38. ADAC Bergrennen Mickhausen 2019 - Teilnehmer-Liste
38. ADAC Bergrennen Mickhausen 2019
Zeitraum: 04.10.2019 - 06.10.2019 | Nennungsschluss: 22.09.2019
Ort: Mickhausen Mickhausen in Google Maps aufrufen
Bergrennen | Reg.-Nr.: 42/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 161 Bewerber / Teilnehmer

Start-Nr.
Bewerber / Teilnehmer
Fahrzeug
1
atelier de la tzoumaz
CHE
Eric Berguerand
Martigny
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 32 bis 3000ccm
Berguerand  - Lola FA99
Lola FA99
Berguerand  - Lola FA99
Lola FA99
2
DEU
Gerd Kauff
Alzey-Weinheim
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 32 bis 3000ccm
Kauff  - Dallara T12
Dallara T12
Kauff  - Dallara T12
Dallara T12
20
MSC Emstal e.V. Im ADAC
DEU
Christian Triebstein
Habichtswald Dörnberg
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 31 bis 2000 ccm
Triebstein  - Dallara F302
Dallara F302
Triebstein  - Dallara F302
Dallara F302
21
Motorsport-Club Stuttgart
DEU
Mathieu Wolpert
Bad Herrenalb
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 31 bis 2000 ccm
Wolpert  - Dallara F303
Dallara F303
Wolpert  - Dallara F303
Dallara F303
22
ADAC Nordbayern e.V. ADAC Nordbayern e.V.
DEU
Georg Lang
Schweinfurt
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 31 bis 2000 ccm
Lang  - FR  2000
FR 2000
Lang  - FR  2000
FR 2000
24
DEU
Thomas Löscher
Heidelberg
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 31 bis 2000 ccm
Löscher  - Formel Renault FR. 2000
Formel Renault FR. 2000
Löscher  - Formel Renault FR. 2000
Formel Renault FR. 2000
26
DEU
Frank Debruyne
Neuried
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historische Formelfahrzeuge
Klasse: Klasse 31 bis 2000 ccm
Debruyne  - Dallara  F316
Dallara F316
Debruyne  - Dallara  F316
Dallara F316
30
Equipe Bernoise MSC Osnabrück
CHE
Marcel Steiner
Oberdiessbach
Zur Website von Marcel Steiner
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm
Steiner  - LobArt/Mugen LA01
LobArt/Mugen LA01
Steiner  - LobArt/Mugen LA01
LobArt/Mugen LA01
31
MSRT Freiamt
DEU
Alexander Hin
Elzach
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm
Hin  - Osella PA 30
Osella PA 30
Hin  - Osella PA 30
Osella PA 30
32
Automobil Club München
DEU
Erich Öppinger
Unterhaching
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm
Öppinger  - Osella PA 16
Osella PA 16
Öppinger  - Osella PA 16
Osella PA 16
34
DEU
Thomas Conrad
Dettenhausen
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Conrad   - CRS MTK S5/7
CRS MTK S5/7
Conrad   - CRS MTK S5/7
CRS MTK S5/7
35
Motorsport-Club Stuttgart
DEU
Uwe Wolpert
Bad Herrenalb
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Wolpert  - UWR WFK 07
UWR WFK 07
Wolpert  - UWR WFK 07
UWR WFK 07
36
ADAC Südbaden e.V. Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Dino Gebhard
Kehl
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Gebhard  - Norma M 20F
Norma M 20F
Gebhard  - Norma M 20F
Norma M 20F
37
DEU
Hendrik Uenzen
Lagerlechfeld
Zur Website von Hendrik Uenzen   Zum Facebook-Profil von Hendrik Uenzen
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Uenzen  - NHM Norma M20 F M 20 F
NHM Norma M20 F M 20 F
Uenzen  - NHM Norma M20 F M 20 F
NHM Norma M20 F M 20 F
38
DEU
Thomas Linnemeyer
Hilter
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Linnemeyer   - Norma M20
Norma M20
Linnemeyer   - Norma M20
Norma M20
39
DEU
francesco DAcri
grieshim
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
DAcri  - Elia elia avrio st 09.18
Elia elia avrio st 09.18
DAcri  - Elia elia avrio st 09.18
Elia elia avrio st 09.18
43
MSC Erftal
DEU
Stephan Collisi
Collenberg
Zur Website von Stephan Collisi
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Collisi  - Behnke Condor BMW
Behnke Condor BMW
Collisi  - Behnke Condor BMW
Behnke Condor BMW
44
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Gerhard Siebert
Düsseldorf
Zur Website von Gerhard Siebert
Gruppe: Gruppe E2-SC, C3, CN, CSC
Klasse: Klasse 29 bis 2000 ccm
Siebert  - Osella PA18
Osella PA18
Siebert  - Osella PA18
Osella PA18
200
DMV e.V. Team Berg Cup
DEU
Ralf Kroll
Mudau
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 27 bis 2000ccm
Kroll  - Silver Car S2 G EVO
Silver Car S2 G EVO
Kroll  - Silver Car S2 G EVO
Silver Car S2 G EVO
206
Nüssli Romeo
CHE
Romeo Nüssli
Tägerig
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
Nüssli  - Ford  Ford Escort Cosworth
Ford Ford Escort Cosworth
Nüssli  - Ford  Ford Escort Cosworth
Ford Ford Escort Cosworth
207
Pailer Felix
AUT
Felix Pailer
Birkfeld
Zur Website von Felix Pailer   Zum Facebook-Profil von Felix Pailer
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
Pailer  - Lancia Delta Integrale
Lancia Delta Integrale
Pailer  - Lancia Delta Integrale
Lancia Delta Integrale
208
FRA
NICOLAS WERVER
Steige
Zur Website von NICOLAS WERVER
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
WERVER  - Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2
WERVER  - Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2
210
RCU Rennclub Untertoggenburg
CHE
Michael Widmer
Mühlrüti
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
Widmer  - Mitsubishi  Proto EVO X
Mitsubishi Proto EVO X
Widmer  - Mitsubishi  Proto EVO X
Mitsubishi Proto EVO X
211
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Sabine Röck
Leutkirch
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
Röck  - VW Golf I Turbo
VW Golf I Turbo
Röck  - VW Golf I Turbo
VW Golf I Turbo
212
DEU
Alexander Thrun
Oy-Mittelberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm

Seat Leon

Seat Leon
213
AUT
Stefan Hetzenauer
Kirchberg in Tirol
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
Hetzenauer  - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Hetzenauer  - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
214
DEU
Christian Handa
Mainbernheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
Handa  - Lancia Delta-Integrale EVO3
Lancia Delta-Integrale EVO3
Handa  - Lancia Delta-Integrale EVO3
Lancia Delta-Integrale EVO3
251
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Günter Göser
Wangen im Allgäu
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Göser  - Opel Kadett C Coupe Böhm 16V
Opel Kadett C Coupe Böhm 16V
Göser  - Opel Kadett C Coupe Böhm 16V
Opel Kadett C Coupe Böhm 16V
253
Scuderia Lindau DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Marcel Gapp
Hergensweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Gapp  - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Gapp  - BMW M3 E36
BMW M3 E36
254
Scuderia Lindau
DEU
Karl-Heinz Schlachter
Sigmarszell
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Schlachter  - BMW 2002tii Alpina
BMW 2002tii Alpina
Schlachter  - BMW 2002tii Alpina
BMW 2002tii Alpina
256
DMV e.V. Sportabteilung
AUT
Bernhard Permetinger
Anthering
Zur Website von Bernhard Permetinger
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Permetinger  - BMW E30  M3
BMW E30 M3
Permetinger  - BMW E30  M3
BMW E30 M3
257
ADAC Hessen Thüringen e.V.
DEU
Alexander Wolk
Abtsteinach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Wolk  - VW Minichberger Golf 2
VW Minichberger Golf 2
Wolk  - VW Minichberger Golf 2
VW Minichberger Golf 2
264
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Felix Bürker
Neuenstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Bürker  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
Bürker  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
265
ADAC Weser Ems
DEU
Michael Weber
Geestland
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Weber  - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
Weber  - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
266
ADAC Nordbaden e.V.
DEU
Alexander Wirth
Adelshofen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Wirth  - Opel  Ascona B
Opel Ascona B
Wirth  - Opel  Ascona B
Opel Ascona B
267
MSV Osann-Monzel e.V. DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Nino Minuth
Bad Bertrich
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Minuth  - Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Minuth  - Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
268
CHE
Koch Josef
Malters
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Josef  - Opel Kadett 16 v
Opel Kadett 16 v
Josef  - Opel Kadett 16 v
Opel Kadett 16 v
269
IG MST-Zentralschweiz
CHE
Armin Banz
schachen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Banz  - Opel Kadett C 16 V
Opel Kadett C 16 V
Banz  - Opel Kadett C 16 V
Opel Kadett C 16 V
270
DEU
Michael Hulm
Lagerlechfeld
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Hulm  - BMW  E36 NHM M3 WB
BMW E36 NHM M3 WB
Hulm  - BMW  E36 NHM M3 WB
BMW E36 NHM M3 WB
271
W.M Racing Car
CHE
Banz Urs
Schachen
Zur Website von Banz Urs
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Urs  - Opel Ascona B 16 V
Opel Ascona B 16 V
Urs  - Opel Ascona B 16 V
Opel Ascona B 16 V
273
DEU
Marco Auerochs
Wilhermsdorf
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
Auerochs  - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Auerochs  - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
281
AMC Deuerling e.V. im ADAC
DEU
Sepp Koller
Bad Gögging
Zur Website von Sepp Koller
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 17 E1-Berg Diesel bis 2000 ccm
Koller  - Alfa Romeo 147 Diesel
Alfa Romeo 147 Diesel
Koller  - Alfa Romeo 147 Diesel
Alfa Romeo 147 Diesel
300
MSC Odenkirchen
DEU
Björn Wiebe
Monzingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Wiebe  - Renault Clio BTCC
Renault Clio BTCC
Wiebe  - Renault Clio BTCC
Renault Clio BTCC
301
MSV Osann-Monzel
DEU
Patrick Orth
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Orth  - BMW Gerent E30
BMW Gerent E30
Orth  - BMW Gerent E30
BMW Gerent E30
302
MSC Odenkirchen DMV e.V.Team Berg-Cup
DEU
Michael Rauch
Lauterbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Rauch  - Opel Briegel Kadett 8V x
Opel Briegel Kadett 8V x
Rauch  - Opel Briegel Kadett 8V x
Opel Briegel Kadett 8V x
307
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Alexander Pleier
Eisenberg
Zur Website von Alexander Pleier
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Pleier  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Pleier  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
308
DEU
Michael Bodenmüller
Maierhöfen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Bodenmüller  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
Bodenmüller  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
309
MSV Osann Monzel
DEU
Ralph Paulick
Burrgen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Paulick  - VW Golf 1
VW Golf 1
Paulick  - VW Golf 1
VW Golf 1
310
DEU
Mario MINICHBERGER
Sigmarszell
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
MINICHBERGER   - BMW 2002 16V
BMW 2002 16V
MINICHBERGER   - BMW 2002 16V
BMW 2002 16V
312
AUT
Thomas Strasser
Ellmau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Strasser  - VW Scirocco
VW Scirocco
Strasser  - VW Scirocco
VW Scirocco
314
MSC-Prienthal e.V. im ADAC DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Norbert Wimmer
Aschau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Wimmer  - BMW 2002 8V
BMW 2002 8V
Wimmer  - BMW 2002 8V
BMW 2002 8V
319
ACV MSC Göge DMV e. v. Team Berg Cup
DEU
Werner Weiß
Mengen
Zur Website von Werner Weiß
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Weiß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
Weiß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
321
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Thomas Flik
Althengstett
Zur Website von Thomas Flik   Zum Facebook-Profil von Thomas Flik
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Flik  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Flik  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
322
MSC Odenkirchen 1924 e.V. DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Lars Heisel
Althengstett
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Heisel  - OPEL Böhm Kadett 16V
OPEL Böhm Kadett 16V
Heisel  - OPEL Böhm Kadett 16V
OPEL Böhm Kadett 16V
325
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Holger Alt
Beuren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Alt  - Ford Escort
Ford Escort
Alt  - Ford Escort
Ford Escort
326
AUT
Johannes Pabst
Fladnitz an der Teichalm
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Pabst  - Opel Kadett D
Opel Kadett D
Pabst  - Opel Kadett D
Opel Kadett D
330
DEU
Jürgen Klages
Altenstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Klages  - Opel Astra F GSi
Opel Astra F GSi
Klages  - Opel Astra F GSi
Opel Astra F GSi
333
DEU
Johann Hatezic
Wiernsheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Hatezic  - Opel  Ascona B Frank 8v
Opel Ascona B Frank 8v
Hatezic  - Opel  Ascona B Frank 8v
Opel Ascona B Frank 8v
334
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Bernhard Lang
Kaisersbach
Zur Website von Bernhard Lang
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Lang  - Ford Escort RS 2000 Spezial
Ford Escort RS 2000 Spezial
Lang  - Ford Escort RS 2000 Spezial
Ford Escort RS 2000 Spezial
338
DEU
Martin Kellndorfer
Altenmünster
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Kellndorfer  - Opel Kadett-C-Coupe 8v
Opel Kadett-C-Coupe 8v
Kellndorfer  - Opel Kadett-C-Coupe 8v
Opel Kadett-C-Coupe 8v
342
DEU
Frank Brügge
Ibbenbüren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Brügge  - VW Brügge Golf 1 8V
VW Brügge Golf 1 8V
Brügge  - VW Brügge Golf 1 8V
VW Brügge Golf 1 8V
343
Rallye-Gemeinschaft Rosenheim
DEU
Michael Dandl
Großkarolinenfeld
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Dandl  - BMW Stengl 8v 320 E30 8v
BMW Stengl 8v 320 E30 8v
Dandl  - BMW Stengl 8v 320 E30 8v
BMW Stengl 8v 320 E30 8v
349
DEU
Josef Faber
Dachau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
350
ADAC Südbaden e.V. MSRT Freiamt
DEU
Andre Scheer
Sexau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Scheer  - BMW E30 320is
BMW E30 320is
Scheer  - BMW E30 320is
BMW E30 320is
351
Scuderia Vesuvio
DEU
Egidio Pisano
Herrenberger
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Pisano  - Minichberger Golf16V Minichberger Golf16V
Minichberger Golf16V Minichberger Golf16V
Pisano  - Minichberger Golf16V Minichberger Golf16V
Minichberger Golf16V Minichberger Golf16V
352
Rennclub Untertoggenburg
CHE
Jürg Ochsner
Oberhallau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Ochsner  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
Ochsner  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
353
Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Kai-Felix Lanig
Marktheidenfeld
   Zum Facebook-Profil von Kai-Felix Lanig
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Lanig  - Peugeot  206 S16 2RFR
Peugeot 206 S16 2RFR
Lanig  - Peugeot  206 S16 2RFR
Peugeot 206 S16 2RFR
354
Autersa Racing Team
CHE
René Faigle
Herzogenbuchsee
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Faigle  - VW Scirocco
VW Scirocco
Faigle  - VW Scirocco
VW Scirocco
355
DEU
Carsten Schmittmann
Stadtlohn
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Schmittmann  - VW Postgolf 16V
VW Postgolf 16V
Schmittmann  - VW Postgolf 16V
VW Postgolf 16V
356
CHE
Thomas Frei
Diepoldsau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Frei  - Opel  Kadett C
Opel Kadett C
Frei  - Opel  Kadett C
Opel Kadett C
357
AMC Deuerling MSC Erftal
DEU
Dieter jun. Altmann
Kelheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Altmann  - Peugeot 405 MI 16
Peugeot 405 MI 16
Altmann  - Peugeot 405 MI 16
Peugeot 405 MI 16
358
MB Motorsport Team
CHE
Stefan Grünig
höfen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW Golf 8V Giftzwärg

VW Golf 8V Giftzwärg
359
Rennclub Untzertoggenburg Lisbeth Buser
CHE
Lisbeth Buser
Schachen b. Herisau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
Buser  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
Buser  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
361
Team EUROREPAR Car Service Germany
DEU
Manfred Schulte
Werl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Schulte  - CITROEN Nemeth AX Kit Car
CITROEN Nemeth AX Kit Car
Schulte  - CITROEN Nemeth AX Kit Car
CITROEN Nemeth AX Kit Car
368
MSV Osann-Monzel im ADAC
DEU
Andy Heindrichs
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Heindrichs   - OPEL Wiebe Corsa 16V RR
OPEL Wiebe Corsa 16V RR
Heindrichs   - OPEL Wiebe Corsa 16V RR
OPEL Wiebe Corsa 16V RR
369
DEU
Erwin Buck
Grabenstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Buck  - VW Spiess Scirocco
VW Spiess Scirocco
Buck  - VW Spiess Scirocco
VW Spiess Scirocco
370
DEU
Wolfgang Glas
Scherstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Glas   - VW Golf 1 Minichberger 20V
VW Golf 1 Minichberger 20V
Glas   - VW Golf 1 Minichberger 20V
VW Golf 1 Minichberger 20V
371
MSC Odenkirchen
DEU
Sarp Bilen
Odenthal
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Bilen  - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
Bilen  - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
372
DEU
Lukas Eigl
Neuental
Zur Website von Lukas Eigl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Eigl  - OPEL Corsa A GSI 16V
OPEL Corsa A GSI 16V
Eigl  - OPEL Corsa A GSI 16V
OPEL Corsa A GSI 16V
373
IG-MST Zentralschweiz
CHE
Corinne Pflug
Hefenhofen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Pflug  - Toyota Corolla Ae92 Zwergli
Toyota Corolla Ae92 Zwergli
Pflug  - Toyota Corolla Ae92 Zwergli
Toyota Corolla Ae92 Zwergli
375
Racing Club Airbag
CHE
Lukas Siegenthaler
Wilchingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Siegenthaler  - Peugeot 106 GTi
Peugeot 106 GTi
Siegenthaler  - Peugeot 106 GTi
Peugeot 106 GTi
376
Racing Club Airbag
CHE
Andi Külling
Trasadingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Külling  - Peugeot 106 GTi Lilly
Peugeot 106 GTi Lilly
Külling  - Peugeot 106 GTi Lilly
Peugeot 106 GTi Lilly
378
DEU
Rene Christall
Langenbrettach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
Christall  - Opel  Corsa A 8V
Opel Corsa A 8V
Christall  - Opel  Corsa A 8V
Opel Corsa A 8V
399
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Hans Peter Eller
Opfenbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Eller  - VW Minichberger Scirocco
VW Minichberger Scirocco
Eller  - VW Minichberger Scirocco
VW Minichberger Scirocco
400
DMV e.V. Team-Berg-Cup
DEU
Franz Weißdorn
Aufhausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Weißdorn  - VW Polo I 16V Weißdorn Racing
VW Polo I 16V Weißdorn Racing
Weißdorn  - VW Polo I 16V Weißdorn Racing
VW Polo I 16V Weißdorn Racing
403
MSF Ettetal e.V. im ADAC DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Ronnie Bucher
Blaufelden - Herrentierbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Bucher  - VW Schneider Corrado
VW Schneider Corrado
Bucher  - VW Schneider Corrado
VW Schneider Corrado
404
DEU
Frank Lohmann
Hasbergen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Lohmann  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
Lohmann  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
408
MSC Erftal e.V.
DEU
Stefan Winkler
Eichenbühl
   Zum Facebook-Profil von Stefan Winkler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Winkler  - Fiat 127
Fiat 127
Winkler  - Fiat 127
Fiat 127
412
DEU
Karlheinz Meurer
Müllheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Meurer  - VW Weißdorn Polo C86
VW Weißdorn Polo C86
Meurer  - VW Weißdorn Polo C86
VW Weißdorn Polo C86
413
DMV e.V. Team Berg Cup
DEU
Nikolas Dietz
Eich
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Dietz  - VW Polo 2 8V
VW Polo 2 8V
Dietz  - VW Polo 2 8V
VW Polo 2 8V
415
Motor Sport Club Konz 1974 e.V:
DEU
Walter Voigt
Konz
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Voigt  - VW Weissdorn - Polo 86c  16 V
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
Voigt  - VW Weissdorn - Polo 86c  16 V
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
423
Traum Motorsport
CHE
André Dürig
Worb
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Dürig  - Fiat Uno
Fiat Uno
Dürig  - Fiat Uno
Fiat Uno
424
Rennclub Untertoggenburg (RCU)
CHE
Martin Bächler
Regensdorf
   Zum Facebook-Profil von Martin Bächler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Bächler  - VW Lupo
VW Lupo
Bächler  - VW Lupo
VW Lupo
425
MSC Erftal
DEU
Dominik Schlott
Stetten
   Zum Facebook-Profil von Dominik Schlott
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Schlott  - VW  Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
Schlott  - VW  Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
426
DEU
Uwe Werner
Pfronstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Werner  - Ford Fiesta BDA Mk1
Ford Fiesta BDA Mk1
Werner  - Ford Fiesta BDA Mk1
Ford Fiesta BDA Mk1
427
DEU
Armin Ebebhöh
Hagelstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
Ebebhöh  - VW Polo 1 16V
VW Polo 1 16V
Ebebhöh  - VW Polo 1 16V
VW Polo 1 16V
444
MSC Odenkirchen e.V. DMV Team Berg Cup
DEU
Tobias Stegmann
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
Stegmann  - Schneider Audi 50 8V
Schneider Audi 50 8V
Stegmann  - Schneider Audi 50 8V
Schneider Audi 50 8V
446
DEU
Jörg Davidovic
Fränkisch Crumbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
Davidovic  - nsu Davidovic TT 16V EVO2
nsu Davidovic TT 16V EVO2
Davidovic  - nsu Davidovic TT 16V EVO2
nsu Davidovic TT 16V EVO2
448
MSC Odenkirchen
DEU
Bernd Deutsch
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
Deutsch  - Audi50 8V
Audi50 8V
Deutsch  - Audi50 8V
Audi50 8V
450
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V.
DEU
Tobias Mayer
Ruhstorf a. d. Rott
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
Mayer   - VW  Polo II 16V
VW Polo II 16V
Mayer   - VW  Polo II 16V
VW Polo II 16V
452
DEU
Jürgen Heßberger
Roßtal
Zur Website von Jürgen Heßberger
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
Heßberger  - Fiat 127 Sport Martini Racing
Fiat 127 Sport Martini Racing
Heßberger  - Fiat 127 Sport Martini Racing
Fiat 127 Sport Martini Racing
453
ITA
PIERLUIGI CONTEDUCA
   Zum Facebook-Profil von PIERLUIGI CONTEDUCA
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
CONTEDUCA  - FIAT 500
FIAT 500
CONTEDUCA  - FIAT 500
FIAT 500
454
ITA
LUIGI PAGNELLI
FASANO
Zur Website von LUIGI PAGNELLI   Zum Facebook-Profil von LUIGI PAGNELLI
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
PAGNELLI  - FIAT 500
FIAT 500
PAGNELLI  - FIAT 500
FIAT 500
502
DEU
Leonhard Rabus
Schwanstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Rabus  - NSU TT
NSU TT
Rabus  - NSU TT
NSU TT
503
ADAC Pfalz
DEU
Volker Angelberger
DIRMSTEIN
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Angelberger  - NSU-Reich TT
NSU-Reich TT
Angelberger  - NSU-Reich TT
NSU-Reich TT
504
dmv.ev
DEU
Roman Szott
frankfurt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Szott  - nsu tt
nsu tt
Szott  - nsu tt
nsu tt
507
DEU
Horst Fleischer
Satteldorf
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Fleischer  - NSU TT
NSU TT
Fleischer  - NSU TT
NSU TT
510
dmv e.v team berg cup
DEU
Steffen Hofmann
Burgebrach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Hofmann  - nsu tt davidovic-rpm nsu tt
nsu tt davidovic-rpm nsu tt
Hofmann  - nsu tt davidovic-rpm nsu tt
nsu tt davidovic-rpm nsu tt
513
DEU
Wolfgang Schwalbe
Bad König
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Schwalbe  - NSU TT Reich
NSU TT Reich
Schwalbe  - NSU TT Reich
NSU TT Reich
514
MSRT Freiamt
DEU
Andreas Reich
Biederbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Reich  - NSU Reich TT
NSU Reich TT
Reich  - NSU Reich TT
NSU Reich TT
515
DEU
Uwe Schindler
Hof
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Schindler  - NSU TT KWR
NSU TT KWR
Schindler  - NSU TT KWR
NSU TT KWR
516
DEU
Jörg Höber
Nürnberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Höber  - NSU TT
NSU TT
Höber  - NSU TT
NSU TT
517
MSC Rodenstein DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Michael Vogel
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Vogel  - NSU TT Davidovic
NSU TT Davidovic
Vogel  - NSU TT Davidovic
NSU TT Davidovic
522
ADAC Niedersachen/ Sachsen-Anhalt DMV e.V.
DEU
Thomas Krystofiak
Gronau
Zur Website von Thomas Krystofiak
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,R4,R5,CTC/CGT, FS
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
Krystofiak  - NSU 1200c KWR
NSU 1200c KWR
Krystofiak  - NSU 1200c KWR
NSU 1200c KWR
601
DEU
Nikolas Uenzen
Lagerlechfeld
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Uenzen  - BMW  NHM M3
BMW NHM M3
Uenzen  - BMW  NHM M3
BMW NHM M3
602
DEU
Pascal Ehrmann
Heilbronn
Zur Website von Pascal Ehrmann   Zum Facebook-Profil von Pascal Ehrmann
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Ehrmann  - Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
Ehrmann  - Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
603
ITA
Rudi Bicciato
Eppan
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Bicciato  - mitsubischi lancer
mitsubischi lancer
Bicciato  - mitsubischi lancer
mitsubischi lancer
604
DEU
Albert Vogt
Duisburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Vogt  - Subaru  Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
Vogt  - Subaru  Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
605
DEU
Alexander Marx
Saarbrücken
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Marx  - BMW M3
BMW M3
Marx  - BMW M3
BMW M3
606
DEU
Guido Bestle
Stadtbergen
Zur Website von Guido Bestle
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Bestle  - Alpine V6 GT Turbo
Alpine V6 GT Turbo
Bestle  - Alpine V6 GT Turbo
Alpine V6 GT Turbo
607
DEU
Jonas Steinbrenner
Mandelbachtal
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Steinbrenner  - BMW 320i
BMW 320i
Steinbrenner  - BMW 320i
BMW 320i
611
DEU
Kai Neu
Homburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Neu  - Ford Focus ST170
Ford Focus ST170
Neu  - Ford Focus ST170
Ford Focus ST170
612
MSC Odenkirchen 1924 e.V.
DEU
Markus Goldbach
Wuppertal
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Goldbach  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
Goldbach  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
615
DEU
Martin Kraus
Blieskastel
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Kraus  - VW Polo G60
VW Polo G60
Kraus  - VW Polo G60
VW Polo G60
616
Motor Sport Club Mainz-Finthen DMV Team Berg-Cup
DEU
Kevin Veit
Bodenheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Veit  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
Veit  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
620
MSC Odenkirchen DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Sophia Faulhaber
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Faulhaber  - Honda Minichberger Civic Type R
Honda Minichberger Civic Type R
Faulhaber  - Honda Minichberger Civic Type R
Honda Minichberger Civic Type R
622
AMC Deuerling e.V. im ADAC
DEU
Christian Allkofer
Niedergebraching
Zur Website von Christian Allkofer
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Allkofer  - Renault Clio F/R3 ART
Renault Clio F/R3 ART
Allkofer  - Renault Clio F/R3 ART
Renault Clio F/R3 ART
623
MSV Osann Monzel
DEU
Ralf Orth
Bergweiler
Zur Website von Ralf Orth
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW E30 320is

BMW E30 320is
624
DEU
Marcel Paula
Graben
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW E36 NHM 318ti

BMW E36 NHM 318ti
626
DEU
Matthias Ried
Leutkirch
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Ried  - Opel Manta B
Opel Manta B
Ried  - Opel Manta B
Opel Manta B
627
DEU
Christian Bodner
Rosenheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Bodner  - BMW E30 320iS
BMW E30 320iS
Bodner  - BMW E30 320iS
BMW E30 320iS
628
MSF Ettetal e.V.im ADAC
DEU
Mario Heß
Igersheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Heß  - Opel Astra Gsi 16v
Opel Astra Gsi 16v
Heß  - Opel Astra Gsi 16v
Opel Astra Gsi 16v
629
DEU
Erik Zufall
Mickhausen
Zur Website von Erik Zufall
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Zufall  - Opel Astra F
Opel Astra F
Zufall  - Opel Astra F
Opel Astra F
632
DEU
Ronny Hering
Lengenfeld
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
Hering  - VW Scirocco Gr.2
VW Scirocco Gr.2
Hering  - VW Scirocco Gr.2
VW Scirocco Gr.2
637
DEU
Florian Hildner
Nürnberg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
Hildner  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Hildner  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
639
DEU
Rolf Rauch
Fürth-Ellenbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
Rauch  - Honda Civic
Honda Civic
Rauch  - Honda Civic
Honda Civic
641
DEU
Jürgen Fechter
Gründau
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
Fechter  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Fechter  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
642
DEU
Andreas Gmeinder
Bad Grönenbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm
Gmeinder  - Volkswagen Passat Gruppe2
Volkswagen Passat Gruppe2
Gmeinder  - Volkswagen Passat Gruppe2
Volkswagen Passat Gruppe2
650
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert Maslonka
Augsburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
671
AMC Deuerling
DEU
Josef Forster
Deuerling
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 6 bis 2000 ccm
Forster  - Peugeot 306 S 16
Peugeot 306 S 16
Forster  - Peugeot 306 S 16
Peugeot 306 S 16
672
ADAC Württemberg e.V.
DEU
Herbert Schmitz
Möglingen
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 6 bis 2000 ccm
Schmitz  - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
Schmitz  - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
673
DEU
Volker Stoll
Gehrweiler
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 6 bis 2000 ccm
Stoll  - Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
Stoll  - Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
675
AMC-Deuerling
DEU
Helmut Knoblich
Altmannstein-Ried
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 6 bis 2000 ccm
Knoblich  - PEUGEOT 206 RC
PEUGEOT 206 RC
Knoblich  - PEUGEOT 206 RC
PEUGEOT 206 RC
677
AMC Deuerling e.V.
DEU
Armin Limmer
Regensburg
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 5 bis 1600 ccm
Limmer  - Alfa  Romeo Gulia S
Alfa Romeo Gulia S
Limmer  - Alfa  Romeo Gulia S
Alfa Romeo Gulia S
680
DEU
Rüdiger Zahn
Wendelsheim
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 4 bis 1400 ccm
Zahn  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
Zahn  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
681
DEU
Daniel Zahn
Wendelsheim
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 4 bis 1400 ccm

Citroen AX GTI

Citroen AX GTI
682
DEU
Heinz-Peter Boch
Eberbach
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 4 bis 1400 ccm
Boch  - Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
Boch  - Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
683
DEU
Boris Schmidt
Fockenberg-Limbach
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 4 bis 1400 ccm
Schmidt  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
Schmidt  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
691
DEU
Harald Ludwig
Merzig
Zur Website von Harald Ludwig
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 3 LG2 - LG1
Ludwig  - Audi R8
Audi R8
Ludwig  - Audi R8
Audi R8
695
AMC Deuerling
DEU
Alfred Scholz
Deining
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 2 LG4 - LG3
Scholz  - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Scholz  - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
904
DEU
Peter Schaar
Osnabrück
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse H
Schaar  - OPEL AMPERA
OPEL AMPERA
Schaar  - OPEL AMPERA
OPEL AMPERA
925
DEU
Alexander Bleeck
Augsburg
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E2
Bleeck  - Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
Bleeck  - Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
926
DEU
Marcus Graf
Hofstetten
Zur Website von Marcus Graf   Zum Facebook-Profil von Marcus Graf
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E2
Graf  - Kyburz E-rod
Kyburz E-rod
Graf  - Kyburz E-rod
Kyburz E-rod
927
DEU
Till Rosenkranz
Friedberg
Zur Website von Till Rosenkranz   Zum Facebook-Profil von Till Rosenkranz
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E2
Rosenkranz  - BMW I 3
BMW I 3
Rosenkranz  - BMW I 3
BMW I 3
928
DEU
Thomas Bitterer
Augsburg
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E2

Tesla Model 3

Tesla Model 3
929
DEU
Reinhold Haupt
Ludenhausen/ Reichling
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E2
Haupt  - Kyburz e-rod
Kyburz e-rod
Haupt  - Kyburz e-rod
Kyburz e-rod
930
DEU
Holger Maes
Georgsmarienhütte
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E2
Maes  - BMW i3
BMW i3
Maes  - BMW i3
BMW i3
946
DEU
Benedikt Kastl
Großaitingen
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E1
Kastl  - Kia Soul EV
Kia Soul EV
Kastl  - Kia Soul EV
Kia Soul EV
948
DEU
Moritz Kimmerl
Augsburg
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E1
Kimmerl  - Nissan Leaf
Nissan Leaf
Kimmerl  - Nissan Leaf
Nissan Leaf
949
DEU
Thorsten Franzisi
Aystetten
Zur Website von Thorsten Franzisi   Zum Facebook-Profil von Thorsten Franzisi
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E1
Franzisi  - nissan leaf
nissan leaf
Franzisi  - nissan leaf
nissan leaf
950
DEU
Frank Liermann
Friedberg
Zur Website von Frank Liermann   Zum Facebook-Profil von Frank Liermann
Gruppe: E-Mobil-Berg-Cup
Klasse: Klasse E1
Liermann  - Fiat 500e
Fiat 500e
Liermann  - Fiat 500e
Fiat 500e