7. ADAC DMSB Autoslalom Altenstadt 2019 - Teilnehmer-Liste
7. ADAC DMSB Autoslalom Altenstadt 2019
Datum: 15.09.2019 | Nennungsschluss: 05.09.2019
Ort: Altenstadt Altenstadt in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 160/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 66 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
Status
DEU
Franz Hauber
Pfronten
Klasse: Klasse 14 (bis 2000 ccm)

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Christian Kempe
Weichs
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW E36 Compact

BMW E36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Michael Kempe
Weichs
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW E36 Compact

BMW E36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Markus Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)
Reich-Sander  - Toyota GT86
Toyota GT86
Reich-Sander  - Toyota GT86
Toyota GT86
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Marco Steiner
Peiting
Klasse: Klasse 5 (LG5)

BMW 316

BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
MC Diessen
DEU
Sebastian Lichtenstern
Garmisch-Partenkirchen
Klasse: Klasse 9 (bis 1600 ccm)
Lichtenstern  - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Lichtenstern  - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Thomas Sobek
Hofolding
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)
Sobek  - Opel ASTRA Opc
Opel ASTRA Opc
Sobek  - Opel ASTRA Opc
Opel ASTRA Opc
Nennungseingang
Nennungseingang
Tobias Reich-Sander
DEU
Tobias Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Alfred Wembacher
Oberammergau
Klasse: Klasse 15 (über 2000 ccm)

BMW E36 M3

BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Michael Giebel
Forstinning
Klasse: Klasse 14 (bis 2000 ccm)
Giebel  - OPEL Kadett C Coupe 8V
OPEL Kadett C Coupe 8V
Giebel  - OPEL Kadett C Coupe 8V
OPEL Kadett C Coupe 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Werner Steinle
München
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

BMW 318is

BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Dieter Thumann
München
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

BMW 318is

BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Manuel Enzelberger
Karlsfeld
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW 318 TI

BMW 318 TI
Nennungseingang
Nennungseingang
Krämer Michael
DEU
Michael Krämer
Olching
Klasse: Klasse 8 (bis 1400 ccm)

VW Polo 86 C

VW Polo 86 C
Nennungseingang
Nennungseingang
MC Diessen
DEU
Michael Trasberger
Garmisch-Partenkirchen
Klasse: Klasse 9 (bis 1600 ccm)
Trasberger  - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Trasberger  - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
RG Rosenheim DMSB
DEU
Peter Müller
Flintsbach
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)
Müller  - Fiat Abarth
Fiat Abarth
Müller  - Fiat Abarth
Fiat Abarth
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Wilhelm GIimbel
Oberammergau
Klasse: Klasse 15 (über 2000 ccm)
GIimbel  - BMW E36 M3
BMW E36 M3
GIimbel  - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Alexander Stinglwagner
Kottgeisering
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

BMW 320i

BMW 320i
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Tobias Kestin
Augsburg
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

Opel Astra F

Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
Denis Rappmann
DEU
Denis Rappmann
Neufahrn
Klasse: Klasse 12 (bis 1300 ccm)

Toyota Starlet

Toyota Starlet
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Katharina Schwab
Peiting
Klasse: Klasse 5 (LG5)

BMW 316

BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Josef Schmitt
Eurasburg
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW E30

BMW E30
Nennungseingang
Nennungseingang
RG-Rosenheim
DEU
Michael Dandl
Großkarolinenfeld
Klasse: Klasse 4 (LG4)

Polo 6N2

Polo 6N2
Nennungseingang
Nennungseingang
MC Mering
DEU
Klaus Dieter
Althegnenberg
Klasse: Klasse 9 (bis 1600 ccm)

VW Lupo GTI

VW Lupo GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Sarah Kestin
Augsburg
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

Opel Astra F

Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
Scuderia München e.V. im ADAC
DEU
Dominik Hönnige
Gauting
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
Schlemmer, Andreas Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V.
DEU
Andreas Schlemmer
Rosenheim
Klasse: Klasse 12 (bis 1300 ccm)

Fiat 128 3p

Fiat 128 3p
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Josef Faber
Dachau
Klasse: Klasse 14 (bis 2000 ccm)
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Maximilian Gast
Eisenberg/Zell
Klasse: Klasse 3 (LG3)
Gast  - BMW E36 318ti compact
BMW E36 318ti compact
Gast  - BMW E36 318ti compact
BMW E36 318ti compact
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Meinrad Gast
Eisenberg
Klasse: Klasse 3 (LG3)
Gast  - BMW 318ti compact
BMW 318ti compact
Gast  - BMW 318ti compact
BMW 318ti compact
Nennungseingang
Nennungseingang
Sagmeister
DEU
Bartholomäus Sagmeister
Ohlstadt
Klasse: Klasse 4 (LG4)

Opel Corsa B

Opel Corsa B
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Hannes Perchtold
Ohlstadt
Klasse: Klasse 4 (LG4)

Opel Corsa

Opel Corsa
Nennungseingang
Nennungseingang
Gabriel Kalkbrenner
DEU
Gabriel Kalkbrenner
Stockdorf
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Wolfgang Buttstaedt
Burggen
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)
Buttstaedt  - BMW 318ti
BMW 318ti
Buttstaedt  - BMW 318ti
BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
Alexander Oßke
DEU
Alexander Oßke
Bayern - Altomünster
Klasse: Klasse 16
Oßke  - Citroen Saxo 16v
Citroen Saxo 16v
Oßke  - Citroen Saxo 16v
Citroen Saxo 16v
Nennungseingang
Nennungseingang
MSC Altenstadt
DEU
Tina Völk
Altenstadt
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)
Völk  - BMW  318ti
BMW 318ti
Völk  - BMW  318ti
BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Michael Völk
Altenstadt
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. im ADAC
DEU
Christian Tusch
Kolbermoor
Klasse: Klasse 4 (LG4)

VW Polo 6N2

VW Polo 6N2
Nennungseingang
Nennungseingang
WAC Lindenberg
DEU
Alois Kornes
Eutenhausen
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)

Fiat Abarth 500

Fiat Abarth 500
Nennungseingang
Nennungseingang
Julian Wagner Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V.
DEU
Julian Wagner
Mühldorf a. Inn
Klasse: Klasse 4 (LG4)

VW Polo 6N2

VW Polo 6N2
Nennungseingang
Nennungseingang
Marco Reyle
DEU
Marco Reyle
Hofstetten
Klasse: Klasse 15 (über 2000 ccm)

Volkswagen Polo g40

Volkswagen Polo g40
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Arthur Kellndorfer
Altenmünster
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)
Kellndorfer  - VW Polo
VW Polo
Kellndorfer  - VW Polo
VW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
MSC Altenstadt
DEU
Thomas Reichart
Bernbeuren
Klasse: Klasse 5 (LG5)

BMW 316 i Compact

BMW 316 i Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
WAC Lindenberg
DEU
Anton Ganser
Kißlegg
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)
Ganser  - BMW Z4
BMW Z4
Ganser  - BMW Z4
BMW Z4
Nennungseingang
Nennungseingang
MSC Indersdorf
DEU
Erik Zufall
Mickhausen
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)
Zufall  - Opel Astra F
Opel Astra F
Zufall  - Opel Astra F
Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert Maslonka
Augsburg
Klasse: Klasse 8 (bis 1400 ccm)
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Thomas Burkhart
Egg an der Günz
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW 318is

BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Udo Roller
Leinfelden
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)
Roller  - BMW E46 330i
BMW E46 330i
Roller  - BMW E46 330i
BMW E46 330i
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Sebastian Burkhart
Egg
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW 318is

BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Fabian Götzenberger
Rottenburg
Klasse: Klasse 5 (LG5)

BMW Compact E36

BMW Compact E36
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Georg Götzenberger
Rottenburg
Klasse: Klasse 5 (LG5)

BMW Compact E36

BMW Compact E36
Nennungseingang
Nennungseingang
Hubert Giebel
DEU
Hubert Giebel
Markt Schwaben
Klasse: Klasse 14 (bis 2000 ccm)

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Susanne Thomas
Friedberg
Klasse: Klasse 4 (LG4)

Hyundai Getz

Hyundai Getz
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Richard Raß
Rosenheim
Klasse: Klasse 5 (LG5)

BMW Compakt

BMW Compakt
Nennungseingang
Nennungseingang
MSC Dreiburgenland
DEU
Christian Sterner
Eging am See
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)
Sterner  - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Sterner  - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Nennungseingang
Nennungseingang
MSC Dreiburgenland
DEU
Georg Sterner
Eging am See
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)
Sterner  - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Sterner  - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Marco Clos
Vilsbiburg
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW 318ti Compact

BMW 318ti Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Patrick Clos
Velden
Klasse: Klasse 3 (LG3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Benjamin Altahler
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

BMW E36 NHM 318ti

BMW E36 NHM 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Hans-Peter Hartmann
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

BMW E36 NHM 318ti

BMW E36 NHM 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Felix Schretter
Eschenlohe
Klasse: Klasse 4 (LG4)

Opel Corsa B

Opel Corsa B
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Josef Dr. Gerold
Ohlstadt
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)
Dr. Gerold  - Porsche 964 RS N/GT
Porsche 964 RS N/GT
Dr. Gerold  - Porsche 964 RS N/GT
Porsche 964 RS N/GT
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Nikolas Uenzen
Klasse: Klasse 10 (bis 2000 ccm)

BMW E36 NHM 318ti

BMW E36 NHM 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Hendrik Uenzen
Klasse: Klasse 11 (über 2000 ccm)

BMW E36 NHM M3

BMW E36 NHM M3
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Alexander Pleier
Eisenberg
Zur Website von Alexander Pleier
Klasse: Klasse 16
Pleier  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Pleier  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
DEU
Georg Gerold
Klasse: Klasse 15 (über 2000 ccm)

BMW M3

BMW M3
Nennungseingang
Nennungseingang