85 (2)
01:42,85
00:08,92
Punkte: 4,00
31
407
Land
Pinejder Dennis
K4
01:43,12
00:09,19
Punkte: 3,33
32
209
Land
Schäfer Daniel
K2
01:41,33 (2)
01:43,33
00:09,4
Punkte: 8,33
33
501
Land
Neppe Jan
K5
01:41,39 (2)
01:43,39
00:09,46
Punkte: 1,53
34
512
Land
Schulz Tim
K5
01:39,61 (4)
01:43,61
00:09,68
Punkte: 0,76
35
212
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:45,31
00:11,38
Punkte: 7,50
36
421
Land
Johann Maximilian
K4
01:43,66 (4)
01:47,66
00:13,73
Punkte: 2,85
37
204
Land
Elia Alessandro
K2
01:45,84 (2)
01:47,84
00:13,91
Punkte: 6,66
38
210
Land
Di Pietro Matteo
K2
01:46,5 (2)
01:48,50
00:14,57
Punkte: 5,83
39
403
Land
Krantz Simon
K4
01:46,59 (2)
01:48,59
00:14,66
Punkte: 2,38
40
507
Land
Baginski Jonas
K5
01:49,47
00:15,54
Punkte: 0,00
41
205
Land
Pisa Amelie
K2
01:43,6 (6)
01:49,60
00:15,67
Punkte: 5,00
42
404
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:47,67 (2)
01:49,67
00:15,74
Punkte: 1,90
43
106
Land
Breda Roland
K1
01:49,71
00:15,78
Punkte: 9,16
44
420
Land
Daudert Lynn
K4
01:44,96 (6)
01:50,96
00:17,03
Punkte: 1,42
45
203
Land
Feige Florian Clemens David
K2
01:49,35 (2)
01:51,35
00:17,42
Punkte: 4,16
46
108
Land
Koll Marcel
K1
01:45,6 (6)
01:51,60
00:17,67
Punkte: 8,33
47
310
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:45,92 (6)
01:51,92
00:17,99
Punkte: 3,00
48
302
Land
Uranli Ulvi Roberto
K3
01:46,44 (6)
01:52,44
00:18,51
Punkte: 2,00
49
309
Land
Irmer Philipp
K3
01:48,92 (4)
01:52,92
00:18,99
Punkte: 1,00
50
303
Land
Pinejder Nic
K3
01:52,14 (2)
01:54,14
00:20,21
Punkte: 0,00
51
211
Land
Haase Tayler
K2
01:50,2 (4)
01:54,20
00:20,27
Punkte: 3,33
52
112
Land
Rittel Ronja
K1
01:52,58 (2)
01:54,58
00:20,65
Punkte: 7,50
53
409
Land
Grimm Joey-Antonio
K4
01:38,79 (16)
01:54,79
00:20,86
Punkte: 0,95
54
415
Land
Fischer Marc
K4
01:40,87 (14)
01:54,87
00:20,94
Punkte: 0,47
55
207
Land
Schaus Noah
K2
01:54,06 (2)
01:56,06
00:22,13
Punkte: 2,50
56
202
Land
Drange Joelina
K2
01:52,33 (4)
01:56,33
00:22,4
Punkte: 1,66
57
102
Land
Wienold Mira
K1
01:57,08 (2)
01:59,08
00:25,15
Punkte: 6,66
58
413
Land
Thimm Titus
K4
01:50,98 (14)
02:04,98
00:31,05
Punkte: 0,00
59
113
Land
Plum Sky
K1
02:04,52 (2)
02:06,52
00:32,59
Punkte: 5,83
60
201
Land
Wynen Timo
K2
01:46,98 (20)
02:06,98
00:33,05
Punkte: 0,83
61
109
Land
Mancini Alessandro
K1
02:04,57 (8)
02:12,57
00:38,64
Punkte: 5,00
62
105
Land
Knipp Pascal
K1
02:11,52 (10)
02:21,52
00:47,59
Punkte: 4,16
63
107
Land
Litgen Lisa
K1
02:18,59 (10)
02:28,59
00:54,66
Punkte: 3,33
64
101
Land
Ion Alex
K1
02:13,37 (16)
02:29,37
00:55,44
Punkte: 2,50
65
111
Land
Funken Luis
K1
01:54,54 (36)
02:30,54
00:56,61
Punkte: 1,66
66
104
Land
Roder Til
K1
02:17,59 (14)
02:31,59
00:57,66
Punkte: 0,83
67
103
Land
Fräntz Julian
K1
02:11,49 (26)
02:37,49
01:03,56
Punkte: 0,00
68
206
Land
Roder Maya
K2
02:15,67 (22)
02:37,67
01:03,74
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren