56. ADAC / EMSC Wolsfelder Bergrennen 2018
Zeitraum: 20.05.2018 - 21.05.2018 | Nennungsschluss: 06.05.2018
Bergrennen

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 179 Teilnehmer

Start-Nr.
Bewerber / Teilnehmer
Nenngeld
Bild
Fahrzeug
1
DEU
Frank Debruyne
Neuried
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm

Dallara F303
Bezahlt

Dallara F303
2
AC Schweinfurt
DEU
Georg Julian Lang
Schweinfurt
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm

Tatuus FR 2.0
Bezahlt

Tatuus FR 2.0
3
LUX
Roland BRAQUET
HULDANGE
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm

Dallara F308/11
Bezahlt

Dallara F308/11
4
DEU
Sascha Herz
Heilbad Heiligenstadt
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm

Dallara F305
Bezahlt

Dallara F305
5
LUX
Daniel Donkels
Moestroff
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm
Donkels  - Tatuus Renault FR2000
Tatuus Renault FR2000
Bezahlt
Donkels  - Tatuus Renault FR2000
Tatuus Renault FR2000
6
Motorsportclub Stuttgart e.V.
DEU
Mathieu Wolpert
Bad Herrenalb
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm
Wolpert  - Dallara F303
Dallara F303
Bezahlt
Wolpert  - Dallara F303 
Wolpert  - Dallara F303
Dallara F303
7
east belgian racing team
BEL
Didier Boemer
Malmedy
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm

DALLARA F394
Bezahlt

DALLARA F394
8
LUX
Leon Linden
Petingen
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm

dallara f 304
Bezahlt

dallara f 304
10
DEU
Christian Triebstein
Habichtswald Dörnberg
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm

Dallara F302
Bezahlt
Triebstein  - Dallara F302 

Dallara F302
30
DEU
Thomas Conrad
Dettenhausen
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm

CRS MTK S5/7
Bezahlt

CRS MTK S5/7
31
ADAC Südbaden e.V. Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Dino Gebhard
Kehl
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm

Norma M 20F
Bezahlt

Norma M 20F
32
Motorsportclub Stuttgart e.V.
DEU
Uwe Wolpert
Bad Herrenalb
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Wolpert  - UWR WFK 07
UWR WFK 07
Bezahlt
Wolpert  - UWR WFK 07 
Wolpert  - UWR WFK 07
UWR WFK 07
34
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
DEU
Gerhard Siebert
Düsseldorf
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Siebert  - Osella PA 18
Osella PA 18
Bezahlt
Siebert  - Osella PA 18 
Siebert  - Osella PA 18
Osella PA 18
191
GBR
Keith Murray
Swindon
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 26 über 2000 ccm

Audi R8
Bezahlt

Audi R8
192
LUX
Tania Flammang
Fischbach
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 26 über 2000 ccm
Flammang  - VW Fun Cup
VW Fun Cup
Bezahlt
Flammang  - VW Fun Cup
VW Fun Cup
200
LUX
Georges Keipes
Clervaux
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 24 über 3000 ccm

Ford Escort cossi
Bezahlt

Ford Escort cossi
201
AMC - ST-VITH / BELGIEN
BEL
Martin Bach
Schönberg - St-Vith
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 24 über 3000 ccm
Bach  - MITSUBISHI EVO 6 RS
MITSUBISHI EVO 6 RS
Bezahlt
Bach  - MITSUBISHI EVO 6 RS
MITSUBISHI EVO 6 RS
203
LUX
Nico Schilling
Hautbellain
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 24 über 3000 ccm

Subaru Impreza WRX STI
Bezahlt

Subaru Impreza WRX STI
204
LUX
Charles Valentiny
Wilwerdange
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 24 über 3000 ccm

Subaru Impreza WRX STI
Bezahlt

Subaru Impreza WRX STI
206
LUX
Steve Zimmer
Sanem
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 24 über 3000 ccm

BMW M3
Bezahlt

BMW M3
207
LUX
Bob Kellen
Beringen
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 24 über 3000 ccm

Ford Eskor Mk2 Grp 4
Bezahlt

Ford Eskor Mk2 Grp 4
208
LUX
Pascal Becker
Mondercange
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Becker  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Bezahlt
Becker  - Renault Clio 3 Cup 
Becker  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
209
LUX
Ivana Becker
Mondercange
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Becker  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Bezahlt
Becker  - Renault Clio 3 Cup 
Becker  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
211
Flammang Tania
LUX
Francois Flammang
Fischbach
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Flammang  - Peugeot 206
Peugeot 206
Bezahlt
Flammang  - Peugeot 206
Peugeot 206
212
LUX
Chris Klein
Boevange
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Klein  - Renault Clio 16V
Renault Clio 16V
Bezahlt
Klein  - Renault Clio 16V 
Klein  - Renault Clio 16V
Renault Clio 16V
214
LUX
Sandra Becker
Moestroff
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Becker  - Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
Bezahlt
Becker  - Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
215
LUX
Canio Marchione
LUXEMBOURG
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

bmw 320stw
Bezahlt

bmw 320stw
216
LUX
Christian Rodenbour
Koetschette
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Rodenbour  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Bezahlt
Rodenbour  - Ford Fiesta ST 
Rodenbour  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
217
LUX
Jacques Gregorius
Luxembourg
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Ford Fiesta R200
Bezahlt

Ford Fiesta R200
218
LUX
Max Schiltz
Kaundorf
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Ford Fiesta
Bezahlt

Ford Fiesta
220
CHE
Bruno Ianniello
Munningen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm

Lancia Delta S4
Bezahlt

Lancia Delta S4
221
DEU
Norbert Handa
Markt Einersheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm

Lancia Delta Integrale
Bezahlt

Lancia Delta Integrale
251
DEU
Günter Göser
Wangen im Allgäu
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Göser  - Opel Kadett C Coupe 16V
Opel Kadett C Coupe 16V
Bezahlt
Göser  - Opel Kadett C Coupe 16V
Opel Kadett C Coupe 16V
253
Scuderia Lindau DMV eV. Team Berg Cup
DEU
Marcel Gapp
Hergensweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

BMW E36 M3
Bezahlt

BMW E36 M3
254
Scuderia Lindau
DEU
Karl-Heinz Schlachter
Sigmarszell
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Schlachter  - BMW 2002tii Alpina
BMW 2002tii Alpina
Bezahlt
Schlachter  - BMW 2002tii Alpina
BMW 2002tii Alpina
255
Motor Sport Club Konz 1974 e.V. DMB e.v Team Berg-Cup
DEU
Thomas Ostermann
Serrig
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Ostermann  - BMW E30 Hartge
BMW E30 Hartge
Bezahlt
Ostermann  - BMW E30 Hartge 
Ostermann  - BMW E30 Hartge
BMW E30 Hartge
261
DEU
Friedhelm Gürtzgen
Bottrop
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

BMW Compact 318i
Bezahlt

BMW Compact 318i
262
ADAC Weser-Ems e.V.
DEU
Hauke Weber
Geestland
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

Audi 80 Quattro
Bezahlt

Audi 80 Quattro
265
ADAC Weser Ems
DEU
Michael Weber
Drangstedt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

Audi 80 quattro
Bezahlt

Audi 80 quattro
267
EMSC Bitburg e. V.
DEU
Arno Billen
Feuerscheid
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

BMW e 36 M3
Bezahlt

BMW e 36 M3
268
MSV Osann-Monzel
DEU
Ralf Kleinsorg
Gladbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

BMW 325i
Bezahlt

BMW 325i
280
DEU
Karlheinz Meurer
Müllheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 17 E1-Berg Diesel bis 2000 ccm

VW GOLF V R TDI
Bezahlt

VW GOLF V R TDI
307
DEU
Alexander Pleier
Eisenberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Pleier  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Bezahlt
Pleier  - Opel Kadett C Coupé 
Pleier  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
309
DEU
Ralph Paulick
Burggen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW GOLF 1
Bezahlt

VW GOLF 1
312
AUT
Thomas Strasser
Ellmau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Strasser  - Vw Scirocco
Vw Scirocco
Bezahlt
Strasser  - Vw Scirocco
Vw Scirocco
313
AUT
Markus Reich
Au
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW Minichberger Corado R
Bezahlt

VW Minichberger Corado R
314
MSC-Priental e.V.
DEU
Norbert Wimmer
Aschau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Wimmer  - BMW 2002 8V
BMW 2002 8V
Bezahlt
Wimmer  - BMW 2002 8V 
Wimmer  - BMW 2002 8V
BMW 2002 8V
319
ACV MSC Göge DMV e. v. Team Berg Cup
DEU
Werner Weiß
Mengen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Weiß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
Bezahlt
Weiß  - Ford  Escort RS 1800 BDA 
Weiß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
320
DEU
Mario Ruwe
Ibbenbüren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW Golf II GTI 16V
Bezahlt

VW Golf II GTI 16V
321
MSC Odenkirchen 1924 e.V.im ADAC DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Thomas Flik
Althengstett
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Flik  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Bezahlt
Flik  - Renault Clio 3 Cup 
Flik  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
322
MSC Odenkirchen 1924 e.V. DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Lars Heisel
Niederhummel
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Heisel  - OPEL Böhm Kadett 16V
OPEL Böhm Kadett 16V
Bezahlt
Heisel  - OPEL Böhm Kadett 16V 
Heisel  - OPEL Böhm Kadett 16V
OPEL Böhm Kadett 16V
325
dmv team berg cup
DEU
Holger Alt
Beuren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Ford Escort
Bezahlt
Alt  - Ford Escort 

Ford Escort
327
DEU
Michael Hirte
Einbeck
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Hirte  - Renault Clio RS Cup
Renault Clio RS Cup
Bezahlt
Hirte  - Renault Clio RS Cup 
Hirte  - Renault Clio RS Cup
Renault Clio RS Cup
330
DEU
Jürgen Klages
Altenstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Astra F GSi
Bezahlt

Opel Astra F GSi
333
DEU
Roland Christall
Untereisesheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Ascona B Frank 8V
Bezahlt
Christall  - Opel Ascona B Frank 8V 

Opel Ascona B Frank 8V
334
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Bernhard Lang
Kaisersbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Ford Escort RS2000 Spezial
Bezahlt
Lang  - Ford Escort RS2000 Spezial 

Ford Escort RS2000 Spezial
335
DEU
Daniel Bayer
Pottenstein
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Ziegler Kadett C Coupe
Bezahlt

Opel Ziegler Kadett C Coupe
339
DEU
Fabien Rath
Bad Berleburg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Rath  - Opel Risse Kadett C 8V
Opel Risse Kadett C 8V
Bezahlt
Rath  - Opel Risse Kadett C 8V 
Rath  - Opel Risse Kadett C 8V
Opel Risse Kadett C 8V
344
DEU
Werner Wilfer
Kammeltal
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Ford Escort II
Bezahlt

Ford Escort II
345
DEU
Thomas Richter
Thalmässing
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Richter  - Volkswagen Golf 1 16V STW
Volkswagen Golf 1 16V STW
Bezahlt
Richter  - Volkswagen Golf 1 16V STW 
Richter  - Volkswagen Golf 1 16V STW
Volkswagen Golf 1 16V STW
349
DEU
Josef Faber
Dachau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Faber  - Opel Kadett Coupe c
Opel Kadett Coupe c
Bezahlt
Faber  - Opel Kadett Coupe c 
Faber  - Opel Kadett Coupe c
Opel Kadett Coupe c
350
ADAC Südbaden e.V. MSRT Freiamt e.V. im ADAC
DEU
Andre Scheer
Sexau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

BMW E30 320is
Bezahlt

BMW E30 320is
351
DEU
Dirk Preißer
Schwaikheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Preißer  - OPEL Kadett-C-16V
OPEL Kadett-C-16V
Bezahlt
Preißer  - OPEL Kadett-C-16V 
Preißer  - OPEL Kadett-C-16V
OPEL Kadett-C-16V
353
DEU
Egidio Pisano
herrenberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Minichberger Golf STW Minichberger Golf STW
Bezahlt

Minichberger Golf STW Minichberger Golf STW
354
DEU
Alain Meyer
fisch
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW Golf1
Bezahlt

VW Golf1
355
DEU
Jürgen Gerspacher
Fröhnd
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Gerspacher  - Volkswagen Golf GTI III
Volkswagen Golf GTI III
Bezahlt
Gerspacher  - Volkswagen Golf GTI III
Volkswagen Golf GTI III
356
DEU
Michael Schumacher
Untermünkheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Schumacher  - VW Polo G40
VW Polo G40
Bezahlt
Schumacher  - VW Polo G40
VW Polo G40
357
DEU
Thomas Grimm
Untermünkheim Enslingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Volkswagen Polo 86c G60
Bezahlt

Volkswagen Polo 86c G60
358
DEU
Carsten Schmittmann
Stadtlohn
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Schmittmann  - Volkswagen Golf II
Volkswagen Golf II
Bezahlt
Schmittmann  - Volkswagen Golf II
Volkswagen Golf II
359
DEU
Siegmar Baldauf
Idar Oberstein
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW GOLF 2
Bezahlt

VW GOLF 2
360
DEU
Patrick Orth
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Orth  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
Bezahlt
Orth  - Opel Minichberger Kadett 16V 
Orth  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
369
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
DEU
Erwin Buck
Grabenstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Buck  - VW Scirocco 1 Minichberger 16V
VW Scirocco 1 Minichberger 16V
Bezahlt
Buck  - VW Scirocco 1 Minichberger 16V
VW Scirocco 1 Minichberger 16V
373
Mst Zentralschweiz
CHE
Corinne Pflug
Hefenhofen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Pflug  - Toyota Corolla
Toyota Corolla
Bezahlt
Pflug  - Toyota Corolla
Toyota Corolla
374
DEU
Sarp Bilen
Odenthal
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Bilen  - Volkswagen  Golf 2 Gti
Volkswagen Golf 2 Gti
Bezahlt
Bilen  - Volkswagen  Golf 2 Gti
Volkswagen Golf 2 Gti
399
DEU
Hans Peter Eller
Opfenbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Eller  - VW Scirocco
VW Scirocco
Bezahlt
Eller  - VW Scirocco
VW Scirocco
400
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V. DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Franz Weißdorn
Aufhausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Scirocco I 16V
Bezahlt

VW Scirocco I 16V
401
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC MSC Erftal e.V.
DEU
Nils Abb
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Abb  - VW Schneider Polo II 8V
VW Schneider Polo II 8V
Bezahlt
Abb  - VW Schneider Polo II 8V 
Abb  - VW Schneider Polo II 8V
VW Schneider Polo II 8V
402
DEU
Frank Duscher
Bodenwöhr
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

Volkswagen Polo
Bezahlt

Volkswagen Polo
403
MSF Ettetal e.V. im ADAC
DEU
Thomas Pröschel
Schrozberg - Bartenstein
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Schneider Corrado
Bezahlt

VW Schneider Corrado
404
DEU
Frank Lohmann
Hasbergen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Lohmann  - VW Polo II 8V 86C
VW Polo II 8V 86C
Bezahlt
Lohmann  - VW Polo II 8V 86C 
Lohmann  - VW Polo II 8V 86C
VW Polo II 8V 86C
406
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V. DMV
DEU
Armin Ebenhöh
Hagelstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Polo I 16V
Bezahlt

VW Polo I 16V
407
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Markus Hülsmann
Osnabrück
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

Volkswagen Golf 1 16V
Bezahlt

Volkswagen Golf 1 16V
408
Motorsportclub Erftal e. V.
DEU
Thomas Kohler
Friedrichshafen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Kohler  - Fiat 127
Fiat 127
Bezahlt
Kohler  - Fiat 127 
Kohler  - Fiat 127
Fiat 127
444
DEU
Tobias Stegmann
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm

Schneider Audi 50 8V
Bezahlt

Schneider Audi 50 8V
445
Motor Sport Club Konz 1974 e.V:
DEU
Walter Voigt
Konz
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm

VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
Bezahlt

VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
448
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Deutscher Motorsport Verband e.V.
DEU
Bernd Deutsch
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
Deutsch  - Schneider Audi 50 86
Schneider Audi 50 86
Bezahlt
Deutsch  - Schneider Audi 50 86 
Deutsch  - Schneider Audi 50 86
Schneider Audi 50 86
449
DEU
Markus Werner
Pfronstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm

Ford Fiesta Mk1 8V
Bezahlt

Ford Fiesta Mk1 8V
450
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V.
DEU
Tobias Mayer
Ruhstorf a. d. Rott
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
Mayer  - VW Polo II 16V
VW Polo II 16V
Bezahlt
Mayer  - VW Polo II 16V 
Mayer  - VW Polo II 16V
VW Polo II 16V
451
MSF Ettetal e.V. Im ADAC MSC Erfttal
DEU
Jürgen Schneider
Lauffen am Neckar
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
Schneider  - VW Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
Bezahlt
Schneider  - VW Schneider Polo 16V 
Schneider  - VW Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
504
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Roman Szott
Frankfurt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT
Bezahlt

NSU TT
510
DMVe.V Team Berg - Cup
DEU
Michael Carell
Bad Salzuflen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU Davidovic TT
Bezahlt

NSU Davidovic TT
514
DEU
Andreas Reich
Simonswald
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU Reich TT
Bezahlt

NSU Reich TT
515
DMV eV Team Berg-Cup
DEU
Uwe Schindler
Hof
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT KWR
Bezahlt

NSU TT KWR
516
DEU
Frank Genbrock
Mülheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU 67
Bezahlt

NSU 67
517
MSC Rodenstein DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Michael Vogel
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Vogel  - NSU Davidovic TT
NSU Davidovic TT
Bezahlt
Vogel  - NSU Davidovic TT 
Vogel  - NSU Davidovic TT
NSU Davidovic TT
519
DEU
Joerg Davidovic
Fränkisch crumbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

nsu tt davidovic nsutt
Bezahlt

nsu tt davidovic nsutt
522
ADAC Niedersachen/ Sachsen-Anhalt DMV e.V.
DEU
Thomas Krystofiak
Gronau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Krystofiak  - NSU 1200C KWR
NSU 1200C KWR
Bezahlt
Krystofiak  - NSU 1200C KWR 
Krystofiak  - NSU 1200C KWR
NSU 1200C KWR
525
DMV Team Berg Cup
DEU
Christoph Schwarz
Otterberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Schwarz  - NSU TT KWR Typ 67
NSU TT KWR Typ 67
Bezahlt
Schwarz  - NSU TT KWR Typ 67 
Schwarz  - NSU TT KWR Typ 67
NSU TT KWR Typ 67
601
DEU
Roland Herget
Freudenberg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

Mitsubishi EVO 8
Bezahlt

Mitsubishi EVO 8
602
DEU
Roland Wanek
Iserlohn
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Wanek  - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Bezahlt
Wanek  - Mitsubishi Lancer EVO 9 
Wanek  - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
603
DEU
Albert Vogt
Duisburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Vogt  -  Fuji Heavy Subaru Impreza GC8
Fuji Heavy Subaru Impreza GC8
Bezahlt
Vogt  -  Fuji Heavy Subaru Impreza GC8 
Vogt  -  Fuji Heavy Subaru Impreza GC8
Fuji Heavy Subaru Impreza GC8
604
DEU
Uwe Pfaar
Kaarst
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Pfaar  - Daimler-Benz Mercedes W123 - 280CE
Daimler-Benz Mercedes W123 - 280CE
Bezahlt
Pfaar  - Daimler-Benz Mercedes W123 - 280CE 
Pfaar  - Daimler-Benz Mercedes W123 - 280CE
Daimler-Benz Mercedes W123 - 280CE
605
DEU
Jonas Steinbrenner
Mandelbachtal
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

BMW 323i
Bezahlt

BMW 323i
606
LUX
Marc Zenners
Cruchten
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

Subaru Impreza
Bezahlt

Subaru Impreza
611
DEU
Kai Neu
Homburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Neu  - Ford Focus ST 170
Ford Focus ST 170
Bezahlt
Neu  - Ford Focus ST 170 
Neu  - Ford Focus ST 170
Ford Focus ST 170
612
MSC Odenkirchen 1924 e.V.
DEU
Markus Goldbach
Wuppertal
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Renault Wiebe Megane Coupe
Bezahlt

Renault Wiebe Megane Coupe
613
MSV Osann Monzel
DEU
Ralf Orth
Bergweiler
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW E30 320is
Bezahlt

BMW E30 320is
614
ADAC Hessen Thüringen e.V.
DEU
Alexander Wolk
Abtsteinach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

VW Golf 3 16V
Bezahlt

VW Golf 3 16V
615
DEU
Martin Kraus
Blieskastel
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Kraus  - VW Polo G60
VW Polo G60
Bezahlt
Kraus  - VW Polo G60
VW Polo G60
616
MSC Mainz-Finthen DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Kevin Veit
Bodenheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW E30
Bezahlt

BMW E30
618
ADAC Württemberg e.V.
DEU
Herbert Schmitz
Möglingen
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Schmitz  - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
Bezahlt
Schmitz  - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
619
MSF Ettetal e.V.im ADAC
DEU
Mario Heß
Igersheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Opel Astra Gsi
Bezahlt

Opel Astra Gsi
620
ADAC Nordbaden e. V. Motorsportclub Erftal e. V.
DEU
Sophia Faulhaber
Brühl
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Faulhaber  - Honda Civic
Honda Civic
Bezahlt
Faulhaber  - Honda Civic 
Faulhaber  - Honda Civic
Honda Civic
621
RAVENOL Motorsport
DEU
Gino Kruhs
Quierschied
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Kruhs  - Citroen DS3 R3T
Citroen DS3 R3T
Bezahlt
Kruhs  - Citroen DS3 R3T 
Kruhs  - Citroen DS3 R3T
Citroen DS3 R3T
622
DEU
Fredi Marquitz
St Ingbert
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW 318 Is
Bezahlt

BMW 318 Is
623
DEU
Alexander Marx
Saarbrücken
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW 318 ti
Bezahlt

BMW 318 ti
624
MSC Adenau
DEU
Hans-Christoph Schäfer
Bonn
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Schäfer  - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
Bezahlt
Schäfer  - VW Golf 1 GTI 
Schäfer  - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
625
MSC Adenau
DEU
Michael Baresel
Königswinter
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Baresel  - VW  Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
Bezahlt
Baresel  - VW  Golf 1 GTI 
Baresel  - VW  Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
626
DEU
Marco Wielsch
Bergisch Gladbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Audi A3
Bezahlt

Audi A3
627
LUX
Monique BECKER
Bettendorf
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

ALFA ROMEO 147
Bezahlt

ALFA ROMEO 147
628
DEU
Björn Wiebe
Monzingen
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Renault Megane
Bezahlt

Renault Megane
638
DEU
Heinz-Peter Boch
Eberbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
Boch  - Honda Civic Vtec
Honda Civic Vtec
Bezahlt
Boch  - Honda Civic Vtec 
Boch  - Honda Civic Vtec
Honda Civic Vtec
639
DEU
Rolf Rauch
Fürth-Ellenbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Honda Civic
Bezahlt

Honda Civic
640
AC-Schweinfurt e.V.
DEU
Markus Fink
Eckental
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
Fink  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
Bezahlt
Fink  - Citroen C2 VTS 
Fink  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
641
DEU
Marco Rauch
Fürth-Ellenbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Honda Civic
Bezahlt

Honda Civic
642
DEU
Lukas Bodtländer
Grügelborn
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
Bodtländer  - Citroen C2
Citroen C2
Bezahlt
Bodtländer  - Citroen C2 
Bodtländer  - Citroen C2
Citroen C2
643
DEU
Manuel Hartmann
Fürth/Linnenbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Honda CR-X ED9
Bezahlt

Honda CR-X ED9
644
MC Roetgen e.V. im ADAC
DEU
Thomas Krüger
Stolberg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Honda Mugen Civic
Bezahlt

Honda Mugen Civic
650
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert Maslonka
Augsburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

Polo 86c 2f
Bezahlt

Polo 86c 2f
651
LUX
Marcel Nipperts
Tuntange
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Nipperts  - Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
Bezahlt
Nipperts  - Fiat 500 Abarth  
Nipperts  - Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
652
DEU
Adrian Fischer
Schesslitz
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Fischer   - volkswagen  polo86c
volkswagen polo86c
Bezahlt
Fischer   - volkswagen  polo86c
volkswagen polo86c
653
DEU
Silvio Montalto
Hattersheim Am Main
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

Peugeot 106 Rallye
Bezahlt
Montalto   - Peugeot  106 Rallye  

Peugeot 106 Rallye
654
DEU
Thomas Bodtländer
Namborn
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

Peugeot 205 Rallye
Bezahlt

Peugeot 205 Rallye
660
LUX
GEORGES GOEDERT
BERBURG
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 7 über 2000 ccm

SUBARU IMPREZA
Bezahlt

SUBARU IMPREZA
661
DEU
Rüdiger Zahn
Wendelsheim
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 6 bis 2000 ccm

Citroen AX GTi
Bezahlt

Citroen AX GTi
662
ADAC Saarland e.V.
DEU
Christian Bächle
Homburg
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 6 bis 2000 ccm
Bächle  - Peugeot 206RC
Peugeot 206RC
Bezahlt
Bächle  - Peugeot 206RC
Peugeot 206RC
663
DEU
Boris Schmidt
Fockenberg- Limbach
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 6 bis 2000 ccm

Citroen AX GTI
Bezahlt

Citroen AX GTI
666
DEU
Harald Ludwig
Merzig
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 3 LG2 - LG1
Ludwig  - Audi R8
Audi R8
Bezahlt
Ludwig  - Audi R8 
Ludwig  - Audi R8
Audi R8
667
ASC Wilhelmsfeld 1977 e.V. im ADAC
DEU
Frank Bamberg
Wilhelmsfeld
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 3 LG2 - LG1
Bamberg  - BMW 130i
BMW 130i
Bezahlt
Bamberg  - BMW 130i
BMW 130i
670
ADAC Mittelrhein
DEU
Andrea Schönborn
Löffelscheid
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 2 LG4 - LG3
Schönborn  - BMW 318ti
BMW 318ti
Bezahlt
Schönborn  - BMW 318ti 
Schönborn  - BMW 318ti
BMW 318ti
671
MSV Osann-Monzel
DEU
Tim Kleinsorg
Gladbach
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 2 LG4 - LG3

BMW 318ti
Bezahlt

BMW 318ti
673
ADAC Pfalz e.V
DEU
Patrick König
Weiskirchen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 2 LG4 - LG3

Opel Corsa-C
Bezahlt

Opel Corsa-C
700
DEU
Uwe Kaufel
Osterode
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Kaufel  - PRC Prototyp
PRC Prototyp
Bezahlt
Kaufel  - PRC Prototyp 
Kaufel  - PRC Prototyp
PRC Prototyp
702
DEU
Udo von Fragstein
Leverkusen
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP

Ford Escort
Bezahlt

Ford Escort
703
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
DEU
Thomas Claus
Neckarwestheim
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP

Opel Kadett C Coupe
Bezahlt

Opel Kadett C Coupe
704
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
DEU
Laura Siebert
Düsseldorf
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Siebert  - Abarth Autobianchi A 112 Abarth
Abarth Autobianchi A 112 Abarth
Bezahlt
Siebert  - Abarth Autobianchi A 112 Abarth 
Siebert  - Abarth Autobianchi A 112 Abarth
Abarth Autobianchi A 112 Abarth
705
DEU
Axel Milek
Remscheid
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Milek  - Volkswagen Golf 1 8V
Volkswagen Golf 1 8V
Bezahlt
Milek  - Volkswagen Golf 1 8V
Volkswagen Golf 1 8V
706
DEU
Alexander Follmann
Landscheid
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP

NSU TTE NSU
Bezahlt

NSU TTE NSU
707
DEU
Markus Gerber
Blieskastel
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP

Opel Astra F GSI 16v
Bezahlt

Opel Astra F GSI 16v
708
DEU
Hubert Lieb
Ebensfeld
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Lieb  - VW Polo
VW Polo
Bezahlt
Lieb  - VW Polo 
Lieb  - VW Polo
VW Polo
709
DEU
Holger Adrio
Gelsenkirchen
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Adrio  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Bezahlt
Adrio  - Opel Astra G OPC 
Adrio  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
710
MSC Rhön e.V
DEU
Michael Prinz
Rüdenschwinden
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Prinz  - Opel Leutheuser Corsa 8v
Opel Leutheuser Corsa 8v
Bezahlt
Prinz  - Opel Leutheuser Corsa 8v
Opel Leutheuser Corsa 8v
711
EMSC Bitburg
DEU
Günter Hoor
Bitburg
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Hoor  - Porsche 944 S2
Porsche 944 S2
Bezahlt
Hoor  - Porsche 944 S2 
Hoor  - Porsche 944 S2
Porsche 944 S2
712
DEU
Tommy Peetz
Helmbrechts
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Peetz  - Ford Escort Mk2 RS 2000
Ford Escort Mk2 RS 2000
Bezahlt
Peetz  - Ford Escort Mk2 RS 2000
Ford Escort Mk2 RS 2000
713
DEU
Andy Schuler
Mellrichstadt
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Schuler  - Ford Escort RS 2000 MK 1
Ford Escort RS 2000 MK 1
Bezahlt
Schuler  - Ford Escort RS 2000 MK 1 
Schuler  - Ford Escort RS 2000 MK 1
Ford Escort RS 2000 MK 1
714
DEU
Jürgen Scheibe
Mörlenbach
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP

VW Polo 86c
Bezahlt
Scheibe  - VW Polo 86c 

VW Polo 86c
715
DEU
Christian Hünerasky
Bodenheim
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Hünerasky   - Mercedes Benz  C Klasse
Mercedes Benz C Klasse
Bezahlt
Hünerasky   - Mercedes Benz  C Klasse
Mercedes Benz C Klasse
716
Motorsportclub Erftal e.V
DEU
Kai-Felix Lanig
Marktheidenfeld
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 36 Berg GLP
Lanig  - Peugeot  206 S16
Peugeot 206 S16
Bezahlt
Lanig  - Peugeot  206 S16 
Lanig  - Peugeot  206 S16
Peugeot 206 S16
721
DEU
Jürgen Kosche
Much
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 35 ADAC Retro Berg Cup
Kosche  - BMW 2002
BMW 2002
Bezahlt
Kosche  - BMW 2002
BMW 2002
722
DEU
Franz-Josef Ellebrecht
Brakel
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 35 ADAC Retro Berg Cup
Ellebrecht  - Opel Vectra
Opel Vectra
Bezahlt
Ellebrecht  - Opel Vectra
Opel Vectra
723
ADAC OWL MSC Hermansdenkmal
DEU
Michael Schmidt
Detmold
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 35 ADAC Retro Berg Cup
Schmidt  - BMW 318i
BMW 318i
Bezahlt
Schmidt  - BMW 318i 
Schmidt  - BMW 318i
BMW 318i
724
DEU
Robin Plasczyk
Bestwig
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 35 ADAC Retro Berg Cup
Plasczyk  - BMW 2002
BMW 2002
Bezahlt
Plasczyk  - BMW 2002
BMW 2002
725
DEU
Fabian Jung
Blieskastel
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 35 ADAC Retro Berg Cup
Jung  - BMW E36 325
BMW E36 325
Bezahlt
Jung  - BMW E36 325
BMW E36 325
726
MSC Hermannsdenkmal
DEU
Reinhard Wirth
Detmold
Gruppe: GLP
Klasse: Klasse 35 ADAC Retro Berg Cup

BMW 325 i CUP
Bezahlt

BMW 325 i CUP
920
DEU
Holger Maes
Georgsmarienhütte
Gruppe: Elektro
Klasse: Klasse 37 Elektro

BMW i 3
Bezahlt

BMW i 3
921
DEU
Michael Starke
Osnabrück
Gruppe: Elektro
Klasse: Klasse 38 Hybrid
Starke  - Porsche Panamera 4 E-Hybrid
Porsche Panamera 4 E-Hybrid
Bezahlt
Starke  - Porsche Panamera 4 E-Hybrid 
Starke  - Porsche Panamera 4 E-Hybrid
Porsche Panamera 4 E-Hybrid
922
DEU
Peter Schaar
Osnabrück
Gruppe: Elektro
Klasse: Klasse 37 Elektro

Opel Ampera
Bezahlt

Opel Ampera
923
DEU
Marius Hassheider
Hilter
Gruppe: Elektro
Klasse: Klasse 37 Elektro

Renault ZOE
Bezahlt

Renault ZOE
924
DEU
Jan Ahlers
Osnabrück
Gruppe: Elektro
Klasse: Klasse 37 Elektro

Renault ZOE
Bezahlt
Ahlers  - Renault  ZOE 

Renault ZOE
925
DEU
Robert Troost
Mettingen
Gruppe: Elektro
Klasse: Klasse 37 Elektro
Troost  - CC ZH ZTR Electric
CC ZH ZTR Electric
Bezahlt
Troost  - CC ZH ZTR Electric
CC ZH ZTR Electric
926
Gerrit Heersink
NLD
Stefan Halsema
Enschede
Gruppe: Elektro
Klasse: Klasse 37 Elektro
Halsema  - MK Indy Lotus Super Seven
MK Indy Lotus Super Seven
Bezahlt
Halsema  - MK Indy Lotus Super Seven
MK Indy Lotus Super Seven
9
EMSC Bitburg
DEU
Robert Meiers
Philippsweiler
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 33 bis 2000 ccm

Renault Formel Renault 2.0
Bezahlt

Renault Formel Renault 2.0
20
ADAC Südbaden e.V.
DEU
Philipp Karl Eiermann
Freiburg
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm

Osella PA20S
Bezahlt

Osella PA20S
202
LUX
Cédric Schilling
Fischbach
Gruppe: Luxemburger Meisterschaft: Gruppe E1-National; E1-EX,S20
Klasse: Klasse 24 über 3000 ccm

Mitsubishi Lancer EVO
Bezahlt

Mitsubishi Lancer EVO
264
DEU
Felix Bürker
Neuenstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Bürker  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
Bezahlt
Bürker  - Opel Kadett C 
Bürker  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
302
MSC Odenkirchen 1924 e.V.im ADAC DMV e.V.Team Berg-Cup
DEU
Michael Rauch
Lauterbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Briegel Kadett 8V x
Bezahlt
Rauch  - Opel Briegel Kadett 8V x 

Opel Briegel Kadett 8V x
370
ASC-Bobingen e.V. im ADAC DMV e.V Team Berg-Cup
DEU
Wolfgang Glas
Scherstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Glas  - VW Golf
VW Golf
Bezahlt
Glas  - VW Golf 
Glas  - VW Golf
VW Golf
632
DEU
Ronny Hering
Lengenfeld
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

VW Scirocco Gr.2
Bezahlt

VW Scirocco Gr.2
637
DEU
Florian Hildner
Nürnberg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Ford Fiesta
Nenngeld folgt

Ford Fiesta