ADAC Kart Slalom - AMC Siegburg 2018
Datum: 17.06.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-08/06/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#418 (Nünninghoff) 00:43,60  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#418 (Nünninghoff) 00:44,39  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
69  
69  
#318 (Schaadt) 00:44,26  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
418
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:28,91
00:00,00
Punkte: 9,44
2
512
Land
Giese Florian
K5
01:29,15
00:00,24
Punkte: 9,16
3
417
Land
Kita Luca
K4
01:29,27
00:00,36
Punkte: 8,88
4
318
Land
Schaadt Pius
K3
01:29,42
00:00,51
Punkte: 9,50
5
507
Land
Schneider Lucia
K5
01:29,88
00:00,97
Punkte: 8,33
6
506
Land
Simons Dustin
K5
01:30,01
00:01,1
Punkte: 7,50
7
509
Land
Kaulen Alina
K5
01:30,05
00:01,14
Punkte: 6,66
8
511
Land
Finders Marco
K5
01:30,49
00:01,58
Punkte: 5,83
9
317
Land
Günther Max-Luca
K3
01:30,73
00:01,82
Punkte: 9,00
10
416
Land
Breda Kevin
K4
01:30,83
00:01,92
Punkte: 8,33
11
413
Land
Fragstein Lars
K4
01:30,91
00:02,00
Punkte: 7,77
12
315
Land
Elia Fabrizio
K3
01:30,98
00:02,07
Punkte: 8,50
13
412
Land
Di Pietro Santino
K4
01:30,99
00:02,08
Punkte: 7,22
14
501
Land
Kugland Simon
K5
01:31,02
00:02,11
Punkte: 5,00
15
313
Land
Schmitz Nick
K3
01:31,21
00:02,3
Punkte: 8,00
16
310
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:31,24
00:02,33
Punkte: 7,50
17
320
Land
Finders Laura
K3
01:31,27
00:02,36
Punkte: 7,00
18
414
Land
Kaulen Timea
K4
01:31,34
00:02,43
Punkte: 6,66
19
209
Land
Weyler Leandro
K2
01:29,42 (2)
01:31,42
00:02,51
Punkte: 9,00
20
508
Land
Blagojevic David
K5
01:31,53
00:02,62
Punkte: 4,16
21
319
Land
Stops Luca
K3
01:29,66 (2)
01:31,66
00:02,75
Punkte: 6,50
22
306
Land
Hakes Henry
K3
01:31,7
00:02,79
Punkte: 6,00
23
504
Land
Alzer Niklas
K5
01:31,75
00:02,84
Punkte: 3,33
24
502
Land
Schaffrath Timo
K5
01:31,84
00:02,93
Punkte: 2,50
25
503
Land
Schröder Thomas
K5
01:31,84
00:02,93
Punkte: 1,66
26
409
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:31,94
00:03,03
Punkte: 6,11
27
304
Land
Lotter Elias
K3
01:31,99
00:03,08
Punkte: 5,50
28
415
Land
Weyler Tizian
K4
01:30,09 (2)
01:32,09
00:03,18
Punkte: 5,55
29
410
Land
Simons Leonie
K4
01:30,3 (2)
01:32,30
00:03,39
Punkte: 5,00
30
312
Land
Alminario Marc
K3
01:32,33
00:03,42
Punkte: 5,00
31
316
Land
Conrads Dennis
K3
01:30,41 (2)
01:32,41
00:03,5
Punkte: 4,50
32
411
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:32,47
00:03,56
Punkte: 4,44
33
311
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:32,51
00:03,6
Punkte: 4,00
34
505
Land
Fragstein Lucas
K5
01:32,54
00:03,63
Punkte: 0,83
35
210
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:31,04 (2)
01:33,04
00:04,13
Punkte: 8,00
36
510
Land
Barisic Marko
K5
01:31,3 (2)
01:33,30
00:04,39
Punkte: 0,00
37
309
Land
Beißel Till
K3
01:33,38
00:04,47
Punkte: 3,50
38
407
Land
Daum Philipp
K4
01:33,41
00:04,5
Punkte: 3,88
39
404
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:33,57
00:04,66
Punkte: 3,33
40
208
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:33,58
00:04,67
Punkte: 7,00
41
201
Land
Reiswich Niklas
K2
01:33,72
00:04,81
Punkte: 6,00
42
406
Land
Steinberg Max
K4
01:32,17 (2)
01:34,17
00:05,26
Punkte: 2,77
43
308
Land
Morasch Lennart
K3
01:32,59 (2)
01:34,59
00:05,68
Punkte: 3,00
44
307
Land
Gladki Maximilian
K3
01:34,79
00:05,88
Punkte: 2,50
45
405
Land
Wienold Jan
K4
01:33,03 (2)
01:35,03
00:06,12
Punkte: 2,22
46
314
Land
Omilian Niclas
K3
01:31,59 (4)
01:35,59
00:06,68
Punkte: 2,00
47
408
Land
Kaußen Tim
K4
01:33,59 (2)
01:35,59
00:06,68
Punkte: 1,66
48
301
Land
Bolgert Alex
K3
01:32,76 (4)
01:36,76
00:07,85
Punkte: 1,50
49
403
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:37,71
00:08,8
Punkte: 1,11
50
204
Land
Pisa Amelie
K2
01:37,87
00:08,96
Punkte: 5,00
51
205
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:38,52
00:09,61
Punkte: 4,00
52
402
Land
Daum Mailin
K4
01:38,94
00:10,03
Punkte: 0,55
53
303
Land
Thimm Titus
K3
01:39,82
00:10,91
Punkte: 1,00
54
207
Land
Schäfer Daniel
K2
01:34,47 (6)
01:40,47
00:11,56
Punkte: 3,00
55
109
Land
Koll Marcel
K1
01:39,00 (2)
01:41,00
00:12,09
Punkte: 8,88
56
206
Land
Elia Alessandro
K2
01:39,77 (2)
01:41,77
00:12,86
Punkte: 2,00
57
305
Land
Königstein Dustyn
K3
01:36,25 (6)
01:42,25
00:13,34
Punkte: 0,50
58
401
Land
Saretschni Alexander
K4
01:42,49
00:13,58
Punkte: 0,00
59
108
Land
Feige Florian Clemens David
K1
01:43,18
00:14,27
Punkte: 7,77
60
202
Land
Weis Felix
K2
01:41,03 (4)
01:45,03
00:16,12
Punkte: 1,00
61
302
Land
Johann Maximilian
K3
01:37,58 (10)
01:47,58
00:18,67
Punkte: 0,00
62
103
Land
Haase Tayler
K1
01:44,59 (4)
01:48,59
00:19,68
Punkte: 6,66
63
203
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:39,54 (10)
01:49,54
00:20,63
Punkte: 0,00
64
107
Land
Di Pietro Matteo
K1
01:44,1 (6)
01:50,10
00:21,19
Punkte: 5,55
65
105
Land
Drange Joelina
K1
01:48,55 (2)
01:50,55
00:21,64
Punkte: 4,44
66
106
Land
Breda Roland
K1
01:48,83 (4)
01:52,83
00:23,92
Punkte: 3,33
67
102
Land
Wienold Mira
K1
01:53,96 (4)
01:57,96
00:29,05
Punkte: 2,22
68
104
Land
Rittel Ronja
K1
01:57,45 (8)
02:05,45
00:36,54
Punkte: 1,11
69
101
Land
Mancini Alessandro
K1
01:58,68 (8)
02:06,68
00:37,77
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren