18. ADAC Fontane Rallye Neuruppin 2017 | 3. ADAC RSG Fontane Histo Rallye
Datum: 29.04.2017 02:00 | Nennungsschluss: 22.04.2017 02:00
Rallye 35
Histo

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 61 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
H1
MSG Eberswalde e. V. im ADAC
DEU
Wolfgang Schiller
Friedrichswalde
Zur Website von Wolfgang Schiller
DEU
Jörg Vach
Liepe
Zur Website von Jörg Vach
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Schiller Vach - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Schiller Vach - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
H10
DEU
Christoph Fischer
Wittenberg
DEU
Christoph Köcher
Wittenberg
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Fischer Köcher - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Fischer Köcher - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
H11
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV
DEU
Stephan Ahlert
Bad Schmiederberg
DEU
Thomas Scheer
Wittenberg
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Ahlert Scheer - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Ahlert Scheer - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
H12
ADAC Südbaden e.V.
DEU
Mark Blüthner
Bühl
DEU
Antje Blüthner
Bühl
Gruppe: Histo
Klasse: Histo

VW Golf 2 GTI 16V

VW Golf 2 GTI 16V
H13
ADAC Südbaden e.V.
DEU
Wolfgang Michalsky
Schutterwald
   Zum Facebook-Profil von Wolfgang  Michalsky
DEU
Fabian Michalsky
Schutterwald
   Zum Facebook-Profil von Fabian Michalsky
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Michalsky Michalsky - Alfa Romeo Giulia Nova
Alfa Romeo Giulia Nova
Michalsky Michalsky - Alfa Romeo Giulia Nova
Alfa Romeo Giulia Nova
H14
BMW 02 Club e.V.
DEU
Hans-Werner Müller
Wolfenbüttel
DEU
Peter Müller
Wolfenbüttel
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Müller Müller - BMW 2002 TII
BMW 2002 TII
Müller Müller - BMW 2002 TII
BMW 2002 TII
H2
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV
DEU
Hendrik Gronau
Bad Schmiedeberg
DEU
Michael Gronau
Bad Schmiedeberg
Gruppe: Histo
Klasse: Histo

Suzuki Swift GTI

Suzuki Swift GTI
H3
DEU
Roy Kunz
Gornsdorf
DEU
Andrea Selzer
Burkhardtsdorf
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Kunz Selzer - Opel Kadett E 1.4
Opel Kadett E 1.4
Kunz Selzer - Opel Kadett E 1.4
Opel Kadett E 1.4
H4
DEU
Thomas Heise
Wittenberg
DEU
Daniela Siohl-Döppner
Rüdersdorf
Gruppe: Histo
Klasse: Histo

Peugeot 106 XSi

Peugeot 106 XSi
H5
DEU
Martin Brade
Nuthetal
DEU
Lutz Ihlefeldt
Beelitz
Gruppe: Histo
Klasse: Histo

Opel Astra GSi

Opel Astra GSi
H6
DEU
Uwe Niesmann
Schwanewede
DEU
Angela Niesmann
Schwanewede
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Niesmann Niesmann - Opel Corsa B GSI
Opel Corsa B GSI
Niesmann Niesmann - Opel Corsa B GSI
Opel Corsa B GSI
H7
DEU
Meike Peters
Weyhe
DEU
Hans Röhrs
Weyhe
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Peters Röhrs - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
Peters Röhrs - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
H8
DEU
Andreas Habet
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Andreas Habet
DEU
René Gräbner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von René Gräbner
Gruppe: Histo
Klasse: Histo
Habet Gräbner - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
Habet Gräbner - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
H9
DEU
Jürgen Müller
Wittenberg
DEU
Torsten Paul-Jaquet
Wittenberg
Gruppe: Histo
Klasse: Histo

Renault Clio 16V

Renault Clio 16V
1
ADAC Team Hansa
DEU
Ken Milde
Berlin
DEU
Heinke Möhrpahl
Börnsen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Milde Möhrpahl - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Milde Möhrpahl - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
2
DEU
Mario Czok
Zwickau
DEU
Andy Tänczyk
Dennheritz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Czok Tänczyk - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Czok Tänczyk - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
3
DEU
Sven Senglaub
Friedersdorf
DEU
Lydia Eschenhorn
Friedersdorf
   Zum Facebook-Profil von Lydia Eschenhorn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Senglaub Eschenhorn - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Senglaub Eschenhorn - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
4
RSG Mosbach e.V. im ADAC
DEU
Raphael Ramonat
Trusetal
DEU
David Müller
Trusetal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 7

Mitsubishi Lancer Evo 7
5
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Andreas Rink
Oranienburg
DEU
Gernot Polzin
Berlin
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Rink Polzin - Subaru Impreza GT T.
Subaru Impreza GT T.
Rink Polzin - Subaru Impreza GT T.
Subaru Impreza GT T.
6
MC Seelow e.V. im ADAC
DEU
Robby Fechner
Berlin
Zur Website von Robby Fechner   Zum Facebook-Profil von Robby Fechner
DEU
Florian Pitzk
Wittenberg
Zur Website von Florian Pitzk   Zum Facebook-Profil von Florian Pitzk
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Fechner Pitzk - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Fechner Pitzk - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
7
DEU
Uwe Stock
Königs Wusterhausen
Zur Website von Uwe Stock
DEU
Corina Stock
Königs Wusterhausen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Stock Stock - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Stock Stock - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
8
PRS Berlin e.V. im ADAC
DEU
Stephan Dzewas
Berlin
Zur Website von Stephan Dzewas
DEU
Rainer Insel
Hennigsdorf
Zur Website von Rainer Insel
Gruppe: Gruppe N
Klasse: RC2
Dzewas Insel - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Dzewas Insel - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
9
DEU
Markus Holz
Schildow
DEU
Jens Bummel
Wutha-Farnroda
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 10

Mitsubishi Lancer Evo 10
10
DEU
Thomas Schnelle
Celle
DEU
Christine Hagen
Celle
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
11
DEU
Thomas Leonhardt
Berlin
DEU
Norbert Thamm
Berlin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)

Audi A4 Quattro

Audi A4 Quattro
12
DEU
Ronald Kaspar
Hoppenrade
DEU
Egbert Dometzky
Lalendorf
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)

Mitsubishi Lancer Evo 10

Mitsubishi Lancer Evo 10
14
DEU
Norbert Meyer
Oranienburg
DEU
Patrick Nagel
Oranienburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)
Meyer  Nagel - BMW M3 E46
BMW M3 E46
Meyer  Nagel - BMW M3 E46
BMW M3 E46
15
DEU
Werner Löseke
Salzkotten
DEU
Paul Tenberge
Drensteinfurt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Löseke Tenberge - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Löseke Tenberge - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
16
DEU
Linus Noll
Gütersloh
DEU
Daniel Rosenmüller
Fraureuth
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Noll Rosenmüller - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Noll Rosenmüller - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
17
DEU
Anja C. Frese
Essel
DEU
Philipp Nenninger
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Frese Nenninger - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
Frese Nenninger - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
18
ADAC Team Hansa
DEU
Ulrich Eckstein
Hamburg
DEU
Sylke Liedigk
Hamburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318ti E36

BMW 318ti E36
19
DEU
Peter Müller
Wendeburg
DEU
Nils Müller
Wendeburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Müller Müller - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Müller Müller - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
20
DEU
Tobias Meisert
Isernhagen
DEU
Sophia Strauß
Groß-Ziethen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Meisert Strauß - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Meisert Strauß - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
21
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Ralf Schlerfer
Hohen Neuendorf
DEU
Jörg Schlerfer
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
22
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
Zur Website von Torsten Brunke
DEU
Andreas Weißflog
Schwarzenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Brunke Weißflog - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Brunke Weißflog - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
23
DEU
Jan Horlbeck
Netzschkau
DEU
Enrico Lenk
Kleingera
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Horlbeck Lenk - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Horlbeck Lenk - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
24
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Stephanie Zorn
Klein Nordende
DEU
Thomas Puls
Stuvenborn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
25
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Bernd Knüpfer
Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Opel Astra GSi 16V

Opel Astra GSi 16V
26
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Stephan Dammaschke
Schenkendöbern
DEU
Julia Siegel
Chemnitz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Renault Clio Ragnotti

Renault Clio Ragnotti
27
DEU
Mike Schütte
Treuenbrietzen
Zur Website von Mike Schütte
DEU
Maximilian Irmer
Villingen-Schwenningen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Schütte Irmer - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Schütte Irmer - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
28
DEU
Andreas Bauer
Wildau
DEU
Volker Groß
Krummensee
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318ti E36

BMW 318ti E36
29
DEU
Frank Dietzsch
Netzschkau
Zur Website von Frank Dietzsch
DEU
Martin Dietzsch
Netzschkau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Ford Focus ST170

Ford Focus ST170
30
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Jörg Schmidt
Elmshorn
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 9 (G20)
Semmelhaack Schmidt - Audi TT 1.8 Turbo
Audi TT 1.8 Turbo
Semmelhaack Schmidt - Audi TT 1.8 Turbo
Audi TT 1.8 Turbo
31
ADAC Sachsen e.V.
DEU
Tina Wiegand
Zwönitz
DEU
Eric Beck
Schwarzenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

VW Lupo GTI

VW Lupo GTI
32
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Hubertus Schulze
Guben
DEU
Andrea Lukas
Dreetz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schulze Lukas - Mitsubishi Colt
Mitsubishi Colt
Schulze Lukas - Mitsubishi Colt
Mitsubishi Colt
33
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Andreas Schramm
Schneeberg
DEU
Alexander Hirsch
Tannenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

VW Polo GTI 16V

VW Polo GTI 16V
34
DEU
Uwe Joachim
Wittenberg
DEU
Yasmine Fritzsche
Wittenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

VW Polo GTI 16V

VW Polo GTI 16V
35
MSC Kaltenkirchen e.V. im ADAC
DEU
Juri Lüth
Kaltenkirchen
DEU
Morlin Mannshardt
Heide
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Lüth Mannshardt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Lüth Mannshardt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
36
KMC Kassel e.V. im ADAC
DEU
Nicolai Göttig
Fuldatal
DEU
Jan-Eric Bemmann
Wolfhagen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Suzuki Swift Sport

Suzuki Swift Sport
37
DEU
Alexander Mekelburg
Berlin
Zur Website von Alexander Mekelburg
DEU
Henry Kruschke
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
38
DEU
Timo Pöhls
Eutin
   Zum Facebook-Profil von Timo Pöhls
DEU
Vanessa Dagge
Obernkirchen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Pöhls Dagge - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
Pöhls Dagge - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
39
ADAC Team Hansa
DEU
Thomas Klüver
Schashagen
DEU
Kerstin Heintze
Reinbek
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Klüver Heintze - Citroën  C2 VTS
Citroën C2 VTS
Klüver Heintze - Citroën  C2 VTS
Citroën C2 VTS
40
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Conny Summa
Struvenhütten
DEU
Erich G. Sandberg
Hammoor
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

VW Golf III GTI

VW Golf III GTI
41
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Günter Vogt
Kisdorf
DEU
N.N.
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Fiat Punto 188

Fiat Punto 188
42
DEU
Sandro Bergau
Bernsbach
DEU
Sandro Stölzel
Schlettau
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Opel Astra GSi 16V

Opel Astra GSi 16V
43
DEU
Jeffrey Wiesner
Großbodungen
DEU
Stefan Harloff
Chemnitz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Volvo 940 GL

Volvo 940 GL
44
DEU
Patrick Rodewald
Großbodungen
DEU
Janosch Hartmann
Bernitt
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

Volvo 940 GL

Volvo 940 GL
45
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Sören Nicolaus
Linow
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Nicolaus Standke - VW Golf 2 GL
VW Golf 2 GL
Nicolaus Standke - VW Golf 2 GL
VW Golf 2 GL
46
DEU
Andreas Sternberg
Leezen
DEU
Carina Sternberg-Zebold
Leezen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Sternberg Sternberg-Zebold - BMW 318is E36
BMW 318is E36
Sternberg Sternberg-Zebold - BMW 318is E36
BMW 318is E36
47
DEU
Jens Goldschmidt
Libbenichen
DEU
Jürgen Winter
Müncheberg
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

Honda Civic 1.5

Honda Civic 1.5
48
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Sven Schlagner
Berlin
DEU
Klaus Lüdicke
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Schlagner Lüdicke - Trabant P601
Trabant P601
Schlagner Lüdicke - Trabant P601
Trabant P601