ADAC Kart Slalom - Bundesendlauf 2018 - Live-Ergebnisse
ADAC Kart Slalom - Bundesendlauf 2018
Zeitraum: 13.10.2018 - 14.10.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-77/10/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
254  
254  
#548 (Türk) 00:38,48  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
254  
254  
#548 (Türk) 00:38,53  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
254  
254  
#548 (Türk) 00:38,78  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Klasse 3

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
345
Land
Hebenstreit Tyler
K3
01:19,01
00:00,00
2
333
Land
Petker Luis
K3
01:19,91
00:00,89
3
337
Land
Schaadt Pius
K3
01:20,08
00:01,07
4
328
Land
Lindner Collin
K3
01:18,53 (2)
01:20,53
00:01,52
5
347
Land
Schläfer Kieran
K3
01:20,57
00:01,56
6
332
Land
Görgen David
K3
01:20,89
00:01,88
7
323
Land
Stockinger Jonas
K3
01:20,93
00:01,92
8
350
Land
Techel Dennis
K3
01:18,98 (2)
01:20,98
00:01,97
9
315
Land
Kriebisch Elias
K3
01:21,03
00:02,02
10
340
Land
Spielberger Katharina
K3
01:19,36 (2)
01:21,36
00:02,35
11
341
Land
Schulz Felix
K3
01:21,56
00:02,55
12
317
Land
Ortlieb Maxim
K3
01:21,71
00:02,7
13
316
Land
Münch Tim-Fabian
K3
01:21,71
00:02,7
14
306
Land
Baumhauer Max
K3
01:21,91
00:02,9
15
327
Land
Brodt Simon
K3
01:20,05 (2)
01:22,05
00:03,04
16
330
Land
Kühn Elian
K3
01:22,14
00:03,13
17
338
Land
Spänle Mathilda
K3
01:22,22
00:03,21
18
311
Land
Peter Fenja
K3
01:22,29
00:03,28
19
318
Land
Erdmann Leif
K3
01:22,37
00:03,36
20
313
Land
Hammer Nils
K3
01:22,55
00:03,54
21
321
Land
Fußner Maximilian
K3
01:20,68 (2)
01:22,68
00:03,67
22
331
Land
Pettke Louis
K3
01:22,92
00:03,91
23
349
Land
Palm Jeremy
K3
01:20,94 (2)
01:22,94
00:03,93
24
346
Land
Prinzler Tim
K3
01:21,63 (2)
01:23,63
00:04,62
25
314
Land
Sandhofen Davin
K3
01:21,69 (2)
01:23,69
00:04,68
26
325
Land
Asche Nico
K3
01:23,73
00:04,72
27
351
Land
Morweiser Dennis
K3
01:19,78 (4)
01:23,78
00:04,77
28
329
Land
Netemeyer Marie
K3
01:23,81
00:04,8
29
304
Land
Exeler Noah
K3
01:21,91 (2)
01:23,91
00:04,9
30
301
Land
Wagner Evald
K3
01:24,06
00:05,05
31
344
Land
Kolbe Maximilian
K3
01:22,15 (2)
01:24,15
00:05,14
32
310
Land
Terhar Moritz
K3
01:22,31 (2)
01:24,31
00:05,3
33
348
Land
Köppe Felix
K3
01:22,66 (2)
01:24,66
00:05,65
34
342
Land
Feigenspan Gregor
K3
01:20,67 (4)
01:24,67
00:05,66
35
336
Land
Mehl Alex
K3
01:22,83 (2)
01:24,83
00:05,82
36
302
Land
Meier Tim
K3
01:24,84
00:05,83
37
326
Land
Vater Valentino
K3
01:21,91 (4)
01:25,91
00:06,9
38
334
Land
Riehl Viola
K3
01:20,07 (6)
01:26,07
00:07,06
39
305
Land
Rempel Dennis
K3
01:24,13 (2)
01:26,13
00:07,12
40
303
Land
Finders Laura
K3
01:22,32 (4)
01:26,32
00:07,31
41
307
Land
Mannebach Luca
K3
01:22,38 (4)
01:26,38
00:07,37
42
312
Land
Strob Lukas
K3
01:24,44 (2)
01:26,44
00:07,43
43
309
Land
Achilles Celina
K3
01:24,88 (2)
01:26,88
00:07,87
44
319
Land
Bühler Lars
K3
01:23,14 (4)
01:27,14
00:08,13
45
322
Land
Ende Nils
K3
01:23,41 (4)
01:27,41
00:08,4
46
335
Land
Schmidt Tim
K3
01:23,43 (4)
01:27,43
00:08,42
47
308
Land
Schlundt Niklas
K3
01:26,29 (2)
01:28,29
00:09,28
48
343
Land
Zweig Maximilian
K3
01:21,18 (8)
01:29,18
00:10,17
49
320
Land
Stops Luca
K3
01:25,41 (4)
01:29,41
00:10,4
50
339
Land
Hasemann Mika
K3
01:21,76 (8)
01:29,76
00:10,75
51
324
Land
Vilhena Luca
K3
01:22,26 (12)
01:34,26
00:15,25
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren