ADAC-Jugend-Kart-Slalom - AC Schweinfurt 2019 - Live-Ergebnisse
ADAC-Jugend-Kart-Slalom - AC Schweinfurt 2019
Datum: 07.07.2019 | Nennungsschluss: 07.07.2019
Ort: 97422 Schweinfurt, Roentgenstraße 97422 Schweinfurt, Roentgenstraße in Google Maps aufrufen
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: 146/2019

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,25 km  
 
82  
82  
#116 (Schwinn) 00:35,57  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,25 km  
 
82  
82  
#116 (Schwinn) 00:35,44  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,25 km  
 
82  
82  
#309 (Mehlert) 00:36,30  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,25 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
401
Land
Friemelt Kevin
AK4
01:13,01
00:00,00
Punkte: 10,28
2
404
Land
Stoppel Raphael
AK4
01:13,12
00:00,11
Punkte: 9,57
3
511
Land
Noll Benjamin
AK5
01:13,63
00:00,61
Punkte: 10,33
4
309
Land
Mehlert Christian
AK3
01:13,79
00:00,78
Punkte: 10,16
5
512
Land
Schöller Nico
AK5
01:13,87
00:00,86
Punkte: 9,66
6
504
Land
Nitzsche Nino
AK5
01:14,1
00:01,09
Punkte: 9,00
7
509
Land
Naser Maximilian
AK5
01:14,12
00:01,11
Punkte: 8,33
8
513
Land
Böhmer Jana
AK5
01:14,13
00:01,12
Punkte: 7,66
9
507
Land
Umkehr Mariano
AK5
01:14,31
00:01,3
Punkte: 7,00
10
501
Land
Kahl Christian
AK5
01:14,34
00:01,33
Punkte: 6,33
11
502
Land
Gebhardt Rene
AK5
01:14,52
00:01,51
Punkte: 5,66
12
405
Land
Hilpert Tim
AK4
01:12,96 (2)
01:14,96
00:01,95
Punkte: 8,85
13
515
Land
Scheller Lukas
AK5
01:15,24
00:02,23
Punkte: 5,00
14
302
Land
Terhar Moritz
AK3
01:15,62
00:02,61
Punkte: 9,33
15
503
Land
Hoffmann Nico
AK5
01:15,98
00:02,97
Punkte: 4,33
16
505
Land
Hilpert Jonas
AK5
01:17,43
00:04,42
Punkte: 3,66
17
506
Land
Perleth Niklas
AK5
01:17,63
00:04,62
Punkte: 3,00
18
306
Land
Düring Finn
AK3
01:15,79 (2)
01:17,79
00:04,78
Punkte: 8,50
19
514
Land
Weidlich Noel
AK5
01:16,25 (2)
01:18,25
00:05,24
Punkte: 2,33
20
412
Land
Vogelskamp Tim
AK4
01:16,42 (2)
01:18,42
00:05,41
Punkte: 8,14
21
307
Land
Winter Meo
AK3
01:16,65 (2)
01:18,65
00:05,64
Punkte: 7,66
22
305
Land
Görgens Tobias
AK3
01:18,66
00:05,65
Punkte: 6,83
23
403
Land
Wolff Andrew
AK4
01:18,76
00:05,75
Punkte: 7,42
24
510
Land
Ziegler Bastian
AK5
01:14,9 (4)
01:18,90
00:05,89
Punkte: 1,66
25
508
Land
Wagner Matz
AK5
01:14,92 (4)
01:18,92
00:05,91
Punkte: 1,00
26
402
Land
Hesler Kevin
AK4
01:17,05 (2)
01:19,05
00:06,04
Punkte: 6,71
27
311
Land
Sindermann Emma
AK3
01:17,14 (2)
01:19,14
00:06,13
Punkte: 6,00
28
414
Land
Rennert Leon
AK4
01:19,14
00:06,13
Punkte: 6,00
29
409
Land
Pielesch Nico
AK4
01:19,53
00:06,52
Punkte: 5,28
30
116
Land
Schwinn Miloslav
AK1
01:15,83 (4)
01:19,83
00:06,82
Punkte: 10,50
31
407
Land
Hetzer Sina
AK4
01:15,92 (4)
01:19,92
00:06,91
Punkte: 4,57
32
310
Land
Reuter Max
AK3
01:20,52
00:07,51
Punkte: 5,16
33
410
Land
Geßner Fabian
AK4
01:16,65 (4)
01:20,65
00:07,64
Punkte: 3,85
34
301
Land
Geßner Tobias
AK3
01:17,29 (4)
01:21,29
00:08,28
Punkte: 4,33
35
202
Land
Friemelt Julian
AK2
01:21,42
00:08,41
Punkte: 10,52
36
308
Land
Gebhardt Pascal
AK3
01:19,47 (2)
01:21,47
00:08,46
Punkte: 3,50
37
413
Land
Müller Markus
AK4
01:19,04 (4)
01:23,04
00:10,03
Punkte: 3,14
38
411
Land
Frank Konstantin
AK4
01:17,5 (6)
01:23,50
00:10,49
Punkte: 2,42
39
104
Land
Schaupp Luca
AK1
01:17,09 (8)
01:25,09
00:12,08
Punkte: 10,00
40
109
Land
Kehr Otis
AK1
01:21,17 (4)
01:25,17
00:12,16
Punkte: 9,50
41
406
Land
Demez Mikail
AK4
01:17,27 (8)
01:25,27
00:12,26
Punkte: 1,71
42
312
Land
Demez Furkan
AK3
01:18,71 (8)
01:26,71
00:13,7
Punkte: 2,66
43
213
Land
Börner Hannes
AK2
01:25,00 (2)
01:27,00
00:13,99
Punkte: 10,04
44
211
Land
Godula Pascal
AK2
01:25,15 (2)
01:27,15
00:14,14
Punkte: 9,57
45
201
Land
Enders LEANDRO
AK2
01:23,8 (4)
01:27,80
00:14,79
Punkte: 9,09
46
408
Land
Bartsch Francesca
AK4
01:21,86 (6)
01:27,86
00:14,85
Punkte: 1,00
47
303
Land
Heid Leon
AK3
01:18,13 (10)
01:28,13
00:15,12
Punkte: 1,83
48
218
Land
Schmitt Markus
AK2
01:28,68
00:15,67
Punkte: 8,61
49
212
Land
Lang Maxim
AK2
01:25,00 (4)
01:29,00
00:15,99
Punkte: 8,14
50
205
Land
Keller Felix
AK2
01:27,54 (2)
01:29,54
00:16,53
Punkte: 7,66
51
207
Land
Osmanaj Alnis
AK2
01:31,77
00:18,76
Punkte: 7,19
52
106
Land
Schütz Konrad
AK1
01:20,13 (12)
01:32,13
00:19,12
Punkte: 9,00
53
221
Land
Reising Moritz
AK2
01:26,71 (8)
01:34,71
00:21,7
Punkte: 6,71
54
210
Land
Heid Lauris
AK2
01:24,29 (12)
01:36,29
00:23,28
Punkte: 6,23
55
108
Land
Bartsch Nicolas
AK1
01:30,16 (10)
01:40,16
00:27,15
Punkte: 8,50
56
102
Land
Schulte Erik
AK1
01:22,64 (18)
01:40,64
00:27,63
Punkte: 8,00
57
304
Land
Wolf Niklas
AK3
01:27,78 (14)
01:41,78
00:28,77
Punkte: 1,00
58
103
Land
Weiß Sophia
AK1
01:29,85 (12)
01:41,85
00:28,84
Punkte: 7,50
59
209
Land
Vogelskamp Marie
AK2
01:37,85 (4)
01:41,85
00:28,84
Punkte: 5,76
60
214
Land
Terhar Lina
AK2
01:32,57 (10)
01:42,57
00:29,56
Punkte: 5,28
61
216
Land
Schaupp Jan
AK2
01:33,11 (12)
01:45,11
00:32,1
Punkte: 4,80
62
101
Land
Neuß Jan
AK1
01:38,98 (8)
01:46,98
00:33,97
Punkte: 7,00
63
112
Land
Losehand Max
AK1
01:27,53 (20)
01:47,53
00:34,52
Punkte: 6,50
64
119
Land
Deinlein Theo
AK1
01:38,09 (10)
01:48,09
00:35,08
Punkte: 6,00
65
203
Land
Platzöder Jason
AK2
01:30,47 (18)
01:48,47
00:35,46
Punkte: 4,33
66
219
Land
Bartsch Leandra
AK2
01:35,96 (14)
01:49,96
00:36,95
Punkte: 3,85
67
120
Land
Pielesch Leon
AK1
01:26,73 (24)
01:50,73
00:37,72
Punkte: 5,50
68
105
Land
Brüger Vivien
AK1
01:30,92 (20)
01:50,92
00:37,91
Punkte: 5,00
69
110
Land
Weidlich Silas
AK1
01:31,07 (20)
01:51,07
00:38,06
Punkte: 4,50
70
215
Land
Mantel Marlon
AK2
01:38,7 (14)
01:52,70
00:39,69
Punkte: 3,38
71
107
Land
Sesdan Matos Mateo
AK1
01:34,94 (20)
01:54,94
00:41,93
Punkte: 4,00
72
117
Land
Haub Fynn
AK1
01:47,02 (8)
01:55,02
00:42,01
Punkte: 3,50
73
118
Land
Platzöder Colin
AK1
01:31,32 (24)
01:55,32
00:42,31
Punkte: 3,00
74
220
Land
Faltus Nico
AK2
01:39,52 (16)
01:55,52
00:42,51
Punkte: 2,90
75
111
Land
Scheller Linas
AK1
01:26,2 (32)
01:58,20
00:45,19
Punkte: 2,50
76
217
Land
Hofmann Tiziano
AK2
01:37,02 (22)
01:59,02
00:46,01
Punkte: 2,42
77
113
Land
Scheetz Ben
AK1
01:26,8 (34)
02:00,80
00:47,79
Punkte: 2,00
78
204
Land
Drescher Maximilian
AK2
01:37,4 (24)
02:01,40
00:48,39
Punkte: 1,95
79
114
Land
Reinhardt Raphael
AK1
01:39,95 (24)
02:03,95
00:50,94
Punkte: 1,50
80
208
Land
Schulte Amanda
AK2
01:43,88 (24)
02:07,88
00:54,87
Punkte: 1,47
81
206
Land
Wittmann Karl
AK2
01:52,72 (34)
02:26,72
01:13,71
Punkte: 1,00
82
115
Land
Looke Anton
AK1
01:49,33 (46)
02:35,33
01:22,32
Punkte: 1,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren