ADAC Kart Slalom - AMC Krefeld 2018
Datum: 06.05.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-06/05/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
72  
72  
#417 (Nünninghoff) 00:47,15  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
72  
72  
#514 (Giese) 00:48,54  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
72  
72  
#514 (Giese) 00:48,61  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
514
Land
Giese Florian
K5
01:37,15
00:00,00
Punkte: 9,33
2
417
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:37,77
00:00,61
Punkte: 9,41
3
416
Land
Kita Luca
K4
01:37,96
00:00,80
Punkte: 8,82
4
505
Land
Homfeld Jan
K5
01:39,82
00:02,67
Punkte: 8,66
5
509
Land
Schneider Lucia
K5
01:39,9
00:02,75
Punkte: 8,00
6
412
Land
Weyler Tizian
K4
01:40,17
00:03,02
Punkte: 8,23
7
508
Land
Blagojevic David
K5
01:40,45
00:03,3
Punkte: 7,33
8
515
Land
Finders Marco
K5
01:38,91 (2)
01:40,91
00:03,76
Punkte: 6,66
9
415
Land
Breda Kevin
K4
01:41,06
00:03,91
Punkte: 7,64
10
322
Land
Finders Laura
K3
01:41,43
00:04,28
Punkte: 9,54
11
512
Land
Simons Dustin
K5
01:39,65 (2)
01:41,65
00:04,5
Punkte: 6,00
12
503
Land
Steinberg Leo
K5
01:42,16
00:05,01
Punkte: 5,33
13
511
Land
Kaulen Alina
K5
01:40,26 (2)
01:42,26
00:05,11
Punkte: 4,66
14
320
Land
Stops Luca
K3
01:40,72 (2)
01:42,72
00:05,57
Punkte: 9,09
15
414
Land
Kaulen Timea
K4
01:40,98 (2)
01:42,98
00:05,83
Punkte: 7,05
16
513
Land
Barisic Marko
K5
01:43,01
00:05,86
Punkte: 4,00
17
411
Land
Di Pietro Santino
K4
01:43,07
00:05,92
Punkte: 6,47
18
313
Land
Alminario Marc
K3
01:43,37
00:06,22
Punkte: 8,63
19
506
Land
Dohmen Lea
K5
01:41,72 (2)
01:43,72
00:06,57
Punkte: 3,33
20
316
Land
Schmitz Nick
K3
01:43,73
00:06,58
Punkte: 8,18
21
409
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:43,76
00:06,61
Punkte: 5,88
22
318
Land
Conrads Dennis
K3
01:43,89
00:06,74
Punkte: 7,72
23
408
Land
Simons Leonie
K4
01:42,09 (2)
01:44,09
00:06,94
Punkte: 5,29
24
314
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:42,17 (2)
01:44,17
00:07,02
Punkte: 7,27
25
413
Land
Fragstein Lars
K4
01:44,31
00:07,16
Punkte: 4,70
26
504
Land
Fragstein Lucas
K5
01:42,39 (2)
01:44,39
00:07,24
Punkte: 2,66
27
502
Land
Schaffrath Timo
K5
01:42,42 (2)
01:44,42
00:07,27
Punkte: 2,00
28
410
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:44,6
00:07,45
Punkte: 4,11
29
406
Land
Franken Nicklas
K4
01:44,63
00:07,48
Punkte: 3,52
30
319
Land
Elia Fabrizio
K3
01:44,77
00:07,62
Punkte: 6,81
31
507
Land
Wollgarten Nico
K5
01:42,95 (2)
01:44,95
00:07,8
Punkte: 1,33
32
207
Land
Weyler Leandro
K2
01:41,00 (4)
01:45,00
00:07,85
Punkte: 8,88
33
501
Land
Neppe Jan
K5
01:43,49 (2)
01:45,49
00:08,34
Punkte: 0,66
34
510
Land
Alzer Niklas
K5
01:39,65 (6)
01:45,65
00:08,5
Punkte: 0,00
35
317
Land
Günther Max-Luca
K3
01:42,23 (4)
01:46,23
00:09,08
Punkte: 6,36
36
321
Land
Schaadt Pius
K3
01:40,36 (6)
01:46,36
00:09,21
Punkte: 5,90
37
312
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:44,37 (2)
01:46,37
00:09,22
Punkte: 5,45
38
405
Land
Steinberg Max
K4
01:46,49
00:09,34
Punkte: 2,94
39
209
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:44,79 (2)
01:46,79
00:09,64
Punkte: 7,77
40
315
Land
Omilian Niclas
K3
01:44,79 (2)
01:46,79
00:09,64
Punkte: 5,00
41
407
Land
Wienold Jan
K4
01:44,84 (2)
01:46,84
00:09,69
Punkte: 2,35
42
306
Land
Grewe Luise
K3
01:47,67
00:10,52
Punkte: 4,54
43
402
Land
Küsters Patrick
K4
01:47,56 (2)
01:49,56
00:12,41
Punkte: 1,76
44
311
Land
Bornemann Nico
K3
01:47,74 (2)
01:49,74
00:12,59
Punkte: 4,09
45
208
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:49,22 (2)
01:51,22
00:14,07
Punkte: 6,66
46
404
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:45,47 (6)
01:51,47
00:14,32
Punkte: 1,17
47
307
Land
Hakes Henry
K3
01:47,48 (4)
01:51,48
00:14,33
Punkte: 3,63
48
305
Land
Krantz Simon
K3
01:48,79 (4)
01:52,79
00:15,64
Punkte: 3,18
49
310
Land
Morasch Lennart
K3
01:46,82 (6)
01:52,82
00:15,67
Punkte: 2,72
50
205
Land
Elia Alessandro
K2
01:50,34 (4)
01:54,34
00:17,19
Punkte: 5,55
51
309
Land
Gladki Maximilian
K3
01:50,34 (4)
01:54,34
00:17,19
Punkte: 2,27
52
302
Land
Lotter Elias
K3
01:45,18 (10)
01:55,18
00:18,03
Punkte: 1,81
53
202
Land
Pisa Amelie
K2
01:56,53
00:19,38
Punkte: 4,44
54
204
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:51,47 (6)
01:57,47
00:20,32
Punkte: 3,33
55
303
Land
Thimm Titus
K3
01:51,75 (6)
01:57,75
00:20,6
Punkte: 1,36
56
203
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:52,31 (6)
01:58,31
00:21,16
Punkte: 2,22
57
308
Land
Königstein Dustyn
K3
01:50,54 (8)
01:58,54
00:21,39
Punkte: 0,90
58
201
Land
Grewe Maria
K2
01:54,29 (6)
02:00,29
00:23,14
Punkte: 1,11
59
206
Land
Schäfer Daniel
K2
01:48,84 (12)
02:00,84
00:23,69
Punkte: 0,00
60
301
Land
Küsters Kathrin
K3
01:53,78 (8)
02:01,78
00:24,63
Punkte: 0,45
61
108
Land
Feige Florian Clemens David
K1
02:00,88 (2)
02:02,88
00:25,73
Punkte: 8,88
62
304
Land
Rodriguez von Allwörden Ian
K3
01:59,75 (4)
02:03,75
00:26,6
Punkte: 0,00
63
109
Land
Koll Marcel
K1
02:02,86 (6)
02:08,86
00:31,71
Punkte: 7,77
64
403
Land
Groß Nikolai
K4
01:53,92 (16)
02:09,92
00:32,77
Punkte: 0,58
65
106
Land
Breda Roland
K1
02:05,09 (8)
02:13,09
00:35,94
Punkte: 6,66
66
401
Land
Baginski Jonas
K4
01:44,83 (36)
02:20,83
00:43,68
Punkte: 0,00
67
107
Land
Di Pietro Matteo
K1
02:09,48 (14)
02:23,48
00:46,33
Punkte: 5,55
68
102
Land
Rittel Ronja
K1
02:20,24 (12)
02:32,24
00:55,09
Punkte: 4,44
69
103
Land
Haase Tayler
K1
02:20,09 (14)
02:34,09
00:56,94
Punkte: 3,33
70
105
Land
Drange Joelina
K1
02:16,14 (20)
02:36,14
00:58,99
Punkte: 2,22
71
104
Land
Förster Klara
K1
03:02,82 (8)
03:10,82
01:33,67
Punkte: 1,11
72
101
Land
Litgen Lisa
K1
03:38,15 (48)
04:26,15
02:48,00
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren