ADAC Kart Slalom - KSC Wülfrath 2018 - Live-Ergebnisse
ADAC Kart Slalom - KSC Wülfrath 2018
Datum: 24.06.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-09/06/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
81  
81  
#107 (Breda) 00:11,16  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
81  
81  
#420 (Nünninghoff) 00:52,52  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
81  
81  
#420 (Nünninghoff) 00:53,02  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
515
Land
Giese Florian
K5
01:46,71
00:00,00
Punkte: 9,33
2
501
Land
Härtling Jay Mo
K5
01:47,13
00:00,42
Punkte: 8,66
3
510
Land
Simons Dustin
K5
01:47,51
00:00,80
Punkte: 8,00
4
317
Land
Elia Fabrizio
K3
01:47,65
00:00,94
Punkte: 9,54
5
511
Land
Schneider Lucia
K5
01:47,99
00:01,28
Punkte: 7,33
6
311
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:48,75
00:02,04
Punkte: 9,09
7
502
Land
Friedensdorf Jan
K5
01:48,75
00:02,04
Punkte: 6,66
8
513
Land
Kaulen Alina
K5
01:48,83
00:02,12
Punkte: 6,00
9
316
Land
Conrads Dennis
K3
01:49,04
00:02,33
Punkte: 8,63
10
321
Land
Finders Laura
K3
01:49,18
00:02,47
Punkte: 8,18
11
514
Land
Finders Marco
K5
01:49,18
00:02,47
Punkte: 5,33
12
419
Land
Kita Luca
K4
01:49,24
00:02,53
Punkte: 9,52
13
413
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:49,4
00:02,69
Punkte: 9,04
14
507
Land
Fragstein Lucas
K5
01:49,66
00:02,95
Punkte: 4,66
15
417
Land
Weyler Tizian
K4
01:47,71 (2)
01:49,71
00:03,00
Punkte: 8,57
16
411
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:49,74
00:03,03
Punkte: 8,09
17
415
Land
Kaulen Timea
K4
01:49,96
00:03,25
Punkte: 7,61
18
314
Land
Alminario Marc
K3
01:50,24
00:03,53
Punkte: 7,72
19
418
Land
Breda Kevin
K4
01:50,29
00:03,58
Punkte: 7,14
20
505
Land
Schaffrath Timo
K5
01:48,84 (2)
01:50,84
00:04,13
Punkte: 4,00
21
408
Land
Steinberg Max
K4
01:50,88
00:04,17
Punkte: 6,66
22
414
Land
Di Pietro Santino
K4
01:51,01
00:04,3
Punkte: 6,19
23
212
Land
Weyler Leandro
K2
01:49,07 (2)
01:51,07
00:04,36
Punkte: 9,23
24
508
Land
Homfeld Jan
K5
01:49,28 (2)
01:51,28
00:04,57
Punkte: 3,33
25
512
Land
Barisic Marko
K5
01:49,52 (2)
01:51,52
00:04,81
Punkte: 2,66
26
420
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:45,54 (6)
01:51,54
00:04,83
Punkte: 5,71
27
407
Land
Wienold Jan
K4
01:51,59
00:04,88
Punkte: 5,23
28
310
Land
Beißel Till
K3
01:51,96
00:05,25
Punkte: 7,27
29
504
Land
Steinberg Leo
K5
01:50,06 (2)
01:52,06
00:05,35
Punkte: 2,00
30
410
Land
Daum Philipp
K4
01:52,21
00:05,5
Punkte: 4,76
31
416
Land
Fragstein Lars
K4
01:52,34
00:05,63
Punkte: 4,28
32
506
Land
Schröder Thomas
K5
01:52,44
00:05,73
Punkte: 1,33
33
366
Land
Bornemann Nico
K3
01:53,00
00:06,29
Punkte: 6,81
34
509
Land
Blagojevic David
K5
01:49,54 (4)
01:53,54
00:06,83
Punkte: 0,66
35
318
Land
Günther Max-Luca
K3
01:49,56 (4)
01:53,56
00:06,85
Punkte: 6,36
36
213
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:47,75 (6)
01:53,75
00:07,04
Punkte: 8,46
37
406
Land
Franken Nicklas
K4
01:51,9 (2)
01:53,90
00:07,19
Punkte: 3,80
38
315
Land
Schmitz Nick
K3
01:50,31 (4)
01:54,31
00:07,6
Punkte: 5,90
39
312
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:50,41 (4)
01:54,41
00:07,7
Punkte: 5,45
40
405
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:54,5
00:07,79
Punkte: 3,33
41
499
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:54,58
00:07,87
Punkte: 2,85
42
313
Land
Omilian Niclas
K3
01:51,58 (4)
01:55,58
00:08,87
Punkte: 5,00
43
210
Land
Schäfer Daniel
K2
01:51,72 (4)
01:55,72
00:09,01
Punkte: 7,69
44
211
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:54,00 (2)
01:56,00
00:09,29
Punkte: 6,92
45
412
Land
Simons Leonie
K4
01:47,2 (10)
01:57,20
00:10,49
Punkte: 2,38
46
320
Land
Schaadt Pius
K3
01:49,44 (8)
01:57,44
00:10,73
Punkte: 4,54
47
308
Land
Gladki Maximilian
K3
01:56,13 (2)
01:58,13
00:11,42
Punkte: 4,09
48
409
Land
Kaußen Tim
K4
01:52,23 (6)
01:58,23
00:11,52
Punkte: 1,90
49
404
Land
Daum Mailin
K4
01:57,12 (2)
01:59,12
00:12,41
Punkte: 1,42
50
207
Land
Pisa Amelie
K2
01:57,93 (2)
01:59,93
00:13,22
Punkte: 6,15
51
205
Land
Grewe Maria
K2
01:56,01 (4)
02:00,01
00:13,3
Punkte: 5,38
52
209
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:58,06 (2)
02:00,06
00:13,35
Punkte: 4,61
53
306
Land
Königstein Dustyn
K3
01:56,8 (4)
02:00,80
00:14,09
Punkte: 3,63
54
319
Land
Stops Luca
K3
01:54,94 (6)
02:00,94
00:14,23
Punkte: 3,18
55
307
Land
Grewe Luise
K3
01:53,4 (8)
02:01,40
00:14,69
Punkte: 2,72
56
208
Land
Elia Alessandro
K2
02:01,06 (2)
02:03,06
00:16,35
Punkte: 3,84
57
204
Land
Weis Felix
K2
02:01,9 (4)
02:05,90
00:19,19
Punkte: 3,07
58
110
Land
Koll Marcel
K1
01:58,6 (8)
02:06,60
00:19,89
Punkte: 9,00
59
304
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:57,24 (10)
02:07,24
00:20,53
Punkte: 2,27
60
109
Land
Feige Florian Clemens David
K1
02:03,26 (4)
02:07,26
00:20,55
Punkte: 8,00
61
309
Land
Morasch Lennart
K3
02:01,31 (6)
02:07,31
00:20,6
Punkte: 1,81
62
303
Land
Johann Maximilian
K3
01:59,62 (8)
02:07,62
00:20,91
Punkte: 1,36
63
401
Land
Saretschni Alexander
K4
02:00,57 (8)
02:08,57
00:21,86
Punkte: 0,95
64
105
Land
Haase Tayler
K1
02:03,11 (6)
02:09,11
00:22,4
Punkte: 7,00
65
503
Land
Peters Niklas
K5
01:56,28 (16)
02:12,28
00:25,57
Punkte: 0,00
66
403
Land
Baginski Jonas
K4
01:54,66 (18)
02:12,66
00:25,95
Punkte: 0,47
67
206
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:58,32 (16)
02:14,32
00:27,61
Punkte: 2,30
68
106
Land
Drange Joelina
K1
02:09,48 (6)
02:15,48
00:28,77
Punkte: 6,00
69
302
Land
Hoven Noah
K3
01:57,91 (18)
02:15,91
00:29,2
Punkte: 0,90
70
203
Land
Schaus Noah
K2
02:10,94 (6)
02:16,94
00:30,23
Punkte: 1,53
71
108
Land
Di Pietro Matteo
K1
02:02,99 (14)
02:16,99
00:30,28
Punkte: 5,00
72
202
Land
Wynen Timo
K2
02:01,33 (16)
02:17,33
00:30,62
Punkte: 0,76
73
402
Land
Pinejder Dennis
K4
02:07,98 (12)
02:19,98
00:33,27
Punkte: 0,00
74
104
Land
Rittel Ronja
K1
02:13,7 (12)
02:25,70
00:38,99
Punkte: 4,00
75
305
Land
Krantz Simon
K3
02:00,25 (26)
02:26,25
00:39,54
Punkte: 0,45
76
103
Land
Wienold Mira
K1
02:15,4 (12)
02:27,40
00:40,69
Punkte: 3,00
77
102
Land
Mancini Alessandro
K1
02:24,22 (4)
02:28,22
00:41,51
Punkte: 2,00
78
301
Land
Vazquez Tsenikloglou Angelos
K3
02:09,76 (20)
02:29,76
00:43,05
Punkte: 0,00
79
201
Land
Pinejder Nic
K2
02:39,69 (12)
02:51,69
01:04,98
Punkte: 0,00
80
107
Land
Breda Roland
K1
02:35,78 (0138)
04:13,78
02:27,07
Punkte: 1,00
81
101
Land
Emilio Santos
K1
02:50,69 (0238)
05:28,69
03:41,98
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren