42. ADAC - HAC Slalom 2020 - Teilnehmer-Liste
42. ADAC - HAC Slalom 2020
Datum: 11.10.2020 | Nennungsschluss: 01.10.2020
Ort: ADAC Fahrsicherheitszentrum Haltern ADAC Fahrsicherheitszentrum Haltern in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | NMN: SL-11486/20

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 87 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
Status
52
Yeti Power Team e.V. im ADAC    
DEU
Heinz Dieter Reidt
Oberhausen
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

VW Golf GTI

VW Golf GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
25
Hagener Automobil-Club 1905 e.V. im ADAC    
DEU
Marc Weber
Witten
Klasse: Klasse 1 G1
Weber  - VW Polo 2.0 WRC
VW Polo 2.0 WRC
Weber  - VW Polo 2.0 WRC
VW Polo 2.0 WRC
Teilnehmer
Teilnehmer
29
Hagener Automobil-Club 1905 e.V. im ADAC    
DEU
Phillip Weber
Witten
Klasse: Klasse 1 G1
Weber  - VW Polo 2.0 WRC
VW Polo 2.0 WRC
Weber  - VW Polo 2.0 WRC
VW Polo 2.0 WRC
Teilnehmer
Teilnehmer
28
DEU
Bodo Ungrund
Ahaus
Klasse: Klasse 1 G1

Ford Focus RS

Ford Focus RS
Teilnehmer
Teilnehmer
93
Hagener Automobil-Club 1905 e.V. im ADAC    
DEU
Karl Schürmann
Hagen
Klasse: Klasse 16 ohne Hubraumbegrenzung

BMW 318 is

BMW 318 is
Teilnehmer
Teilnehmer
88
DEU
Thorsten König
Herdecke
Klasse: Klasse 15 über 2000 ccm

BMW E30

BMW E30
Teilnehmer
Teilnehmer
55
DEU
Bianca Schäfers
Schmallenberg - Felbecke
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Schäfers  - VW Polo 86 C
VW Polo 86 C
Schäfers  - VW Polo 86 C
VW Polo 86 C
Teilnehmer
Teilnehmer
84
DEU
Erwin König
Herdecke
Klasse: Klasse 15 über 2000 ccm

BMW E30

BMW E30
Teilnehmer
Teilnehmer
59
DEU
Ralf Schäfers
Schmallenberg-Felbecke
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Schäfers  - VW Polo 86 C
VW Polo 86 C
Schäfers  - VW Polo 86 C
VW Polo 86 C
Teilnehmer
Teilnehmer
74
DEU
Heiko Hochholz
Solingen
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm
Hochholz  - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Hochholz  - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Teilnehmer
Teilnehmer
27
DEU
Michael Benden
Bergisch Gladbach
Klasse: Klasse 1 G1
Benden  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Benden  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Teilnehmer
Teilnehmer
36
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC    
DEU
Daniel Wagner
Wilnsdorf
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Wagner  - Suzuki Swift GTI
Suzuki Swift GTI
Wagner  - Suzuki Swift GTI
Suzuki Swift GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
70
DEU
Barbara Hochholz
Solingen
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm
Hochholz  - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Hochholz  - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Teilnehmer
Teilnehmer
49
DEU
Björn Heinz
Dortmund
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Mazda MX5

Mazda MX5
Teilnehmer
Teilnehmer
33
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC    
DEU
Gerd Zimmermann-Wagner
Wilnsdorf
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Zimmermann-Wagner  - Suzuki  Swift GTI
Suzuki Swift GTI
Zimmermann-Wagner  - Suzuki  Swift GTI
Suzuki Swift GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
45
DEU
Niklas Tschasche
Dortmund
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Mazda MX5

Mazda MX5
Teilnehmer
Teilnehmer
73
DEU
Thomas Borowski
Schalksmühle
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

VW Käfer

VW Käfer
Teilnehmer
Teilnehmer
44
DEU
Felix Schneppe
Lohne
Zur Website von Felix Schneppe
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Schneppe  - Renault Clio
Renault Clio
Schneppe  - Renault Clio
Renault Clio
Teilnehmer
Teilnehmer
24
DEU
Boris Grote
Ahaus
Klasse: Klasse 1 G1
Grote  - Mini JCW
Mini JCW
Grote  - Mini JCW
Mini JCW
Teilnehmer
Teilnehmer
48
DEU
Michael Schneppe
Lohne
Zur Website von Michael Schneppe
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Schneppe  - Renault Clio
Renault Clio
Schneppe  - Renault Clio
Renault Clio
Teilnehmer
Teilnehmer
40
DEU
Dirk Vogel
Windeck
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

Opel Corsa A

Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
87
DEU
Werner Drees
Herdecke
Klasse: Klasse 15 über 2000 ccm

BMW 323TI

BMW 323TI
Teilnehmer
Teilnehmer
82
DEU
Gert Hochholz
Solingen
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm
Hochholz  - Bmw Compakt
Bmw Compakt
Hochholz  - Bmw Compakt
Bmw Compakt
Teilnehmer
Teilnehmer
47
Yeti Power Team e.V. im ADAC    
DEU
Marco Wielsch
Bergisch Gladbach
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Audi A3

Audi A3
Teilnehmer
Teilnehmer
43
Yeti Power Team e.V. im ADAC    
DEU
Yvonne Wielsch
Bergisch Gladbach
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Audi A3

Audi A3
Teilnehmer
Teilnehmer
92
DEU
Holger Sack
Hagen
Klasse: Klasse 16 ohne Hubraumbegrenzung
Sack  - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Sack  - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Teilnehmer
Teilnehmer
81
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Achim Nurnus
Witten
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Opel Kadett c

Opel Kadett c
Teilnehmer
Teilnehmer
16
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Manfred Jaekel
Plettenberg
Klasse: Klasse 6 G6

opel corsa

opel corsa
Teilnehmer
Teilnehmer
23
DEU
Ralf Kissler
Köln
Klasse: Klasse 1 G1
Kissler  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Kissler  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Teilnehmer
Teilnehmer
9
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC    
DEU
Rolf Jung
Siegen
Klasse: Klasse 6 G6

Opel Corsa a

Opel Corsa a
Teilnehmer
Teilnehmer
51
DEU
Dirk Kohlhas
Roisdorf
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW 318is

BMW 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
6
DEU
Andreas Wacker
Netphen
Klasse: Klasse 6 G6

Opel Corsa

Opel Corsa
Teilnehmer
Teilnehmer
46
DEU
Andreas Stratmann
Hennef
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Subaru Impreza GD

Subaru Impreza GD
Teilnehmer
Teilnehmer
42
DEU
Maximilian Stratmann
Hennef
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Subaru Impreza GD

Subaru Impreza GD
Teilnehmer
Teilnehmer
66
DEU
André Remy Verryser
Siegen
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm
Verryser  - Opel Kadett  C-Coupé
Opel Kadett C-Coupé
Verryser  - Opel Kadett  C-Coupé
Opel Kadett C-Coupé
Teilnehmer
Teilnehmer
26
DEU
Günter Kettler
Wuppertal
Klasse: Klasse 1 G1
Kettler  - Toyota GT 86
Toyota GT 86
Kettler  - Toyota GT 86
Toyota GT 86
Teilnehmer
Teilnehmer
22
DEU
Frank Orlowski
Wuppertal
Klasse: Klasse 1 G1
Orlowski  - Toyota GT 86
Toyota GT 86
Orlowski  - Toyota GT 86
Toyota GT 86
Teilnehmer
Teilnehmer
75
DEU
Torsten Fliegner
Bochum
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Opel Kadett c

Opel Kadett c
Teilnehmer
Teilnehmer
71
DEU
Manuel Fliegner
Bochum
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Opel Kadett C Coupe

Opel Kadett C Coupe
Teilnehmer
Teilnehmer
67
DEU
Bernd Fliegner
Bochum
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Opel Kadett

Opel Kadett
Teilnehmer
Teilnehmer
39
MSC Odenkirchen    
DEU
Ralf Lipkow
Solingen
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Lipkow  - VW Derby 86C
VW Derby 86C
Lipkow  - VW Derby 86C
VW Derby 86C
Teilnehmer
Teilnehmer
60
DEU
Hansjörg Klein
Heiligenhaus
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

VW Polo

VW Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
79
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Michael Hübner
Engelskirchen
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm
Hübner  - FORD Escort RS2000
FORD Escort RS2000
Hübner  - FORD Escort RS2000
FORD Escort RS2000
Teilnehmer
Teilnehmer
5
DEU
Alexander Fick
Wenden
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo Coupe 86 C

VW Polo Coupe 86 C
Teilnehmer
Teilnehmer
2
DEU
Friedrich-Wilhelm Fick
Wenden
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo Coupe 86 C

VW Polo Coupe 86 C
Teilnehmer
Teilnehmer
35
DEU
Paul Gerhard Werthenbach
Hilchenbach
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

VW Polo 86 C

VW Polo 86 C
Teilnehmer
Teilnehmer
57
DEU
Markus Eckhardt
Bad Arolsen
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Eckhardt   - Volkswagen  Golf
Volkswagen Golf
Eckhardt   - Volkswagen  Golf
Volkswagen Golf
Teilnehmer
Teilnehmer
65
DEU
Frank Grzybek
Hessen - Bad Arolsen
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm
Grzybek  - VW Scirocco
VW Scirocco
Grzybek  - VW Scirocco
VW Scirocco
Teilnehmer
Teilnehmer
69
DEU
Marco Patent
Halver
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

VW Käfer

VW Käfer
Teilnehmer
Teilnehmer
64
MSC Odenkirchen    
DEU
Fabian Schmitz
Kaarst
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

VW Golf I 8V

VW Golf I 8V
Teilnehmer
Teilnehmer
21
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC    
DEU
Julien Hahn
Siegen
Klasse: Klasse 1 G1

Toyota GT 86

Toyota GT 86
Teilnehmer
Teilnehmer
18
DEU
Hagen Klein
Ratingen
Klasse: Klasse 3 G3

Peugeot 205

Peugeot 205
Teilnehmer
Teilnehmer
20
Yeti Power Team e.V. im ADAC    
DEU
Klaus Wterkowski
Köln
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Renault Clio 16V

Renault Clio 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
56
DEU
Colin Lohmann
Freudenberg
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Lohmann  - Volkswagen Polo 86C 8V
Volkswagen Polo 86C 8V
Lohmann  - Volkswagen Polo 86C 8V
Volkswagen Polo 86C 8V
Teilnehmer
Teilnehmer
58
DEU
David Monseur
Neunkirchen
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Monseur  - VW  Polo
VW Polo
Monseur  - VW  Polo
VW Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
54
DEU
Lisa Schmidt
Siegen
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm

VW Polo

VW Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
83
DEU
Patrick Schlosser
Weitefeld
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Opel Kadett 8v

Opel Kadett 8v
Teilnehmer
Teilnehmer
77
DEU
Frank Genbrock
Schwalmtal
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Teilnehmer
Teilnehmer
13
DEU
Alfred Susan
Netphen
Klasse: Klasse 6 G6

Opel Corsa A

Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
7
DEU
Julian Schäffer
Netphen
Klasse: Klasse 6 G6

Opel Corsa A

Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
10
DEU
Kathrin Niedenhoff
Siegen
Klasse: Klasse 6 G6

Opel Corsa A

Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
4
DEU
Franziska Heupel
Wilnsdorf
Klasse: Klasse 6 G6

Opel Corsa A

Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
1
DEU
Sabrina Obenlünenschloß
Wilnsdorf
Klasse: Klasse 6 G6

Opel Corsa

Opel Corsa
Teilnehmer
Teilnehmer
76
DEU
Heiko Brandt
Baunatal
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

VW Golf 1 GTi

VW Golf 1 GTi
Teilnehmer
Teilnehmer
85
DEU
Karl Heinz Kalbertodt
Hamminkeln
Klasse: Klasse 15 über 2000 ccm

BMW 323ti

BMW 323ti
Teilnehmer
Teilnehmer
12
DEU
Peter Bell
Kreuztal
Klasse: Klasse 4 G4

Mazda MX5

Mazda MX5
Teilnehmer
Teilnehmer
15
DEU
Alexander Müller
Siegen
Klasse: Klasse 4 G4

Mazda MX5

Mazda MX5
Teilnehmer
Teilnehmer
62
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC    
DEU
Lisa Unkel
Windeck
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

Opel Kadett C-Coupe

Opel Kadett C-Coupe
Teilnehmer
Teilnehmer
32
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC    
DEU
Margot Werthenbach
Hilchenbach
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

VW Polo 86C

VW Polo 86C
Teilnehmer
Teilnehmer
19
MSC Odenkirchen    
DEU
Dietmar Chur
Mönchengladbach
Klasse: Klasse 3 G3

BMW 318is E30

BMW 318is E30
Teilnehmer
Teilnehmer
91
DEU
Michael Winnen
Hagen
Klasse: Klasse 16 ohne Hubraumbegrenzung

Mitsubishi EVO IV

Mitsubishi EVO IV
Teilnehmer
Teilnehmer
90
DEU
Jens Schiller
Spangenberg
Klasse: Klasse 16 ohne Hubraumbegrenzung

Opel Corsa GSi

Opel Corsa GSi
Teilnehmer
Teilnehmer
72
DEU
Maurice Brinkmann
Dülmen
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Mazda MX5

Mazda MX5
Teilnehmer
Teilnehmer
63
DEU
Dennis Opterbeck
Lünen
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

Ford Fiesta

Ford Fiesta
Teilnehmer
Teilnehmer
41
DEU
Laura Teike
Wolfhagen
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

BMW E36

BMW E36
Teilnehmer
Teilnehmer
61
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC    
DEU
Fabio Marques
Olpe
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

Opel Corsa A

Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
68
DEU
Fabio Santillo
Münster
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Mazda MX5

Mazda MX5
Teilnehmer
Teilnehmer
14
DEU
Martin Wied
Bad Laasphe
Klasse: Klasse 5 G5

BMW 316i

BMW 316i
Teilnehmer
Teilnehmer
11
DEU
Norbert Wied
Bad Laasphe
Klasse: Klasse 5 G5

BMW 316i

BMW 316i
Teilnehmer
Teilnehmer
94
DEU
Philipp Bemmann
Wolfhagen
Klasse: Klasse 16 ohne Hubraumbegrenzung

BMW E36 316

BMW E36 316
Teilnehmer
Teilnehmer
3
DEU
Sven Müller
Dinslaken
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

Subraru Impreza WRX

Subraru Impreza WRX
Teilnehmer
Teilnehmer
96
DEU
Vasili Katsura
Bochum
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Teilnehmer
Teilnehmer
95
DEU
Bernd Kohlbrunn
Herdecke
Klasse: Klasse 15 über 2000 ccm

BMW 323ti

BMW 323ti
Teilnehmer
Teilnehmer
97
DEU
Karl Heinz Hermes
Herdecke
Klasse: Klasse 15 über 2000 ccm

BMW 323ti

BMW 323ti
Teilnehmer
Teilnehmer
86
DEU
Thomas Vollbrecht
LEMGO
Klasse: Klasse 15 über 2000 ccm

Subaru Impreza

Subaru Impreza
Abgesagt
Abgesagt
8
DEU
Markus Fick
Wenden
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo Coupe 86 C

VW Polo Coupe 86 C
Abgesagt
Abgesagt
38
DEU
Maurice Schmidt
Liebenau
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Schmidt  - Ford Fiesta GT
Ford Fiesta GT
Schmidt  - Ford Fiesta GT
Ford Fiesta GT
Abgesagt
Abgesagt