ADAC Winterpokal MSC Neviges-Tönisheide II 2018
Datum: 11.03.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-02/03/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
98  
98  
#427 (Nünninghoff) 00:39,10  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
98  
98  
#427 (Nünninghoff) 00:40,23  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
08:00  
98  
98  
#427 (Nünninghoff) 00:40,15  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
427
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:20,38
00:00,00
Punkte: 9,37
2
516
Land
Finders Marco
K5
01:22,18
00:01,8
Punkte: 9,33
3
512
Land
Simons Dustin
K5
01:22,22
00:01,84
Punkte: 8,66
4
518
Land
Giese Florian
K5
01:22,43
00:02,05
Punkte: 8,00
5
428
Land
Kita Luca
K4
01:22,5
00:02,12
Punkte: 8,75
6
517
Land
Barisic Marko
K5
01:22,67
00:02,29
Punkte: 7,33
7
515
Land
Alzer Niklas
K5
01:22,78
00:02,4
Punkte: 6,66
8
501
Land
Fragstein Lucas
K5
01:22,99
00:02,61
Punkte: 6,00
9
425
Land
Kaulen Timea
K4
01:23,2
00:02,82
Punkte: 8,12
10
423
Land
Di Pietro Santino
K4
01:23,68
00:03,3
Punkte: 7,50
11
514
Land
Kaulen Alina
K5
01:23,69
00:03,31
Punkte: 5,33
12
502
Land
Blagojevic David
K5
01:23,89
00:03,51
Punkte: 4,66
13
411
Land
Simons Leonie
K4
01:24,17
00:03,79
Punkte: 6,87
14
513
Land
Schröder Thomas
K5
01:24,68
00:04,3
Punkte: 4,00
15
506
Land
Dohmen Lea
K5
01:24,94
00:04,56
Punkte: 3,33
16
508
Land
Homfeld Jan
K5
01:23,24 (2)
01:25,24
00:04,86
Punkte: 2,66
17
426
Land
Breda Kevin
K4
01:23,33 (2)
01:25,33
00:04,95
Punkte: 6,25
18
422
Land
Fragstein Lars
K4
01:25,43
00:05,05
Punkte: 5,62
19
507
Land
Steinberg Leo
K5
01:25,94
00:05,56
Punkte: 2,00
20
408
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:26,06
00:05,68
Punkte: 5,00
21
509
Land
Schaffrath Timo
K5
01:26,38
00:06,00
Punkte: 1,33
22
318
Land
Finders Laura
K3
01:26,71
00:06,33
Punkte: 9,37
23
424
Land
Kaußen Tim
K4
01:26,88
00:06,5
Punkte: 4,37
24
307
Land
Schaadt Pius
K3
01:27,59
00:07,21
Punkte: 8,75
25
417
Land
Weyler Tizian
K4
01:23,72 (4)
01:27,72
00:07,34
Punkte: 3,75
26
511
Land
Schneider Lucia
K5
01:25,79 (2)
01:27,79
00:07,41
Punkte: 0,66
27
317
Land
Günther Max-Luca
K3
01:27,83
00:07,45
Punkte: 8,12
28
314
Land
Elia Fabrizio
K3
01:25,98 (2)
01:27,98
00:07,6
Punkte: 7,50
29
418
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:28,02
00:07,64
Punkte: 3,12
30
505
Land
Czichy Leon
K5
01:28,51
00:08,13
Punkte: 0,00
31
319
Land
Conrads Dennis
K3
01:28,8
00:08,42
Punkte: 6,87
32
416
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:28,83
00:08,45
Punkte: 2,50
33
308
Land
Beißel Till
K3
01:28,93
00:08,55
Punkte: 6,25
34
312
Land
Schmitz Nick
K3
01:29,01
00:08,63
Punkte: 5,62
35
316
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:27,1 (2)
01:29,10
00:08,72
Punkte: 5,00
36
415
Land
Daum Philipp
K4
01:25,4 (4)
01:29,40
00:09,02
Punkte: 1,87
37
313
Land
Omilian Niclas
K3
01:28,33 (2)
01:30,33
00:09,95
Punkte: 4,37
38
315
Land
Bornemann Nico
K3
01:30,42
00:10,04
Punkte: 3,75
39
420
Land
Steinberg Max
K4
01:24,58 (6)
01:30,58
00:10,2
Punkte: 1,25
40
320
Land
Stops Luca
K3
01:24,27 (8)
01:32,27
00:11,89
Punkte: 3,12
41
309
Land
Alminario Marc
K3
01:31,35 (2)
01:33,35
00:12,97
Punkte: 2,50
42
409
Land
Daum Mailin
K4
01:34,45
00:14,07
Punkte: 0,62
43
311
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:29,45 (6)
01:35,45
00:15,07
Punkte: 1,87
44
413
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:33,46 (2)
01:35,46
00:15,08
Punkte: 0,00
45
220
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:37,32 (2)
01:39,32
00:18,94
Punkte: 9,00
46
218
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:36,96 (4)
01:40,96
00:20,58
Punkte: 8,00
47
303
Land
Morasch Lennart
K3
01:37,57 (4)
01:41,57
00:21,19
Punkte: 1,25
48
207
Land
Schäfer Daniel
K2
01:41,9 (2)
01:43,90
00:23,52
Punkte: 7,00
49
304
Land
Gladki Maximilian
K3
01:41,08 (4)
01:45,08
00:24,7
Punkte: 0,62
50
301
Land
Krantz Simon
K3
01:39,21 (6)
01:45,21
00:24,83
Punkte: 0,00
51
211
Land
Elia Alessandro
K2
01:44,03 (6)
01:50,03
00:29,65
Punkte: 6,00
52
219
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:40,83 (10)
01:50,83
00:30,45
Punkte: 5,00
53
204
Land
van Eck Mio
K2
01:49,22 (2)
01:51,22
00:30,84
Punkte: 4,00
54
206
Land
Pisa Amelie
K2
01:51,58
00:31,2
Punkte: 3,00
55
110
Land
Koll Marcel
K1
01:49,71 (2)
01:51,71
00:31,33
Punkte: 7,50
56
108
Land
Feige Florian Clemens David
K1
01:50,87 (2)
01:52,87
00:32,49
Punkte: 5,00
57
104
Land
Breda Roland
K1
01:50,51 (8)
01:58,51
00:38,13
Punkte: 2,50
58
103
Land
Di Pietro Matteo
K1
02:00,43
00:40,05
Punkte: 0,00
59
221
Land
Weyler Leandro
K2
01:35,94 (26)
02:01,94
00:41,56
Punkte: 2,00
60
205
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:46,22 (16)
02:02,22
00:41,84
Punkte: 1,00
61
202
Land
Schaus Noah
K2
02:19,16 (22)
02:41,16
01:20,78
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren