15. ADAC Jugend-Kart-Slalom-Turnier 2019 - MSC Bad Brückenau
Datum: 12.05.2019 | Nennungsschluss: 12.05.2019
Ort: Firma Heidelmeier, Römershagerstrasse, Römershag Firma Heidelmeier, Römershagerstrasse, Römershag in Google Maps aufrufen
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: 062/2019

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,25 km  
 
84  
84  
#515 (Mahler) 00:29,28  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,25 km  
 
84  
84  
#515 (Mahler) 00:29,34  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,25 km  
 
84  
84  
#504 (Schöller) 00:29,24  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,25 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
504
Land
Schöller Nico
AK5
00:58,66
00:00,00
Punkte: 10,44
2
515
Land
Mahler Lucas
AK5
00:58,89
00:00,23
Punkte: 9,88
3
512
Land
Naser Maximilian
AK5
00:58,96
00:00,3
Punkte: 9,33
4
511
Land
Umkehr Mariano
AK5
00:59,19
00:00,53
Punkte: 8,77
5
503
Land
Kahl Christian
AK5
00:59,66
00:01,00
Punkte: 8,22
6
506
Land
Nitzsche Nino
AK5
00:59,96
00:01,3
Punkte: 7,66
7
510
Land
Böhmer Jana
AK5
01:00,14
00:01,48
Punkte: 7,11
8
406
Land
Hetzer Sina
AK4
01:00,31
00:01,65
Punkte: 10,28
9
507
Land
Scheller Lukas
AK5
01:00,35
00:01,69
Punkte: 6,55
10
410
Land
Stoppel Raphael
AK4
01:00,44
00:01,78
Punkte: 9,57
11
404
Land
Hilpert Tim
AK4
00:59,17 (2)
01:01,17
00:02,51
Punkte: 8,85
12
313
Land
Terhar Moritz
AK3
01:01,44
00:02,78
Punkte: 10,28
13
412
Land
Hippler Sebastian
AK4
00:59,6 (2)
01:01,60
00:02,94
Punkte: 8,14
14
502
Land
Weidlich Noel
AK5
01:01,6
00:02,94
Punkte: 6,00
15
509
Land
Hoffmann Nico
AK5
01:01,98
00:03,32
Punkte: 5,44
16
513
Land
Hilpert Jonas
AK5
01:02,01
00:03,35
Punkte: 4,88
17
408
Land
Vogelskamp Tim
AK4
01:02,03
00:03,37
Punkte: 7,42
18
407
Land
Kiesl Christina
AK4
01:02,11
00:03,45
Punkte: 6,71
19
409
Land
Pielesch Nico
AK4
01:02,21
00:03,55
Punkte: 6,00
20
501
Land
Ziegler Bastian
AK5
01:00,44 (2)
01:02,44
00:03,78
Punkte: 4,33
21
508
Land
Hetzer Selina
AK5
01:00,9 (2)
01:02,90
00:04,24
Punkte: 3,77
22
403
Land
Geßner Fabian
AK4
01:02,91
00:04,25
Punkte: 5,28
23
516
Land
Reuter Luca
AK5
01:00,91 (2)
01:02,91
00:04,25
Punkte: 3,22
24
514
Land
Gebhardt Rene
AK5
01:01,39 (2)
01:03,39
00:04,73
Punkte: 2,66
25
517
Land
Perleth Niklas
AK5
01:03,86
00:05,2
Punkte: 2,11
26
312
Land
Düring Finn
AK3
01:01,97 (2)
01:03,97
00:05,31
Punkte: 9,57
27
305
Land
Gessner Tobias
AK3
01:04,05
00:05,39
Punkte: 8,85
28
209
Land
Friemelt Julian
AK2
01:02,14 (2)
01:04,14
00:05,48
Punkte: 10,47
29
216
Land
Godula Pascal
AK2
01:04,32
00:05,66
Punkte: 9,94
30
309
Land
Winter Meo
AK3
01:02,35 (2)
01:04,35
00:05,69
Punkte: 8,14
31
212
Land
Enders Leandro
AK2
01:02,64 (2)
01:04,64
00:05,98
Punkte: 9,42
32
301
Land
Gebhardt Pascal
AK3
01:02,87 (2)
01:04,87
00:06,21
Punkte: 7,42
33
304
Land
Sindermann Emma
AK3
01:05,5
00:06,84
Punkte: 6,71
34
402
Land
Rennert Leon
AK4
01:01,87 (4)
01:05,87
00:07,21
Punkte: 4,57
35
207
Land
Heid Lauris
AK2
01:04,62 (2)
01:06,62
00:07,96
Punkte: 8,89
36
314
Land
Reuter Max
AK3
01:00,88 (6)
01:06,88
00:08,22
Punkte: 6,00
37
405
Land
Frank Konstantin
AK4
01:00,99 (6)
01:06,99
00:08,33
Punkte: 3,85
38
518
Land
Wagner Matz
AK5
01:00,99 (6)
01:06,99
00:08,33
Punkte: 1,55
39
505
Land
Noll Benjamin
AK5
01:01,14 (6)
01:07,14
00:08,48
Punkte: 1,00
40
215
Land
Börner Hannes
AK2
01:07,29
00:08,63
Punkte: 8,36
41
413
Land
Kiesel Maximilian
AK4
01:03,93 (4)
01:07,93
00:09,27
Punkte: 3,14
42
203
Land
Schendzielorz Nico
AK2
01:04,00 (4)
01:08,00
00:09,34
Punkte: 7,84
43
311
Land
Görgens Tobias
AK3
01:04,06 (4)
01:08,06
00:09,4
Punkte: 5,28
44
202
Land
Schmitt Markus
AK2
01:08,45
00:09,79
Punkte: 7,31
45
218
Land
Keller Felix
AK2
01:06,7 (2)
01:08,70
00:10,04
Punkte: 6,78
46
208
Land
Lang Maxim
AK2
01:04,81 (4)
01:08,81
00:10,15
Punkte: 6,26
47
308
Land
Hümmer Sebastian
AK3
01:07,58 (2)
01:09,58
00:10,92
Punkte: 4,57
48
303
Land
Heid Leon
AK3
01:05,82 (4)
01:09,82
00:11,16
Punkte: 3,85
49
414
Land
Müller Markus
AK4
01:03,16 (8)
01:11,16
00:12,5
Punkte: 2,42
50
306
Land
Ziegler Leon
AK3
01:05,19 (6)
01:11,19
00:12,53
Punkte: 3,14
51
111
Land
Schwinn Miloslav
AK1
01:07,29 (4)
01:11,29
00:12,63
Punkte: 10,47
52
310
Land
Mehlert Christian
AK3
01:07,48 (4)
01:11,48
00:12,82
Punkte: 2,42
53
401
Land
Wolff Andrew
AK4
01:03,51 (8)
01:11,51
00:12,85
Punkte: 1,71
54
213
Land
Vogelskamp Marie
AK2
01:08,66 (4)
01:12,66
00:14,00
Punkte: 5,73
55
105
Land
Schaupp Luca
AK1
01:11,15 (2)
01:13,15
00:14,49
Punkte: 9,94
56
411
Land
Hoffmann Luis
AK4
01:10,03 (4)
01:14,03
00:15,37
Punkte: 1,00
57
206
Land
Terhar Lina
AK2
01:12,97 (2)
01:14,97
00:16,31
Punkte: 5,21
58
204
Land
Hofmann Tizian
AK2
01:07,82 (8)
01:15,82
00:17,16
Punkte: 4,68
59
201
Land
Schaupp Jan
AK2
01:14,33 (2)
01:16,33
00:17,67
Punkte: 4,15
60
214
Land
Faltus Nico
AK2
01:12,56 (4)
01:16,56
00:17,9
Punkte: 3,63
61
307
Land
Röhner Finn
AK3
01:04,66 (12)
01:16,66
00:18,00
Punkte: 1,71
62
118
Land
Kehr Otis
AK1
01:17,01 (2)
01:19,01
00:20,35
Punkte: 9,42
63
106
Land
Reinhardt Raphael
AK1
01:13,65 (6)
01:19,65
00:20,99
Punkte: 8,89
64
210
Land
Drescher Maximilian
AK2
01:16,13 (4)
01:20,13
00:21,47
Punkte: 3,10
65
302
Land
Fischer Moritz
AK3
01:07,71 (14)
01:21,71
00:23,05
Punkte: 1,00
66
205
Land
Bartsch Leandra
AK2
01:16,34 (8)
01:24,34
00:25,68
Punkte: 2,57
67
115
Land
Pielesch Leon
AK1
01:15,44 (10)
01:25,44
00:26,78
Punkte: 8,36
68
109
Land
Schütz Konrad
AK1
01:13,46 (12)
01:25,46
00:26,8
Punkte: 7,84
69
211
Land
Goldstein Elias
AK2
01:19,6 (6)
01:25,60
00:26,94
Punkte: 2,05
70
217
Land
Platzöder Jason
AK2
01:09,65 (18)
01:27,65
00:28,99
Punkte: 1,52
71
102
Land
Brüger Vivien
AK1
01:22,16 (6)
01:28,16
00:29,5
Punkte: 7,31
72
219
Land
Wittmann Karl
AK2
01:14,72 (14)
01:28,72
00:30,06
Punkte: 1,00
73
104
Land
Bartsch Nicolas
AK1
01:20,32 (10)
01:30,32
00:31,66
Punkte: 6,78
74
110
Land
Schmidtner Hannes
AK1
01:21,44 (10)
01:31,44
00:32,78
Punkte: 6,26
75
116
Land
Scheller Linas
AK1
01:19,1 (14)
01:33,10
00:34,44
Punkte: 5,73
76
103
Land
Hehn Bastian
AK1
01:19,42 (14)
01:33,42
00:34,76
Punkte: 5,21
77
108
Land
Deinlein Theo
AK1
01:30,09 (12)
01:42,09
00:43,43
Punkte: 4,68
78
117
Land
Platzöder Colin
AK1
01:30,16 (14)
01:44,16
00:45,5
Punkte: 4,15
79
114
Land
Neuß Jan
AK1
01:30,17 (16)
01:46,17
00:47,51
Punkte: 3,63
80
112
Land
Losehand Max
AK1
01:29,72 (18)
01:47,72
00:49,06
Punkte: 3,10
81
119
Land
Looke Anton
AK1
01:43,61 (14)
01:57,61
00:58,95
Punkte: 2,57
82
107
Land
Haub Fynn
AK1
01:24,71 (34)
01:58,71
01:00,05
Punkte: 2,05
83
113
Land
Röhner Nils
AK1
01:36,32 (32)
02:08,32
01:09,66
Punkte: 1,52
84
101
Land
Matos Sestan
AK1
01:54,28 (30)
02:24,28
01:25,62
Punkte: 1,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren