ADAC Kart Slalom - MSC Eilendorf 2018 - Live-Ergebnisse
ADAC Kart Slalom - MSC Eilendorf 2018
Datum: 15.04.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-03/04/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
68  
68  
#427 (Nünninghoff) 00:42,66  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
68  
68  
#427 (Nünninghoff) 00:44,03  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
68  
68  
#524 (Giese) 00:43,58  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
522
Land
Simons Dustin
K5
01:28,41
00:00,00
Punkte: 9,28
2
427
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:28,52
00:00,11
Punkte: 9,44
3
525
Land
Finders Marco
K5
01:29,72
00:01,31
Punkte: 8,57
4
425
Land
Kaulen Timea
K4
01:29,74
00:01,33
Punkte: 8,88
5
426
Land
Kita Luca
K4
01:29,79
00:01,38
Punkte: 8,33
6
418
Land
Weyler Tizian
K4
01:29,89
00:01,48
Punkte: 7,77
7
513
Land
Dohmen Lea
K5
01:29,93
00:01,52
Punkte: 7,85
8
321
Land
Stops Luca
K3
01:30,33
00:01,92
Punkte: 9,47
9
319
Land
Schaadt Pius
K3
01:30,34
00:01,93
Punkte: 8,94
10
424
Land
Breda Kevin
K4
01:30,43
00:02,02
Punkte: 7,22
11
325
Land
Finders Laura
K3
01:30,49
00:02,08
Punkte: 8,42
12
422
Land
Fragstein Lars
K4
01:28,79 (2)
01:30,79
00:02,38
Punkte: 6,66
13
515
Land
Schneider Lucia
K5
01:30,99
00:02,58
Punkte: 7,14
14
518
Land
Fragstein Lucas
K5
01:29,09 (2)
01:31,09
00:02,68
Punkte: 6,42
15
521
Land
Kaulen Alina
K5
01:31,1
00:02,69
Punkte: 5,71
16
523
Land
Barisic Marko
K5
01:31,16
00:02,75
Punkte: 5,00
17
519
Land
Wollgarten Nico
K5
01:31,26
00:02,85
Punkte: 4,28
18
514
Land
Blagojevic David
K5
01:31,33
00:02,92
Punkte: 3,57
19
524
Land
Giese Florian
K5
01:28,37 (4)
01:32,37
00:03,96
Punkte: 2,85
20
414
Land
Daum Philipp
K4
01:32,66
00:04,25
Punkte: 6,11
21
323
Land
Conrads Dennis
K3
01:32,79
00:04,38
Punkte: 7,89
22
420
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:33,02
00:04,61
Punkte: 5,55
23
419
Land
Simons Leonie
K4
01:29,16 (4)
01:33,16
00:04,75
Punkte: 5,00
24
413
Land
Wienold Jan
K4
01:33,32
00:04,91
Punkte: 4,44
25
512
Land
Steinberg Leo
K5
01:31,46 (2)
01:33,46
00:05,05
Punkte: 2,14
26
416
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:31,59 (2)
01:33,59
00:05,18
Punkte: 3,88
27
423
Land
Di Pietro Santino
K4
01:31,99 (2)
01:33,99
00:05,58
Punkte: 3,33
28
421
Land
Kaußen Tim
K4
01:32,3 (2)
01:34,30
00:05,89
Punkte: 2,77
29
316
Land
Omilian Niclas
K3
01:34,31
00:05,9
Punkte: 7,36
30
314
Land
Alminario Marc
K3
01:34,43
00:06,02
Punkte: 6,84
31
324
Land
Günther Max-Luca
K3
01:32,47 (2)
01:34,47
00:06,06
Punkte: 6,31
32
520
Land
Schröder Thomas
K5
01:32,94 (2)
01:34,94
00:06,53
Punkte: 1,42
33
320
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:34,96
00:06,55
Punkte: 5,78
34
412
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:35,08
00:06,67
Punkte: 2,22
35
410
Land
Franken Nicklas
K4
01:33,12 (2)
01:35,12
00:06,71
Punkte: 1,66
36
322
Land
Elia Fabrizio
K3
01:33,44 (2)
01:35,44
00:07,03
Punkte: 5,26
37
318
Land
Schmitz Nick
K3
01:33,56 (2)
01:35,56
00:07,15
Punkte: 4,73
38
517
Land
Homfeld Jan
K5
01:29,85 (6)
01:35,85
00:07,44
Punkte: 0,71
39
516
Land
Schaffrath Timo
K5
01:30,49 (6)
01:36,49
00:08,08
Punkte: 0,00
40
313
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:34,59 (2)
01:36,59
00:08,18
Punkte: 4,21
41
311
Land
Morasch Lennart
K3
01:32,72 (4)
01:36,72
00:08,31
Punkte: 3,68
42
417
Land
Steinberg Max
K4
01:32,83 (4)
01:36,83
00:08,42
Punkte: 1,11
43
415
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:37,71
00:09,3
Punkte: 0,55
44
315
Land
Beißel Till
K3
01:31,9 (6)
01:37,90
00:09,49
Punkte: 3,15
45
219
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:38,16
00:09,75
Punkte: 9,00
46
317
Land
Bornemann Nico
K3
01:37,00 (2)
01:39,00
00:10,59
Punkte: 2,63
47
220
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:39,08
00:10,67
Punkte: 8,00
48
215
Land
Weyler Leandro
K2
01:36,52 (4)
01:40,52
00:12,11
Punkte: 7,00
49
309
Land
Hakes Henry
K3
01:36,23 (6)
01:42,23
00:13,82
Punkte: 2,10
50
312
Land
Gladki Maximilian
K3
01:36,58 (6)
01:42,58
00:14,17
Punkte: 1,57
51
216
Land
Elia Alessandro
K2
01:43,79 (2)
01:45,79
00:17,38
Punkte: 6,00
52
411
Land
Daum Mailin
K4
01:35,92 (10)
01:45,92
00:17,51
Punkte: 0,00
53
217
Land
Schäfer Daniel
K2
01:40,76 (6)
01:46,76
00:18,35
Punkte: 5,00
54
310
Land
Königstein Dustyn
K3
01:41,43 (6)
01:47,43
00:19,02
Punkte: 1,05
55
214
Land
Pisa Amelie
K2
01:40,69 (8)
01:48,69
00:20,28
Punkte: 4,00
56
218
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:44,11 (6)
01:50,11
00:21,7
Punkte: 3,00
57
113
Land
Feige Florian Clemens David
K1
01:46,98 (4)
01:50,98
00:22,57
Punkte: 8,33
58
114
Land
Koll Marcel
K1
01:53,33
00:24,92
Punkte: 6,66
59
308
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:49,66 (6)
01:55,66
00:27,25
Punkte: 0,52
60
212
Land
Weis Felix
K2
01:44,66 (14)
01:58,66
00:30,25
Punkte: 2,00
61
111
Land
Di Pietro Matteo
K1
01:55,86 (6)
02:01,86
00:33,45
Punkte: 5,00
62
307
Land
Thimm Titus
K3
01:55,28 (8)
02:03,28
00:34,87
Punkte: 0,00
63
213
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:55,15 (12)
02:07,15
00:38,74
Punkte: 1,00
64
112
Land
Breda Roland
K1
01:57,98 (18)
02:15,98
00:47,57
Punkte: 3,33
65
211
Land
Schaus Noah
K2
02:36,98 (20)
02:56,98
01:28,57
Punkte: 0,00
66
110
Land
Förster Klara
K1
02:38,16 (20)
02:58,16
01:29,75
Punkte: 1,66
67
109
Land
Drange Joelina
K1
02:21,85 (38)
02:59,85
01:31,44
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren