9. Bindlacher ADAC/DMSB Flugplatz-Rennslalom 2019 - Live-Ergebnisse
9. Bindlacher ADAC/DMSB Flugplatz-Rennslalom 2019
Datum: 23.06.2019 | Nennungsschluss: 16.06.2019
Ort: Flugplatz Bayreuth Flugplatz Bayreuth in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 92/2019

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,00 km  
09:30  
96  
96  
#86 (Grassmann jun.) 00:41,87  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,00 km  
 
96  
96  
#86 (Grassmann jun.) 00:41,83  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,00 km  
 
96  
96  
#86 (Grassmann jun.) 00:41,58  
Beendet  
3  
3. Wertungslauf  
AB  
0,00 km  
 
95  
95  
#86 (Grassmann jun.) 00:41,63  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 3 - 3. Wertungslauf (0,00 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
86
Land
Grassmann jun. Christian
BMW e92 M3 GT2
H
H15
02:05,04
00:00,00
2
81
Land
Stangl Robert
Opel Kadett C - Coupé
H
H15
02:05,71
00:00,66
3
82
Land
Grassmann sen. Christian
BMW M3 E92
H
H15
02:06,48
00:01,44
4
55
Land
Eberhardt Andreas
Bmw E30
F
F10
02:06,83
00:01,79
5
27
Land
Krämer Andreas
BMW M3
G
G1
02:07,57
00:02,53
6
88
Land
Merkl Tobias
Bmw E30
H
H15
02:08,1
00:03,06
7
65
Land
Scherzer Horst
BMW M3
F
F11
02:08,42
00:03,38
8
66
Land
Schmitt Stefan
BMW M3
F
F11
02:08,43
00:03,39
9
39
Land
Seidel Sven
Citroen Saxo
F
F9
02:09,84
00:04,8
10
45
Land
Hans Fachtan
BMW E 30
F
F10
02:11,18
00:06,14
11
29
Land
Rink Detlef
Ford Focus
G
G1
02:11,27
00:06,23
12
84
Land
Uhlmann Rudolf
Fiat 500 Abarth
H
H15
02:11,59
00:06,55
13
28
Land
Weiss Jochen
Opel Speedster
G
G1
02:11,63
00:06,59
14
22
Land
Krämer Helmut
BMW M3
G
G1
02:12,17
00:07,13
15
15
Land
Varlemann Philipp
BMW 323i
G
G3
02:12,4
00:07,36
16
54
Land
Florian Fachtan
BMW E30
F
F10
02:13,06
00:08,02
17
25
Land
Scherzer Inge
BMW M3
G
G1
02:13,16
00:08,12
18
26
Land
Roßmann Martin
Bmw M3
G
G1
02:13,32
00:08,28
19
83
Land
Escher Thomas
Ford Escort MK2
H
H15
02:13,37
00:08,33
20
96
Land
Locker Benedik
Höckmeyer HKT-7 RS
FS
FS17
02:13,57
00:08,53
21
73
Land
Wunder Michael
Audi 50 86
H
H12
02:13,59
00:08,55
22
64
Land
Bauerschmitt André
Porsche 944 S2
F
F11
02:13,64
00:08,6
23
58
Land
Zeitler Daniel
Bmw 318 is
F
F10
02:14,2
00:09,16
24
42
Land
Rindt Uwe
Citroen C2 - VTS
F
F9
02:14,8
00:09,76
25
41
Land
Gürtler Thomas
Opel Corsa a gsi
F
F9
02:11,94 (3)
02:14,94
00:09,9
26
37
Land
Friedl Pascal
VW Golf 1 GTI
F
F9
02:15,08
00:10,04
27
69
Land
Schwarz Günter
BMW M3
F
F11
02:15,16
00:10,12
28
47
Land
Seufert Patrick
Peugeot 306
F
F10
02:15,24
00:10,2
29
59
Land
Hornung Matthias
Opel Astra GSI 16V
F
F10
02:15,7
00:10,66
30
35
Land
Bauer Robert
VW Polo
F
F8
02:16,00
00:10,96
31
75
Land
Buchner Andreas
VW Polo 86 C
H
H12
02:13,24 (3)
02:16,24
00:11,2
32
68
Land
Bauerschmitt Michael
Porsche 944
F
F11
02:16,32
00:11,28
33
94
Land
Bätz Stefan
Opel Kadett C City
H
H12
02:17,00
00:11,96
34
57
Land
Seufert Dietmar
Peugeot 306 S 16
F
F10
02:17,35
00:12,31
35
34
Land
Seibold Martin
VW Polo
F
F8
02:17,37
00:12,33
36
70
Land
Buchner Manuel
VW Polo 86 C
H
H12
02:17,42
00:12,38
37
95
Land
Locker Christian
Höckmeyer HKT-7 RS
FS
FS17
02:17,42
00:12,38
38
19
Land
Firsching Markus
BMW 328i
G
G2
02:17,59
00:12,55
39
30
Land
Schumann Sebastian
VW Polo
F
F8
02:17,79
00:12,75
40
13
Land
Konstanty Viktor
BMW 323i
G
G3
02:17,8
00:12,76
41
72
Land
Dorsch Herbert
VW Polo G40
H
H13
02:17,99
00:12,95
42
17
Land
Scherzer Laura
BMW 323i
G
G3
02:18,25
00:13,21
43
48
Land
Rögner Thomas
BMW E30
F
F10
02:18,44
00:13,4
44
14
Land
Siegel Benedikt
Suzuki Swift
G
G3
02:18,75
00:13,71
45
61
Land
Schrüfer Bernd
BMW 323 ti
G
G2
02:19,54
00:14,5
46
8
Land
Siegel Michael
Suzuki Swift
G
G3
02:19,82
00:14,78
47
21
Land
Schrüfer Ramona
BMW 323 ti
G
G2
02:20,07
00:15,03
48
77
Land
Vogel Thomas
Vw Polo G40
H
H13
02:17,2 (3)
02:20,20
00:15,16
49
76
Land
Eberhardt Stefanie
Vw Polo
H
H12
02:20,25
00:15,21
50
24
Land
Gerbig Sandro
Audi TT 8n
G
G2
02:11,6 (9)
02:20,60
00:15,56
51
78
Land
Deckelmann Uwe
Polo 6N16V
H
H13
02:21,34
00:16,3
52
80
Land
Sonntag Helmut
OPEL Ascona B
H
H12
02:21,51
00:16,47
53
52
Land
Hornung Johannes
Opel Astra
F
F10
02:21,92
00:16,88
54
63
Land
Paschke Werner
VW Polo R WRC
F
F11
02:21,95
00:16,91
55
71
Land
Schmuck Sebastian
Volkswagen Polo
H
H12
02:10,27 (12)
02:22,27
00:17,23
56
87
Land
Weig Alexander
BMW 325 i E 30
H
H15
02:22,28
00:17,24
57
93
Land
Gagel Tobias
BMW 328i
F
F11
02:19,28 (3)
02:22,28
00:17,24
58
89
Land
Zeitler Manuel
Caterham CSR 260
FS
FS17
02:11,02 (12)
02:23,02
00:17,98
59
97
Land
Klier Markus
Porsche 968 CS
FS
FS17
02:20,13 (3)
02:23,13
00:18,09
60
85
Land
Marx Reiner
Opel GT
H
H15
02:23,61
00:18,57
61
60
Land
Nagel Florian
BMW E36 compact 318ti
F
F10
02:20,63 (3)
02:23,63
00:18,59
62
79
Land
Vogtmann Stefan
VW Polo
H
H12
02:24,52
00:19,48
63
32
Land
Martin Kevin
VW Polo 86C
F
F8
02:24,87
00:19,83
64
49
Land
Zeitler Lothar
Bmw 318 is
F
F10
02:24,89
00:19,85
65
40
Land
Kuhn Manfred
VW Golf
F
F9
02:25,2
00:20,16
66
7
Land
Varlemann Ralf
BMW 323i
G
G3
02:25,53
00:20,49
67
53
Land
Gahlen Nicolas
BMW 318 ti
F
F10
02:22,69 (3)
02:25,69
00:20,65
68
91
Land
Mayer Philip
BMW 318ti
G
G3
02:26,25
00:21,21
69
51
Land
Schönfelder Manfred
VW Golf 3
F
F10
02:26,28
00:21,24
70
36
Land
Müller Uwe
Opel Corsa A
F
F9
02:26,33
00:21,29
71
9
Land
Schuberth Bernd
Suzuki Swift
G
G5
02:26,35
00:21,31
72
2
Land
Fischer Horst
Suzuki Swift
G
G5
02:26,57
00:21,53
73
3
Land
Stark Yannik
Mazda MX 5
G
G4
02:26,64
00:21,6
74
11
Land
Wenzel Anna Sophie
Mazda MX5
G
G4
02:26,72
00:21,68
75
67
Land
Wolfrum Josef
VW Polo R WRC
F
F11
02:27,21
00:22,17
76
50
Land
Dees Jürgen
BMW 318ti
F
F10
02:18,97 (9)
02:27,97
00:22,93
77
44
Land
Gahlen Thomas
BMW 318 ti
F
F10
02:28,49
00:23,45
78
16
Land
Limpert Max
Mazda MX 5
G
G4
02:30,87
00:25,83
79
74
Land
Zschammer Tom
VW Polo 86C
H
H12
02:30,97
00:25,93
80
31
Land
Rückner Mario
Polo 86C
F
F8
02:31,13
00:26,09
81
23
Land
Wagner Dieter
Audi TT
G
G2
02:28,59 (3)
02:31,59
00:26,55
82
18
Land
Konstanty Gabriele
BMW 323i
G
G3
02:32,52
00:27,48
83
4
Land
Uhlig Jonny
BMW 323i
G
G3
02:29,77 (3)
02:32,77
00:27,73
84
43
Land
Müller Michael
Opel Corsa A
F
F9
02:17,92 (15)
02:32,92
00:27,88
85
20
Land
Roedel Marc
Ford Focus
G
G2
02:33,68
00:28,64
86
10
Land
Kroner Markus
BMW 316i Compact
G
G5
02:34,02
00:28,98
87
33
Land
Palm Holger
Peugeot 106 1,3 Rallye
F
F8
02:34,67
00:29,63
88
38
Land
Fink Folker
Citroen C VTS
F
F9
02:28,33 (12)
02:40,33
00:35,29
89
6
Land
Mueller Roland
Ford Fiesta
G
G7
02:42,61
00:37,57
90
5
Land
König Hans-Anton
Polo 86C Coupe
G
G7
02:43,24
00:38,2
91
62
Land
Herzog Thomas
BMW 318ti
F
F10
02:47,37
00:42,33
92
92
Land
Hofmann Herbert
Opel Kadett E Cabrio
FS
FS17
02:49,94
00:44,9
93
1
Land
MÜLLER Walter
Ford Fiesta
G
G7
02:50,47
00:45,43
94
46
Land
Eberhardt Helmut
Bmw E30
F
F10
02:33,98 (21)
02:54,98
00:49,94
95
90
Land
Müller Felix
Ford Fiesta
G
G7
03:18,42
01:13,38
56
Land
Barth Klaus
BMW E30
F
F10
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren