19. ADAC Fontane Rallye Neuruppin 2018 | 4. ADAC RSG Histo Rallye Neuruppin 2018
Datum: 28.04.2018 | Nennungsschluss: 21.04.2018
Rallye 35 | Retro

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 65 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
DEU
Andreas Rink
Oranienburg
DEU
Gernot Polzin
Berlin
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Rink Polzin - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Rink Polzin - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
2
DEU
Ken Milde
Berlin
Zur Website von Ken Milde   Zum Facebook-Profil von Ken Milde
DEU
Henry Wichura
Berlin
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Milde Wichura - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Milde Wichura - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
3
DEU
Mario Czok
Zwickau
DEU
Andy Tänczyk
Dennheritz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Czok Tänczyk - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Czok Tänczyk - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
4
DEU
Martin Christ
Geesthacht
Zur Website von Martin Christ   Zum Facebook-Profil von Martin Christ
DEU
Danilo Christ
Berlin
Zur Website von Danilo Christ   Zum Facebook-Profil von Danilo Christ
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Christ Christ - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Christ Christ - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
5
DEU
Sven Senglaub
Friedersdorf
Zur Website von Sven Senglaub
DEU
Lydia Eschenhorn
Friedersdorf
Zur Website von Lydia Eschenhorn   Zum Facebook-Profil von Lydia Eschenhorn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 6

Mitsubishi Lancer Evo 6
6
PRS Berlin e.V. im ADAC
DEU
Frank Reimann
Berlin
DEU
Sabrina Gohlke
Berlin
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Reimann Gohlke - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Reimann Gohlke - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
7
PRS Berlin e.V. im ADAC
DEU
Stephan Dzewas
Berlin
Zur Website von Stephan Dzewas   Zum Facebook-Profil von Stephan Dzewas
DEU
Rainer Insel
Hennigsdorf
Zur Website von Rainer Insel   Zum Facebook-Profil von Rainer Insel
Gruppe: Gruppe N
Klasse: RC2
Dzewas Insel - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Dzewas Insel - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
8
DEU
Uwe Stock
Königs Wusterhausen
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Stock Sitz  - Subaru  Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Stock Sitz  - Subaru  Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
9
DEU
Ingmar Wandner
Luckenwalde
DEU
Hendrik Wandner
Luckenwalde
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Mitsubishi Lancer Evo 7

Mitsubishi Lancer Evo 7
10
PRS Berlin e.V. im ADAC
DEU
Thomas Leonhardt
Berlin
DEU
Norbert Thamm
Berlin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Leonhardt Thamm - Audi S4 Avant
Audi S4 Avant
Leonhardt Thamm - Audi S4 Avant
Audi S4 Avant
11
DEU
Timo Pöhls
Eutin
   Zum Facebook-Profil von Timo Pöhls
DEU
Vanessa Dagge
Veltheim
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
12
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
Zur Website von Ulf Semmelhaack
DEU
Jörg Schmidt
Elmshorn
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Semmelhaack Schmidt - Subaru  Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Semmelhaack Schmidt - Subaru  Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
13
DEU
Ronald Kaspar
Hoppenrade
DEU
Egbert Dometzky
Dersentin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)

Mitsubishi Lancer Evo 10

Mitsubishi Lancer Evo 10
14
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Dennis Schneiderat
Liepe
DEU
Andreas Weißflog
Schwarzenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Ford Escort Cosworth

Ford Escort Cosworth
15
DEU
Maximilian Irmer
Berlin
DEU
Mike Schütte
Treuenbrietzen
Zur Website von Mike Schütte
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro V6
Audi Coupé Quattro V6
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro V6
Audi Coupé Quattro V6
16
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Norbert Meyer
Oranienburg
DEU
Patrick Nagel
Oranienburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)
Meyer  Nagel - BMW M3 E46
BMW M3 E46
Meyer  Nagel - BMW M3 E46
BMW M3 E46
17
DEU
Uwe Harms
Bleckede
DEU
Ninette Harms
Lüneburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Harms Harms - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Harms Harms - BMW M3 E36
BMW M3 E36
18
DEU
Jan Horlbeck
Netzschkau
DEU
Enrico Lenk
Kleingera
Gruppe: Gruppe R2B/C
Klasse: RC4

Ford Fiesta R2

Ford Fiesta R2
19
DEU
Dirk Knüpfer
Greiz
DEU
Jacqueline Heilsberg
Greiz
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)
Knüpfer Heilsberg  - Honda Civic Type R FN2
Honda Civic Type R FN2
Knüpfer Heilsberg  - Honda Civic Type R FN2
Honda Civic Type R FN2
20
MC Zwickau e.V. im ADAC
DEU
Rigo Sonntag
Mülsen
DEU
Julia Burkhardt
Mülsen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)

Ford Focus

Ford Focus
21
DEU
Thomas Funke
Berlin

Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 16 (C26)
Funke  - Lada VFTS
Lada VFTS
Funke  - Lada VFTS
Lada VFTS
22
PRS Berlin e.V. im ADAC
DEU
Rainer Langa
Brück
CZE
Oto Jakubec
Mlada Boleslav
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Skoda Fabia TDI

Skoda Fabia TDI
23
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
Zur Website von Torsten Brunke
DEU
Paul Stöckel
Gelenau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Brunke Stöckel - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Brunke Stöckel - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
24
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Bernd Knüpfer
Rückersdorf-Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen-Adorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Knüpfer Herzig - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Knüpfer Herzig - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
25
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Stephan Dammaschke
Schenkendöbern
DEU
Winnie Helm
Neißemünde
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Dammaschke Helm - Renault  Clio II RS
Renault Clio II RS
Dammaschke Helm - Renault  Clio II RS
Renault Clio II RS
26
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Roland Lanzke
Schenkendöbern
DEU
Mathias Rochow
Mülsen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Lanzke Rochow - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
Lanzke Rochow - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
27
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Sascha Lang
Grünhain-Beierfeld
DEU
Jan Franke
Zwickau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Renault Clio II RS

Renault Clio II RS
28
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Ralf Schlerfer
Hohen Neuendorf
DEU
Silvia Dartsch
Hohen Neuendorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
29
DEU
Martin Berke
Schildow
DEU
Michael Köpcke
Schildow
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
30
ADAC Team Hansa
DEU
Ulrich Eckstein
Hamburg
DEU
Sylke Liedigk
Hamburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Eckstein Liedigk - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Eckstein Liedigk - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
31
DEU
Jens Pawlik
Lengede
DEU
Tobias Meisert
Isernhagen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Renault Clio II RS

Renault Clio II RS
32
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Lutz Steinbach
Eberswalde
DEU
Sophia Strauß
Oderberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Steinbach Strauß - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Steinbach Strauß - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
33
DEU
Tobias Gutewort
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Florian Pitzk
Lutherstadt Wittenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318is E30

BMW 318is E30
34
DEU
Frank Dietzsch
Netzschkau
DEU
Martin Dietzsch
Netzschkau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Ford Focus ST

Ford Focus ST
35
DEU
Michael Leinau
Burg
DEU
Christopher Bönig
Möser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Leinau Bönig - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Leinau Bönig - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
36
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Sebastian Härtel
Scheibenberg
DEU
Nadja Schramm
Scheibenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Härtel Schramm - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Härtel Schramm - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
37
MC Grünhain e.V im ADMV
DEU
Dominic Gräbner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Dominic Gräbner
DEU
Jessica Johannes
Neukirchen-Adorf
   Zum Facebook-Profil von Jessica  Johannes
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Ford Fiesta ST

Ford Fiesta ST
38
DEU
David Bauer
Wildau
DEU
Volker Groß
Krummensee
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Bauer Groß - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Bauer Groß - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
39
DEU
Enrico Berwing
Wildenfels
DEU
Ronny Wagner
Bärenstein
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Ford Fiesta ST

Ford Fiesta ST
40
DEU
Uwe Joachim
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Yasmine Fritzsche
Lutherstadt Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Yasmine Fritzsche
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Joachim Fritzsche - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Joachim Fritzsche - VW Polo GTI
VW Polo GTI
41
MC Grünhain e. V. im ADMV
DEU
Stefan Weigel
Lauter-Bernsbach
DEU
Frederike Sandberg
Lauter-Bernsbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Weigel Sandberg - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Weigel Sandberg - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
42
MC Grünhain e. V. im ADMV
DEU
Lars Meyer
Schwarzenberg
DEU
Marek Wagner
Wünschensuhl
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Meyer Wagner - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Meyer Wagner - VW Polo GTI
VW Polo GTI
43
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Andreas Schramm
Schneeberg
DEU
Alexander Hirsch
Tannenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schramm Hirsch - VW Polo 6N GTI
VW Polo 6N GTI
Schramm Hirsch - VW Polo 6N GTI
VW Polo 6N GTI
44
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Hubertus Schulze
Guben
DEU
Torsten Fischer
Leipzig
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schulze Fischer - Mitsubishi Colt
Mitsubishi Colt
Schulze Fischer - Mitsubishi Colt
Mitsubishi Colt
45
DEU
Fabian Schulze
Kleinwechsungen
DEU
Anna-Lena Pfützenreuter
Bleicherode
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schulze Pfützenreuter - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Schulze Pfützenreuter - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
46
DEU
Alexander Mekelburg
Berlin
Zur Website von Alexander Mekelburg
DEU
Henry Kruschke
Berlin
Zur Website von Henry Kruschke
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
47
DEU
Thomas Heise
Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Thomas Heise
DEU
Daniela Siohl-Döppner
Rüdersdorf
   Zum Facebook-Profil von Daniela Siohl-Döppner
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Nissan Micra

Nissan Micra
48
DEU
Thomas Klüver
Schashagen
DEU
Kerstin Heintze
Schashagen
   Zum Facebook-Profil von Kerstin Heintze
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Citroën C2 VTS

Citroën C2 VTS
49
DEU
Steffen Plaul
Schmölln
DEU
Jenny Zander
Mülsen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Opel Corsa OPC

Opel Corsa OPC
50
DEU
John Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Nico Gronostay
Schwanewede
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Semmelhaack Gronostay - VW Golf II
VW Golf II
Semmelhaack Gronostay - VW Golf II
VW Golf II
51
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Sören Nicolaus
Linow
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Nicolaus Standke - VW Golf 2
VW Golf 2
Nicolaus Standke - VW Golf 2
VW Golf 2
52
DEU
Daniel Ostmann
Großbodungen
DEU
Claudia Jung
Großbodungen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Ostmann Jung - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Ostmann Jung - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
53
DEU
Jens Goldschmidt
Lindendorf
DEU
Markus Paul
Waldsieversdorf
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

Honda Civic 1.5 ED6

Honda Civic 1.5 ED6
54
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Gianna Gabriela Gernot
Kerzlin
DEU
Andrea Corina Lukas
Dreetz
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Gernot Lukas - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Gernot Lukas - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
55
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Sven Schlagner
Berlin
DEU
Klaus Lüdicke
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Schlagner Lüdicke - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
Schlagner Lüdicke - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
56
MSG Eberswalde e. V. im ADAC
DEU
Eckhard Eichhorst
Brunow
Zur Website von Eckhard Eichhorst
DEU
Jörg Vach
Liepe
Zur Website von Jörg Vach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Eichhorst Vach - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
Eichhorst Vach - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
70
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Andreas Habet
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Andreas Habet
DEU
René Gräbner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von René Gräbner
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Habet Gräbner - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Habet Gräbner - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
71
DEU
Kerstin Julich
Koblenz
DEU
Susann Finger
Schneeberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Peugeot 106

Peugeot 106
72
DEU
Max Stieren
Berlin
DEU
Leonie Stieren
Berlin
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Alfa Romeo 33-4X4

Alfa Romeo 33-4X4
74
DEU
Christoph Fischer
Wittenberg
DEU
Christoph Koecher
Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Fischer Koecher - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Fischer Koecher - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
75
DEU
Andreas Scheer
Wittenberg
DEU
Thomas Scheer
Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Scheer Scheer - Audi Coupé 20V Quattro
Audi Coupé 20V Quattro
Scheer Scheer - Audi Coupé 20V Quattro
Audi Coupé 20V Quattro
76
MSC Bad Schmiedeberg e.V.
DEU
Stephan Ahlert
Bad Schmiedeberg
DEU
Tina Dorandt
Bad Schmiedeberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Ahlert Dorandt - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Ahlert Dorandt - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
77
DEU
Rocco Voigt
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Torsten Paul-Jaquet
Lutherstadt Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Voigt Paul-Jaquet - VW Golf III GTI 16V
VW Golf III GTI 16V
Voigt Paul-Jaquet - VW Golf III GTI 16V
VW Golf III GTI 16V
78
DEU
Roy Kunz
Gornsdorf
DEU
Andrea Selzer
Auerbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunz Selzer - Opel Kadett E 1.4i
Opel Kadett E 1.4i
Kunz Selzer - Opel Kadett E 1.4i
Opel Kadett E 1.4i
79
DEU
Robert Kunz
Thalheim
DEU
Cindy Schönfelder
Schwarzenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Volvo 244 GLT

Volvo 244 GLT