50. ADAC-Nibelungenring-Rallye 2017 / 10. ADAC Historic Nibelungenring-Rallye 2017
Datum: 14.10.2017 | Nennungsschluss: 09.10.2017
Rallye 70 / Retro-Rallye | Reg.-Nr.: R 70: 257/2017 Retro: 110/17

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand (inkl. Retro) 105 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
Potzberg Motorsport Team e.V.
DEU
Rainer Noller
Abstatt
DEU
Marcus Poschner
Lautrach
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 8

Mitsubishi Lancer Evo 8
2
MSC Fulda e.V. im DMV
DEU
Jörg Schuhej
Fulda
DEU
Marcel Schuhej
Fulda
Klasse: RC2
Schuhej Schuhej - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Schuhej Schuhej - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
3
MSC Rodenstein e.V.
DEU
Björn Satorius
Bickenbach
DEU
Lina Meter
Nonnweiler
Klasse: 1 (F3A)

Subaru Impreza WRX Sti

Subaru Impreza WRX Sti
4
DEU
Peter Scharmach
Christchurch
DEU
Domenic Kremkau
Gemünden
Klasse: 18 (C28)
Scharmach Kremkau - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Scharmach Kremkau - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
5
HMC Öhringen
DEU
Markus Löffelhardt
Neuenstein
DEU
Sarah Pfaff
Kirchberg
Klasse: 2 (F3B)
Löffelhardt Pfaff - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Löffelhardt Pfaff - BMW E36 M3
BMW E36 M3
6
DEU
Karlheinz Braun
Ranschbach
DEU
Edwin Braun
Ranschbach
Klasse: 2 (F3B)

BMW E36 M3

BMW E36 M3
7
MSC Potzberg
DEU
Frank Herrmann
Notzingen
DEU
Inge Herrmann
Notzingen
Klasse: 1 (F3A)
Herrmann Herrmann - Mitsubishi EVO
Mitsubishi EVO
Herrmann Herrmann - Mitsubishi EVO
Mitsubishi EVO
8
HMC Öhringen
DEU
Fritz Köhler
Öhringen
Zur Website von Fritz Köhler
DEU
Petra Hägele
Öhringen
Zur Website von Petra Hägele
Klasse: 5 (F8)
Köhler Hägele - BMW 320i
BMW 320i
Köhler Hägele - BMW 320i
BMW 320i
9
HMC Öhringen
DEU
Sven Kress
Kupferzell
Zur Website von Sven Kress   Zum Facebook-Profil von Sven Kress
DEU
Chioma Monix
Birresborn
Klasse: 5 (F8)
Kress Monix - BMW E30 320is
BMW E30 320is
Kress Monix - BMW E30 320is
BMW E30 320is
10
DEU
Walter Kühle
Kahl am Main
DEU
Nils Kühle
Meckenheim
Klasse: 2 (F3B)

BMW E36 Compact M3

BMW E36 Compact M3
11
DEU
Michael Schwöbel
Wald-Michelbach
DEU
Mathias Schwebel
Wald-Michelbach
Klasse: 1 (F3A)
Schwöbel Schwebel - Mazda 323 GTR
Mazda 323 GTR
Schwöbel Schwebel - Mazda 323 GTR
Mazda 323 GTR
12
MSC Laichingen
DEU
Guido Hudelmaier
Kaisersbach
Zur Website von Guido Hudelmaier    Zum Facebook-Profil von Guido Hudelmaier
DEU
Jasmin Santos
Laichingen
Zur Website von Jasmin Santos   Zum Facebook-Profil von Jasmin Santos
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Evo 8

Mitsubishi Evo 8
14
DEU
Samuel Mayer
Weilheim/Teck
DEU
Christiane Weidner
Böhmenkirch
Klasse: 1 (F3A)
Mayer Weidner - Mitsubishi Lancer Evolution
Mitsubishi Lancer Evolution
Mayer Weidner - Mitsubishi Lancer Evolution
Mitsubishi Lancer Evolution
15
MSC Calw e.V im ADAC
DEU
Patric Well
Calw-Holzbronn
Zur Website von Patric Well
DEU
Gino Kollmorgen
Calw-Holzbronn
Zur Website von Gino Kollmorgen
Klasse: 1 (F3A)
Well Kollmorgen - Mitsubishi EVO 8
Mitsubishi EVO 8
Well Kollmorgen - Mitsubishi EVO 8
Mitsubishi EVO 8
16
DEU
Tim Buchhaus
Wahlen
DEU
Helen Sattler
Wahlen
Klasse: 18 (C28)
Buchhaus Sattler - Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra Cosworth
Buchhaus Sattler - Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra Cosworth
17
RT Mögglingen
DEU
Jochen Kurz
Schwäbisch Hall
DEU
Yasmin Kramer
Welzheim
Klasse: 4 (F3B)
Kurz Kramer - BMW M3
BMW M3
Kurz Kramer - BMW M3
BMW M3
18
Taunus-Racing-Team AMSC Pohlheim
DEU
Norbert Schneider
Riedelbach
DEU
Evelyn Schöppl
Rotenhain
Klasse: 2 (F3B)
Schneider Schöppl - BMW E36 323TI
BMW E36 323TI
Schneider Schöppl - BMW E36 323TI
BMW E36 323TI
19
DEU
Frank Hofmann
Piesport
DEU
Jürgen Krieg
Erzhausen
Klasse: 4 (F3B)
Hofmann Krieg - BMW E36 323ti
BMW E36 323ti
Hofmann Krieg - BMW E36 323ti
BMW E36 323ti
20
DEU
Rainer Wicke
Frankfurt am Main
DEU
Katja Herrmann
Mettlach
Klasse: 4 (F3B)

BMW 323ti

BMW 323ti
21
AMSC Hammelburg e.V.
DEU
Sven Hochwimmer
Trimberg
DEU
Marco Hartung
Schlitz
Klasse: 17 (C27)
Hochwimmer Hartung - Opel Astra
Opel Astra
Hochwimmer Hartung - Opel Astra
Opel Astra
23
DEU
Marco Fleischmann
Schriesheim
   Zum Facebook-Profil von Marco Fleischmann
DEU
Niklas Schlüse
Ladenburg
Klasse: 17 (C27)
Fleischmann Schlüse - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Fleischmann Schlüse - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
24
Potzberg - Motorsport Team e.V ADAC Pfalz e.V
DEU
Oliver Selmikeit
Kaiserslautern
DEU
Marc-Andre Lautz
Hellertshausen
Klasse: 17 (C27)

Honda Civic

Honda Civic
25
DEU
Matthias Hildenbeutel
Grasellenbach/Wahlen
DEU
Karin Hildenbeutel
Grasellenbach/Wahlen
Klasse: 8 (G21)
Hildenbeutel Hildenbeutel - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Hildenbeutel Hildenbeutel - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
26
ADAC OC Winnenden
DEU
Kai-Uwe Lutz
Winnenden
DEU
Tamara Lutz
Bönnigheim
Klasse: 8 (G21)

Subaru Impreza WRX Sti

Subaru Impreza WRX Sti
27
ADAC Südbaden
DEU
Manfred Bannwarth
Willstätt
DEU
Bernd Rieth
Morbach
Klasse: 8 (G21)
Bannwarth Rieth - Mitsubishi Lancer Evolution
Mitsubishi Lancer Evolution
Bannwarth Rieth - Mitsubishi Lancer Evolution
Mitsubishi Lancer Evolution
28
MSC Rodenstein
DEU
Jan Reinhardt
Reichelsheim/Beerfurth
DEU
Lars Meierhöfer
Reichelsheim
Klasse: 8 (G21)
Reinhardt  Meierhöfer - Mitsubishi  Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Reinhardt  Meierhöfer - Mitsubishi  Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
29
HWRT Wohlmuthausen
DEU
Jochen Vollmer
Dusslingen
DEU
Sarah Hess
Rosenberg
Klasse: 5 (F8)

Opel Astra F GSI 16V

Opel Astra F GSI 16V
30
DEU
Gerrit Schmitt
Marktheidenfeld
Zur Website von Gerrit Schmitt   Zum Facebook-Profil von Gerrit Schmitt
DEU
Stefan Pfister
Marktheidenfeld
Zur Website von Stefan Pfister
Klasse: 5 (F8)
Schmitt Pfister  - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Schmitt Pfister  - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
31
HWRT Wohlmuthausen
DEU
Bastian Hüttinger
Untersteinbach
   Zum Facebook-Profil von Bastian Hüttinger
DEU
Sven Metzger
Untersteinbach
Klasse: 5 (F8)

Ford Escort RS2000

Ford Escort RS2000
32
HWRT Wohlmuthausen e.V.
DEU
Tom Hettenbach
Neuenstein
DEU
Robin Zaiß
Neuenstein
Klasse: 5 (F8)
Hettenbach Zaiß - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Hettenbach Zaiß - BMW E30 318is
BMW E30 318is
33
DEU
Jochen Stoll
Gundersweiler
DEU
Enrico Flores - Trigo
Reichelsheim
Klasse: 5 (F8)
Stoll Flores - Trigo - Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
Stoll Flores - Trigo - Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
34
MSC Rodenstein e.V. im ADAC ADAC Pfalz e.V.
DEU
Florian Hess
Fränkisch Crumbach
DEU
Michelle Neubrech
Glan-Münchweiler
Klasse: 5 (F8)
Hess Neubrech - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Hess Neubrech - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
35
DEU
Kai Otterbach
Wimsheim
DEU
Nico Otterbach
Nürnberg
Klasse: 5 (F8)

BMW E30 318IS

BMW E30 318IS
36
HWRT Wohlmuthausen e.V.
DEU
Toni Geist
Untersteinbach
DEU
Florian Jakob
Untersteinbach
Klasse: 5 (F8)
Geist Jakob - BMW E36 318is coupe
BMW E36 318is coupe
Geist Jakob - BMW E36 318is coupe
BMW E36 318is coupe
37
DEU
Hans Limpert
Reckendorf
   Zum Facebook-Profil von Hans  Limpert
DEU
Markus Niggemann
Höchstadt
   Zum Facebook-Profil von Markus Niggemann
Klasse: 5 (F8)
Limpert Niggemann - BMW 320is
BMW 320is
Limpert Niggemann - BMW 320is
BMW 320is
38
MSC Rund um Schotten e.V. ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Bernard Moufang
Nidda
DEU
Léonard Moufang
Nidda
Klasse: 5 (F8)
Moufang Moufang - BMW 320i E36
BMW 320i E36
Moufang Moufang - BMW 320i E36
BMW 320i E36
39
MSC-Taunus-Racing-Team
DEU
Robin Hofmann
Weilrod
DEU
Nicole Hofmann
Weilrod
Klasse: 5 (F8)
Hofmann Hofmann - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Hofmann Hofmann - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
40
MSC-Taunus-Racing-Team
DEU
Jan Schneider
Weilrod
DEU
Gerd Tabbert
Bad Camberg
Klasse: 5 (F8)
Schneider Tabbert  - BMW 318ti e36 Compact Cup
BMW 318ti e36 Compact Cup
Schneider Tabbert  - BMW 318ti e36 Compact Cup
BMW 318ti e36 Compact Cup
41
DEU
Oliver Kübler
Mainhardt
DEU
Michael Hochhäuser
Wöllstein
Klasse: 5 (F8)
Kübler Hochhäuser - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Kübler Hochhäuser - BMW E30 318is
BMW E30 318is
42
DEU
Lorenz Nockemann
Langgöns
DEU
Philipp Droese
Gießen
Klasse: 5 (F8)
Nockemann Droese - VW Golf 3
VW Golf 3
Nockemann Droese - VW Golf 3
VW Golf 3
44
DEU
Matthias Schenzle
Laichingen
DEU
Peter Stifel
Weilheim/Teck
Klasse: 15 (C25)
Schenzle Stifel - Mercedes Benz 450 SLC
Mercedes Benz 450 SLC
Schenzle Stifel - Mercedes Benz 450 SLC
Mercedes Benz 450 SLC
45
DEU
Björn Frey
Schwäbisch Gmünd
Zur Website von Björn Frey
DEU
Ingo Frey
Schwäbisch Gmünd
Klasse: 6 (F9)
Frey Frey - VW Lupo GTI
VW Lupo GTI
Frey Frey - VW Lupo GTI
VW Lupo GTI
46
DEU
Kevin Rothfuß
Heddesbach
DEU
Stefanie Spreitzer
Lorch
Klasse: 6 (F9)
Rothfuß Spreitzer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Rothfuß Spreitzer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
47
DEU
Uwe Arnold
Wald- Michelbach
DEU
Till Arnold
Wald- Michelbach
Klasse: 6 (F9)
Arnold Arnold - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Arnold Arnold - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
48
MSC Laichingen
DEU
Pascal Hudelmaier
Kaisersbach
DEU
Tobias Pohlner
Pommertsweiler
Klasse: RC5

Citroën DS3 R1

Citroën DS3 R1
49
MSC Rodenstein e.V. im ADAC
DEU
Marcel Stegmann
Wald-Michelbach
DEU
Jonas Decker
Mosberg-Richweiler
Klasse: RC5
Stegmann Decker - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Stegmann Decker - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
50
DEU
Silas Hofmann
Bad Ems
DEU
Timo Schulz
Siersburg
Klasse: RC5
Hofmann Schulz - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
Hofmann Schulz - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
51
AMSC Pohlheim
DEU
Lucas Habicht
Lahnau
DEU
Franziska Kraft
Lahnau
Klasse: 10 (G19)

BMW E36 318ti

BMW E36 318ti
52
DEU
Jan Heß
Bad Kreuznach
DEU
Manuel Borckholder
Alzey
Klasse: 10 (G19)
Heß Borckholder - VW Golf 4
VW Golf 4
Heß Borckholder - VW Golf 4
VW Golf 4
53
ADAC OC-Winnenden
DEU
Sven Glass
Backnang
DEU
Celina Hieber
Winnenden
Klasse: 11 (G18)

Opel Corsa A GSI

Opel Corsa A GSI
54
Racing Team Mögglinen e.V. im ADAC
DEU
Jan-Marc Soutschka
Neuenstein
   Zum Facebook-Profil von Jan-Marc  Soutschka
DEU
Daniela Kurz
Mittelrot
   Zum Facebook-Profil von Daniela Kurz
Klasse: 11 (G18)
Soutschka Kurz - VW Golf
VW Golf
Soutschka Kurz - VW Golf
VW Golf
55
MSC Grötzingen im ADAC e.V.
DEU
Patrick Hamjediers
Pfinztal
DEU
Marc Ludwig
Karlsruhe
Klasse: 11 (G18)
Hamjediers Ludwig - VW Golf II / 19E
VW Golf II / 19E
Hamjediers Ludwig - VW Golf II / 19E
VW Golf II / 19E
56
ADAC OC Winnenden
DEU
Marcel Knorpp
Winnenden
DEU
Dietmar Luecker
Hagen
Klasse: 11 (G18)
Knorpp Luecker - Opel Corsa B GSI
Opel Corsa B GSI
Knorpp Luecker - Opel Corsa B GSI
Opel Corsa B GSI
101
AC Maikammer
DEU
Udo Wagner
Edenkoben
DEU
Sebastian Kurz
Lug
Klasse: Retro-Rallye-Serie

BMW E36 325i

BMW E36 325i
102
MSC Emstal
DEU
Rainer Schlesinger
Calden
DEU
Horst Diemer
Kaufungen
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Schlesinger Diemer - BMW 2002 ti
BMW 2002 ti
Schlesinger Diemer - BMW 2002 ti
BMW 2002 ti
103
DEU
Max Birnbreier
Reutlingen
DEU
Timo Birnbreier
Reutlingen
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Toyota Celica

Toyota Celica
104
KMCK Kassel
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Lenz Walenda - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
Lenz Walenda - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
105
MSC Ramberg ADAC Pfalz e.V.
DEU
Thomas Gutheil
Enkenbach-Alsenborn
DEU
Albert Gutheil
Enkenbach-Alsenborn
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Gutheil Gutheil - Toyota Celica
Toyota Celica
Gutheil Gutheil - Toyota Celica
Toyota Celica
106
KMC Kassel
DEU
Michael Rudolph
Kassel
DEU
Dieter Heller
Wabern
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Opel Kadett GSi

Opel Kadett GSi
107
MSC Ramberg e. V.
DEU
Klaus F. Raschig
Obrigheim/Pfalz
DEU
Bettina Scheffczyk
Balingen
Klasse: Retro-Rallye-Serie

BMW 1802ti

BMW 1802ti
108
ADAC Nordbaden e.V.
DEU
Sven Hoßfeld
Bad Rappenau
DEU
Jana Hoßfeld
Bad Rappenau
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Hoßfeld Hoßfeld - Audi A4 B5 Quattro V6
Audi A4 B5 Quattro V6
Hoßfeld Hoßfeld - Audi A4 B5 Quattro V6
Audi A4 B5 Quattro V6
109
AC-Maikammer
DEU
Andreas Dick
St. Martin
Zur Website von Andreas  Dick
DEU
Lisa Hanbuch
Enkenbach Alsenborn
Klasse: Retro-Rallye-Serie

BMW E 30 318 is

BMW E 30 318 is
110
DEU
Thomas Meyer
Frankenthal
DEU
Nico Meyer
Frankenthal
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Opel Corsa A

Opel Corsa A
111
DEU
Niklas Schaub
Wiesloch
DEU
Joschka Duczek
Heidelberg
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Schaub Duczek - BMW E30 316i
BMW E30 316i
Schaub Duczek - BMW E30 316i
BMW E30 316i
112
Scuderia Offenbach
DEU
Johannes Ott
Rodgau
DEU
Moritz Manger
Froschhausen
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Ott Manger - BMW 318 is
BMW 318 is
Ott Manger - BMW 318 is
BMW 318 is
114
AC Maikammer e.V.
DEU
Thomas Reinhardt
Lindenberg
DEU
Sabine Reinhardt
Lindenberg
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Reinhardt Reinhardt - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
Reinhardt Reinhardt - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
115
AC Maikammer e.V. ADAC Pfalz
DEU
Frank Huber
Bruckmühl
DEU
Christopher Heyn
Neustadt
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Huber Heyn - Peugeot 306Xsi
Peugeot 306Xsi
Huber Heyn - Peugeot 306Xsi
Peugeot 306Xsi
116
MSC Rodenstein e.V. im ADAC
DEU
Volker Heist
Reichelsheim
DEU
Rainer Feick
Reichelsheim
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Heist Feick - Audi 80 Quattro
Audi 80 Quattro
Heist Feick - Audi 80 Quattro
Audi 80 Quattro
117
MSC Rodenstein e.V. im ADAC
DEU
Wolfgang Kunkel
Wald-Michelbach
DEU
Michael Fink
Reichelsheim
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Kunkel Fink - VW Käfer
VW Käfer
Kunkel Fink - VW Käfer
VW Käfer
118
DEU
Werner Mayer
Ludwigshafen
DEU
Helmut Rotzal
Limburgerhof
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Mayer Rotzal - OPEL Kadett C GT/E
OPEL Kadett C GT/E
Mayer Rotzal - OPEL Kadett C GT/E
OPEL Kadett C GT/E
119
AC Maikammer
DEU
Volker Ackermann
Offenbach
DEU
Hildegard Wohninsland
Offenbach
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Audi Coupe V6

Audi Coupe V6
120
DEU
Jürgen Grohs
Moorenweis
DEU
Alexander Grohs
Moorenweis
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Grohs Grohs - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Grohs Grohs - Opel Ascona B
Opel Ascona B
121
ASC Wilhelmsfeld 1977 e.V.
DEU
Bernd Kohl
Heiligkreuzsteinach
DEU
Tobias Keil
Grasellenbach
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Kohl Keil - Opel Kadett  C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Kohl Keil - Opel Kadett  C Coupe
Opel Kadett C Coupe
122
DEU
Dieter Dietmann
Heidelberg
DEU
Karl Deubel
Heidelberg
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Dietmann Deubel - Audi Coupe quattro S2 Coupe quattro S2
Audi Coupe quattro S2 Coupe quattro S2
Dietmann Deubel - Audi Coupe quattro S2 Coupe quattro S2
Audi Coupe quattro S2 Coupe quattro S2
123
DEU
Steve Bardehle
Mauchenheim
DEU
Yvonne Zimmermann
Mauchenheim
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Bardehle  Zimmermann  - Opel Kadett D16v
Opel Kadett D16v
Bardehle  Zimmermann  - Opel Kadett D16v
Opel Kadett D16v
124
DEU
Alexandra Bardehle
Kriegsfeld
DEU
Tamara Koch
Wendelsheim
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Bardehle Koch - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Bardehle Koch - Opel Kadett E
Opel Kadett E
125
AC Maikammer e.V. ADAC Pfalz e.V.
DEU
Florian Huber
Lambsheim
DEU
Jasmin Wittemann
Lambsheim
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Huber Wittemann - Peugeot 160 xsi
Peugeot 160 xsi
Huber Wittemann - Peugeot 160 xsi
Peugeot 160 xsi
126
DEU
Christof Kroener
Wiesbaden
DEU
Andreas Greulich
Wiesbaden
Klasse: Retro-Rallye-Serie

BMW E 30 325 i

BMW E 30 325 i
127
DEU
Toni Buchhaus
Grasellenbach
DEU
Peter Walter
Grasellenbach
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Buchhaus Walter - Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra Cosworth
Buchhaus Walter - Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra Cosworth
128
DEU
Tim Hallermeier
Fürth
DEU
Lukas Emig
Viernheim
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Honda Civic VTi

Honda Civic VTi
129
DEU
Michael Glade
Edingen-Neckarhausen
DEU
René Lenck
Rot an der Rot
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Glade Lenck - Audi Coupe Typ 81
Audi Coupe Typ 81
Glade Lenck - Audi Coupe Typ 81
Audi Coupe Typ 81
130
DEU
Rüdiger Kriese
Medard
DEU
Steffi Schuler
Medard
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Kriese Schuler - Ford Escort RS 2000 F1
Ford Escort RS 2000 F1
Kriese Schuler - Ford Escort RS 2000 F1
Ford Escort RS 2000 F1
131
ADAC Nordbaden e.V.
DEU
Michael Kübler
Bad Rappenau
DEU
Michaela Kübler
Bad Rappenau
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Kübler Kübler - BMW 318ti
BMW 318ti
Kübler Kübler - BMW 318ti
BMW 318ti
132
DEU
Thomas Eckart
Bornheim
DEU
Rene Eckart
Flonheim
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Eckart Eckart  - BMW E36 Compact 328i
BMW E36 Compact 328i
Eckart Eckart  - BMW E36 Compact 328i
BMW E36 Compact 328i
133
DEU
Marcel Michel
Kellenbach
Zur Website von Marcel Michel
DEU
Kevin Hettler
Kirn
Zur Website von Kevin Hettler
Klasse: Retro-Rallye-Serie

BMW E30 318is

BMW E30 318is
134
DEU
Jürgen Messinger
Kandel
DEU
Dominik Wörner
Landau
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Messinger Wörner - VW Polo Coupe G40
VW Polo Coupe G40
Messinger Wörner - VW Polo Coupe G40
VW Polo Coupe G40
135
DEU
Jan Petersen
Horb
DEU
Michael Petersen
Tübingen
Klasse: Retro-Rallye-Serie

BMW E30

BMW E30
136
DMV e.V.
DEU
Eckhard Gibb
Schannenbach
DEU
Marvin Janny
Belsenberg
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Suzuki Suzie Quattro

Suzuki Suzie Quattro
137
DEU
Michael Rösing
Neuhausen
DEU
Paul Gehbauer
Lindenfels
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Rösing Gehbauer - Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
Rösing Gehbauer - Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
138
ADAC Pfalz e.V.
DEU
Markus Braun
Maikammer
DEU
Anja Kahrau
Venningen
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Subaru Impreza

Subaru Impreza
139
DEU
Steven Junk
Hermeskeil
DEU
Mathias Demuth
Nonnweiler Kastel
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Junk Demuth - BMW 318is
BMW 318is
Junk Demuth - BMW 318is
BMW 318is
140
RG Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Wolfgang Pletsch
Breitscheid
DEU
Lamberz Christian
Hennef
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Pletsch Christian - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Pletsch Christian - Ford Fiesta
Ford Fiesta
141
Scuderia Offenbach
DEU
Stefan Heckel
Rodgau
DEU
Johannes Heckel
Rodgau
Klasse: Retro-Rallye-Serie

VW Golf 19E

VW Golf 19E
142
ADAC Pfalz e.V.
DEU
Franz Billo
Ludwigshafen
DEU
Karl-Peter Gries
Saalstadt
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Billo Gries - BMW 325i/E36
BMW 325i/E36
Billo Gries - BMW 325i/E36
BMW 325i/E36
143
DEU
Manfred Trescher
Rottweil
DEU
Petar Batusic
Schuttern
Klasse: Retro-Rallye-Serie

VW Golf Typ 17 / GTI

VW Golf Typ 17 / GTI
144
DEU
Andre Weigel
Ranschbach
DEU
Joachim Weigel
Ranschbach
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Opel Kadett E GSI

Opel Kadett E GSI
145
AC Maikammer
DEU
Dominik Dick
St.Martin
DEU
Lena Edel
Edenkoben
Klasse: Retro-Rallye-Serie
Dick Edel - BMW 320i
BMW 320i
Dick Edel - BMW 320i
BMW 320i
146
DEU
Norbert Krämer
Saarlouis
DEU
Jörg Frazinsky
Wehrheim
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Volvo 744

Volvo 744
147
DEU
Lutz Maier
Schöneck
DEU
Marius Dominik Bürkin
Schöneck
Klasse: Retro-Rallye-Serie

Opel Kadett GSi

Opel Kadett GSi
V5
DEU
Heinz-Martin Blessing
Lindenfels
DEU
Stephanie Jakobi
Fürth
Klasse: Historic Demo
Blessing Jakobi - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Blessing Jakobi - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
V6
DEU
Hartmut Goder
Lautertal
DEU
Hans-Peter Heldmann
Modautal
Klasse: Historic Demo
Goder Heldmann - Audi Quattro A2
Audi Quattro A2
Goder Heldmann - Audi Quattro A2
Audi Quattro A2
V7
Scuderia Wiesbaden
DEU
Claus-Peter Wehner
Wiesbaden
DEU
Werner Staab
Nackenheim
Klasse: Historic Demo

BMW 635 CSi

BMW 635 CSi
V8
DEU
Gerd Bauer
Königswinter
DEU
Sarah-Christin Bauer
Königswinter
Klasse: Historic Demo
Bauer Bauer - Fiat 131 Abarth
Fiat 131 Abarth
Bauer Bauer - Fiat 131 Abarth
Fiat 131 Abarth
V9
IMS-Schlierbachtal
DEU
Peter Jäger sen.
Fürth
DEU
Tobias Boden
Birkenau
Klasse: Historic Demo
Jäger sen. Boden - Ford Escort RS1600 BDA
Ford Escort RS1600 BDA
Jäger sen. Boden - Ford Escort RS1600 BDA
Ford Escort RS1600 BDA
22
DEU
Marcel Janson
Plankstadt
DEU
Markus Weis
Oftersheim
Klasse: 17 (C27)

Opel Astra F GSI

Opel Astra F GSI