ADAC Gollert Rallyesprint 2.0 2019 - Teilnehmer-Liste
ADAC Gollert Rallyesprint 2.0 2019 | ADAC Gollert Rallyefestival 2019
Datum: 09.11.2019 | Nennungsschluss: 09.11.2019
Ort: 99848 Mosbach 99848 Mosbach in Google Maps aufrufen
Rallyesprint | Demo | Reg.-Nr.: 116/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 37 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
A
RSC Rotenburg a.d. Fulda e.V.
DEU
Steven Philippent
Sontra-Wichmannshausen
DEU
Manfred Radzije
Rotenburg an der Fulda
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo

Peugeot 206 RC
Bezahlt

Peugeot 206 RC
B
DEU
Jörg Rietdorf
Bischofroda
DEU
Frank Niebergall
Wutha-Farnroda
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Rietdorf Niebergall - Audi 200 Quattro
Audi 200 Quattro
Bezahlt
Rietdorf Niebergall - Audi 200 Quattro
Audi 200 Quattro
C
DEU
Thomas Spiegler
Bad Liebenstein
DEU
Patrick Hartmann
Bad Liebenstein
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Spiegler Hartmann - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Bezahlt
Spiegler Hartmann - Opel Corsa A
Opel Corsa A
D
DEU
Stephan Reißig
Mosbach
DEU
Christian Reißig
Krauthausen OT Pferdsdorf
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Reißig Reißig - Skoda  Favorit 136 L/A
Skoda Favorit 136 L/A
Bezahlt
Reißig Reißig - Skoda  Favorit 136 L/A
Skoda Favorit 136 L/A
E
DEU
Jens Roth
Wutha-Farnroda
DEU
Luck Michael
Seligenthal
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Roth Michael - Skoda 130 LR
Skoda 130 LR
Bezahlt
Roth Michael - Skoda 130 LR
Skoda 130 LR
F
DEU
Mario Franz
Schleusingen OT Erlau
DEU
Andreas Raab
Schleusingen OT Erlau
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Franz Raab - VW Golf1 Gti
VW Golf1 Gti
Bezahlt
Franz Raab - VW Golf1 Gti
VW Golf1 Gti
G
MC Eisenach
DEU
Sven Ohlmeyer
Hörselberg Hainich
DEU
Algys Bresagk
Eisenach
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Ohlmeyer Bresagk - Lada 2105 VFTS
Lada 2105 VFTS
Bezahlt
Ohlmeyer Bresagk - Lada 2105 VFTS
Lada 2105 VFTS
H
DEU
Alexander Ley
Mosbach
DEU
Nadine Eisenkolb
Mosbach
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo

Wartburg 353W
Bezahlt

Wartburg 353W
I
DEU
Klaus-Dieter Krügel
Langenfeld
DEU
Mandy Seidel
Schwarzenberg
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Krügel Seidel - Wartburg 353W460
Wartburg 353W460
Bezahlt
Krügel Seidel - Wartburg 353W460
Wartburg 353W460
J
MC Eisenach
DEU
Jens Lewandowski
Creuzburg
DEU
Marcus Lesser
Brotterode-Trusetal
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Lewandowski Lesser - Wartburg 353
Wartburg 353
Bezahlt
Lewandowski Lesser - Wartburg 353
Wartburg 353
K
DEU
Andreas Schuchardt
Waltershausen
DEU
Ralf-Jürgen Koch
Ruhla
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo

Wartburg 353WR
Bezahlt

Wartburg 353WR
L
DEU
Holger Stracke
Barchfeld-Immelborn
DEU
Denis Specht
Horschlitt
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Stracke Specht - Wartburg 312
Wartburg 312
Bezahlt
Stracke Specht - Wartburg 312
Wartburg 312
M
Mike Heß
DEU
Mike Heß
Hörselberg-Hainich
DEU
Rene Martin
Eisenach OT Hötzelsroda
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo

Wartburg Wartburg 353W
Bezahlt

Wartburg Wartburg 353W
N
Rsg Mosbach
DEU
Karsten Liebetrau
Mosbach
DEU
Lars Friebel
Wutha-Farnroda
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Liebetrau Friebel - Trabant P 601
Trabant P 601
Bezahlt
Liebetrau Friebel - Trabant P 601
Trabant P 601
O
DEU
Gerrit Kranitz
Steinbach
DEU
Ronny Richter
Steinbach
Gruppe: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Klasse: ADAC Gollert Rallyefestival - Demo
Kranitz  Richter - Trabant  601
Trabant 601
Bezahlt
Kranitz  Richter - Trabant  601
Trabant 601
1
RSG Mosbach e.V. im ADAC
DEU
Martin Wagner
Treffurt OT Ifta
DEU
Christian Stützer
Treffurt
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Wagner Stützer - Mitsubishi EVO
Mitsubishi EVO
Bezahlt
Wagner Stützer - Mitsubishi EVO
Mitsubishi EVO
2
DEU
Tobias Gürtler
Mosbach
DEU
Max Bruder
Mosbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Gürtler Bruder - Mitsubishi  Evo
Mitsubishi Evo
Bezahlt
Gürtler Bruder - Mitsubishi  Evo
Mitsubishi Evo
3
DEU
Rene Schubert
Obereßfeld
Zur Website von Rene Schubert
DEU
Hanna Benzing
Mömbris
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schubert Benzing - Mitsubishi Evo 6
Mitsubishi Evo 6
Bezahlt
Schubert Benzing - Mitsubishi Evo 6
Mitsubishi Evo 6
4
RSG Mosbach
DEU
Frank Haustein
Birkenhügel
DEU
Ramona Weiß
Gelenau
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Haustein Weiß - Mitsubishi Lancer Evo 4
Mitsubishi Lancer Evo 4
Bezahlt
Haustein Weiß - Mitsubishi Lancer Evo 4
Mitsubishi Lancer Evo 4
5
DEU
David Rödiger
Ifta
DEU
Phil Heuchler
Ifta
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Rödiger Heuchler - Audi A4
Audi A4
Bezahlt
Rödiger Heuchler - Audi A4
Audi A4
6
DEU
Steffen Oppel
Langula
DEU
Nadine Dittrich
Schlotheim
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Oppel Dittrich - Renault Megane 3 RS
Renault Megane 3 RS
Bezahlt
Oppel Dittrich - Renault Megane 3 RS
Renault Megane 3 RS
7
DEU
Lukas Thorwarth
Schmalkalden
DEU
Marcel Stauch
Eckardtshausen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

BMW E36 Compact
Bezahlt

BMW E36 Compact
8
MC Grünhain e.V.
DEU
Bernd Knüpfer
Rückersdorf-Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen-Adorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Knüpfer Herzig - OPEL Astra OPC
OPEL Astra OPC
Bezahlt
Knüpfer Herzig - OPEL Astra OPC
OPEL Astra OPC
9
DEU
Gerrit Schmitt
Zimmern
Zur Website von Gerrit Schmitt   Zum Facebook-Profil von Gerrit Schmitt
DEU
Sara Phieler
Trusetal
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schmitt Phieler - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Bezahlt
Schmitt Phieler - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
10
DEU
Rigo Sonntag
Mülsen
DEU
Ronny Ehrler
Mülsen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sonntag Ehrler - Honda Civic  RC
Honda Civic RC
Bezahlt
Sonntag Ehrler - Honda Civic  RC
Honda Civic RC
11
RSG Mosbach
DEU
Markus Creutzburg
Finsterbergen
DEU
Lara Quast
Schmalkalden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Creutzburg Quast - Volkswagen  Golf GTI 16V
Volkswagen Golf GTI 16V
Bezahlt
Creutzburg Quast - Volkswagen  Golf GTI 16V
Volkswagen Golf GTI 16V
12
DEU
Patrick Kallensee
Eisenach
   Zum Facebook-Profil von Patrick Kallensee
DEU
Andreas Luther
Eckardtshausen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 12 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Kallensee Luther - Opel Corsa
Opel Corsa
Bezahlt
Kallensee Luther - Opel Corsa
Opel Corsa
13
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Dominic Gräbner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Dominic  Gräbner
DEU
Alina Beez
Zwönitz
   Zum Facebook-Profil von Alina Beez
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gräbner  Beez  - Ford  Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Bezahlt
Gräbner  Beez  - Ford  Fiesta ST
Ford Fiesta ST
14
RSG Mosbach
DEU
Felix Wolf
Trusetal
DEU
Andrea Selzer
Auerbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wolf Selzer - Vw Golf 2
Vw Golf 2
Bezahlt
Wolf Selzer - Vw Golf 2
Vw Golf 2
15
RSG Mosbach e.V. im ADAC
DEU
Alexander Rödiger
Eisenach
DEU
Andreas Rödiger
Creuzburg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Peugeot 306 S16
Bezahlt

Peugeot 306 S16
16
Fallenstein Nico
DEU
Nico Fallenstein
Moorgrund OT Etterwinden
DEU
Michael Weber
Brotterode-Trusetal
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

Citroen C2
Bezahlt

Citroen C2
17
Uwe Joachim
DEU
Uwe Joachim
Wittenberg
DEU
Yasmine Fritzsche
Kropstädt
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

VW Polo Gti
Bezahlt

VW Polo Gti
18
DEU
Ingo Thomas
Mosbach
DEU
David Bauer
Ruhla
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Thomas Bauer - VW POLO
VW POLO
Bezahlt
Thomas Bauer - VW POLO
VW POLO
19
RSG Mosbach e.V.
DEU
Nicky Kretschmer
Wutha-Farnroda
DEU
Dominique Happ
Dermbach
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

SEAT Ibiza
Bezahlt

SEAT Ibiza
20
DEU
Markus Oelszner
Lauterbach
DEU
Susanne Oelszner
Bischofroda
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Oelszner Oelszner - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
Bezahlt
Oelszner Oelszner - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
21
DEU
Marius Deußing
Ruhla
DEU
Sascha Köth
Ruhla
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Deußing Köth - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Bezahlt
Deußing Köth - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
22
Chemnitzer AMC
DEU
Tino Zimmermann
Langenbernsdorf
DEU
Christian Peuker
Wilkau-Haßlau
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Zimmermann Peuker - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
Bezahlt
Zimmermann Peuker - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2