7. ADAC DMSB Autoslalom Altenstadt 2019 - Live-Ergebnisse
7. ADAC DMSB Autoslalom Altenstadt 2019
Datum: 15.09.2019 | Nennungsschluss: 05.09.2019
Ort: Altenstadt Altenstadt in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 160/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
2,05 km  
08:00  
68  
68  
 
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
2,05 km  
 
69  
69  
 
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
2,05 km  
 
68  
68  
 
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,05 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
141
Land
Pleier Alexander
Opel Kadett C Coupé
FS
16
02:55,66
00:00,00
Punkte: 6,00
2
1
Land
Hauber Franz
Opel Kadett C
H
14
02:56,01
00:00,34
Punkte: 8,50
3
50
Land
Faber Josef
Opel Kadett C Coupe
H
14
02:57,8
00:02,14
Punkte: 6,00
4
11
Land
Giebel Michael
OPEL Kadett C Coupe 8V
H
14
02:59,02
00:03,36
Punkte: 3,50
5
131
Land
Sterner Christian
Ford Focus RS
F
11
03:00,4
00:04,74
Punkte: 9,75
6
140
Land
Uenzen Hendrik
BMW E36 NHM M3
F
11
02:59,15 (3)
03:02,15
00:06,49
Punkte: 8,50
7
116
Land
Ganser Anton
BMW Z4
F
11
03:02,8
00:07,14
Punkte: 7,25
8
123
Land
Roller Udo
BMW E46 330i
F
11
03:03,15
00:07,49
Punkte: 6,00
9
49
Land
Schlemmer Andreas
Fiat 128 3p
H
12
03:03,99
00:08,33
Punkte: 6,00
10
29
Land
GIimbel Wilhelm
BMW E36 M3
H
15
03:04,24
00:08,58
Punkte: 8,50
11
9
Land
Wembacher Alfred
BMW E36 M3
H
15
02:58,09 (9)
03:07,09
00:11,43
Punkte: 6,00
12
15
Land
Steinle Werner
BMW 318is
F
10
03:06,92 (3)
03:09,92
00:14,26
Punkte: 10,28
13
16
Land
Thumann Dieter
BMW 318is
F
10
03:10,5
00:14,84
Punkte: 9,57
14
121
Land
Maslonka Robert
Polo 86c 2f
F
8
03:11,31
00:15,65
Punkte: 6,00
15
33
Land
Kestin Tobias
Opel Astra F
F
10
03:12,43
00:16,77
Punkte: 8,85
16
127
Land
Giebel Hubert
Opel Kadett C
H
14
03:03,9 (9)
03:12,90
00:17,24
Punkte: 1,00
17
55
Land
Gast Meinrad
BMW 318ti compact
G
3
03:14,38
00:18,72
Punkte: 10,16
18
78
Land
Völk Michael
BMW 318ti
F
10
03:16,01
00:20,35
Punkte: 8,14
19
73
Land
Buttstaedt Wolfgang
BMW 318ti
F
10
03:16,18
00:20,52
Punkte: 7,42
20
132
Land
Sterner Georg
Ford Focus RS
F
11
03:16,38
00:20,72
Punkte: 4,75
21
6
Land
Lichtenstern Sebastian
Suzuki Swift
F
9
03:13,51 (3)
03:16,51
00:20,85
Punkte: 7,66
22
139
Land
Uenzen Nikolas
BMW E36 NHM 318ti
F
10
03:17,12
00:21,46
Punkte: 6,71
23
81
Land
Kornes Alois
Fiat Abarth 500
F
11
03:14,53 (3)
03:17,53
00:21,87
Punkte: 3,50
24
2
Land
Kempe Christian
BMW E36 Compact
G
3
03:18,3
00:22,64
Punkte: 9,33
25
4
Land
Reich-Sander Markus
Toyota GT86
F
10
03:12,66 (6)
03:18,66
00:23,00
Punkte: 6,00
26
32
Land
Stinglwagner Alexander
BMW 320i
F
10
03:18,8
00:23,14
Punkte: 5,28
27
76
Land
Oßke Alexander
Citroen Saxo 16v
FS
16
03:15,92 (3)
03:18,92
00:23,26
Punkte: 1,00
28
77
Land
Völk Tina
BMW 318ti
F
10
03:19,74
00:24,08
Punkte: 4,57
29
85
Land
Reyle Marco
Volkswagen Polo g40
H
15
03:17,17 (3)
03:20,17
00:24,51
Punkte: 3,50
30
23
Land
Müller Peter
Fiat Abarth
F
11
03:20,74
00:25,08
Punkte: 2,25
31
21
Land
Trasberger Michael
Suzuki Swift
F
9
03:21,41
00:25,75
Punkte: 4,33
32
3
Land
Kempe Michael
BMW E36 Compact
G
3
03:18,79 (3)
03:21,79
00:26,13
Punkte: 8,50
33
125
Land
Götzenberger Fabian
BMW Compact E36
G
5
03:22,41
00:26,75
Punkte: 9,33
34
53
Land
Gast Maximilian
BMW E36 318ti compact
G
3
03:19,82 (3)
03:22,82
00:27,16
Punkte: 7,66
35
42
Land
Dieter Klaus
VW Lupo GTI
F
9
03:19,95 (3)
03:22,95
00:27,29
Punkte: 1,00
36
19
Land
Enzelberger Manuel
BMW 318 TI
G
3
03:23,45
00:27,79
Punkte: 6,83
37
20
Land
Krämer Michael
VW Polo 86 C
F
8
03:20,54 (3)
03:23,54
00:27,88
Punkte: 1,00
38
134
Land
Clos Patrick
BMW 318ti
G
3
03:20,98 (3)
03:23,98
00:28,32
Punkte: 6,00
39
45
Land
Kestin Sarah
Opel Astra F
F
10
03:24,73
00:29,07
Punkte: 3,85
40
133
Land
Clos Marco
BMW 318ti Compact
G
3
03:15,9 (9)
03:24,90
00:29,24
Punkte: 5,16
41
142
Land
Gerold Georg
BMW M3
H
15
03:21,91 (3)
03:24,91
00:29,25
Punkte: 1,00
42
130
Land
Raß Richard
BMW Compakt
G
5
03:16,8 (9)
03:25,80
00:30,14
Punkte: 7,66
43
46
Land
Hönnige Dominik
BMW 318ti
G
3
03:26,02
00:30,36
Punkte: 4,33
44
8
Land
Reich-Sander Tobias
BMW 318ti
G
3
03:23,44 (3)
03:26,44
00:30,78
Punkte: 3,50
45
118
Land
Zufall Erik
Opel Astra F
F
10
03:24,2 (3)
03:27,20
00:31,54
Punkte: 3,14
46
40
Land
Dandl Michael
Polo 6N2
G
4
03:27,52
00:31,86
Punkte: 9,57
47
82
Land
Wagner Julian
VW Polo 6N2
G
4
03:27,8
00:32,14
Punkte: 8,14
48
79
Land
Tusch Christian
VW Polo 6N2
G
4
03:28,25
00:32,59
Punkte: 6,71
49
106
Land
Kellndorfer Arthur
VW Polo
F
10
03:22,72 (6)
03:28,72
00:33,06
Punkte: 2,42
50
138
Land
Dr. Gerold Josef
Porsche 964 RS N/GT
F
11
03:26,52 (3)
03:29,52
00:33,86
Punkte: 1,00
51
68
Land
Perchtold Hannes
Opel Corsa
G
4
03:30,07
00:34,41
Punkte: 5,28
52
124
Land
Burkhart Sebastian
BMW 318is
G
3
03:30,78
00:35,12
Punkte: 2,66
53
67
Land
Sagmeister Bartholomäus
Opel Corsa B
G
4
03:31,31
00:35,65
Punkte: 3,85
54
5
Land
Steiner Marco
BMW 316
G
5
03:25,49 (6)
03:31,49
00:35,83
Punkte: 6,00
55
39
Land
Schmitt Josef
BMW E30
G
3
03:28,58 (3)
03:31,58
00:35,92
Punkte: 1,83
56
135
Land
Altahler Benjamin
BMW E36 NHM 318ti
F
10
03:34,42
00:38,76
Punkte: 1,71
57
137
Land
Schretter Felix
Opel Corsa B
G
4
03:34,69
00:39,03
Punkte: 2,42
58
126
Land
Götzenberger Georg
BMW Compact E36
G
5
03:35,52
00:39,86
Punkte: 4,33
59
122
Land
Burkhart Thomas
BMW 318is
G
3
03:36,02
00:40,36
Punkte: 1,00
60
136
Land
Hartmann Hans-Peter
BMW E36 NHM 318ti
F
10
03:39,81
00:44,15
Punkte: 1,00
61
36
Land
Schwab Katharina
BMW 316
G
5
03:40,99
00:45,33
Punkte: 2,66
62
109
Land
Reichart Thomas
BMW 316 i Compact
G
5
03:42,78 (3)
03:45,78
00:50,12
Punkte: 1,00
63
129
Land
Thomas Susanne
Hyundai Getz
G
4
04:28,94
01:33,28
Punkte: 1,00
35
Land
Rappmann Denis
Toyota Starlet
H
12
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren