23. ADAC-Jugend-Kart-Slalom - AC Karlstadt 2018
Datum: 15.07.2018 | Nennungsschluss: 15.07.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: 162/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,25 km  
 
82  
82  
#407 (Schöller) 00:26,62  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,25 km  
 
82  
82  
#503 (Ziegler) 00:26,65  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,25 km  
 
82  
82  
#508 (Nitzsche) 00:26,77  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,25 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
501
Land
Naser Maximilian
AK5
00:54,05
00:00,00
Punkte: 10,16
2
507
Land
Krapf Marina
AK5
00:54,18
00:00,13
Punkte: 9,33
3
502
Land
Böhmer Jana
AK5
00:54,23
00:00,18
Punkte: 8,50
4
406
Land
Umkehr Mariano
AK4
00:54,45
00:00,40
Punkte: 10,33
5
407
Land
Schöller Nico
AK4
00:54,57
00:00,52
Punkte: 9,66
6
413
Land
Noll Benjamin
AK4
00:54,63
00:00,58
Punkte: 9,00
7
506
Land
Scheller Lukas
AK5
00:54,7
00:00,65
Punkte: 7,66
8
404
Land
Frank Konstantin
AK4
00:54,76
00:00,71
Punkte: 8,33
9
320
Land
Hippler Sebastian
AK3
00:55,12
00:01,07
Punkte: 10,50
10
317
Land
Schwinn Ivo
AK3
00:55,13
00:01,08
Punkte: 10,00
11
511
Land
Keller Fabian
AK5
00:55,15
00:01,1
Punkte: 6,83
12
508
Land
Nitzsche Nino
AK5
00:53,55 (2)
00:55,55
00:01,5
Punkte: 6,00
13
304
Land
Kilchert Max
AK3
00:55,7
00:01,65
Punkte: 9,50
14
312
Land
Mahr Kilian
AK3
00:56,05
00:02,00
Punkte: 9,00
15
213
Land
Karl David
AK2
00:56,29
00:02,24
Punkte: 10,33
16
302
Land
Görgens Tobias
AK3
00:56,35
00:02,3
Punkte: 8,50
17
412
Land
Roos Yannick
AK4
00:56,44
00:02,39
Punkte: 7,66
18
504
Land
Kahl Christian
AK5
00:56,62
00:02,57
Punkte: 5,16
19
207
Land
Schwinn Valentin
AK2
00:56,67
00:02,62
Punkte: 9,66
20
405
Land
Stoppel Raphael
AK4
00:54,68 (2)
00:56,68
00:02,63
Punkte: 7,00
21
319
Land
Sindermann Emma
AK3
00:56,75
00:02,7
Punkte: 8,00
22
206
Land
Friemelt Julian
AK2
00:56,77
00:02,72
Punkte: 9,00
23
411
Land
Hilpert Tim
AK4
00:55,06 (2)
00:57,06
00:03,01
Punkte: 6,33
24
316
Land
Terhar Moritz
AK3
00:57,07
00:03,02
Punkte: 7,50
25
415
Land
Vogelskamp Tim
AK4
00:57,21
00:03,16
Punkte: 5,66
26
301
Land
Pielesch Nico
AK3
00:57,28
00:03,23
Punkte: 7,00
27
310
Land
Düring Finn
AK3
00:55,51 (2)
00:57,51
00:03,46
Punkte: 6,50
28
401
Land
Perleth Niklas
AK4
00:55,97 (2)
00:57,97
00:03,92
Punkte: 5,00
29
402
Land
Gebhardt Rene
AK4
00:56,07 (2)
00:58,07
00:04,02
Punkte: 4,33
30
215
Land
Halbig Colin
AK2
00:58,1
00:04,05
Punkte: 8,33
31
408
Land
Weidlich Noel
AK4
00:56,52 (2)
00:58,52
00:04,47
Punkte: 3,66
32
315
Land
Reuter Max
AK3
00:56,55 (2)
00:58,55
00:04,5
Punkte: 6,00
33
205
Land
Keller Felix
AK2
00:56,77 (2)
00:58,77
00:04,72
Punkte: 7,66
34
311
Land
Hetzer Sina
AK3
00:56,85 (2)
00:58,85
00:04,8
Punkte: 5,50
35
106
Land
Schendzielorz Nico
AK1
00:58,86
00:04,81
Punkte: 10,50
36
409
Land
Johannes Clara
AK4
00:55,31 (4)
00:59,31
00:05,26
Punkte: 3,00
37
306
Land
Bayer Tobias
AK3
00:55,45 (4)
00:59,45
00:05,4
Punkte: 5,00
38
308
Land
Röhner Finn
AK3
00:57,49 (2)
00:59,49
00:05,44
Punkte: 4,50
39
305
Land
Kilchert Erich
AK3
00:55,53 (4)
00:59,53
00:05,48
Punkte: 4,00
40
503
Land
Ziegler Bastian
AK5
00:53,65 (6)
00:59,65
00:05,6
Punkte: 4,33
41
204
Land
Enders Leandro
AK2
00:55,82 (4)
00:59,82
00:05,77
Punkte: 7,00
42
403
Land
Geßner Fabian
AK4
00:55,86 (4)
00:59,86
00:05,81
Punkte: 2,33
43
214
Land
Pilgram David
AK2
00:55,96 (4)
00:59,96
00:05,91
Punkte: 6,33
44
509
Land
Hilpert Jonas
AK5
00:56,00 (4)
01:00,00
00:05,95
Punkte: 3,50
45
212
Land
Gebhardt Pascal
AK2
00:56,01 (4)
01:00,01
00:05,96
Punkte: 5,66
46
210
Land
Stanek Darius
AK2
00:58,09 (2)
01:00,09
00:06,04
Punkte: 5,00
47
209
Land
Godula Pascal
AK2
01:00,57
00:06,52
Punkte: 4,33
48
510
Land
Hetzer Selina
AK5
00:54,59 (6)
01:00,59
00:06,54
Punkte: 2,66
49
208
Land
Mehlert Christian
AK2
00:58,96 (2)
01:00,96
00:06,91
Punkte: 3,66
50
512
Land
Zankl Pascal
AK5
00:55,71 (6)
01:01,71
00:07,66
Punkte: 1,83
51
410
Land
Wolff Andrew
AK4
00:57,73 (4)
01:01,73
00:07,68
Punkte: 1,66
52
104
Land
Weidlich Silas
AK1
01:02,55
00:08,5
Punkte: 10,00
53
307
Land
Hesler Kevin
AK3
00:58,65 (4)
01:02,65
00:08,6
Punkte: 3,50
54
318
Land
Liebler Tim
AK3
01:00,83 (2)
01:02,83
00:08,78
Punkte: 3,00
55
313
Land
Sammeth Tim-Luca
AK3
01:01,08 (2)
01:03,08
00:09,03
Punkte: 2,50
56
303
Land
Heid Leon
AK3
00:57,15 (6)
01:03,15
00:09,1
Punkte: 2,00
57
202
Land
Fischer Moritz
AK2
01:01,37 (2)
01:03,37
00:09,32
Punkte: 3,00
58
505
Land
Wagner Matz
AK5
00:55,37 (8)
01:03,37
00:09,32
Punkte: 1,00
59
314
Land
Roos Sinja
AK3
00:57,45 (6)
01:03,45
00:09,4
Punkte: 1,50
60
211
Land
Lang Maxim
AK2
01:00,34 (4)
01:04,34
00:10,29
Punkte: 2,33
61
309
Land
Geßner Tobias
AK3
00:56,38 (8)
01:04,38
00:10,33
Punkte: 1,00
62
201
Land
Görgens Sebastian
AK2
01:04,1 (2)
01:06,10
00:12,05
Punkte: 1,66
63
414
Land
Friemelt Kevin
AK4
00:54,56 (12)
01:06,56
00:12,51
Punkte: 1,00
64
109
Land
Heid Lauris
AK1
01:03,95 (4)
01:07,95
00:13,9
Punkte: 9,50
65
108
Land
Schwinn Miroslav
AK1
01:00,14 (8)
01:08,14
00:14,09
Punkte: 9,00
66
112
Land
Pielisch Leon
AK1
01:06,56 (2)
01:08,56
00:14,51
Punkte: 8,50
67
118
Land
Sammeth Ann-Sophie
AK1
01:04,67 (4)
01:08,67
00:14,62
Punkte: 8,00
68
203
Land
Konev Anton
AK2
01:02,99 (6)
01:08,99
00:14,94
Punkte: 1,00
69
116
Land
Terhar Lina
AK1
01:05,13 (4)
01:09,13
00:15,08
Punkte: 7,50
70
115
Land
Kehr Otis
AK1
01:08,65 (2)
01:10,65
00:16,6
Punkte: 7,00
71
113
Land
Vogelskamp Marie
AK1
01:04,79 (6)
01:10,79
00:16,74
Punkte: 6,50
72
102
Land
Schaupp Jan
AK1
01:04,62 (8)
01:12,62
00:18,57
Punkte: 6,00
73
120
Land
Faltus Nico
AK1
01:08,09 (6)
01:14,09
00:20,04
Punkte: 5,50
74
110
Land
Oszlonyai Lea
AK1
01:10,22 (4)
01:14,22
00:20,17
Punkte: 5,00
75
114
Land
Goldstein Elias
AK1
01:11,46 (4)
01:15,46
00:21,41
Punkte: 4,50
76
119
Land
Schaupp Luca
AK1
01:11,53 (4)
01:15,53
00:21,48
Punkte: 4,00
77
105
Land
Bäuml Lenni
AK1
01:07,77 (8)
01:15,77
00:21,72
Punkte: 3,50
78
101
Land
Brand Hannah
AK1
01:07,16 (10)
01:17,16
00:23,11
Punkte: 3,00
79
107
Land
Reising Moritz
AK1
01:00,55 (18)
01:18,55
00:24,5
Punkte: 2,50
80
111
Land
Börner Hannes
AK1
01:13,55 (14)
01:27,55
00:33,5
Punkte: 2,00
81
103
Land
Schmitt Markus
AK1
01:13,17 (18)
01:31,17
00:37,12
Punkte: 1,50
82
117
Land
Deinlein Theo
AK1
01:41,79 (8)
01:49,79
00:55,74
Punkte: 1,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren