24. Int. ADAC Ibergrennen 2019
Zeitraum: 29.06.2019 - 30.06.2019 | Nennungsschluss: 14.06.2019
Ort: L2022 von Heiligenstadt in Richtung Kalteneber L2022 von Heiligenstadt in Richtung Kalteneber in Google Maps aufrufen
Bergrennen | Deutsche Bergmeisterschaft | KW Berg-Cup | NSU-Bergpokal | AVON GLPberg | Reg.-Nr.: DMSB 19-19 | ADAC 502-19

Teilnehmer-Liste (sortiert nach Gruppen und Klassen aufsteigend)

Aktueller Nennungsstand: 137 Bewerber / Teilnehmer

Start-Nr.
Bewerber / Teilnehmer
Bild
Fahrzeug
666
MSV Osann-Monzel
DEU
Michelle BLÄSIUS
Kinheim-Kindel
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 1 LG7 - LG5
BLÄSIUS  - BMW 316i Compact
BMW 316i Compact
BLÄSIUS  - BMW 316i Compact  
BLÄSIUS  - BMW 316i Compact
BMW 316i Compact
659
DEU
Boris SCHMIDT
Fockenberg-Limbach
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 4 bis 1400 ccm
SCHMIDT  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
SCHMIDT  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
660
DEU
Daniel ZAHN
Wendelsheim
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 4 bis 1400 ccm

Citroen AX GTI

Citroen AX GTI
661
DEU
Rüdiger ZAHN
Wendelsheim
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 4 bis 1400 ccm
ZAHN  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
ZAHN  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
662
DEU
Heinz-Peter BOCH
Eberbach
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 4 bis 1400 ccm

Peugeot 106 Rallye

Peugeot 106 Rallye
657
ADAC Württemberg e.V.
DEU
Herbert SCHMITZ
Möglingen
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 6 bis 2000 ccm
SCHMITZ  - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
SCHMITZ  - Opel Astra GSI 
SCHMITZ  - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
650
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert MASLONKA
Augsburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
MASLONKA  - VW Polo 86c 2f
VW Polo 86c 2f
MASLONKA  - VW Polo 86c 2f 
MASLONKA  - VW Polo 86c 2f
VW Polo 86c 2f
653
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Thomas STELBERG
Reichshof
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

VW Polo 86

VW Polo 86
654
DEU
Detlef SCHRÖDER
Herdecke
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

VW Polo Typ 86

VW Polo Typ 86
633
DEU
Ralf FLADUNG
Darmstadt
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
FLADUNG  - Peugeot  207 Sport
Peugeot 207 Sport
FLADUNG  - Peugeot  207 Sport  
FLADUNG  - Peugeot  207 Sport
Peugeot 207 Sport
636
DEU
Christoph KAISER
Leimbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
KAISER  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
KAISER  - Suzuki Swift Sport 
KAISER  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
637
DEU
Florian HILDNER
Nürnberg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Ford Fiesta

Ford Fiesta
639
DEU
Rolf RAUCH
Fürth-Ellenbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Honda Civic

Honda Civic
641
MSC-Rhön
DEU
Jürgen FECHTER
Gründau
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Ford Fiesta

Ford Fiesta
643
DEU
Henryk DETZNER
Gera
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
DETZNER  - Skoda Felicia 1.6
Skoda Felicia 1.6
DETZNER  - Skoda Felicia 1.6
Skoda Felicia 1.6
644
DEU
Marco RAUCH
Fürth-Ellenbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Honda Civic

Honda Civic
611
DEU
Kai NEU
Homburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
NEU  - Ford  Focus 2.0
Ford Focus 2.0
NEU  - Ford  Focus 2.0
Ford Focus 2.0
612
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Markus GOLDBACH
Wuppertal
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Renault Wiebe Megane Coupe

Renault Wiebe Megane Coupe
615
DEU
Martin KRAUS
Blieskastel
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
KRAUS  - VW Polo G60
VW Polo G60
KRAUS  - VW Polo G60 
KRAUS  - VW Polo G60
VW Polo G60
616
Motor Sport Club Mainz-Finthen
DEU
Kevin VEIT
Bodenheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
VEIT  - Renault Megane Cup
Renault Megane Cup
VEIT  - Renault Megane Cup
Renault Megane Cup
618
DEU
Marcel PAULA
Graben
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
PAULA  - BMW E36 NHM 318ti
BMW E36 NHM 318ti
PAULA  - BMW E36 NHM 318ti
BMW E36 NHM 318ti
620
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC Motorsportclub Erftal e. V.
DEU
Sophia FAULHABER
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
FAULHABER  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
FAULHABER  - Honda Civic Type R 
FAULHABER  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
624
MSF Ettetal e.V.im ADAC
DEU
Mario HEß
Igersheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
HEß  - Opel Astra Gsi
Opel Astra Gsi
HEß  - Opel Astra Gsi
Opel Astra Gsi
601
DEU
Nikolas UENZEN
Lagerlechfeld
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

BMW E36 NHM M3

BMW E36 NHM M3
602
DEU
Pascal EHRMANN
Heilbronn
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
EHRMANN  - Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
EHRMANN  - Peugeot 207 RC 
EHRMANN  - Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
603
DEU
Lars BRÖKER
Großalmerode
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer
604
DEU
Sebastian MALSCH
Bad Liebenstein / OT Steinbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
MALSCH  - Mini Cooper S
Mini Cooper S
MALSCH  - Mini Cooper S
Mini Cooper S
605
DEU
Roland HERGET
Freudenberg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
HERGET  - Mitsubishi  CT9A
Mitsubishi CT9A
HERGET  - Mitsubishi  CT9A
Mitsubishi CT9A
606
DEU
Albert VOGT
Duisburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
VOGT  - Subaru  Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
VOGT  - Subaru  Impreza GC8 
VOGT  - Subaru  Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
501
DEU
Karsten STEINERT
Oberhausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU STEINERT 67

NSU STEINERT 67
504
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Roman SZOTT
Frankfurt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
SZOTT  - NSU TT
NSU TT
SZOTT  - NSU TT
NSU TT
510
AC Schweinfurt
DEU
Steffen HOFMANN
Burgebrach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
HOFMANN  - NSU  TT RPM / Davidovic
NSU TT RPM / Davidovic
HOFMANN  - NSU  TT RPM / Davidovic
NSU TT RPM / Davidovic
511
DEU
Manfred STEINWAND
Schorndorf
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT
STEINWAND  - NSU TT 

NSU TT
513
DEU
Wolfgang SCHWALBE
Bad König
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT

NSU TT
514
ADAC Südbaden e. V
DEU
Andreas REICH
Biederbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU Reich TT

NSU Reich TT
515
DEU
Uwe SCHINDLER
Hof
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT KWR

NSU TT KWR
517
MSC Rodenstein DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Michael VOGEL
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
VOGEL  - NSU TT Davidovic
NSU TT Davidovic
VOGEL  - NSU TT Davidovic 
VOGEL  - NSU TT Davidovic
NSU TT Davidovic
522
ADAC Niedersachen/ Sachsen-Anhalt DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Thomas KRYSTOFIAK
Gronau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
KRYSTOFIAK  - NSU 1200c KWR
NSU 1200c KWR
KRYSTOFIAK  - NSU 1200c KWR
NSU 1200c KWR
523
ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt
DEU
Frank KLEINEBERG
Burgwedel
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
KLEINEBERG  - NSU TT
NSU TT
KLEINEBERG  - NSU TT
NSU TT
524
DEU
Uwe SCHÄF
Sulzbach an der Murr
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
SCHÄF  - NSU TTS
NSU TTS
SCHÄF  - NSU TTS 
SCHÄF  - NSU TTS
NSU TTS
525
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Christoph SCHWARZ
Otterberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
SCHWARZ  - NSU TT KWR Typ 67
NSU TT KWR Typ 67
SCHWARZ  - NSU TT KWR Typ 67 
SCHWARZ  - NSU TT KWR Typ 67
NSU TT KWR Typ 67
530
DEU
Bernd WALLSTEIN
Solingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
WALLSTEIN  - NSU TTS
NSU TTS
WALLSTEIN  - NSU TTS
NSU TTS
444
MSC Odenkirchen e.V.
DEU
Tobias STEGMANN
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm

Schneider Audi 50 8V

Schneider Audi 50 8V
446
DEU
Jörg DAVIDOVIC
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
DAVIDOVIC  - NSU Davidovic TT 16V Evo2
NSU Davidovic TT 16V Evo2
DAVIDOVIC  - NSU Davidovic TT 16V Evo2 
DAVIDOVIC  - NSU Davidovic TT 16V Evo2
NSU Davidovic TT 16V Evo2
448
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC
DEU
Bernd DEUTSCH
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
DEUTSCH  - Schneider Audi 50 86
Schneider Audi 50 86
DEUTSCH  - Schneider Audi 50 86 
DEUTSCH  - Schneider Audi 50 86
Schneider Audi 50 86
451
MSF Ettetal e.V. im ADAC Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Jürgen SCHNEIDER
Lauffen am Neckar
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
SCHNEIDER  - VW Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
SCHNEIDER  - VW Schneider Polo 16V 
SCHNEIDER  - VW Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
399
DEU
Hans Peter ELLER
Opfenbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
ELLER  - VW Scirocco
VW Scirocco
ELLER  - VW Scirocco 
ELLER  - VW Scirocco
VW Scirocco
400
DEU
Franz WEIßDORN
Aufhausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW VW-Polo

VW VW-Polo
401
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Nils ABB
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
ABB  - VW Schneider Polo II 8V
VW Schneider Polo II 8V
ABB  - VW Schneider Polo II 8V 
ABB  - VW Schneider Polo II 8V
VW Schneider Polo II 8V
403
MSF Ettetal e.V. im ADAC
DEU
Thomas PRÖSCHEL
Schrozberg - Bartenstein
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
PRÖSCHEL  - VW Schneider Corrado
VW Schneider Corrado
PRÖSCHEL  - VW Schneider Corrado 
PRÖSCHEL  - VW Schneider Corrado
VW Schneider Corrado
404
DEU
Frank LOHMANN
Hasbergen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
LOHMANN  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
LOHMANN  - VW Polo 86C 8V 
LOHMANN  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
407
DEU
Markus HÜLSMANN
Osnabrück
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

Volkswagen Golf 1 16V

Volkswagen Golf 1 16V
408
Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Stefan WINKLER
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
WINKLER  - Fiat 127
Fiat 127
WINKLER  - Fiat 127
Fiat 127
412
DEU
Karlheinz MEURER
Müllheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Weißdorn Polo C86

VW Weißdorn Polo C86
415
Motor Sport Club Konz 1974 e.V.
DEU
Walter VOIGT
Konz
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
VOIGT  - VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
VOIGT  - VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
420
DEU
Nico MÜLLER
Leutershausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
MÜLLER  - VW Weißdorn Polo 16V
VW Weißdorn Polo 16V
MÜLLER  - VW Weißdorn Polo 16V
VW Weißdorn Polo 16V
422
DEU
Jasmin MARKERT
Hausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
MARKERT  - VW Schneider Polo 8V
VW Schneider Polo 8V
MARKERT  - VW Schneider Polo 8V 
MARKERT  - VW Schneider Polo 8V
VW Schneider Polo 8V
423
DEU
Stefano D ACRI
Hattersheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

Peugeot 106 Rally

Peugeot 106 Rally
362
HR Spezialfdern MSC -Rottenegg
DEU
Helmut MAIER
Passau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm

VW Spiess Golf 16 V

VW Spiess Golf 16 V
365
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC
DEU
Stefan FAULHABER
Brühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
FAULHABER  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
FAULHABER  - Opel Minichberger Kadett 16V 
FAULHABER  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
368
MSV Osann-Monzel im ADAC
DEU
Andy HEINDRICHS
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
HEINDRICHS  - OPEL Wiebe Corsa 16V RR
OPEL Wiebe Corsa 16V RR
HEINDRICHS  - OPEL Wiebe Corsa 16V RR
OPEL Wiebe Corsa 16V RR
369
DEU
Erwin BUCK
Grabenstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
BUCK  - VW Spiess Scirocco
VW Spiess Scirocco
BUCK  - VW Spiess Scirocco
VW Spiess Scirocco
371
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC
DEU
Sarp BILEN
Odenthal
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm

Volkswagen Golf 2

Volkswagen Golf 2
372
DEU
Lukas EIGL
Neuental
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
EIGL  - Opel Corsa A GSI 16V
Opel Corsa A GSI 16V
EIGL  - Opel Corsa A GSI 16V 
EIGL  - Opel Corsa A GSI 16V
Opel Corsa A GSI 16V
373
DEU
Rene CHRISTALL
Langenbrettach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
CHRISTALL  - Opel  Corsa A 8V
Opel Corsa A 8V
CHRISTALL  - Opel  Corsa A 8V
Opel Corsa A 8V
374
DEU
Francesco DACRI
Griesheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
DACRI  - Citroen  Saxo VTS
Citroen Saxo VTS
DACRI  - Citroen  Saxo VTS
Citroen Saxo VTS
300
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC
DEU
Björn WIEBE
Monzingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Renault Clio BTCC

Renault Clio BTCC
301
MSV Osann-Monzel
DEU
Patrick ORTH
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
ORTH  - BMW Gerent E30
BMW Gerent E30
ORTH  - BMW Gerent E30 
ORTH  - BMW Gerent E30
BMW Gerent E30
303
DEU
Christian DÜMLER
Prölsdorf
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW Golf

VW Golf
306
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC
DEU
Beatrice FLIK
Althengstett
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
FLIK  - Renault Megane Cup
Renault Megane Cup
FLIK  - Renault Megane Cup 
FLIK  - Renault Megane Cup
Renault Megane Cup
307
DEU
Alexander PLEIER
Eisenberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Kadett C Coupé

Opel Kadett C Coupé
309
DEU
Ralph PAULICK
Burggen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
PAULICK  - VW Golf 1 16V Minichberger
VW Golf 1 16V Minichberger
PAULICK  - VW Golf 1 16V Minichberger 
PAULICK  - VW Golf 1 16V Minichberger
VW Golf 1 16V Minichberger
314
MSC Priental
DEU
Christian AUER
Aschau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
AUER  - BMW  2002 8V
BMW 2002 8V
AUER  - BMW  2002 8V 
AUER  - BMW  2002 8V
BMW 2002 8V
316
ADAC Mittelrhein
DEU
Rainer SCHÖNBORN
Löffelscheid
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
SCHÖNBORN  - VW Golf 1
VW Golf 1
SCHÖNBORN  - VW Golf 1 
SCHÖNBORN  - VW Golf 1
VW Golf 1
318
DEU
Fabien RATH
Bad Berleburg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
RATH  - Opel Risse Kadett C 16V
Opel Risse Kadett C 16V
RATH  - Opel Risse Kadett C 16V 
RATH  - Opel Risse Kadett C 16V
Opel Risse Kadett C 16V
319
ACV MSC Göge DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Werner WEIß
Mengen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
WEIß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
WEIß  - Ford  Escort RS 1800 BDA 
WEIß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
320
DEU
Mario RUWE
Ibbenbüren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
RUWE  - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
RUWE  - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
321
MSC Odenkirchen e.V. im ADAC
DEU
Thomas FLIK
Althengstett
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
FLIK  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
FLIK  - Renault Clio 3 Cup 
FLIK  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
325
DEU
Holger ALT
Beuren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
ALT  - Ford Escort
Ford Escort
ALT  - Ford Escort
Ford Escort
326
AUT
Johannes PABST
Fladnitz an der Teichalm
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
PABST  - Opel Kadett D
Opel Kadett D
PABST  - Opel Kadett D 
PABST  - Opel Kadett D
Opel Kadett D
327
DEU
Michael HIRTE
Einbeck
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
HIRTE  - Renault Clio RS Cup
Renault Clio RS Cup
HIRTE  - Renault Clio RS Cup
Renault Clio RS Cup
329
DEU
Martin SCHUG
Fürnbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
SCHUG  - VW Golf 2 16 V
VW Golf 2 16 V
SCHUG  - VW Golf 2 16 V
VW Golf 2 16 V
333
DEU
Johann HATEZIC
Wiernsheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
HATEZIC  - Opel Ascona B Frank 8v
Opel Ascona B Frank 8v
HATEZIC  - Opel Ascona B Frank 8v
Opel Ascona B Frank 8v
335
MSC Rhön e.V.
DEU
Daniel BAYER
Pottenstein
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
BAYER  - Opel Ziegler Kadett C Coupé 8V
Opel Ziegler Kadett C Coupé 8V
BAYER  - Opel Ziegler Kadett C Coupé 8V
Opel Ziegler Kadett C Coupé 8V
342
ADAC OWL
DEU
Marcel HELLBERG
Löhne
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
HELLBERG  - VW Brügge Golf I 8V
VW Brügge Golf I 8V
HELLBERG  - VW Brügge Golf I 8V 
HELLBERG  - VW Brügge Golf I 8V
VW Brügge Golf I 8V
343
Rallye-Gemeinschaft Rosenheim
DEU
Michael DANDL
Groskarolinenfeld
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
DANDL  - BMW Stengl 320 E30 8v
BMW Stengl 320 E30 8v
DANDL  - BMW Stengl 320 E30 8v 
DANDL  - BMW Stengl 320 E30 8v
BMW Stengl 320 E30 8v
350
Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Christof HÖRNIG
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Renault Clio 3 Cup

Renault Clio 3 Cup
351
Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Kai-Felix LANIG
Marktheidenfeld
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
LANIG  - Peugeot  206 S16 2RFR
Peugeot 206 S16 2RFR
LANIG  - Peugeot  206 S16 2RFR 
LANIG  - Peugeot  206 S16 2RFR
Peugeot 206 S16 2RFR
281
AMC Deuerling e.V.
DEU
Sepp KOLLER
Bad Gögging
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 17 E1-Berg Diesel bis 2000 ccm

Alfa Romeo 147 Diesel

Alfa Romeo 147 Diesel
251
DEU
Günter GÖSER
Wangen im Allgäu
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
GÖSER  - Opel Kadett C Coupe Böhm 16V
Opel Kadett C Coupe Böhm 16V
GÖSER  - Opel Kadett C Coupe Böhm 16V 
GÖSER  - Opel Kadett C Coupe Böhm 16V
Opel Kadett C Coupe Böhm 16V
253
Scuderia Lindau
DEU
Marcel GAPP
Hergensweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
GAPP  - BMW M3 E36
BMW M3 E36
GAPP  - BMW M3 E36
BMW M3 E36
262
ADAC Weser-Ems e.V.
DEU
Hauke WEBER
Geestland
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
WEBER  - Audi  80 Quattro
Audi 80 Quattro
WEBER  - Audi  80 Quattro
Audi 80 Quattro
264
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Felix BÜRKER
Neuenstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
BÜRKER  - Opel Frank Kadett C
Opel Frank Kadett C
BÜRKER  - Opel Frank Kadett C
Opel Frank Kadett C
265
ADAC Weser Ems
DEU
Michael WEBER
Bad Bederkesa
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
WEBER  - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
WEBER  - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
266
ADAC Nordbaden e.V.
DEU
Alexander WIRTH
Adelshofen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

Opel Ascona B

Opel Ascona B
267
MSV Osann-Monzel e.V.
DEU
Nino MINUTH
Bad Bertrich
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
MINUTH  - Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
MINUTH  - Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
269
DEU
Daniel HABICHT
Wartenberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
HABICHT  - BMW  325is
BMW 325is
HABICHT  - BMW  325is
BMW 325is
270
MSC Gross Dölln e.V.
DEU
Felix BUDZISCH
Berlin
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
BUDZISCH  - BMW 330iS
BMW 330iS
BUDZISCH  - BMW 330iS
BMW 330iS
210
ADAC Nordbaden Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Holger HOVEMANN
Buchen-Bödigheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
HOVEMANN  - Opel Kadett GT/R  V8
Opel Kadett GT/R V8
HOVEMANN  - Opel Kadett GT/R  V8 
HOVEMANN  - Opel Kadett GT/R  V8
Opel Kadett GT/R V8
211
DEU
Sabine RÖCK
Leutkirch
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm

VW Golf I Turbo

VW Golf I Turbo
212
DEU
Andrä SCHRÖRS
Schwelm
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm

LOTUS Esprit V8

LOTUS Esprit V8
213
KÜS Team75 Bernhard
DEU
Rüdiger BERNHARD
Bruchmühlbach Miesau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
BERNHARD  - Porsche  911 GT 3 Cup
Porsche 911 GT 3 Cup
BERNHARD  - Porsche  911 GT 3 Cup 
BERNHARD  - Porsche  911 GT 3 Cup
Porsche 911 GT 3 Cup
200
DEU
Ralf KROLL
Mudau
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 20 bis 2000 ccm
KROLL  - Silver Car S2 G EVO
Silver Car S2 G EVO
KROLL  - Silver Car S2 G EVO 
KROLL  - Silver Car S2 G EVO
Silver Car S2 G EVO
197
DEU
Klaus HOFFMANN
Kitzingen
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 21 über 2000 ccm

Opel Astra DTM V8

Opel Astra DTM V8
198
GBR
Mike MANNING
Carmarthen, Wales
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 21 über 2000 ccm
MANNING  - Ford Fiesta MK7
Ford Fiesta MK7
MANNING  - Ford Fiesta MK7 
MANNING  - Ford Fiesta MK7
Ford Fiesta MK7
199
GBR
Keith MURRAY
Swindon, Wilts
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 21 über 2000 ccm
MURRAY  - Audi R8
Audi R8
MURRAY  - Audi R8 
MURRAY  - Audi R8
Audi R8
26
DEU
Thomas CONRAD
Dettenhausen
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

CRS MTK S5/7

CRS MTK S5/7
27
DEU
Hendrik UENZEN
Lagerlechfeld
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
UENZEN  - Norma NHM M20 F
Norma NHM M20 F
UENZEN  - Norma NHM M20 F 
UENZEN  - Norma NHM M20 F
Norma NHM M20 F
28
ADAC Südbaden e.V. Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Dino GEBHARD
Kehl
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Norma M 20F

Norma M 20F
29
DEU
Bernd LETMADE
Detmold
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
LETMADE  - Norma M20
Norma M20
LETMADE  - Norma M20 
LETMADE  - Norma M20
Norma M20
30
Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Stephan COLLISI
Collenberg
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
COLLISI  - Behnke Condor BMW
Behnke Condor BMW
COLLISI  - Behnke Condor BMW
Behnke Condor BMW
18
ASC Bobingen
DEU
Michael BEHNKE
Oberpframmern
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 23 über 2000 ccm bis 3000 ccm

Osella PA20 Cosworth

Osella PA20 Cosworth
19
DEU
Alexander HIN
Elzach
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 23 über 2000 ccm bis 3000 ccm
HIN  - Osella PA 30
Osella PA 30
HIN  - Osella PA 30 
HIN  - Osella PA 30
Osella PA 30
9
MSC Emstal e.V. Im ADAC
DEU
Christian TRIEBSTEIN
Habichtswald Dörnberg
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 24 bis 2000 ccm
TRIEBSTEIN  - Dallara F302
Dallara F302
TRIEBSTEIN  - Dallara F302
Dallara F302
10
ADAC Nordbayern e.V. ADAC Nordbayern e.V.
DEU
Georg LANG
Schweinfurt
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 24 bis 2000 ccm

MSW HS-001

MSW HS-001
12
DEU
Andreas VOSS
Westenholz
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 24 bis 2000 ccm

Tatuus Formel

Tatuus Formel
14
ADAC Ostwestfalen-Lippe
DEU
Patrick RAHN
Detmold
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 24 bis 2000 ccm
RAHN  - Dallara F306
Dallara F306
RAHN  - Dallara F306
Dallara F306
15
ASC Bobingen
DEU
Peter BEHNKE
Oberpframmern
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 24 bis 2000 ccm

Tatuus-LRM Master

Tatuus-LRM Master
16
EMSC Bitburg
DEU
Robert MEIERS
Philippsweiler
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 24 bis 2000 ccm
MEIERS  - Formel Renault 2.0
Formel Renault 2.0
MEIERS  - Formel Renault 2.0 
MEIERS  - Formel Renault 2.0
Formel Renault 2.0
5
DEU
Bernd SIMON
Dillenburg
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 25 über 2000 ccm bis 3000 ccm

Reynard 0097

Reynard 0097
700
DEU
Joachim GRÄSEL
Verl
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
GRÄSEL  - Mini Morris Cooper S
Mini Morris Cooper S
GRÄSEL  - Mini Morris Cooper S
Mini Morris Cooper S
702
DEU
Oliver VON FRAGSTEIN
Leichlingen
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
VON FRAGSTEIN  - Ford Escort
Ford Escort
VON FRAGSTEIN  - Ford Escort
Ford Escort
704
DEU
Jörg POHLMANN
Hude
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
POHLMANN  - Alfa Romeo GTV 2.0 Stradale
Alfa Romeo GTV 2.0 Stradale
POHLMANN  - Alfa Romeo GTV 2.0 Stradale 
POHLMANN  - Alfa Romeo GTV 2.0 Stradale
Alfa Romeo GTV 2.0 Stradale
706
DEU
Christian HANDA
Mainbernheim
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
HANDA  - Lancia Delta-Integrale EVO3
Lancia Delta-Integrale EVO3
HANDA  - Lancia Delta-Integrale EVO3
Lancia Delta-Integrale EVO3
711
EMSC Bitburg
DEU
Günter HOOR
Bitburg
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
HOOR  - Porsche 944 S2
Porsche 944 S2
HOOR  - Porsche 944 S2 
HOOR  - Porsche 944 S2
Porsche 944 S2
714
DEU
Axel POHLMANN
Stemwede OT Oppenwehe
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
POHLMANN  - Alfa Romeo 75 TS
Alfa Romeo 75 TS
POHLMANN  - Alfa Romeo 75 TS
Alfa Romeo 75 TS
717
DEU
Richard Allan HALL
Stein-Bockenheim
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
HALL  - Lotus Seven S1
Lotus Seven S1
HALL  - Lotus Seven S1 
HALL  - Lotus Seven S1
Lotus Seven S1
719
DEU
Bernd ZIMMERMANN
Klein Offenseth-Sparrieshoop
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
ZIMMERMANN  - Fiat Abarth 1000 TC
Fiat Abarth 1000 TC
ZIMMERMANN  - Fiat Abarth 1000 TC
Fiat Abarth 1000 TC
723
DEU
Lothar LÖFFLER
Großheirath
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
LÖFFLER  - OPEL Kadett D
OPEL Kadett D
LÖFFLER  - OPEL Kadett D
OPEL Kadett D
724
DEU
Marie Alicia VOGT
Duisburg
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
VOGT  - BMW 325i
BMW 325i
VOGT  - BMW 325i 
VOGT  - BMW 325i
BMW 325i
725
DEU
Heinz BERGHOFF
Rüthen
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
BERGHOFF  - BMW 2000 tii Touring Turbo
BMW 2000 tii Touring Turbo
BERGHOFF  - BMW 2000 tii Touring Turbo
BMW 2000 tii Touring Turbo
779
DEU
Axel MILEK
Remscheid
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
MILEK  - Volkswagen Golf 1 8V
Volkswagen Golf 1 8V
MILEK  - Volkswagen Golf 1 8V
Volkswagen Golf 1 8V
780
DEU
Christian RATEI
Schlitz
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
RATEI  - VW Golf
VW Golf
RATEI  - VW Golf
VW Golf
789
DEU
Stefan VON RHEIN-MORBE
Hosenfeld
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
VON RHEIN-MORBE  - VOLVO 300 R-SPORT
VOLVO 300 R-SPORT
VON RHEIN-MORBE  - VOLVO 300 R-SPORT
VOLVO 300 R-SPORT
793
DEU
Volker KRÖLL
Büdingen
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
KRÖLL  - VW Polo 86 C
VW Polo 86 C
KRÖLL  - VW Polo 86 C
VW Polo 86 C
795
AC Oberhausen e.V. im ADAC
DEU
Manfred RUTH
Düsseldorf
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
RUTH  - Peugeot 205 SX
Peugeot 205 SX
RUTH  - Peugeot 205 SX 
RUTH  - Peugeot 205 SX
Peugeot 205 SX
798
DEU
Kevin WOLF
Fürth
Gruppe: GLPberg
Klasse: Klasse 26 GLPberg
WOLF  - BMW E36 318is
BMW E36 318is
WOLF  - BMW E36 318is
BMW E36 318is