51. ADAC-Bergemeister-Nibelungenring-Rallye 2018 / 11. ADAC Historic Bergemeister Nibelungenring-Rallye 2018 - Live-Ergebnisse
51. ADAC-Bergemeister-Nibelungenring-Rallye 2018 / 11. ADAC Historic Bergemeister Nibelungenring-Rallye 2018
Datum: 20.10.2018 | Nennungsschluss: 15.10.2018 23:59
Rallye 35 (NEAFP) | Retro | Reg.-Nr.: R 35 116/18 / Retro 113/18

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Metallbau Hinz Rundkurs Ueberwald I  
RK  
6,62 km  
12:00  
44  
44  
#2 (Noller) 04:25,5  
Beendet  
2  
Carmo Zotzenbach Downhill I  
AB  
7,70 km  
12:25  
41  
41  
#1 (Berlandy) 04:31,9  
Beendet  
3  
Gruenig Uebern Berg XXs I  
AB  
3,27 km  
13:08  
39  
38  
#2 (Noller) 02:01,8  
Beendet  
4  
Metallbau Hinz Rundkurs Ueberwald II  
RK  
6,27 km  
14:53  
37  
34  
#2 (Noller) 04:20,6  
Beendet  
5  
Carmo Zotzenbach Downhill II  
AB  
7,70 km  
15:18  
34  
34  
#1 (Berlandy) 04:28,7  
Beendet  
6  
Gruenig Uebern Berg XXs II  
AB  
3,27 km  
16:01  
33  
32  
#2 (Noller) 02:02,1  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
WK-Zusammenl.

Nach WP 6 - Gruenig Uebern Berg XXs II (3,27 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
1
Land
Berlandy G. / Schmitt U.
Opel Kadett C GTE
CTC
14 (C24)
22:01,5
00:00,0
2
2
Land
Noller R. / Hess S.
Mitsubishi Lancer Evo 8
F
1 (F3A)
22:04,2
00:02,7
00:00,7
3
3
Land
Schuhej J. / Timmer T.
Mitsubishi Lancer EVO 7
F
1 (F3A)
22:27,4
00:25,9
00:00,2
4
23
Land
Otterbach K. / Otterbach T.
BMW E30 320is
F
5 (F8)
22:41,4
00:39,9
00:00,0
5
7
Land
Pohlner T. / Santos J.
Citroen DS3 R3T
R3C/D/T
RC3
22:46,1
00:44,6
00:00,6
6
8
Land
Herrmann F. / Herrmann I.
Mitsubishi EVO
F
1 (F3A)
22:52,4
00:50,9
00:00,3
7
4
Land
Köhler F. / Hägele P.
BMW M3
F
2 (F3B)
23:05,0
01:03,5
00:00,6
8
15
Land
Petersen J. / Epple I.
BMW E30 325
F
4 (F3B)
23:20,7
01:19,2
00:00,7
9
14
Land
Roos J. / Blumreich N.
BMW E36 M3
F
4 (F3B)
23:29,1
01:27,6
00:00,3
10
28
Land
Hess F. / Neubrech M.
Honda Civic Type R
CTC
17 (C27)
23:31,3
01:29,8
00:00,2
11
10
Land
Koob F. / Tönnesmann M.
Fiat Punto Super1600
CTC
17 (C27)
23:41,8
01:40,3
00:00,5
12
30
Land
Fleischmann M. / Decker J.
Honda Civic Type R
CTC
17 (C27)
23:50,3
01:48,8
00:00,5
13
6
Land
Braun K. / Braun E.
BMW M3
F
2 (F3B)
23:51,8
01:50,3
00:00,5
14
24
Land
Vollmer J. / Dangel L.
Opel Astra Gsi 16 v
F
5 (F8)
23:56,5
01:55,0
00:00,7
15
20
Land
Lutz K. / Lutz T.
Subaru Impreza WRX STI
G
8 (G21)
23:59,6
01:58,1
00:00,0
16
29
Land
Schuhej M. / Schmitt L.
Honda Civic Type R
CTC
17 (C27)
24:02,0
02:00,5
00:00,4
17
19
Land
Hildenbeutel M. / Hildenbeutel K.
Mitsubishi Lancer EVO 9
G
8 (G21)
24:12,9
02:11,4
00:00,9
18
32
Land
Selmikeit O. / Lennartz K.
Honda Civic EP3
CTC
17 (C27)
24:15,7
02:14,2
00:00,8
19
26
Land
Bernhardt S. / Jungwirth L.
BMW E30 318is
F
5 (F8)
24:36,7
02:35,2
00:00,0
20
31
Land
Hochwimmer S. / Hartung M.
Opel Astra GSI 16V
CTC
17 (C27)
24:46,2
02:44,7
00:00,5
21
34
Land
Frey B. / Worbs D.
VW Lupo GTI
F
6 (F9)
24:47,1
02:45,6
00:00,8
22
36
Land
Baldauf S. / Borckholder M.
Citroen C2
F
6 (F9)
24:51,6
02:50,1
00:00,5
23
27
Land
Kübler O. / Hochhäuser M.
BMW E30 318is
F
5 (F8)
24:53,7
02:52,2
00:00,1
24
21
Land
Reinhardt J. / Meierhöfer L.
Mitsubishi Lancer Evolution
G
8 (G21)
24:56,6
02:55,1
00:00,8
25
18
Land
Bannwarth M. / Rieth B.
Subaru WRX Sti
CTC
18 (C28)
24:58,6
02:57,1
00:00,0
26
25
Land
Nodes R. / Bandtel N.
BMW E36 318is
F
5 (F8)
25:00,8
02:59,3
00:00,2
27
42
Land
Knorpp M. / Luecker D.
Opel Corsa B GSI
G
11 (G18)
25:34,3
03:32,8
00:00,5
28
40
Land
Lamberz C. / Lindner H.
BMW E36 318ti
G
10 (G19)
25:41,8
03:40,3
00:00,5
29
44
Land
Hamjediers P. / Ludwig M.
Volkswagen Golf II / 19E
G
11 (G18)
26:26,2
04:24,7
00:00,4
30
46
Land
Orf M. / Handwerk F.
Volkswagen Golf 2
G
11 (G18)
27:15,2
05:13,7
00:00,0
31
37
Land
Hudelmaier P. / Gehbauer P.
Suzuki Swift Sport
F
6 (F9)
27:39,1
05:37,6
00:00,9
32
45
Land
Mayer M. / Mayer H.
Volkswagen Golf 2
G
11 (G18)
30:01,6
08:00,1
00:00,5
5
Land
Dörre J. / Herzog H.
BMW M3
F
2 (F3B)
DNF 
 
22
Land
Kress S. / Kohler C.
BMW E30 320is
F
5 (F8)
DNF 
 
17
Land
Buchhaus T. / Sattler H.
Subaru Impreza WRX Sti
CTC
18 (C28)
DNF 
 
43
Land
Soutschka J. / Kurz D.
VW Golf 2 1.8 Cup
G
11 (G18)
DNF 
 
16
Land
Hofmann F. / Krieg J.
BMW E36 323ti
F
4 (F3B)
DNF 
 
9
Land
Breiler M. / Rost K.
Mitsubishi Lancer Evolution
G
8 (G21)
DNF 
 
11
Land
Schwöbel M. / Schwebel M.
Mazda 323 GTR
F
1 (F3A)
DNF 
 
39
Land
Melzer M. / Pletsch A.
Citroen DS3 R1
F
6 (F9)
DNF 
 
47
Land
Mathes M. / Emmert J.
Volkswagen Golf II
G
11 (G18)
DNF 
 
33
Land
Janson M. / Weis M.
Opel Astra F GSI
CTC
17 (C27)
DNF 
 
35
Land
Arnold U. / Arnold T.
Opel Corsa A GSI
F
6 (F9)
DNF 
 
12
Land
Mayer S. / Weidner C.
Mitsubishi Lancer Evolution
F
1 (F3A)
DSQ 
 

4 Live-Meldungen zur WP 6 - Gruenig Uebern Berg XXs II (3,27 km)

Information | #5 Dörre/Herzog | Ausfall Technischer Defekt in WP 6
Zeitstrafe | #25 Nodes/Bandtel | 30 sec. Strafzeit wegen Schikanenfehler
Zeitstrafe | #29 Schuhej/Schmitt | 30 sec. Strafzeit wegen Schikanenfehler
Zeitstrafe | #27 Kübler/Hochhäuser | 30 sec. Strafzeit wegen Schikanenfehler
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren