42. ADAC - HAC Slalom 2020 - Live-Ergebnisse
42. ADAC - HAC Slalom 2020
Datum: 11.10.2020 | Nennungsschluss: 01.10.2020
Ort: ADAC Fahrsicherheitszentrum Haltern ADAC Fahrsicherheitszentrum Haltern in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | NMN: SL-11486/20
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.

Nach WP 2 - 2. Wertungslauf (1,40 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
66
Land
Verryser André Remy
Opel Kadett C-Coupé
H
13
02:22,21
00:00,00
2
77
Land
Genbrock Frank
Opel Kadett C
H
14
02:23,03
00:00,82
00:00,82
3
52
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
10
02:26,98
00:04,77
00:03,95
4
46
Land
Stratmann Andreas
Subaru Impreza GD
F
10
02:27,05
00:04,84
00:00,07
5
59
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
02:27,23
00:05,02
00:00,18
6
49
Land
Heinz Björn
Mazda MX5
F
10
02:28,13
00:05,92
00:00,9
7
56
Land
Lohmann Colin
Volkswagen Polo 86C 8V
H
12
02:28,27
00:06,06
00:00,14
8
79
Land
Hübner Michael
FORD Escort RS2000
H
14
02:22,32 (6)
02:28,32
00:06,11
00:00,05
9
64
Land
Schmitz Fabian
VW Golf I 8V
H
13
02:28,68
00:06,47
00:00,36
10
65
Land
Grzybek Frank
VW Scirocco
H
13
02:29,55
00:07,34
00:00,87
11
61
Land
Marques Fabio
Opel Corsa A
H
13
02:29,88
00:07,67
00:00,33
12
72
Land
Brinkmann Maurice
Mazda MX5
H
14
02:27,06 (3)
02:30,06
00:07,85
00:00,18
13
51
Land
Kohlhas Dirk
BMW 318is
F
10
02:31,41
00:09,2
00:01,35
14
83
Land
Schlosser Patrick
Opel Kadett 8v
H
14
02:26,41 (6)
02:32,41
00:10,2
00:01,00
15
36
Land
Wagner Daniel
Suzuki Swift GTI
F
8
02:33,52
00:11,31
00:01,11
16
39
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86C
F
8
02:33,76
00:11,55
00:00,24
17
76
Land
Brandt Heiko
VW Golf 1 GTi
H
14
02:33,85
00:11,64
00:00,09
18
42
Land
Stratmann Maximilian
Subaru Impreza GD
F
10
02:34,05
00:11,84
00:00,2
19
60
Land
Klein Hansjörg
VW Polo
H
13
02:31,3 (3)
02:34,30
00:12,09
00:00,25
20
29
Land
Weber Phillip
VW Polo 2.0 WRC
G
1
02:35,26
00:13,05
00:00,96
21
47
Land
Wielsch Marco
Audi A3
F
10
02:35,32
00:13,11
00:00,06
22
45
Land
Tschasche Niklas
Mazda MX5
F
10
02:35,47
00:13,26
00:00,15
23
62
Land
Unkel Lisa
Opel Kadett C-Coupe
H
13
02:32,81 (3)
02:35,81
00:13,6
00:00,34
24
75
Land
Fliegner Torsten
Opel Kadett c
H
14
02:30,93 (6)
02:36,93
00:14,72
00:01,12
25
88
Land
König Thorsten
BMW E30
H
15
02:37,15
00:14,94
00:00,22
26
44
Land
Schneppe Felix
Renault Clio
F
10
02:37,41
00:15,2
00:00,26
27
81
Land
Nurnus Achim
Opel Kadett c
H
14
02:34,43 (3)
02:37,43
00:15,22
00:00,02
28
58
Land
Monseur David
VW Polo
H
12
02:38,7
00:16,49
00:01,27
29
21
Land
Hahn Julien
Toyota GT 86
G
1
02:32,93 (6)
02:38,93
00:16,72
00:00,23
30
25
Land
Weber Marc
VW Polo 2.0 WRC
G
1
02:38,95
00:16,74
00:00,02
31
55
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
02:39,24
00:17,03
00:00,29
32
96
Land
Katsura Vasili
Opel Kadett C
H
14
02:39,73
00:17,52
00:00,49
33
14
Land
Wied Martin
BMW 316i
G
5
02:39,83
00:17,62
00:00,1
34
7
Land
Schäffer Julian
Opel Corsa A
G
6
02:39,9
00:17,69
00:00,07
35
26
Land
Kettler Günter
Toyota GT 86
G
1
02:40,18
00:17,97
00:00,28
36
27
Land
Benden Michael
Ford Fiesta ST
G
1
02:40,27
00:18,06
00:00,09
37
19
Land
Chur Dietmar
BMW 318is E30
G
3
02:37,52 (3)
02:40,52
00:18,31
00:00,25
38
3
Land
Müller Sven
Subraru Impreza WRX
F
11
02:37,57 (3)
02:40,57
00:18,36
00:00,05
39
74
Land
Hochholz Heiko
BMW E36 318ti
H
14
02:40,74
00:18,53
00:00,17
40
63
Land
Opterbeck Dennis
Ford Fiesta
H
13
02:32,99 (9)
02:41,99
00:19,78
00:01,25
41
48
Land
Schneppe Michael
Renault Clio
F
10
02:42,49
00:20,28
00:00,5
42
23
Land
Kissler Ralf
Ford Fiesta ST
G
1
02:43,07
00:20,86
00:00,58
43
33
Land
Zimmermann-Wagner Gerd
Suzuki Swift GTI
F
8
02:43,83
00:21,62
00:00,76
44
71
Land
Fliegner Manuel
Opel Kadett C Coupe
H
14
02:38,8 (6)
02:44,80
00:22,59
00:00,97
45
40
Land
Vogel Dirk
Opel Corsa A
F
8
02:41,88 (3)
02:44,88
00:22,67
00:00,08
46
15
Land
Müller Alexander
Mazda MX5
G
4
02:45,93
00:23,72
00:01,05
47
13
Land
Susan Alfred
Opel Corsa A
G
6
02:43,05 (3)
02:46,05
00:23,84
00:00,12
48
11
Land
Wied Norbert
BMW 316i
G
5
02:46,16
00:23,95
00:00,11
49
9
Land
Jung Rolf
Opel Corsa a
G
6
02:46,22
00:24,01
00:00,06
50
2
Land
Fick Friedrich-Wilhelm
VW Polo Coupe 86 C
G
6
02:46,36
00:24,15
00:00,14
51
90
Land
Schiller Jens
Opel Corsa GSi
FS
16
02:46,39
00:24,18
00:00,03
52
1
Land
Obenlünenschloß Sabrina
Opel Corsa
G
6
02:46,79
00:24,58
00:00,4
53
16
Land
Jaekel Manfred
opel corsa
G
6
02:47,92
00:25,71
00:01,13
54
68
Land
Santillo Fabio
Mazda MX5
H
14
02:24,64 (24)
02:48,64
00:26,43
00:00,72
55
43
Land
Wielsch Yvonne
Audi A3
F
10
02:48,92
00:26,71
00:00,28
56
4
Land
Heupel Franziska
Opel Corsa A
G
6
02:49,22
00:27,01
00:00,3
57
10
Land
Niedenhoff Kathrin
Opel Corsa A
G
6
02:49,22
00:27,01
58
5
Land
Fick Alexander
VW Polo Coupe 86 C
G
6
02:49,81
00:27,6
00:00,59
59
82
Land
Hochholz Gert
Bmw Compakt
H
14
02:46,96 (3)
02:49,96
00:27,75
00:00,15
60
54
Land
Schmidt Lisa
VW Polo
H
12
02:53,43
00:31,22
00:03,47
61
12
Land
Bell Peter
Mazda MX5
G
4
02:51,97 (3)
02:54,97
00:32,76
00:01,54
62
18
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
3
02:55,76
00:33,55
00:00,79
63
28
Land
Ungrund Bodo
Ford Focus RS
G
1
02:58,07 (3)
03:01,07
00:38,86
00:05,31
64
70
Land
Hochholz Barbara
BMW E36 318ti
H
14
02:52,92 (9)
03:01,92
00:39,71
00:00,85
65
35
Land
Werthenbach Paul Gerhard
VW Polo 86 C
F
8
03:00,29 (3)
03:03,29
00:41,08
00:01,37
66
87
Land
Drees Werner
BMW 323TI
H
15
03:05,62 (3)
03:08,62
00:46,41
00:05,33
67
97
Land
Hermes Karl Heinz
BMW 323ti
H
15
03:00,27 (9)
03:09,27
00:47,06
00:00,65
68
24
Land
Grote Boris
Mini JCW
G
1
02:52,18 (21)
03:13,18
00:50,97
00:03,91
69
22
Land
Orlowski Frank
Toyota GT 86
G
1
02:44,42 (30)
03:14,42
00:52,21
00:01,24
70
94
Land
Bemmann Philipp
BMW E36 316
FS
16
03:02,06 (15)
03:17,06
00:54,85
00:02,64
71
20
Land
Wterkowski Klaus
Renault Clio 16V
F
10
02:47,71 (30)
03:17,71
00:55,5
00:00,65
72
95
Land
Kohlbrunn Bernd
BMW 323ti
H
15
03:18,1
00:55,89
00:00,39
73
91
Land
Winnen Michael
Mitsubishi EVO IV
FS
16
03:05,77 (24)
03:29,77
01:07,56
00:11,67
74
67
Land
Fliegner Bernd
Opel Kadett
H
14
02:41,89 (48)
03:29,89
01:07,68
00:00,12
75
84
Land
König Erwin
BMW E30
H
15
03:04,83 (30)
03:34,83
01:12,62
00:04,94
76
93
Land
Schürmann Karl
BMW 318 is
FS
16
03:05,41 (48)
03:53,41
01:31,2
00:18,58
77
41
Land
Teike Laura
BMW E36
F
9
03:29,49 (30)
03:59,49
01:37,28
00:06,08
78
32
Land
Werthenbach Margot
VW Polo 86C
F
8
03:07,64 (57)
04:04,64
01:42,43
00:05,15
79
92
Land
Sack Holger
Opel Ascona B
FS
16
03:14,98 (01)
04:14,98
01:52,77
00:10,34
57
Land
Eckhardt Markus
Volkswagen Golf
H
12
DNC 
 
69
Land
Patent Marco
VW Käfer
H
14
DNC 
 
73
Land
Borowski Thomas
VW Käfer
H
14
DNC 
 
6
Land
Wacker Andreas
Opel Corsa
G
6
DNC 
 
85
Land
Kalbertodt Karl Heinz
BMW 323ti
H
15
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren