14. ADAC KIA-AWS Main-Kinzig Rallye 2019 - Teilnehmer-Liste
14. ADAC KIA-AWS Main-Kinzig Rallye 2019 | 10. ADAC LIQUI MOLY Gleichmäßigkeitsrallye 2019 | 3. Stock & Kreft Rallyelegend Main-Kinzig 2019
Datum: 20.07.2019 | Nennungsschluss: 16.07.2019
Ort: Main-Kinzig Str., 63607 Wächtersbach Main-Kinzig Str., 63607 Wächtersbach in Google Maps aufrufen
Rallye 35 (NEAFP) | Retro | Rallyelegend

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 170 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
000000
DEU
Rico Wieland
Burkhardtsdorf
DEU
Sandra Wagner
Zwönitz
Gruppe: Vorausfahrzeug
Klasse: Vorausfahrzeug
Wieland Wagner - Toyota  Corolla E11 TTE 16V
Toyota Corolla E11 TTE 16V
Wieland Wagner - Toyota  Corolla E11 TTE 16V
Toyota Corolla E11 TTE 16V
00000
DEU
Achim Hufgard
Mömbris
DEU
Hanna Benzing
Mömbris
Gruppe: Vorausfahrzeug
Klasse: Vorausfahrzeug
Hufgard Benzing - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Hufgard Benzing - Subaru Impreza
Subaru Impreza
0000
DEU
Reimund Stotz
Riedstadt
DEU
Rouven Stotz
Riedstadt
Gruppe: Vorausfahrzeug
Klasse: Vorausfahrzeug

Lancia Stratos

Lancia Stratos
000
DEU
Tobias Just
Burgpreppach
Zur Website von Tobias Just   Zum Facebook-Profil von Tobias Just
DEU
Peter Just
Burgpreppach
Gruppe: Vorausfahrzeug
Klasse: Vorausfahrzeug
Just Just - Ford Escort MK2 RS2000
Ford Escort MK2 RS2000
Just Just - Ford Escort MK2 RS2000
Ford Escort MK2 RS2000
00
DEU
Jörg Schuhej
Fulda
Zur Website von Jörg Schuhej
DEU
Tanja Timmer
Schwalmstadt
Zur Website von Tanja Timmer
Gruppe: Vorausfahrzeug
Klasse: Vorausfahrzeug
Schuhej Timmer - Mitsubishi Lancer EVO 7
Mitsubishi Lancer EVO 7
Schuhej Timmer - Mitsubishi Lancer EVO 7
Mitsubishi Lancer EVO 7
0
DEU
Benjamin Scheller
Fulda
DEU
Benjamin Veldung
Dipperz
Gruppe: Vorausfahrzeug
Klasse: Vorausfahrzeug
Scheller Veldung - Skoda Fabia S 2000
Skoda Fabia S 2000
Scheller Veldung - Skoda Fabia S 2000
Skoda Fabia S 2000
1
HMC Öhringen e.V.
DEU
Rainer Noller
Abstatt
DEU
Tanja Schlicht
Öhringen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Noller Schlicht - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Noller Schlicht - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
2
DEU
Roland Macht
Gefrees
DEU
Klaus Roßdeutscher
Münchberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Macht Roßdeutscher - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
Macht Roßdeutscher - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
3
DEU
Fritz Köhler
Öhringen
DEU
Petra Hägele
Öhringen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

BMW M3

BMW M3
4
AC Bayreuth
DEU
Reinhard Honke
Himmelkron
Zur Website von Reinhard Honke
DEU
Stephan Schwerdt
Neuburg/Donau
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Honke Schwerdt - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
Honke Schwerdt - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
5
AMC-Coburg
DEU
Ralf Hillmann
Ebensfeld
DEU
Hans Peter Wollner
Ebensfeld
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Hillmann Wollner - Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Hillmann Wollner - Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
6
DEU
Jochen Baumhauer
Illerkirchberg
   Zum Facebook-Profil von Jochen Baumhauer
DEU
Susann Finger
Schneeberg
   Zum Facebook-Profil von Susann Finger
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Baumhauer Finger - Audi TT RS
Audi TT RS
Baumhauer Finger - Audi TT RS
Audi TT RS
7
MSC Untergröningen Elektro Stütz
DEU
Ralf Stütz
Pommertsweiler
DEU
Lars Stütz
Pommertsweiler
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Stütz Stütz - Mitsubishi Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Stütz Stütz - Mitsubishi Evo 8
Mitsubishi Evo 8
8
DEU
Karlheinz Braun
Ranschbach
DEU
Edwin Braun
Ranschbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Braun Braun - BMW M3
BMW M3
Braun Braun - BMW M3
BMW M3
9
MSC Emstal
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Viviane Gerich
Untersteinbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schwarz Gerich - Mitsubishi  Lancer
Mitsubishi Lancer
Schwarz Gerich - Mitsubishi  Lancer
Mitsubishi Lancer
10
AC Bayreuth AC Bayreuth
DEU
Werner Mühl
Gefrees
DEU
Karsten Bendig
Rödental
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Mühl  Bendig  - BMW E46
BMW E46
Mühl  Bendig  - BMW E46
BMW E46
11
DEU
Rene Schubert
Obereßfeld
DEU
Paul Gehbauer
Lindenfels
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schubert Gehbauer - Mitsubishi  Evo 6
Mitsubishi Evo 6
Schubert Gehbauer - Mitsubishi  Evo 6
Mitsubishi Evo 6
12
ADAC OC Winnineden
DEU
Marcus Leibbrandt
Murr
DEU
Angelika Hornung
Murr
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer Evo 10
Mitsubishi Lancer Evo 10
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer Evo 10
Mitsubishi Lancer Evo 10
13
DEU
Carsten Alexy
Rotenburg
DEU
Yannik Günther
Rotenburg
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Alexy Günther - Audi S2 quattro
Audi S2 quattro
Alexy Günther - Audi S2 quattro
Audi S2 quattro
14
DEU
Uwe Kiehm
Willofs
DEU
Andrea Bemmann
Willofs
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Kiehm  Bemmann - Mitsubishi EVO 6
Mitsubishi EVO 6
Kiehm  Bemmann - Mitsubishi EVO 6
Mitsubishi EVO 6
15
MSC-Emstal
DEU
Gerrit Spangenberg
Wolfhagen
DEU
André Wenning
Bad Arolsen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Spangenberg Wenning - BMW E 36 M3 Coupé
BMW E 36 M3 Coupé
Spangenberg Wenning - BMW E 36 M3 Coupé
BMW E 36 M3 Coupé
16
DEU
Carsten Kratzin
Osterode am Harz
Zur Website von Carsten Kratzin
DEU
Ramona Kees
Bundorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Kratzin Kees - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Kratzin Kees - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
17
MSC Rund um Schotten
DEU
Maurice Moufang
Nidda
DEU
Marsha Röhrich
Nidda
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Moufang  Röhrich  - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Moufang  Röhrich  - BMW E36 M3
BMW E36 M3
18
AC Bayreuth e. V. im ADAC
DEU
Dominik Honke
Harsdorf
DEU
Nina Blumreich
Velden
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 3000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl. 1981
Honke Blumreich - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Honke Blumreich - Subaru Impreza
Subaru Impreza
19
ADAC-OC-Winnenden
DEU
Kai-Uwe Lutz
Winnenden
DEU
Tamara Lutz
Steinheim
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Lutz Lutz - Subaru  Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Lutz Lutz - Subaru  Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
20
DEU
Bernd Allstadt
Aurachtal
DEU
Marcel Dinkel
Grossheirat/Rossach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Allstadt Dinkel - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Allstadt Dinkel - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
21
MSC Emstal
DEU
Axel Schmitt
Wolfhagen
DEU
Louisa Geitz
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer EVO X

Mitsubishi Lancer EVO X
22
race: pro motorsport
ITA
Salvatore De Grazia
Leonberg
   Zum Facebook-Profil von Salvatore De Grazia
DEU
Eva-Maria Klärner
Ulm
   Zum Facebook-Profil von Eva-Maria Klärner
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
De Grazia Klärner - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
De Grazia Klärner - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
23
AMC Deuerling
DEU
Fred Teschner
Taufkirchen/Vils
DEU
Kerstin Teuscher
Taufkirchen/Vils
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Teschner Teuscher - Mitsubishi EVO X
Mitsubishi EVO X
Teschner Teuscher - Mitsubishi EVO X
Mitsubishi EVO X
24
DEU
Matthias Dotterweich
Frensdorf
DEU
Tim Herrmann
Amlingstadt
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Dotterweich Herrmann - Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra Cosworth
Dotterweich Herrmann - Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra Cosworth
25
UMC-Ulm e.V. im DMV
DEU
Patrick Scherer
Ulm-Donaustetten
Zur Website von Patrick Scherer
DEU
Heike Damm
Ulm-Einsingen
Zur Website von Heike Damm
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Scherer Damm - BMW E46 M3
BMW E46 M3
Scherer Damm - BMW E46 M3
BMW E46 M3
26
DEU
Steven Schug
Nohfelden
DEU
Jens-Erik Brack
Flonheim
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schug Brack - BMW M3
BMW M3
Schug Brack - BMW M3
BMW M3
27
DEU
Sebastian Schlötzer
Weißenstadt
   Zum Facebook-Profil von Sebastian Schlötzer
DEU
Jörg Bußler
Weißenstadt
   Zum Facebook-Profil von Jörg Bußler
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Schlötzer Bußler - Ford Sierra Jamaika-Cossi
Ford Sierra Jamaika-Cossi
Schlötzer Bußler - Ford Sierra Jamaika-Cossi
Ford Sierra Jamaika-Cossi
28
MSC Calw
DEU
Michael Morhard
Calw
DEU
Alexander Morhard
Calw
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evolution 8

Mitsubishi Lancer Evolution 8
29
RT- Mögglingen / UMC Ulm e.V. im DMV
DEU
Jochen Kurz
Schwäbisch Hall
Zur Website von Jochen Kurz
DEU
Nico Blank
Herlebach
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Kurz Blank  - BMW M3
BMW M3
Kurz Blank  - BMW M3
BMW M3
30
DEU
Jan Petersen
Tübingen
DEU
Ina Epple
Weiler
   Zum Facebook-Profil von Ina Epple
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Petersen Epple - BMW E30 325
BMW E30 325
Petersen Epple - BMW E30 325
BMW E30 325
31
DEU
Andreas Fink
Coburg
   Zum Facebook-Profil von Andreas Fink
DEU
Sabine Steiner
Adelsdorf
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Fink Steiner - Mini Cooper S
Mini Cooper S
Fink Steiner - Mini Cooper S
Mini Cooper S
32
ADAC Nordbayern e.V. AC Ebern e.V.
DEU
Fabian Rotter
Großalmerode
DEU
Sabrina Türk
Himmelkron
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Rotter Türk - Opel Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Rotter Türk - Opel Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
33
DEU
Jürgen Grobusch
Kreuzau
DEU
Jonas Kahlen
Kreuzau
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Grobusch Kahlen - Saab R900
Saab R900
Grobusch Kahlen - Saab R900
Saab R900
34
DEU
Udo Schiffmann
Meuth
DEU
Dietmar Luecker
Hagen
   Zum Facebook-Profil von Dietmar Luecker
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Schiffmann Luecker - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Schiffmann Luecker - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
35
Lukas Thorwarth
DEU
Lukas Thorwarth
Schmalkalden
DEU
Hartmut Geist
Schmalkalden
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Thorwarth Geist - BMW  Compact
BMW Compact
Thorwarth Geist - BMW  Compact
BMW Compact
36
DEU
Robin Nodes
Pommertsweiler
DEU
Naomi Bandtel
Pommertsweiler
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Nodes Bandtel - BMW e36 M3
BMW e36 M3
Nodes Bandtel - BMW e36 M3
BMW e36 M3
37
ADAC Saarland
DEU
Stefan Petto
Nonnweiler
DEU
Joshua Schug
Wolfersweiler
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Petto Schug  - Opel  Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Petto Schug  - Opel  Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
38
DEU
Andreas Barth
Bad Sobernheim
   Zum Facebook-Profil von Andreas Barth
DEU
Björn Reidenbach
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Barth Reidenbach - BMW E36 325i
BMW E36 325i
Barth Reidenbach - BMW E36 325i
BMW E36 325i
39
Race:pro Motorsport
DEU
Tobias Pohlner
Pommertsweiler
DEU
Jasmin Santos
Feldstetten
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Pohlner Santos  - Citroën  DS3 R3T
Citroën DS3 R3T
Pohlner Santos  - Citroën  DS3 R3T
Citroën DS3 R3T
40
race:pro motorsport
DEU
Pascal Hudelmaier
Kaisersbach
   Zum Facebook-Profil von Pascal Hudelmaier
DEU
Jonas Decker
Mosberg-Richweiler
   Zum Facebook-Profil von Jonas Decker
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Hudelmaier Decker - Citroen Racing DS3 R3 MAX
Citroen Racing DS3 R3 MAX
Hudelmaier Decker - Citroen Racing DS3 R3 MAX
Citroen Racing DS3 R3 MAX
41
DEU
Mathias Fröhlich
Obergünzburg
DEU
Nadine Raab
Ostheim
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Fröhlich  Raab - Citroen  DS3
Citroen DS3
Fröhlich  Raab - Citroen  DS3
Citroen DS3
42
MSC Untergröningen
DEU
Kai Otterbach
Wimsheim
   Zum Facebook-Profil von Kai Otterbach
DEU
Tim Otterbach
Obersontheim
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Otterbach Otterbach - BMW E30 320is
BMW E30 320is
Otterbach Otterbach - BMW E30 320is
BMW E30 320is
43
HWRT Wohlmuthausen
DEU
Tom Hettenbach
Neuenstein
DEU
Robin Zaiß
Neuenstein
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hettenbach Zaiß - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Hettenbach Zaiß - BMW E30 318is
BMW E30 318is
44
AC Ebern e.V.
DEU
Hans Limpert
Reckendorf
DEU
Max Limpert
Reckendorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW e30 320is

BMW e30 320is
45
Msc Rund um Schotten
DEU
Bernard Moufang
Nidda
Zur Website von Bernard  Moufang
DEU
Alexander Hirth
Schotten
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Moufang Hirth - BMW 320i E36
BMW 320i E36
Moufang Hirth - BMW 320i E36
BMW 320i E36
46
MSC Holzhausen/Hünstein e.V.
DEU
Tim Janssen
Holzhausen
DEU
Christian Pitzer
Holzhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Janssen Pitzer - BMW E36 318ti Compact
BMW E36 318ti Compact
Janssen Pitzer - BMW E36 318ti Compact
BMW E36 318ti Compact
47
MSC Holzhausen/Hünstein im ADAC
DEU
Bastian Beck
Angelburg
DEU
Kathrin Graf
Angelburg
   Zum Facebook-Profil von Kathrin Graf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Beck Graf - Volkswagen Golf II 16V
Volkswagen Golf II 16V
Beck Graf - Volkswagen Golf II 16V
Volkswagen Golf II 16V
48
Renngemeinschaft Oberberg
DEU
Martin Stiasny
Marienheide
DEU
Jan Braun
Schwalmtal-Storndorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Stiasny Braun - Opel  Astra Gsi
Opel Astra Gsi
Stiasny Braun - Opel  Astra Gsi
Opel Astra Gsi
49
MSC Holzhausen/Hünstein e.V.
DEU
Christian Sier
Dautphetal
DEU
Franziska Kraft
Dautphetal
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36

BMW E36
50
AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Sebastian Lang
Homberg (Efze)
DEU
Meike Zettl
Homberg (Efze)
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
51
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rode Pfeifer - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Rode Pfeifer - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
53
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Frank Merten
Köln
DEU
Stefanie Spreitzer
Lorch
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Merten Spreitzer - Volkswagen Golf 3 GTI
Volkswagen Golf 3 GTI
Merten Spreitzer - Volkswagen Golf 3 GTI
Volkswagen Golf 3 GTI
54
AC Ebern e.V.
DEU
Frank Alzheimer
Rieneck
DEU
Susan Schierholz
Weismain
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Alzheimer Schierholz - Renault Clio RS
Renault Clio RS
Alzheimer Schierholz - Renault Clio RS
Renault Clio RS
55
ADAC Weser-Ems e.V.
DEU
Christoph Hilmes
Hilter / Borgloh
   Zum Facebook-Profil von Christoph Hilmes
DEU
Marius Hassheider
Hilter / Borgloh
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hilmes Hassheider - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Hilmes Hassheider - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
56
DEU
Erhard Kohler
Bühlerzell
DEU
Maren Kohler
Bühlerzell
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW e30 318is

BMW e30 318is
57
UMC-ULM e.V. im DMV MCE-Einsingen e.V.
DEU
Florian Damm
Ulm
DEU
Alexander Damboldt
Ulm
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Seat Ibiza

Seat Ibiza
58
DEU
Gerrit Schmitt
Marktheidenfeld
Zur Website von Gerrit Schmitt   Zum Facebook-Profil von Gerrit Schmitt
DEU
Stefan Pfister
Marktheidenfeld
Zur Website von Stefan Pfister
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schmitt Pfister  - OPEL Kadett E GSI 16V
OPEL Kadett E GSI 16V
Schmitt Pfister  - OPEL Kadett E GSI 16V
OPEL Kadett E GSI 16V
59
AMSC Hammelburg e.V.
DEU
Sven Hochwimmer
Kützberg
Zur Website von Sven Hochwimmer
DEU
Marco Hartung
Schlitz
Zur Website von Marco Hartung
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Hochwimmer Hartung  - Opel Astra GSi 16V
Opel Astra GSi 16V
Hochwimmer Hartung  - Opel Astra GSi 16V
Opel Astra GSi 16V
60
AC Ebern e.V.
DEU
Manuel Schmid
Pfaffenberg
DEU
Anabel Genslein
Rentweinsdorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schmid  Genslein - Seat  Ibiza
Seat Ibiza
Schmid  Genslein - Seat  Ibiza
Seat Ibiza
61
DEU
Sandro Bergau
Lauter-Bernsbach
DEU
Sandro Stölzel
Elterlein OT Hermannsdorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Opel Astra GSI 16V

Opel Astra GSI 16V
62
Scuderia Offenbach
DEU
Heiko Fischer
Spangenberg
DEU
Jan-Eric Bemmann
Wolfhagen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Fischer Bemmann - Honda Civic
Honda Civic
Fischer Bemmann - Honda Civic
Honda Civic
63
AMC Grünberg
DEU
Sven Bernhardt
Mücke
DEU
Patricia Hufeld
Mücke
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E30 318is

BMW E30 318is
64
UMC Ulm im DMV e.v
DEU
Uwe Weidl
Gaildorf
DEU
Stephan Jäckel
Gaildorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Weidl Jäckel - BMW  E36 coupe
BMW E36 coupe
Weidl Jäckel - BMW  E36 coupe
BMW E36 coupe
65
Sabine
DEU
Helmut Hodel
Hof
DEU
Sabine Heinzel
Hof
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

VW Golf III

VW Golf III
66
Ulmer Motorsportclub e.V. im DMV DSK e.V. Ja zum Motorsport
DEU
Siegfried Damm
Ulm-Einsingen
Zur Website von Siegfried Damm
DEU
Petra Damm
Ulm-Einsingen
Zur Website von Petra Damm
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Damm Damm - Volkswagen Golf 16V
Volkswagen Golf 16V
Damm Damm - Volkswagen Golf 16V
Volkswagen Golf 16V
67
MSC Bad Emstal e.V. im ADAC
DEU
Sascha Dung
Schauenburg
DEU
Jana Döhne
Istha
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Dung Döhne - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Dung Döhne - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
68
DEU
Jannik Happel
Tann / Neuswarts
DEU
Michelle Kolb
Tann / Neuswarts
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Happel Kolb - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Happel Kolb - BMW E30 318is
BMW E30 318is
69
DEU
Marc Stoll
St. Wendel
DEU
Franziska Schug
Nohfelden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Stoll Schug - BMW 318ti
BMW 318ti
Stoll Schug - BMW 318ti
BMW 318ti
70
DEU
Marco Fleischmann
Schriesheim
   Zum Facebook-Profil von Marco Fleischmann

Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
72
MSC Rodenstein e.V. im ADAC ADAC Pfalz e.V.
DEU
Florian Hess
Fränkisch Crumbach
DEU
Michelle Neubrech
Glan-Münchweiler
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hess Neubrech - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Hess Neubrech - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
73
DEU
Tobias Jakob
Bad Königshofen
DEU
Dominik Worbs
Velden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Jakob Worbs - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Jakob Worbs - BMW E30 318is
BMW E30 318is
75
ADAC OC Winnenden e.V.
DEU
Uwe Hasselwander
Winnenden
DEU
Stephanie Beier
Schwaikheim
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW 318 ti compact

BMW 318 ti compact
76
MSC Fränkische Schweiz e.V. im ADAC ADAC Nordbayern e.V.
DEU
Markus Heinze
Wonsees
DEU
Lisa Löhrlein
Hollfeld
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Heinze Löhrlein - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Heinze Löhrlein - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
77
DEU
Ralf Weller
Stein- Wingert
DEU
Fritz Walter Vohl
Berod
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Fiesta ST 150

Ford Fiesta ST 150
78
Racing Team Mögglingen
DEU
Siegfried Röger
Gschwend
DEU
Franziska Röger
Gschwend
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Seat Ibiza

Seat Ibiza
79
DEU
Mike Schneidemesser
Kieselbach
DEU
Jürgen Krieg
Erzhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneidemesser  Krieg - Seat  Cordoba
Seat Cordoba
Schneidemesser  Krieg - Seat  Cordoba
Seat Cordoba
80
DEU
Niklas Pöttgen
Meschede
DEU
Lisa Jerrentrup
Osnabrück
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Pöttgen Jerrentrup - Toyota Corolla
Toyota Corolla
Pöttgen Jerrentrup - Toyota Corolla
Toyota Corolla
81
ADAC Saarland
DEU
Timo Schulz
Rehlingen-Siersburg
DEU
Marco Breidt
Konfeld
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Schulz Breidt - Citroen C2 R2 MAX
Citroen C2 R2 MAX
Schulz Breidt - Citroen C2 R2 MAX
Citroen C2 R2 MAX
82
ADAC Nordbayern eV AC Ebern eV
DEU
Florian Just
Burgpreppach
Zur Website von Florian Just   Zum Facebook-Profil von Florian Just
DEU
Franziska Herbold
Öhringen
Zur Website von Franziska  Herbold   Zum Facebook-Profil von Franziska  Herbold
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Just Herbold - Citroen C2 R2 max
Citroen C2 R2 max
Just Herbold - Citroen C2 R2 max
Citroen C2 R2 max
83
MSC Holzhausen/Hünstein
DEU
Marvin El Maraai
Breidenbach
DEU
Hans Jörg Wagner
Dautphetal
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
El Maraai Wagner  - Suzkui Swift-Sport
Suzkui Swift-Sport
El Maraai Wagner  - Suzkui Swift-Sport
Suzkui Swift-Sport
84
SCS Herxheim ADAC Pfalz
DEU
Jannik Mahl
Rülzheim
DEU
Lisa Kiefer
Landau
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Mahl Kiefer - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Mahl Kiefer - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
85
DEU
Lars Schwarzmannseder
Siegelsbach
DEU
Björn Schwarzmannseder
Neckarbischofsheim
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Schwarzmannseder Schwarzmannseder - Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
Schwarzmannseder Schwarzmannseder - Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
86
RSG Mosbach
DEU
Mirko Dulleck
Eisenach
Zur Website von Mirko Dulleck
DEU
Patrick Dulleck
Moorgrund
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Dulleck Dulleck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Dulleck Dulleck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
87
Racing Team Mögglingen e.V. im ADAC
DEU
Alexander Ebert
Abtsgmünd-Laubach
Zur Website von Alexander Ebert
DEU
Karin Tielesch
Abtsgmünd-Laubach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Ebert Tielesch - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Ebert Tielesch - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
88
DEU
Björn Frey
Schwäbisch Gmünd
Zur Website von Björn Frey
DEU
Ingo Frey
Schwäbisch Gmünd
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Frey Frey - VW Lupo GTI
VW Lupo GTI
Frey Frey - VW Lupo GTI
VW Lupo GTI
89
RSC Rotenburg a.d. Fulda e.V.
DEU
Steven Philippent
Sontra-Wichmannshausen
DEU
Andrea Lukas
Dreetz
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Philippent Lukas - Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
Philippent Lukas - Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
90
DEU
Julian Knorr
Schnaittach
DEU
Mandy Litzius
Bogel
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Citroen C2

Citroen C2
91
AMC-Birkenfeld
DEU
Marco Thomas
Nonnweiler
DEU
Benedikt Preißmann
Obertiefenbach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Citroen C2 Challenge

Citroen C2 Challenge
92
MSC Holzhausen/Hünstein e.V.
DEU
Jens Hofmann
Lahnau
DEU
Andrea Becker-Kraft
Dautphetal
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Hofmann Becker-Kraft - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Hofmann Becker-Kraft - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
93
MSC Holzhausen /H. im ADAC
DEU
Tobias Saffrich
Dautphetal
DEU
Dennis Rehm
Angelburg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Saffrich Rehm - BMW E36
BMW E36
Saffrich Rehm - BMW E36
BMW E36
94
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Christian Lamberz
Hennef
DEU
Hannah Lindner
Hennef
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Lamberz  Lindner - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Lamberz  Lindner - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
95
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
DEU
Eileen Döring
Jesberg-Strang
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Heinmüller Döring - Opel Astra
Opel Astra
Heinmüller Döring - Opel Astra
Opel Astra
96
DEU
Martin Kimm
Lautertal
DEU
Maximilian Kimm
Lautertal
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Kimm Kimm - Skoda Oktavia
Skoda Oktavia
Kimm Kimm - Skoda Oktavia
Skoda Oktavia
97
Racing Team Mögglingen e.V. im ADAC
DEU
Jan-Marc Soutschka
Neuenstein
DEU
Daniela Kurz
Fichtenberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Soutschka Kurz - VW Polo 9N
VW Polo 9N
Soutschka Kurz - VW Polo 9N
VW Polo 9N
98
AMSC Pohlheim
DEU
Oliver Dittert
Wartenberg
DEU
Sina Hildebrandt
Gießen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Opel Astra 16v

Opel Astra 16v
99
DEU
Horst Baumann
Hangen-Weisheim
DEU
Lisa Sauren
Müschenbach
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Baumann  Sauren - Fiesta  St 150
Fiesta St 150
Baumann  Sauren - Fiesta  St 150
Fiesta St 150
100
MSC Pößneck e.v. im DMV
DEU
Sascha Degenhardt
Bad Emstal
   Zum Facebook-Profil von Sascha Degenhardt
DEU
Marcel Gruber
Ziegenrück
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

BMW E30 318is

BMW E30 318is
101
Klaus Singer
DEU
Klaus Singer
Ober-Hilbersheim
DEU
Timo Singer
Schöneberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Opel Astra H GTC

Opel Astra H GTC
102
DEU
Florian Fink
Eckental
DEU
Markus Fink
Eckental
Gruppe: RC5
Klasse: R1 (Saug-Motoren/bis über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR1B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR1B)

Citroen DS3 R1

Citroen DS3 R1
103
DEU
Wolfgang Proenen
Swisttal
   Zum Facebook-Profil von Wolfgang Proenen
DEU
Lisa Hanbuch
Enkenbach-Alsenborn
Gruppe: NC 5
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 bis 1400 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Proenen Hanbuch - Volkswagen VW Polo
Volkswagen VW Polo
Proenen Hanbuch - Volkswagen VW Polo
Volkswagen VW Polo
104
DEU
Edin Bajramovic
Nidda
DEU
Matthias Hofmann
Langgöns
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Bajramovic Hofmann - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Bajramovic Hofmann - Opel Corsa A
Opel Corsa A
105
DEU
Marcel Knorpp
Winnenden
DEU
Andreas Kramer
Ludwigshafen
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Knorpp Kramer - Opel Corsa B GSI
Opel Corsa B GSI
Knorpp Kramer - Opel Corsa B GSI
Opel Corsa B GSI
106
AMC Schwäbisch Gmünd
DEU
Markus Diepelt
Abtsgmünd
DEU
Boris Freihalter
Abtsgmünd
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Diepelt Freihalter - VW Golf 2
VW Golf 2
Diepelt Freihalter - VW Golf 2
VW Golf 2
107
MSC Wächtersbach/UMC-Ulm
DEU
Roland Zak
Ulm
DEU
Jutta Zak
Ulm
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Zak Zak - VW Golf 2
VW Golf 2
Zak Zak - VW Golf 2
VW Golf 2
108
Fabian Peter
DEU
Fabian Peter
Sulzbach
DEU
Jana Hufgard
Mömbris-Königshofen
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Peter Hufgard - Ford Sport KA
Ford Sport KA
Peter Hufgard - Ford Sport KA
Ford Sport KA
109
AMSC Hammelburg e.V.
DEU
Michael Mathes
Hammelburg
DEU
Julius Emmert
Hammelburg
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Mathes Emmert - Volkswagen Golf 2 Cup
Volkswagen Golf 2 Cup
Mathes Emmert - Volkswagen Golf 2 Cup
Volkswagen Golf 2 Cup
110
DEU
Martin Orf
Hausen
DEU
Sebastian Kirchner
Rödles
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Volkswagen Golf 2 Cup

Volkswagen Golf 2 Cup
111
DEU
Daniel Dittrich
Ingolstadt
DEU
Maximilian Dittrich
Starnberg
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Dittrich Dittrich - Volkswagen Golf II Cup
Volkswagen Golf II Cup
Dittrich Dittrich - Volkswagen Golf II Cup
Volkswagen Golf II Cup
112
DEU
Markus Mayer
Schorndorf
   Zum Facebook-Profil von Markus Mayer
DEU
Holger Mayer
Schorndorf
   Zum Facebook-Profil von Holger Mayer
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Mayer Mayer - Volkswagen Golf 2 Cup
Volkswagen Golf 2 Cup
Mayer Mayer - Volkswagen Golf 2 Cup
Volkswagen Golf 2 Cup
A
DEU
Holger Axmann
Ortenberg
DEU
Doreen Benthin
Ortenberg
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend

Opel Kadett GSI 16V

Opel Kadett GSI 16V
B
DEU
Frank Riedel
Angelburg
DEU
Michael Münnich
Lauterbach
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Riedel  Münnich  - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Riedel  Münnich  - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
C
DEU
Sabrina Enkirch
Betzdorf
DEU
Jürgen Lüdcke
Himmighofen
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend

VW Golf2 GTI 16V

VW Golf2 GTI 16V
D
DEU
Pierre Wenning
Bad Arolsen
DEU
Björn Burkhardt
Wolfhagen
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Wenning Burkhardt - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
Wenning Burkhardt - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
E
DEU
Ralph-Peter Rink
Frankfurt
DEU
Stefan Wühr
Frankfurt
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Rink Wühr - OPEL Manta B
OPEL Manta B
Rink Wühr - OPEL Manta B
OPEL Manta B
F
DEU
Patrick Schlösser
Strassenhaus
DEU
Patrick Pfeiffer
Asbach
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend

Ford Escort

Ford Escort
G
DEU
Jan Sauerwein
Gedern

Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Sauerwein  - Nissan Skyline R33
Nissan Skyline R33
Sauerwein  - Nissan Skyline R33
Nissan Skyline R33
H
DEU
Kevin Mergler
Westerngrund
DEU
Ilka Reußwig
Westerngrund
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend

BMW E36 318is

BMW E36 318is
I
Expertenverbund 360 Grad / Mittelhessen Technik (MHT)
DEU
Florian Jäger
Laubach
DEU
Jochen Weil
Hungen
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Jäger Weil - Ford Escort MK2 RS 2000
Ford Escort MK2 RS 2000
Jäger Weil - Ford Escort MK2 RS 2000
Ford Escort MK2 RS 2000
J
DEU
Dennis Treml
Schotten
DEU
Steffen Seibert
Laubach
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend

BMW E30 M3

BMW E30 M3
K
Scuderia Offenbach
DEU
Oliver Wünsch
Nidderau
Zur Website von Oliver Wünsch
DEU
Jörg Krebs
Hanau
Zur Website von Jörg Krebs
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Wünsch Krebs - Volkswagen Golf II GTI 16V
Volkswagen Golf II GTI 16V
Wünsch Krebs - Volkswagen Golf II GTI 16V
Volkswagen Golf II GTI 16V
L
DEU
Torsten Tippner
Nidda
DEU
Lena Sophie Tippner
Nidda
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Tippner Tippner  - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Tippner Tippner  - BMW M3 E30
BMW M3 E30
M
DEU
Krisztian Volfart
Trebur
DEU
David Ciraki
Offenbach am Main
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
N
SCUDERIA OFFENBACH e.V im ADAC
DEU
Reimund Patrizio
Westerngrund
DEU
Nico Krüger
Berlin
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Patrizio Krüger - Audi RS4
Audi RS4
Patrizio Krüger - Audi RS4
Audi RS4
O
DEU
Rudi Küfner
Remscheid
DEU
Thomas Rossbach
Wuppertal
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Küfner Rossbach - Porsche sc
Porsche sc
Küfner Rossbach - Porsche sc
Porsche sc
P
MSC Ehlhalten
DEU
Kristian Postert
Oberhausen
DEU
Björn Mann
Oberhausen
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend

Peugeot 207 S2000

Peugeot 207 S2000
Q
DEU
Heinz-Martin Blessing
Lindenfels
Zur Website von Heinz-Martin Blessing
DEU
Silke Happel
Schlitz-Bernshausen
Gruppe: Rallyelegend
Klasse: Rallyelegend
Blessing Happel - Subaru STI
Subaru STI
Blessing Happel - Subaru STI
Subaru STI
H01
DEU
Gerd Michalowski
Hasbergen
Zur Website von Gerd Michalowski
DEU
Jens Voigt
Osnabrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Michalowski Voigt - Lancia Fulvia Gr. IV
Lancia Fulvia Gr. IV
Michalowski Voigt - Lancia Fulvia Gr. IV
Lancia Fulvia Gr. IV
H02
AMSC Pohlheim e.V im ADAC
DEU
Martin Bernhardt
Nidda
DEU
Carolin Bernhardt
Nidda
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
H03
ADAC Südbaden
DEU
Wolfgang Michalsky
Schutterwald
   Zum Facebook-Profil von Wolfgang Michalsky
DEU
Fabian Michalsky
Schutterwald
   Zum Facebook-Profil von Fabian Michalsky
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Michalsky Michalsky - Alfa Romeo Giulia Rallye
Alfa Romeo Giulia Rallye
Michalsky Michalsky - Alfa Romeo Giulia Rallye
Alfa Romeo Giulia Rallye
H04
CHE
Gustavo Farias
Schwyz
DEU
Severina Fritz
Eisenach
Zur Website von Severina Fritz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Farias Fritz - Renault 5 Turbo Gr.4
Renault 5 Turbo Gr.4
Farias Fritz - Renault 5 Turbo Gr.4
Renault 5 Turbo Gr.4
H05
Sportgarage Ibach GmbH
CHE
Daniele Gatani
Ibach
DEU
Uwe Fritz
Eisenach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Gatani Fritz - Porsche 911 SC GR4
Porsche 911 SC GR4
Gatani Fritz - Porsche 911 SC GR4
Porsche 911 SC GR4
H06
DEU
Lars Schneider
Feldatal
DEU
Dirk Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schneider Schneider - BMW 323ti Compact
BMW 323ti Compact
Schneider Schneider - BMW 323ti Compact
BMW 323ti Compact
H07
DEU
Frank Schneider
Feldatal
DEU
Heike Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
H08
KMCK Kassel
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lenz Walenda - Porsche 911  SC
Porsche 911 SC
Lenz Walenda - Porsche 911  SC
Porsche 911 SC
H09
DEU
Oliver Günthner
Hochdorf
DEU
Ramona Ziegler
Flieden
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Günthner Ziegler - Opel Kadett c
Opel Kadett c
Günthner Ziegler - Opel Kadett c
Opel Kadett c
H10
MC Eisenach
DEU
Sven Ohlmeyer
Hörselberg Hainich
Zur Website von Sven Ohlmeyer
DEU
Ralf Messer
Eisenach
Zur Website von Ralf Messer
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Ohlmeyer Messer - Lada 2105 VFTS
Lada 2105 VFTS
Ohlmeyer Messer - Lada 2105 VFTS
Lada 2105 VFTS
H11
NLD
Joop Hosmar
Hellendoorn
DEU
Cristina Wegner
Hamm
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Hosmar Wegner - BMW 2002 Ti
BMW 2002 Ti
Hosmar Wegner - BMW 2002 Ti
BMW 2002 Ti
H12
DEU
Gerd Winkelmann
Immenstadt Stein
DEU
Dietmar Clausnitzer
Burgberg i. Allgäu
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Winkelmann Clausnitzer - Porsche 924
Porsche 924
Winkelmann Clausnitzer - Porsche 924
Porsche 924
H13
DEU
Detlef Burghammer
Laupheim
DEU
Thomas Burghammer
Lübeck
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Burghammer Burghammer - Ford Escort RS 2000 MK II
Ford Escort RS 2000 MK II
Burghammer Burghammer - Ford Escort RS 2000 MK II
Ford Escort RS 2000 MK II
H14
NLD
Monique Lelifeld
Almelo
NLD
Luc Lelifeld
Almelo
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lelifeld Lelifeld - Rover P6 2000TC
Rover P6 2000TC
Lelifeld Lelifeld - Rover P6 2000TC
Rover P6 2000TC
H15
MCE Einsingen
DEU
Michael Szönyi
Winnenden
DEU
Kai Renn
Korb
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Szönyi Renn - Fiat Panda
Fiat Panda
Szönyi Renn - Fiat Panda
Fiat Panda
H16
DEU
Frank Schön
Eisenach
DEU
Tommy Lippka
Eisenach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schön  Lippka  - Wartburg  1.3
Wartburg 1.3
Schön  Lippka  - Wartburg  1.3
Wartburg 1.3
H17
-
DEU
Thomas Dögel
Nüdlingen
Zur Website von Thomas  Dögel
DEU
Sven Greger
Bergrheinfeld
Zur Website von Sven Greger
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Dögel Greger - Wartburg 353
Wartburg 353
Dögel Greger - Wartburg 353
Wartburg 353
H18
DEU
Franz Grass
Baden-Baden
DEU
Dorothea Blankenburg
Rastatt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Grass Blankenburg - Mini Innocenti
Mini Innocenti
Grass Blankenburg - Mini Innocenti
Mini Innocenti
H19
Alexander Weber
DEU
Jürgen Andorfer
Heidelberg
DEU
Alexander Weber
Heidelberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Andorfer Weber - Seat Ibiza Cubra
Seat Ibiza Cubra
Andorfer Weber - Seat Ibiza Cubra
Seat Ibiza Cubra
H20
DEU
Hans-Michael Simon
Freigericht
DEU
Harald Simon
Grosskrotzenburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Simon Simon - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Simon Simon - VW Golf GTI
VW Golf GTI
H21
DEU
Joachim Franz
Witzenhausen
DEU
Dominik Franz
Witzenhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Franz Franz - Audi Coupe Typ 89
Audi Coupe Typ 89
Franz Franz - Audi Coupe Typ 89
Audi Coupe Typ 89
H22
DEU
Max Möllermann
Großostheim
Zur Website von Max Möllermann   Zum Facebook-Profil von Max Möllermann
DEU
Jessie Möllermann
Großostheim
Zur Website von Jessie Möllermann   Zum Facebook-Profil von Jessie Möllermann
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Möllermann Möllermann - Peugeot 306
Peugeot 306
Möllermann Möllermann - Peugeot 306
Peugeot 306
H23
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Reiner Weste
Bad Wildungen
DEU
Tanja Kiphenn
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weste Kiphenn - Volvo 740 GL
Volvo 740 GL
Weste Kiphenn - Volvo 740 GL
Volvo 740 GL
H24
DEU
Wolfgang Altringer
Geisig
DEU
Heike Altringer
Geisig
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Altringer Altringer - BMW 318 ti
BMW 318 ti
Altringer Altringer - BMW 318 ti
BMW 318 ti
H25
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Manfred Adolfs
Bergneustadt
DEU
Werner Neugebauer
Wiehl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Adolfs Neugebauer - Ford Escort RS 2000 MK II
Ford Escort RS 2000 MK II
Adolfs Neugebauer - Ford Escort RS 2000 MK II
Ford Escort RS 2000 MK II
H26
DEU
Thomas Spöhrer
Sömmerda
DEU
Michael Senf
Sömmerda
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Spöhrer Senf - Trabant  601 RS
Trabant 601 RS
Spöhrer Senf - Trabant  601 RS
Trabant 601 RS
H27
DEU
Karsten Henning
Erfurt
DEU
Benjamin Lange
Uhlstädt-Kirchhasel OT Cathrinau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Henning Lange - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
Henning Lange - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
H28
AC Schweinfurt
DEU
Holger Palm
Karlstadt
Zur Website von Holger Palm
DEU
Nicolas Gahlen
Gochsheim
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Palm Gahlen - Peugeot 106 1,3 Rallye
Peugeot 106 1,3 Rallye
Palm Gahlen - Peugeot 106 1,3 Rallye
Peugeot 106 1,3 Rallye
H29
KMC Kassel
DEU
Thorsten Naumann
Gudensberg
DEU
Karin Von Schumann
Gudensberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Naumann Von Schumann - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Naumann Von Schumann - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
H30
DEU
Thorsten Götz
Königsee
   Zum Facebook-Profil von Thorsten  Götz
DEU
Anja Backhaus
Saalfeld
   Zum Facebook-Profil von Anja  Backhaus
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Götz Backhaus  - Lancia  Delta
Lancia Delta
Götz Backhaus  - Lancia  Delta
Lancia Delta
H31
DEU
Manfred Weiß
Walschleben
DEU
Peter Eichenauer
Nidderau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weiß Eichenauer - Trabant P 601 L
Trabant P 601 L
Weiß Eichenauer - Trabant P 601 L
Trabant P 601 L
H32
DEU
Ralf Eichhorn
Reichenberg
Zur Website von Ralf Eichhorn
DEU
Mario Hauffe
Weinböhla
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Eichhorn Hauffe - Datsun 240Z
Datsun 240Z
Eichhorn Hauffe - Datsun 240Z
Datsun 240Z
H33
DEU
Volker Gast
Sailauf
DEU
Thomas Eiber
Frankfurt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Gast Eiber - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
Gast Eiber - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
H34
DEU
Lars Koch
Witzenhausen
DEU
Henrik Sußebach
Witzenhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Koch Sußebach - BMW  E30
BMW E30
Koch Sußebach - BMW  E30
BMW E30
H35
CHE
Marcel Raecker
Basel
DEU
Konrad Lubej
Frankfurt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Raecker Lubej - BMW 318iS
BMW 318iS
Raecker Lubej - BMW 318iS
BMW 318iS
H36
MSC Wächtersbach-Hesseldorf
DEU
Michael Paller
Bad Soden Salmünster
DEU
Marco Strauß
Bad Soden Salmünster
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Paller  Strauß  - VW Käfer
VW Käfer
Paller  Strauß  - VW Käfer
VW Käfer
H37
DEU
Clemens Knauer
Birkenau
DEU
Nicole Knauer
Birkenau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Knauer Knauer - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Knauer Knauer - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
H38
DEU
Lutz Maier
Schöneck
DEU
Hans-Reinhard Kleinhans
Schöneck
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

BMW 318is

BMW 318is